Платные или беслатные роды. Опрос.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге

Как вы рожали или будете рожать (несколько раз можно отвечать)

Полностью бесплатно.
490
50%
Платная палата, все остальное бесплатно
94
10%
Полностью платное ведение родов.
199
20%
платила только за конкретного врача.
189
19%
 
Всего голосов: 972

Аватара пользователя
BSS
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:19
Откуда: Томск, ул. Кулагина

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение BSS » 03 янв 2014, 13:09

Ира, просто Ира писал(а): Ого! Я думала в 4 рд после ремонта все палаты с душем и туалетом! После реанимации могли бы и в комфортную палату положить!
Там одна такая, кажется, номер 24' она двухместная, остальные трехместные, с санузлом.
Изображение


Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:14

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Анжелина » 03 янв 2014, 17:21

BSS
Все будет хорошо, поправляйтесь. Здоровья Вам и малышу :flow: Наверно Вы правы, бывает всякое и платно, и бесплатно. Главное, что все хорошо закончилось.
 
0-3570/52; 1-4700/55,5; 2-5310/59,5; 3-5800/61; 4-6400/64,5; 5-6670/66,5 (1 зуб-31.12.14); 6-7260/68 (2 зуба-26.01.15); 7-7800/70; 8-8000/72 (3 зуб-01.04.15); 9 (4 зуб -16.04.15, 5 зуб -17.04.15, 6 зуб 22.04.15); 12 - 9040/77 (7 зуб - 09.07.2015; 8 зуб - 08.07.2015)

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение I-marg » 03 янв 2014, 17:42

Какоймилыйплаточек! писал(а):Да уж, а вроде столько хороших отзывов в теме о 4 рд, собралась уже там рожать, а там эпизио делают, интересно всем или по показаниям, вроде самые совр. врачи уже отказались от эпизио. Я первого рожала в спц бесплатно, ребенок был крупный, эпизио не делали и всё нормально, зашивали немного потом, но чот перспектива эпизио меня не радует, рожать собираюсь бесплатно.
ну это же операция, как ее могут просто так всем делать, есть показания - делаю, нет - не делают. это же не прогнозируется на этапе беременности, а по факту решение принимается.

Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:53

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Отрада » 03 янв 2014, 23:05

I-marg, по первому сообщению BSS было непонятно, были показания к эпизио или нет. Если есть показания - то нет вопросов.
Просто существует такое понятие "плановая эпизиотомия", вот её и хотелось бы избежать.

Аватара пользователя
eva-ru88
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 02:45
Профиль Vkontakte: http://vk.com/my_rukodelka_rf
Контактная информация:

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение eva-ru88 » 03 янв 2014, 23:35

Я бесплатно рожала в Семашко в 2009-м. Если честно, так и не поняла, за что платить. За палату? У меня была вполне комфортная. За врача? Да они все там профессионалы. За то, что родственники (муж, например) могут при родах присутствовать? Я вообще против этого была.
А внимания мне и так предостаточно было.
Если бы были какие-то сложные роды, то можно было бы еще подумать об оплате, наверное.

Татьяна2120
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:55
Откуда: Комсомольский

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Татьяна2120 » 03 янв 2014, 23:48

Данюся писал(а):Наблюдалась и рожала оба раза у Евтушенко И.Д. , потраченных денег совсем не жалко и если когда-нибудь решимся на третьего, то опять только с Ириной Дмитриевной
если когда-нибудь решусь на второго, то только к ней )

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ира, просто Ира » 04 янв 2014, 00:10

eva-ru88 писал(а):Я бесплатно рожала в Семашко в 2009-м. Если честно, так и не поняла, за что платить. За палату? У меня была вполне комфортная. За врача? Да они все там профессионалы. За то, что родственники (муж, например) могут при родах присутствовать? Я вообще против этого была.
А внимания мне и так предостаточно было.
Если бы были какие-то сложные роды, то можно было бы еще подумать об оплате, наверное.
Никогда не знаешь сложные роды будут или нет, какая будет смена, можно попасть на пересменку или дежурантов. Когда платишь, врач начинает вести тебя задолго до родов и знает особенности течения беременности.
И еще вопрос - вполне комфортная палата - это какая?

Аватара пользователя
eva-ru88
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 02:45
Профиль Vkontakte: http://vk.com/my_rukodelka_rf
Контактная информация:

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение eva-ru88 » 04 янв 2014, 00:19

Ира, просто Ира писал(а): Никогда не знаешь сложные роды будут или нет, какая будет смена, можно попасть на пересменку или дежурантов. Когда платишь, врач начинает вести тебя задолго до родов и знает особенности течения беременности.
И еще вопрос - вполне комфортная палата - это какая?
Всю беременность мамочки наблюдаются, обследуются. И если есть какие-либо патологии, об этом все сразу знают. Конечно, всякое бывает, и для некоторых оплата родов - это повод перестраховаться, успокоиться...
Палата была 2-х местная, мать и дитя. Санузла не было, конечно, только раковина. Но я бы умерла в четырех стенах, если бы даже в коридор выходить не надо было! )))

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ира, просто Ира » 04 янв 2014, 01:11

eva-ru88 писал(а):
Ира, просто Ира писал(а): Никогда не знаешь сложные роды будут или нет, какая будет смена, можно попасть на пересменку или дежурантов. Когда платишь, врач начинает вести тебя задолго до родов и знает особенности течения беременности.
И еще вопрос - вполне комфортная палата - это какая?
Всю беременность мамочки наблюдаются, обследуются. И если есть какие-либо патологии, об этом все сразу знают. Конечно, всякое бывает, и для некоторых оплата родов - это повод перестраховаться, успокоиться...
Палата была 2-х местная, мать и дитя. Санузла не было, конечно, только раковина. Но я бы умерла в четырех стенах, если бы даже в коридор выходить не надо было! )))
Ну вот для меня комфорт без санузла и душа - это очень спорный вопрос!
Беременность протекала идеально, а в конце концов шейка не раскрывалась, родила я на 42,5 неделе и контролировала мое состояние в конце именно врач из рд.
Поэтому если вопрос стоит дорого или нет платить за роды, я понимаю, что не все могут потратить 15-30 тыс за дополнительный комфорт и уверенность во враче. Но говорить, что многоместная палата без удобств это комфортно, по меньшей мере странно!
А то что скучно - это только так кажется!

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение I-marg » 04 янв 2014, 12:17

Какоймилыйплаточек! писал(а):I-marg, по первому сообщению BSS было непонятно, были показания к эпизио или нет. Если есть показания - то нет вопросов.
Просто существует такое понятие "плановая эпизиотомия", вот её и хотелось бы избежать.
да где ж такое есть-то ;) сейчас наоборот - минимум вмешательств :da:

Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:53

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Отрада » 04 янв 2014, 22:40

I-marg писал(а):
Какоймилыйплаточек! писал(а):I-marg, по первому сообщению BSS было непонятно, были показания к эпизио или нет. Если есть показания - то нет вопросов.
Просто существует такое понятие "плановая эпизиотомия", вот её и хотелось бы избежать.
да где ж такое есть-то ;) сейчас наоборот - минимум вмешательств :da:
I-marg вот и чудненько ;)

Olechka84
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:22
Откуда: каштак II

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Olechka84 » 18 фев 2014, 10:14

eva-ru88 писал(а): Если честно, так и не поняла, за что платить. За палату? У меня была вполне комфортная. За врача? Да они все там профессионалы. За то, что родственники (муж, например) могут при родах присутствовать? Я вообще против этого была.
А внимания мне и так предостаточно было.
Если бы были какие-то сложные роды, то можно было бы еще подумать об оплате, наверное.
Тоже так думаю :da: . Абсолютно бесплатно дважды рожала в 4 РД. Ситуации были абсолютно разные. первый раз - экстренное кесарево с тяжёлым гестозом. Второй раз - прекрасные самостоятельные роды. Оба раза никому ничего не платила, ни с кем не договаривалась. Действительно, врачи профессионалы! :vo: . Никакого грубого отношения не было. Да и палата была 2-х местная с душем и туалетом :yes:

AlyonaKos

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение AlyonaKos » 27 фев 2014, 14:26

Девочки, кто-нибудь знает, сколько стоят роды в 4-м роддоме? И есть ли разница в цене, если не брать отдельную палату и без мужа на самих родах?

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ира, просто Ира » 27 фев 2014, 16:13

AlyonaKos писал(а):Девочки, кто-нибудь знает, сколько стоят роды в 4-м роддоме? И есть ли разница в цене, если не брать отдельную палату и без мужа на самих родах?
Разве муж не бесплатно на родах присутствует?

AlyonaKos

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение AlyonaKos » 27 фев 2014, 17:29

А я не знаю, думала, что бесплатно только во время схваток можно, а потом выгоняют)))

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Neveja » 01 мар 2014, 22:47

Все оплачивается отдельно: врач высшей категории 12тыс, меньше категория -меньше стоит, палата 6тыс. Также отдельно неонатолог, акушерка, анастезиолог и еще возможно что-то, уже не помню

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ele » 02 мар 2014, 02:17

Neveja писал(а):Все оплачивается отдельно: врач высшей категории 12тыс, меньше категория -меньше стоит, палата 6тыс. Также отдельно неонатолог, акушерка, анастезиолог и еще возможно что-то, уже не помню
Ну не знаю .. я заплатила 14тыс. по страховым родам...в СПЦ ... туда было все включено и сразу ... и врач, палата, анестезия и т.д.

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ира, просто Ира » 02 мар 2014, 07:40

AlyonaKos писал(а):А я не знаю, думала, что бесплатно только во время схваток можно, а потом выгоняют)))
Пока денег не заплатит? :hihi:

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Neveja » 02 мар 2014, 13:31

Ele писал(а):
Neveja писал(а): Ну не знаю .. я заплатила 14тыс. по страховым родам...в СПЦ ... туда было все включено и сразу ... и врач, палата, анестезия и т.д.
спрашивали про 4 роддом...

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Пестерникова Ольга » 30 сен 2015, 00:21

оба раза платно, по многим пунктам, не пожалела, если буду рожать еще то тоже только платно!

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:23

Все оплачивала!

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Студия вечерней моды » 14 окт 2015, 13:41

Первый раз (2002) полностью бесплатно в Семашко. Отношение было отвратительное, лежала и орала одна до самого родзала. 2007, 2012- там же платно. Всё отлично :vo: :vo: :vo: (Не считая грубой санитарки)
Если пришлось бы снова выбирать-только платно :da:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

solenhill
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:50
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/nutstomsk
Контактная информация:

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение solenhill » 16 окт 2015, 18:26

Рожала бесплатно в первом роддоме, в палате сначала была одна с ребенком, через день еще девушку подселили) Палата очень хорошая, чистая, белье меняют, если нужно чаще, то можно попросить. Чай можно хоть когда пить и еду свою приносить, холодильник и чай были в коридоре. На самих родах была с мужем, врачи были очень внимательными, очень им благодарна. Родовая и пред родовая палаты рядом, все чистое, новое. В общем все очень понравилось. Минус, что я была сначала одна в палате- страшно выходить, так как ребенок может закричать, а я не узнаю. И всю ночь после родов бегала спрашивала как держать ребенка, как кормить, как пеленать))))а родила я вечером)
Вкусные орешки и сухофрукты,урожай 2017 года https://vk.com/nutstomsk

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Kamenskaya » 30 окт 2015, 10:42

Студия вечерней моды писал(а): (Не считая грубой санитарки)
Это отличительная черта Семашковых санитарок :hihi:
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Студия вечерней моды » 30 окт 2015, 11:11

Юляsha писал(а):
Студия вечерней моды писал(а): (Не считая грубой санитарки)
Это отличительная черта Семашковых санитарок :hihi:
Хоть бы им бейджики прикрепили, что ли. Так и не знаешь, на кого конкретно пожаловаться. Не все же там санитарки хамки. :?: Зашла руки помыть, какая-то бабка на меня давай орать: "Тут нельзя стираться!" :crazy:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»