Окситоцин и прокол пузыря в родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
tataV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:53
Откуда: Алтайская

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение tataV » 23 дек 2010, 19:56

Я рада вашему оптимистичному взгляду на жизнь!!!Не считаю себя больной, но и говорить, что я здорова не берусь...Или вы у стоматолога,например, не бываете и у вас все 32 зуба не лечены :) :) :) ...ну да ладно отошли от темы. Это уже перходит в дискуссию, а ее разводить совсем желания нет, как-нить в другой раз... :shut:
Изображение


Аватара пользователя
tataV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:53
Откуда: Алтайская

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение tataV » 23 дек 2010, 19:56

:)
Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Veronka » 23 дек 2010, 20:16

Зато марфа умеет ставить диагнозы на глазок, увидев ребенка только краем глаза ;)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Veronka » 23 дек 2010, 20:17

tataV писал(а):Или вы у стоматолога,например, не бываете и у вас все 32 зуба не лечены :) :) :)
Честно признаюсь, у стоматолога давно не была, зубы не лечены :) Действительно, дискуссии - дело пустое, всего вам хорошего :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение марфа » 23 дек 2010, 20:56

Veronka писал(а):Зато марфа умеет ставить диагнозы на глазок, увидев ребенка только краем глаза ;)
Странное высказывание. Но, без сомнения, так бывает. Иногда диагноз виден сразу. Ну, например, при синдроме Дауна. Эти дети имеют очень специфическую внешность, не правда ли?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Niira » 24 дек 2010, 00:02

Девушки, оффтоп заканчиваем. Обмениваться любезностями предлагаю в ЛС

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Prinsessa Fiona » 25 дек 2010, 15:22

Шантия писал(а):Rait писал(а):
[ Ляля большая была. 4630 родила, а роста во мне 1,5 метра. :hihi:

О, вы просто героическая женщина (такая маленькая и такого малыша родили). :vo:
GПОсле 16 часов схваток - КС. Не такая я уж и героиня. :-(
Изображение

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение MomCarrots » 25 дек 2010, 22:25

Морячка писал(а):
julijaga писал(а):Я изначально сдаваться пришла когда раскрытие было 8 см, пузырь прокололи( процедура безболезненная) это только ускорило весь процессс, через 20 мин. у меня на животе уже лежала дочурка!
А вот интересно, на таком хорошем раскрытии, если бы тебе пузырь не прокололи, может ребеночек в "рубашке" родился бы..., а не дали все-таки..
Странное высказывание. А вызнаете почему детей родившихся в плаценте называют "счастливчиками"? Да потому что лишь 1 из 10 выживал при таком рождении. Сейчас я думаю ситуация изменилась, но лично я бы не хотела подвергать ребенка лишнему риску.
Изображение
Изображение

Я_R

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Я_R » 02 янв 2011, 18:24

а меня и стимулировали, и прокололи и все равно кесорить отвезли!

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 15 мар 2011, 17:57

Девочки,я так поняла что пузырь не обязательно прокалывать до большого раскрытия?
Если например схватки нерегулярные,раскрытие небольшое до 4-ёх см например,и плодный целый,срок-ПДР только наступил,то может и не пришло время то? :?:

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Тенма » 16 мар 2011, 02:22

А у меня за первые 10 часов сильных схваток (примерно через три минуты уже шли) раскрытие было 1 палец :hihi: И что? Да ничего. Раскрылась матка, никуда не делась. Сама)))) Воды не отходили, доча в "рубашке" родилась. Роды очень хорошо прошли, ребенок абсолютно здоровым был, ни гипоксии не было, ничего такого.
Кстати, откуда статистика, что только один из 10, рожденных в "рубашке" выживал? :o
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 16 мар 2011, 09:04

А кому-нибудь прокалывали на большом раскрытии? Например 8-9 см? И сколько в среднем можно рожать без околоплодных вод(по длительности),что бы не навредить малышу?

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение MomCarrots » 16 мар 2011, 09:32

Тенма
в интернете.
 
Амниотомия
«Родился в рубашке» – так говорят о необыкновенно удачливых людях. «Рубашкой» или «сорочкой» называли когда то бабки- повитухи не разорвавшиеся во время родов плодные оболочки. «Родиться в рубашке» и выжить – и в самом огромная удача: в большинстве случаев дети, появлявшиеся на свет окутанными плодными оболочками, задыхались и умирали. К счастью, современный уровень развития акушерства позволяет избежать таких ужасных ситуаций, поскольку при необходимости производится акушерская операция под названием «амниотомия». Амниотомия – это искусственный разрыв плодного пузыря, образованного двумя оболочками: внутренней плодной оболочкой – амнионом и наружной – гладким хорионом. По статистике, амниотомию производят приблизительно семи процентам рожениц. Прибегнуть к этой операции бывает необходимо либо для того, чтобы «запустить» родовой процесс, либо уже после начала родов – во избежание тех или иных осложнений. Рассмотрим показания к амниотомии в обоих случаях.
http://dashenka.org/content/view/224/67/
Да вот, есть такая примета... всё это суеверия... считается, что родиться в рубашке или сорочке - к счастью...

У еще не родившегося младенца есть важный для его жизни орган - плодный мешок, состоящий из временных органов и покидающий организм матери сразу же после рождения ребенка. В народе временные органы (плаценту и плодный мешок) называют "последом". Когда о человеке говорят: "Он родился в рубашке", - тем самым отмечают его редкую удачливость в жизни: если ребенок появился в оболочке последа и остался жив, ему невероятно повезло с самого начала. В этой рубашке - плодном мешке можно и погибнуть. Но в рубашке рождаются редко. Обычно происходит так: плодный мешок надрывается, вытекают околоплодные воды, ребенок появляется на свет, а за ним рождается, то есть выходит из организма матери, послед (детское место) - та самая плацента со всеми оболочками, которые окружали плод.
Раньше "рубашку" было принято беречь. Ее высушивали на печи и хранили в сундуке с одеждой.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... dc92e9288a
Что значит «родиться в рубашке»?

Обычно плодный пузырь разрывается самостоятельно при полном или почти полном раскрытии шейки матки, и передние околоплодные воды изливаются. Передние воды — это воды, находящиеся перед предлежащей, то есть обращенной к выходу из матки, частью плода. Но бывает так, что и при полном раскрытии шейки матки плодный пузырь остается целым. Это может быть связано с чрезмерной его плотностью или эластичностью, а также с малым количеством передних околоплодных вод.

Такая ситуация может привести к замедлению продвижения предлежащей части, а также к преждевременной отслойке плаценты, и, как следствие, асфиксии (прекращению поступления кислорода) плода. Таким образом, если в сложившейся ситуации не провести амниотомию, то ребенок может родиться в плодном пузыре (то есть вместе с оболочками, водами и плацентой), и не исключено, что состояние малыша при этом будет тяжелым. Поэтому-то и говорят о родившихся в «рубашке» как об очень удачливых людях.
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=803
Про 1 к 10 где то читала раньше, сейчас специально не искала, просто перед родами изучала информацию и наткнулась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sergun4ic
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:38
Откуда: пл.Батенькова,

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение sergun4ic » 16 мар 2011, 13:52

Девочки, я считаю, что ситуации разные бывают.
У меня срок был 39,5 недель, но из-за антител, которые уже попали к ребенку и начались изменения кровотока, мне предложили утром следующего дня сделать прокол и стимулировать роды. Естественно я согласилась ради ребенка. Но сынка решил уже вечером попроситься на свет)))) В итоге 9 часов довольно болезненных схваток, а шейка только на 5см. раскрылась и дальше никак :rolleyes: После чего врачь предположила, что пузырь у меня может быть как-то лежит(она назвала как, но я уже не помню), что не дает шейке дальше раскрыться. Прокололи пузырь(кое-как его подцепить получилось), и ч/з 2 часа жутких схваток я родила сынку :love: Если бы не это решение врача(окситоцин не ставили даже для рождения последа), сколько я еще бы мучалась и как вообще все прошло, с какими последствиями :-(
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 16 мар 2011, 16:10

Т.е. прокол плодного пузыря действует на скорость родов?
Мне прокололи через час-два после того как приехала в род.дом. Так что думаю,меня торопить было ненужно. Тем более мне поставили укол,чтобы схватки стали равномерными.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Kotenka » 17 мар 2011, 10:55

В роддом приехала на 9 см раскрытия...пузырь прокололи по-моему уже на полном раскрытии...не могу я вспомнить что от этого изменилось...чет все как в тумане в тот момент помню :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение MomCarrots » 17 мар 2011, 11:47

Kotenka
вот это успели :vo:
Изображение
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 17 мар 2011, 16:07

Kotenka писал(а):В роддом приехала на 9 см раскрытия...пузырь прокололи по-моему уже на полном раскрытии...не могу я вспомнить что от этого изменилось...чет все как в тумане в тот момент помню :crazy:
Ого,а чего раньше не ехали? Специально?

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Зефира » 17 мар 2011, 17:33

Мне хоть пузырь не прокалывали, только подкололи чтоб воды до конца вышли, но перед тем как отвезти меня в родзал мне принесли бумаги чтоб я подписала что согласна или не согласна на стимулирование.
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 17 мар 2011, 17:39

•●ღ Зефираღ●•,а вы где рожали?
Я рожала 4-е года назад. Тогда кроме отказа от прививок ничего небыло.

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Зефира » 17 мар 2011, 18:44

Lady_Ann
Я рожала в СПЦ. В прошлом году. Я читала бумаги и не понимала о чём читаю, т.к. меня трясло от сраха, мне было как то не до бумаг, я пошла к доктору который мне эти бумаги принёс (причём доктор был мужчина, а я их очень боюсь :hihi: ) и попросила его объяснить о чём в бумагах идёт речь, он мне всё объяснил и я их подписала.
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 17 мар 2011, 19:27

•●ღ Зефираღ●•,я так понимаю,что вы без мужа рожали? У нас на родах все "переговоры" муж выполнял. :hihi:
Ну про СПЦ хорошие отзывы читала. Возможно за вторым туда и поедем. :vo:

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Зефира » 17 мар 2011, 19:48

Lady_Ann
Рожала с мужем, просто он был со мной не с самого начала, ехал ещё, добрался к нам уже к потугам.
Второго тоже в СПЦ рожать буду, ни где больше :)
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение *Ksenija* » 18 мар 2011, 08:12

мне и прокол делали и окситоцин ставили.
напишу как было: роды первые. в 3 часа ночи меня привезли в роддом, раскрытие было всего 2 см, мне было 18лет срок 41 неделя страшно и я решила если начнутся схватки то сильных я ждать не буду и поеду в роддом, тем более что давно пора рожать уже. в 7.30 мне сделали прокол, т.к. раскрытие шло очень медленно и было всего 3 см, вот после прокола все пошло быстрее, и схватки ощутимыми стали, но где-то в 12.30 оно остановилось на 8 см, ждали 2 часа после этого поставили окситоцин и понеслаась)) родила в 15.50 Рожала в СПЦ :)
29 лет назад, первые роды моей мамы, без всяких стимуляций длились 2 суток!!! уверена, не стимулировали бы мне - было б тоже самое! с мамой все одинаково всегда получается
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 18 мар 2011, 20:11

У меня на 7-ми схватки остановились,но никто ничего не ждал,хотя я прекрасно себя чувствовала и не устала. Сразу окситоцин Шкиро поставила.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»