Окситоцин и прокол пузыря в родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Тенма » 18 мар 2011, 22:49

*Ksenija*, а что плохого в том, чтобы рожать двое суток? Всяко же не все время адская боль.
Изображение


Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение *Ksenija* » 19 мар 2011, 15:54

Lady_Ann
у меня остановилось именно раскрытие, а схватки все эти 2 часа так и шли через полторы минуты, и я то как раз и совсем не замечательно себя чувствовала, роды были не из легких да еще и сынульке 2 родовые травмы поставили позже, и лично я знаю почему и от чего они получились((( врачи решили просто подождать а вдруг раскрытие само произойдет без всяких там окситоцинов.

Тенма
а что в этом хорошего????
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:04

*Ksenija*,я думала,что окситоцин провоцирует именно схватки,а не раскрытие. Пойду инфу поищу.... :?:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:11

http://medi.ru/doc/f23610.htm
А мне оказывается и нельзя было его ставить. :o Таз у меня узкий,а ребёнок крупный.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:20

В процессе родоусиления любым препаратом показано назначение спазмолитиков, биоэнергетического комплекса, оксигенотерапии. Родовая деятельность усиливается при положении роженицы на боку, одноименном с позицией плода. Постоянно осуществляется мониторинговое наблюдение за роженицей, сократительной деятельностью матки, состоянием плода. Проводится профилактика и лечение гипоксии плода. При гипоксии плода в первом периоде родов для оксигенотерапии используется смесь воздуха с 80% кислорода в течение 20-30 минут. Эффективность повышается на фоне внутривенного введения 10 мл 2,4 % раствора эуфиллина с глюкозой в связи с его спазмолитическим и сосудорасширяющим действием.
http://1stm.ru/2010/09/19/oxytocin/

А у нас вообще кто-нибудь смотрит состояние малыша? По-моему,поставили и пошли по совим делам. :-(
Кислородом мне давали дышать уже на 9-10,когда ждали пока головка в таз встанет.
Ой,блин,как же не хочу всех этих стимуляций в следующий раз. :cry: Как же хочется родить просто самой от и до.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Kotenka » 19 мар 2011, 16:21

Lady_Ann писал(а):
Kotenka писал(а):В роддом приехала на 9 см раскрытия...пузырь прокололи по-моему уже на полном раскрытии...не могу я вспомнить что от этого изменилось...чет все как в тумане в тот момент помню :crazy:
Ого,а чего раньше не ехали? Специально?
Специально в ванне подольше сидела :hihi: просто за два дня до этого приехали и роды на 2 см остановились..не хотели опять рано приехать туда :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Kotenka » 19 мар 2011, 16:21

Elusion писал(а):Kotenka
вот это успели :vo:
:hihi: ага
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:29

*Ksenija*,я нигде не нашла того,чтобы окситоцин вводили для раскрытия.
Окситоцин назначается к применению, во-первых, для инициации (вызывания) и стимуляции родовой деятельности по медицинским показаниям, т.е. в тех ситуациях, когда необходимо быстрое родоразрешение через естественные родовые пути из-за высокого риска развития осложнений у матери и плода. Это может произойти, например, при преждевременном излитии околоплодных вод и отсутствии схваток, поскольку в данной ситуации длительный (12 часов и более) безводный промежуток повышает риск инфицирования матки и плодных оболочек. Обязательно быстрое родоразрешение при тяжелом прогрессирующем гестозе беременности (состояние, которое чаще проявляется появлением отеков, белка в моче, повышением артериального давления) — при этом осложнении беременности страдает состояние и матери, и плода. Показанием для введения окситоцина является также выраженный резус-конфликт (при этом в организме матери вырабатываются антитела, которые разрушают красные кровяные клетки плода). Именно беременность является определяющим фактором в развитии этих состояний, эффективно лечить их можно только после родоразрешения. В перечисленных ситуациях окситоцин используется только, если шейка матки уже готова к родам — размягчена, укорочена, канал ее приоткрыт. Если шейка еще не готова, до введения окситоцина используют различные методы, направленные на ускорение созревания шейки.

Во-вторых, окситоцин применяют для стимуляции или повторного усиления родовой деятельности при ослаблении или прекращении сократительной активности матки, т.е. при слабости родовой деятельности. Слабость родовой деятельности — это состояние, при котором интенсивность, продолжительность и частота схваток недостаточны, поэтому сглаживание шейки матки, раскрытие шеечного канала и продвижение плода происходят замедленными темпами. Первичная слабость родовой деятельности развивается с самого начала родов, а вторичная — после периода длительной хорошей родовой деятельности. Диагностируют слабость родовой деятельности по замедленной динамике раскрытия маточного зева (менее 1-1,2 см в час) и по отсутствию продвижения плода по родовому каналу при соответствии размеров таза матери и плода. Длительное неподвижное стояние плода в полости малого таза может приводить к сдавлению мягких тканей матери с последующим возникновением у нее мочеполовых или кишечно-половых свищей и к неблагоприятному воздействию на головку плода вплоть до нарушения мозгового кровообращения и кровоизлияния в мозг. Своевременное назначение окситоцина при слабости родовой деятельности позволяет избежать подобных осложнений.
http://posobie.info/readtext_articles.p ... les&t=7995

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:32

Kotenka писал(а):
Lady_Ann писал(а):
Kotenka писал(а):В роддом приехала на 9 см раскрытия...пузырь прокололи по-моему уже на полном раскрытии...не могу я вспомнить что от этого изменилось...чет все как в тумане в тот момент помню :crazy:
Ого,а чего раньше не ехали? Специально?
Специально в ванне подольше сидела :hihi: просто за два дня до этого приехали и роды на 2 см остановились..не хотели опять рано приехать туда :hihi:
Вот,блин,у меня же тоже как попало шло,может бы тоже остановились схватки,а мне вкололи и проткнули плодный....
Вроде бы перед родами казалось,что я очень информированна на тот момент. :-(

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:35

*Ksenija*,а можно узнать,когда вам ставили ПДР и когда вы родили? Вы писали,что "тем более давно рожать пора".

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Kotenka » 19 мар 2011, 16:37

Lady_Ann писал(а): Вот,блин,у меня же тоже как попало шло,может бы тоже остановились схватки,а мне вкололи и проткнули плодный....
Вроде бы перед родами казалось,что я очень информированна на тот момент. :-(
Наверно раскрытие больше было у тебя на тот момент..допустим на 5-7 см тебя бы уже никто домой не отпустил как мне кажется :?: :D
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 16:45

Kotenka,Юль,вот именно что нет. Маленькое раскрытие до 4-ёх.
Вот ещё инфу нашла про плодный пузырь...
http://www.rody.ru/publications/birth/6/

Просто время было 11 вечера и Шкиро уже сказала,что будем рожать. Т.к. ей всё равно у меня роды принимать(т.к. я оплачивала её) а ей как раз утром на дежурство(как я потом узнала),вот она наверное и решила совместить "приятное с полезным".

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Тенма » 19 мар 2011, 18:47

Ужас. :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение *Ksenija* » 19 мар 2011, 21:35

Lady_Ann
по узи и сама считала что 25 сентября 40 недель, в обменке стояло 23 число, родила я только 3 октября
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 19 мар 2011, 23:15

*Ksenija* писал(а):Lady_Ann
по узи и сама считала что 25 сентября 40 недель, в обменке стояло 23 число, родила я только 3 октября
Я имела ввиду акушерский срок,а не УЗИ и ваши.

Luciana

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Luciana » 20 мар 2011, 04:57

Мне и пузырь прокалывали и окситоцином стимулировали. И все равно рожала 16 часов. При этом мне шейку вручную еще растягивали на схватках((( Фух, как вспомню!

Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение *Ksenija* » 20 мар 2011, 07:15

Lady_Ann
об акушерском сроке я вообще тогда ни разу не слышала от врачей. ни разу мне ничего не сказали.
ну а в роддом меня пытались положить еще в 37 недель, и целый месяц акушерка мне звонила и настаивала на том что пора бы уже родить.
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Аривидерчи » 20 мар 2011, 10:49

*Ksenija* писал(а):Lady_Ann
об акушерском сроке я вообще тогда ни разу не слышала от врачей. ни разу мне ничего не сказали.
ну а в роддом меня пытались положить еще в 37 недель, и целый месяц акушерка мне звонила и настаивала на том что пора бы уже родить.
Это так в СПЦ было? :o А его все нахваливают...

Аватара пользователя
Alena_blacky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:48

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Alena_blacky » 13 апр 2011, 13:56

Мне прокололи пузырь уже на полном раскрытии, ничегошеньки я не почувствовала, но родила не так уж и быстро....в процессе окситоцин не ставили, рожала сама, но немножно надрезали (это оказалось не больно, а я боялась!) - малыш шел не затылком вверх, а личиком, и никак не мог выйти, но слава богу все хорошо :) тут же положили мне его на грудь и укрыли нас, даже не мыли его, не взвешивали - сразу мне :yes:
Окситоцин поставили уже после рождения малыша, чтобы родить плаценту. Меня врач спрашивала и про надрез и про окситоцин, вернее она сначала объяснила что так и так, потом предложила варианты: режем-не режем, ставим - не ставим. На окситоцин я даже бумажку подписывала - жесть конечно (хорошо что муж был рядом)! Рожала в Северске в перинатальном центре у Федосеевой, в принципе я довольна (хотя слышала о ней не очень хороший отзыв).
Ну а вообще роды процесс непредсказуемый, хорошо если врач сам чувствует процесс и не делает лишнего. Но блин где найти такого :)

Любашша
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:39

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Любашша » 12 авг 2011, 16:34

Malu писал(а):когда я рожала старшую дочь, тоже пузырь не хотел лопаться, но я рожала дома с акушеркой, поэтому мы ничего не прокалывали и все шло своим чередом, естественно. Начались потуги и пузырь сам лопнул, а на следующую потугу вылезла головка моей дочи. Но акушерка меня предупредила, что можно и с пузырем родить, только немного больнее будет. А нет он сам знает, когда лопаться надо :hihi:
Со второй воды тоже отошли на последних сантиметрах. И пока не трогаешь пузырь, схватки не доставляют ни каких проблем и сильных болей. У меня живот при месячных больнее болел. А когда лопнит - полчаса терпимых схваток и ты уже мама, поэтому мне ни разу крикнуть или просто застонать не хотелось :oops: .
У моей подруги бабушка акушеркой всю жизнь проработала, так вот она нам про роды вот так и рассказывает как выше изложено. Все раньше естественно было, а прокол пузыря и стимуляция - это был сложный случай. У мамы,тети спрашиваю, они говорят как пузырь лопнет (с потугами!!!) только тогда и больно, но не долго 10-20 минут и рожаешь. Зачем сейчас торопят роженец не понятно?!!

Inno4ka
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:44
Откуда: Советский район

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Inno4ka » 22 авг 2011, 16:45

А мне всю беременность ставили маловодие, потом сказали плоский пузырь, т.е сам он никогда не лопнет и в таких случаях его прокалывают, потом начинаются схватки. Мне прокололи(даже не почувствовала) и только потом схватки начались.

Yulichka7
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:38
Откуда: Подсолнухи

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Yulichka7 » 06 ноя 2012, 17:10

Девочки, может кто владеет информацией, подскажите, пожалуйста.
Вот мне прокололи пузырь на раскрытии 6 см., а потом эпидуралку воткнули (врач очень настаивала, хотя я себя хорошо чувствовала) в итоге дальнейших манипуляций не до конца мне понятных увезли на операцию. А при выписке указали первым из "диагнозов" - раннее излитие околоплодных вод.
Так пишут всегда, когда пузырь вскрывают или еще по каким-то причинам?
 линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Nebula » 16 ноя 2012, 02:07

Yulichka7 писал(а):Девочки, может кто владеет информацией, подскажите, пожалуйста.
Вот мне прокололи пузырь на раскрытии 6 см., а потом эпидуралку воткнули (врач очень настаивала, хотя я себя хорошо чувствовала) в итоге дальнейших манипуляций не до конца мне понятных увезли на операцию. А при выписке указали первым из "диагнозов" - раннее излитие околоплодных вод.
Так пишут всегда, когда пузырь вскрывают или еще по каким-то причинам?
Ужас! Это в каком РД?
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Yulichka7
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:38
Откуда: Подсолнухи

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Yulichka7 » 21 ноя 2012, 10:42

Nebula писал(а): Ужас! Это в каком РД?
Это в первом РД... :cry:
 линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Окситоцин и прокол пузыря в родах

Сообщение Nebula » 21 ноя 2012, 20:34

Yulichka7
а, ну там это в порядке вещей, судя по всему.
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»