Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение OlN » 05 апр 2011, 16:12

Йа_Фейа , значит нейрогенная!


Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 17:34

Весенний kotik
шов на стенке влагалища чаще второй раз не рвется,так что не переживайте. А по поводу вторых родов-конечно возможно,так что как-только почувствуете регулярные схваточки-сразу в род дом :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 17:38

artnat
подписали вы то,что согласны,чтобы именно этот врач вел ваши роды и в случае,если с вами решат проводить какие-то манипуляции,например вскрытие пузыря,то вы не против а также согласны на фото съемку для научных целей :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Аризона » 05 апр 2011, 17:47

Sweet_heart писал(а):
Интересно, куму нибудь ставили 10 баллов по шкале Апгар? Мед.сестра сказала, что обычно всем ставят 8.
Моему сыночку в СПЦ поставили 9-10 по Апгар. :)

Пельмешка

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Пельмешка » 05 апр 2011, 19:39

Фиялочка писал(а):artnat
подписали вы то,что согласны,чтобы именно этот врач вел ваши роды и в случае,если с вами решат проводить какие-то манипуляции,например вскрытие пузыря,то вы не против а также согласны на фото съемку для научных целей :da:
а если я не согласна? дадут другой текст?

и еще вопрос про практикантов-медиков на родах: у роженицы заранее спрашивают, согласна ли она их там видеть? можно ли от этой банды отказаться? и вообще: в какое время года они "практикуются"? :)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 05 апр 2011, 19:54

:hihi: Я как-то мальчика-практиканта выгнала из палаты. Но я лежала с типа пневмонией, титьками не хотелось сверкать перед парнем на год-два младше меня. Смотрели-мерили только девчонки)))
:love:

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение lapochca » 05 апр 2011, 19:55

Фиялочка писал(а):lapochca
обязательно возьмите с собой на роды эластичные бинты,прям вот настоятельно советую :flow:
Спасибо за ответ, а чулки антиварикозные пойдут или только эластичные бинты?
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 05 апр 2011, 19:56

Rus-алка писал(а): Интересно, куму нибудь ставили 10 баллов по шкале Апгар? Мед.сестра сказала, что обычно всем ставят 8.

средней (КС) 9-10, младшей ЕР 10/10 :da:

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение lapochca » 05 апр 2011, 19:57

Фиялочка
и еще вопрос, если не секрет, вы в каком роддоме? а то может свидимся :oops:
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 20:18

Пельмешка
другого текста я не наблюдала :oops:
банда студентов практикуется чаще в декабре и апреля по июнь :) отказатся от нее конечно можно(если заходит целая группа,человек 8 то запросто можно отказаться,а вот если 2 или вообще1,то уже сложнее,на ваш отказ вам скорее всего ответят:"Они скоро выпустятся и придут работать ничего не умея,и вас же принимать будут,им надо учиться" :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 20:20

lapochca
чулки конечно же подойдут ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 20:22

lapochca
А вы где рожать собираетесь? :oops:
Изображение
Изображение

Пельмешка

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Пельмешка » 06 апр 2011, 00:32

Фиялочка писал(а):Пельмешка
другого текста я не наблюдала :oops:
банда студентов практикуется чаще в декабре и апреля по июнь :) отказатся от нее конечно можно(если заходит целая группа,человек 8 то запросто можно отказаться,а вот если 2 или вообще1,то уже сложнее,на ваш отказ вам скорее всего ответят:"Они скоро выпустятся и придут работать ничего не умея,и вас же принимать будут,им надо учиться" :hihi:
какое мне дело до их обучения?
пусть ищут тех рожениц, которым без разницы кто у них будет присутствовать + оплачивают работу в качестве учебного пособия, а так интересно получается: они на ком-то бесплатно тренируются, да еще и согласия не спрашивают
все люди разные, кому-то присутствие толпы посторонних безразлично, а у кого-то вполне может случиться дискоординация родовой деятельности
вот вам лично бы понравилось, чтобы кто-то тренировался на родах вашего ребенка?

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение December » 06 апр 2011, 00:51

Пельмешка писал(а): и еще вопрос про практикантов-медиков на родах: у роженицы заранее спрашивают, согласна ли она их там видеть? можно ли от этой банды отказаться? и вообще: в какое время года они "практикуются"? :)
у меня как-то случай был с практикантами лет 9 назад,правда с аппендецитом :hihi: привезли меня в 3 горку по скорой на операцию,ну там побрили переодели,положили на операционный стол. и тут заходит толпа молоденьких парней! я ваще офигела просто :hihi: человек 10,не меньше! а я уже лежу,там ширму поставили,обезболили и давай во мне ковыряться какой-то студентик под наблюдением врача :rolleyes: остальные стоят чё-то прикалываются,болтают со мной)) слышу там всякие "ну режь давай,не тяни" или "ну и чё ты отрезал? давай ещё", "так всё,давай зашивай")) я лежала не знала плакать или смеяться)) в итоге шов кривоооой получился)) но мальчик,который меня резал потом так носился со мной :hihi: ко всем дежурный врач приходил раз в сутки,а ко мне он приходил по 10раз в день,смотрел всё внимательно,слушал мои капризы и нытьё)) мне было 17 лет и канеч нигде в голове не промелькнула мысля - кто все эти люди и что они со мной делают? :hihi:

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение lapochca » 06 апр 2011, 10:15

Фиялочка писал(а):lapochca
А вы где рожать собираетесь? :oops:
Клиники СГМУ
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Христа » 06 апр 2011, 10:28

Rus-алка писал(а):
Sweet_heart писал(а):
Интересно, куму нибудь ставили 10 баллов по шкале Апгар? Мед.сестра сказала, что обычно всем ставят 8.
Моему сыночку в СПЦ поставили 9-10 по Апгар. :)
моему 10-10 :D
 

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Larica » 06 апр 2011, 13:59

Пельмешка писал(а):пусть ищут тех рожениц, которым без разницы кто у них будет присутствовать + оплачивают работу в качестве учебного пособия, а так интересно получается: они на ком-то бесплатно тренируются, да еще и согласия не спрашивают
Когда я училась, спрашивали согласия, да ещё я честно отрабатывала услуги "учебного пособия" своими услугами доулы. Женщины как правило только довольны были, ни разу жалоб не слышала (хотя если бы кто погнал - ушла бы).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 06 апр 2011, 15:00

Пельмешка
мне то конечно нет,я бы точно не далась в руки студентов :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 06 апр 2011, 15:01

lapochca
тогда не придется нам увидеться :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение pai » 06 апр 2011, 15:20

Фиялочка
а вы в каком роддоме работаете? :oops:
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

Пельмешка

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Пельмешка » 06 апр 2011, 15:32

Larica писал(а): Когда я училась, спрашивали согласия, да ещё я честно отрабатывала услуги "учебного пособия" своими услугами доулы. Женщины как правило только довольны были, ни разу жалоб не слышала (хотя если бы кто погнал - ушла бы).
вот, нормальный разумный подход :vo: представились, спросили, завоевали доверие :vo:

один практикант или интерн (не разбираюсь в медицинских "званиях") + добровольное согласие = еще куда ни шло, но как почитаешь, что их может быть много сразу, да еще и все если подряд пойдут раскрытие учиться проверять... :rolleyes:
Фиялочка писал(а):Пельмешка
мне то конечно нет,я бы точно не далась в руки студентов :hihi:
куда ж вы денетесь, надо же им учиться, тем более сами говорите, что другая бумажка в случае отказа от фотосессии не предусмотрена :P

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 06 апр 2011, 19:03

Пельмешка
это верно,некуда деваться :hihi:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 06 апр 2011, 19:08

Larica писал(а):
Пельмешка писал(а):пусть ищут тех рожениц, которым без разницы кто у них будет присутствовать + оплачивают работу в качестве учебного пособия, а так интересно получается: они на ком-то бесплатно тренируются, да еще и согласия не спрашивают
Когда я училась, спрашивали согласия, да ещё я честно отрабатывала услуги "учебного пособия" своими услугами доулы. Женщины как правило только довольны были, ни разу жалоб не слышала (хотя если бы кто погнал - ушла бы).
+1 :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение ЕкатеринаВл » 07 апр 2011, 16:05

Фиялочка, как вы смело "отдали себя" на заваливание вопросами :hihi: :vo: А вообще это очень хорошо - мне нравится, что сразу на форуме можно задать вопрос и получить ответ специалиста в той сфере, которая нужна :da:
У меня к вам 2 вопроса
Первый, чисто бытовой. Когда уже в роддомах разрешат брать свои халаты? Насчет сорочек я согласна, их каждый день меняют (так как у меня лично 4 сорочек нет, чтоб на каждый день пребывания иметь свежую, а некоторые ведь и дольше лежат...). А вот халат очень бы пригодился (опять же лично мне жарким летом 2008 и роддомовского халата было предостаточно, но прошлым холодным летом золовка чуть не вымерзла в палате в этом ситце, а свое ничего одевать сверху не разрешали :() Почему можно свои трусы/бюстгалтеры (гораздо ближе к телу, чем халат), а халат нельзя? Просто устаревшее правило, которое никто так и не поменял?

Второй вопрос посерьезнее и поважнее (вопрос возник давно, но обострился после прочтения свежих рассказов о родах в соответствующей темке). Почему в наших роддомах нет практики делать УЗИ женщине в родах (то, что есть в практике принятия родов в Европе, например)? Сколько уже рассказов на форуме, когда после затяжных безрезультатных схваток, гипоксии и тахикардии плода и т.п., делается КС и сами врачи удивляются: "ой, оказывается тугое двойное (или даже тройное) обвитие", "ой, оказывается такой ребенок крупный", "ой, короткая пуповина была" и тд. Ведь стандартное плановое УЗИ делается по нормам в 32-34 недели, а впоследствии за 8-6 недель до родов еще многое может измениться... Ведь УЗИ в родах позволило бы однозначно уточнить положение плода, вес, оценить состояние пуповины и тп, позволило бы избежать вот таких "ой"? Ведь большинство женщин все-таки приезжает в роддом заранее и среди часов проведенных там до потуг можно найти 15-20 (а то и меньше) минут на УЗИ?
Что все-таки мешает сделать УЗИ? Отсутствие портативных аппаратов? Отсутствие должности дежурного УЗИ-ста? Отсутствие навыков проведения УЗИ у дежурных врачей?
Мне кажется, эта простая процедура облегчила бы роды (и жизнь) многим женщинам, новорожденным, да и самим врачам... К сложным случаям врачи были бы заранее готовы, в особо сложных случаях КС делалось бы сразу, а не когда у ребенка началась тахикардия? В чем я права, а в чем нет?
Заранее спасибо за ответы :flow:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»