Рассказы о родах.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Рассказы о родах.

Сообщение Елена13 » 15 мар 2008, 20:12

Девочки! Столько уже весенят и все молчат.. Где рассказики? :old: :old: Последняя кто рассказывал- это Мышонок-Люда(и то на старом форуме!!) :D
Дети есть!


Маринеро
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56
Откуда: Северск

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Маринеро » 17 мар 2008, 15:46

Ну наконец- то мне удалось выделить минуточку, чтобы написать о том, как проходили роды у меня.
Утром 26.02.2008 я поехала на консультацию к гинекологу, при осмотре у меня обнаружились огромные отеки и лишних 3 кг за 1,5 недели при сроке 36-37 недель. Гинеколог сказала: «Ну давай полежим немножко, снимем отеки, у нас долго не держат, полежишь недельку, а к 8 марта тебя уже выпишут». Я поехала домой , собрала вещи ,конечно поплакала немного , кому хочется лежать в больнице.
За неделю пребывания в больнице отеки мои никуда не делись , и при осмотре мне назначили прокол пузыря на 4 марта. Я снова в слезы, не думала ,что получится вот так. Думала , что рожать сама буду , ведь чувствовала себя хорошо.
Врач сказала, что, если я не хочу, никто меня насильно колоть не будет, а я снова в слезы.
Мне дали подумать до вечера и принять решение. Как трудно было это сделать, но время шло, и мне нужно было дать ответ. Я согласилась! Рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка я не захотела, тем более нам уже было 37-38 недель, у ребеночка все сформировано.
Думала, не усну всю ночь, просила успокаивающие средства , хорошо отговорили. К 24.00 уснула сама, не знаю как. Около 2 ночи я проснулась, очень хотелось кушать ,я съела оставшиеся у меня 3 пирожка и запила все это дело яблочным соком. Снова легла. К 3 ночи я почувствовала ,что из меня что-то полилось, я вскочила ,давай проверять, прокладка была вся мокрая с тонкой прослойкой крови. Неужели у меня начали отходить воды? Я бегом к медсесетре , мол так и так ,на что она мне ответила: «Это еще мало, будет больше позовем доктора, иди еще полежи». Я снова в палату, легла, чувствую ,что постепенно из меня выливается понемногу. Так я пролежала до 6 утра, а в 6 пришла медсестра и сделала мне клизму( делала первый раз в жизни , процедура не очень). Через полчаса я уже сидела на гин.кресле –открытие шейки – 2 см , врач раздвигал мне оболочки , чтобы помочь ребеночку, воды все потихоньку отходили.
В 7 утра меня как по плану подняли в родовую, переодели в веселую сорочку, чувствовала себя хорошо, приехал муж. Мы еще успели с ним сфотографироваться , все гадали родим до обеда или нет. Вскоре схватки участились, мы сходили в душ, я немного расслабилась.
Уже и мяч мне не помогал, я старалась дышать, не закрывая рта. Ко мне подошла акушерка и сказала , что так у меня будет избыток кислорода, чтобы я вдыхала носом ,а выдыхала через рот. У меня был небольшой ступор , ведь на курсах учили по- другому.?
Болезненные схватки продолжались, и уже ни через нос, ни через рот ничего не помогало.
И вот, наконец я увидела, что скапливается народ возле меня, подготовили кресло, думаю ну все близится к концу. Тут меня охватила паника и закричала: « Скажите, что мне делать?» Меня перебила акушерка грозным голосом: «Слушай меня внимательно , будешь делать, то, что я говорю, поняла?» Я сразу поняла, собрала все свои оставшиеся силы. Когда акушерка говорила , хватит тужится, я ее слушала ,хотя могла бы еще тужится, сил и воздуха мне хватало, но думаю благодаря ей я не порвалась , только внутренние три шва. Помню смутно , но кажется родила на 4или 5 потуги; когда показалась головка , мне даже потрогать ее дали, она была такая мокрая и мягкая, я честно говоря испугалась. И вот последний рывок и ребеночек появился на свет. Сыночка положили мне на грудь, рядом стоял муж и держал меня за руку. Нас оставили на 2 часа в родовой. Не могу описать те чувства, которые меня переполняли в тот момент , хотелось заплакать, но почему то не получалось, может на роды все силы ушли?
Весь процесс родов длился 4 часа 15 минут.
А 8 марта нас выписали! Гинеколог не обманула. :D
 
ИзображениеИзображение
Мама пчелка Майя 2011

Аватара пользователя
Мышонок
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:37
Откуда: Владивосток
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id15912739

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Мышонок » 17 мар 2008, 16:51

Так быстренько и легко!!! :fly: Поздравляем!!! Растите здоровенькими и веселыми!!!
Марат 13.02.2008 г.
Максим 11.08.2010 г.

Изображение

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Juliettevp » 17 мар 2008, 18:25

Маринеро, молодчинка!! Здоровья вам, спокойных ночей и теплого вкусного молочка!
Изображение[/url]

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Рассказы о родах.

Сообщение *Оля* » 17 мар 2008, 21:17

Маринеро, такой позитивный рассказик! таких побольше и рожать будет совсем не страшно ;)

Маринеро
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56
Откуда: Северск

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Маринеро » 17 мар 2008, 22:03

Спасибо, девочки!!!
Желаю вам легких родов!!! :)
 
ИзображениеИзображение
Мама пчелка Майя 2011

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Дольче » 17 мар 2008, 22:07

Маринеро, действительно и рассказик здоровский и прошло все отлично!!!! :buket: :buket: :buket:

Маринна

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Маринна » 17 мар 2008, 22:33

здоровский рассказ!!! Умница!!!

mammy

Re: Рассказы о родах.

Сообщение mammy » 17 мар 2008, 23:12

Маринеро,ты с достоинством пополнила наши ряды "МОЛОДЫХ И СИЛЬНЫХ МАМАШЕК"! :) Молодчина,я жму твою руку!!! :vo:

Голубика

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Голубика » 18 мар 2008, 08:10

Здорово! Поздравляем! :hlop: :bis:

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Рассказы о родах.

Сообщение МАМАнтёнок. » 18 мар 2008, 09:39

Всегда с нетерепением жду рассказики....Девочки после ваших рассказов позитивных, совсем не страшно.Марринеро молодчина :bis:
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Елена13 » 19 мар 2008, 00:35

Маринейро. :vo: :vo: всем бы так!!! :)
Дети есть!

Mairink
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:14
Откуда: Cолнечный

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Mairink » 19 мар 2008, 17:27

Прошло уже девять месяцев после родов и только сейчас собралась написать : ) Сначала хотелось, но не было времени, потом уже пропал энтузиазм писать.
Сначала надо сказать, что Яночка решила быть очень пунктуальной девочкой и появилась ровно 2 июля, как и ставили ПДР.
Я, как и положено, перед родами волновалась - как все происходит, больно – не больно и т.д., а потом решила расслабиться и, расслабилась настолько, что, можно сказать, уже и забыла, что мне пора рожать. 1 июля выдался очень насыщенным днем – мы очень много ходили пешком, я все шутила «Идите медленнее, а то сейчас рожу!», отмечали новоселье знакомого, приехали часов в 12 вечера, легли спать. Думаю «наконец-то высплюсь!», но не тут-то было – начались схватки (может они уже и раньше шли, но я их не замечала). Сказала мужу, он обрадовался. Но было еще только начало схваток (или я так думала), а в больницу мы хотели попасть как можно позже (но не так поздно, как получилось : D )Муж заснул, я же спать уже не могла и стала что-то читать в интернете. Вообще, мне хотелось быть одной, и чтобы меня никто не трогал и не приставал с разговорами, был полон дом народа, поэтому из комнаты я не выходила, хотя хотелось много ходить. Боль нарастала, но мне хотелось сильно спать и лень было считать интервал между схватками, так как я думала, что все только началось, потом вспомнила, что на компьютере есть программа считающая интервал между схватками. Посчитала – получилось 2 мин 45 сек между схватками. «Дурацкая программа, - подумала я. – Неправильно считает!» - и пошла спать. Нормально спать, конечно, не получалось, но в коротком интервале между схватками я проваливалась в сон, думая «какое это счастье, когда ничего не болит и можно просто спать». Потом боль стала очень сильной, я разбудила мужа, сказав, что, наверное, ехать еще рано, но давай все-таки поедем. Муж, как человек с медицинским образованием, изрек, что у меня, наверное, шейка матки плохо подготовлена, поэтому раскрывается медленно и больно, и пошел гладить себе хирургический костюм, так как мы собирались рожать вместе. Потом вызвали скорую. В приемной четвертого роддома меня спросили с каким интервалом идут схватки, я сказала, что примерно через три минуты, сначала на меня посмотрели с сомнением, потом сами посчитали – убедились. Спросили, не тянет ли меня тужиться, я сказала, что вроде нет, тогда мне сделали все полагающиеся процедуры, а потом я достаточно долго отмокала в душе. Потом проводили в родовую палату. Муж весело попрыгал на мече, приглашая меня проделать тоже самое, но мне уже было не до этого, я ощущала новый вид боли (как сейчас думаю, это были уже потуги). Было семь утра, муж с умным видом изрек «ну, думаю, к трем часам родим» - «Блин! - подумала я. – столько времени! А уже так больно – я не продержусь!». Подождали еще минут десять, подошла врач, осмотрела, проколола водный пузырь (больно! :) ) и сказала «пойдем рожать!», «серьезно?!» – переспросила я. На родильном кресле все-таки вкололи мне окситоцин (спрашивается «зачем?» если я уже и так вовсю рожала, хотя у них была пересменка и начала рожать другая девушка и т.д. и т.п., муж просмотрел, а мне уже было не до споров). Попала я в самую пересменку: начал принимать роды один врач и акушерка, закончили другие :D Муж бегал по всему родильному залу и пытался заглянуть везде, где только было можно и нельзя, смущая акушерку. Мое же усталое и сонное сознание посещали сразу три мысли: «Как уже рожаем? Неужели?», «А-а-а, у меня не получается тужиться! Что делать, что делать… (все мне как-то забыли сказать, что уже и головка видна и что все в порядке)», и «Отстаньте все, я спать хочу!». Потом неожиданно (для меня) родилась Яночка, и я прижимала к себе и гладила ее маленькое тельце, еще не совсем сознавая что всё - роды уже закончились. Муж отнес ее в детское отделение, и побыл со мной два часа, нежно ухаживая и уверяя, что в следующий раз будет рожать он. Потом отвез меня в палату, а там ему уже быть не разрешили. Дальше все тоже было хорошо: замечательные соседки по палате, которые родили уже по второму ребенку и помогали мне советами, приятный, за редким исключением, персонал. Выписались через пять дней :)

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Jeki » 19 мар 2008, 17:40

Mairink , молодец, что написала. :vo:. такой бодрящий позитив. :fly:
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Рассказы о родах.

Сообщение IOka » 19 мар 2008, 19:24

Здорово, молодцы вы с папой :vo: Я тоже так хочу приехать в роддом, чтобы уже начать рожать, а не валяться там 10 часов в ожидании полного раскрытия и потуг :rotate:
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Мария101 » 19 мар 2008, 22:27

молодцы :vo:
Изображение

Mairink
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:14
Откуда: Cолнечный

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Mairink » 20 мар 2008, 00:15

Jeki, спасибо тебе за занятия в бассейне. Думаю, они сыграли далеко не последнюю роль, что все так быстро и достаточно легко прошло :)
Последний раз редактировалось Mairink 20 мар 2008, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Ulianchik
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Ulianchik » 20 мар 2008, 00:23

Читаю расказики и еще хочется родить!!! :)
Все что делается, делается к лучшему!!!

Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Чертик » 21 мар 2008, 18:43

Пока сына спит я решилась написать небольшой рассказик про свои роды. Сразу скажу, что времени прошло прилично и уже многое воспринимается по другому, но тем не менее постараюсь.
Начну с того, что примерно в 38 недель мне сказали – рожать будешь сама, хотя до этого готовили к плановому кесареву (что со мной было после этого заявления, отдельная песня, я тут уже высказывалась на эту тему). Короче, делать было нечего, пришлось срочно перестраиваться на естественные роды. За настрой большое спасибо Прокопович Вере Петровне, с которой я и рожала.
22 февраля я в очередной раз встретилась с В.П. она меня посмотрела и сказала, что шейка готова, уже могу рожать и мы с ней договорились, что если до 26 не рожу, то приду с вещами, бумем смотреть что делать (срок они мне поставили на 20 февраля). Я ей сказала, что рожу либо 23 либо 25, на том и расстались. Это такое большое вступление.
24 февраля с утра появились какие-то необычные выделения, вроде и водянистые, но в тоже время немножко слизистые, короче весь день я терзалась сомнениями воды, не воды. Где-то около 12 ночи я все же не выдержала, мы вызвали скорую, сказав, что подтекают воды и поехали с мужем в роддом. Там меня осмотрели, сказали это не воды, а скорее всего пробка и вроде как открытие 3.5 см, но тем не менее отпустили домой. После возвращения домой, часа через 3 мы повторно вызвали скорую и второй раз поехали в роддом, но уже вроде как со схватками. Девочки, не знаю, у кого как, но лично очень долго сомневалась, что это именно схватки, мне они как-то по-другому представлялись, более болезненными что ли. В санпропускнике обычный набор процедур и вот мы уже в предродовой. Где-то до 9 см я старалась ходить, так как лежа переживать схватки было для меня не реально. Была очень рада, что рядом со мной муж, я на нем постоянно висла. Сами роды помня смутно. Могу сказать только что влезла на кресло и попросила. «А может уже кесарево?», потом просила «А давайте уже чего-нибудь разрежем!». Когда головка ребенка показалась, мне ее пощупать дали, ощущения обалденные! После того как сына родился, в родзал папу позвали. Ну вот наверное и все, ели кому-то интересны подробности. Пишите в личку.
Прошу прощения за такой длинный рассказ и в основном не по существу.

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Рассказы о родах.

Сообщение IOka » 21 мар 2008, 21:14

Чертик, ну все же молодец таакого богатыря родить сама :vo: и так просто об этом пишешь, что совсем не страшно ;)
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Маринна

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Маринна » 23 мар 2008, 14:51

Рита!!! Умница! очень рады за вас! :buket:

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Рассказы о родах.

Сообщение olti » 23 мар 2008, 22:42

Я рожала 1,5 года назад, но все никак не могла собраться написать. Расскажу очень кратко.
В родах находилась 12 часов. 11 ч. 20 мин. -схватки и 40 мин.- роды. Но последние 40 мин. для меня пролетели вообще не заметно, я когда в карте прочитала, что столько рожала, очень удивилась. Но по порядку. Перед тем как поехать в род. дом 2 ночи не спала, живот болел, время между схватками засекала. И все думала настоящие это схватки или нет. Теперь понимаю, что настоящие схватки ни с чем не перепутаешь. Утром, в день родов, говорю мужу :"Отвези в род.дом пусть посмотрят, рожаю или нет". (глупая, думала посмотрят и домой отпустят :D ). Закрыли, демоны. Вообщем пока приняли, пока оформили. В схватках самое тяжелое для меня было, то что долго. Как только врач заходил, я спрашивала :"Когда рожать?". Мне прямо до секунды надо было, чтобы она сказала когда. :rotate: Я уже все плакаты на стене перечитала, по конец конечно немного побилась головой о стенку, покусала подушку. Но когда начились потуги..., девушки это такое счастье услышать "Все, идем рожать, теперь все зависит от тебя". Вообщем мой психолог говорил, что роды-это работа, труд. Здесь я об этом вспомнила, и поняла если я все сделаю правильно, то все будет быстро и хорошо. Как правильно тужиться я поняла со второго раза. Вообщем сами роды прошли вообще быстро. Там некогда думать о боли, ты сосредоточен на том, чтобы все правильно сделать. в итоге мальчик 3700, 54 см. После родов говорю врачу:"Вообще не верила, что смогу сама родить, сама собой горжусь".
Теперь нам 1,4 г. Такой бандит. :buket:
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Рассказы о родах.

Сообщение Настёнка » 24 мар 2008, 21:22

Чертик писал(а): Сами роды помня смутно. Могу сказать только что влезла на кресло и попросила. «А может уже кесарево?», потом просила «А давайте уже чего-нибудь разрежем!».

Ну насмешила! :umora: :umora: :umora:
А вообще ты просто молодец! Дай Бог здоровья тебе, ребеночку, твоему мужу и всем твоим близким!!!!
Изображение

Аватара пользователя
АУРИКА
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:20
Откуда: Говорова

Re: Рассказы о родах.

Сообщение АУРИКА » 25 мар 2008, 22:01

Я тоже решила написать свой рассказ о родах т.к. думаю,что девочкам,особенно не родившим будет интересно,потому что сама беременная любила читать такие рассказы.Акушерский ПДР у меня был 15-го,а по УЗИ 19-го.После 15-го я уже начала впадать в депрессию т. к. не наблюдала у себя никаких признаков начинающихся родов.У меня даже живот не опустился.Утром в 4.30. 19-го я проснулась и почувствовала мокрое между ног,немного потужилась и из меня стала вытекать водичка,я испугалась т.к. не ожидала,что воды начнут отходить раньше,чем начнуться схватки.Пошла в туалет,а из меня продолжало течь.Разбудила мужа трясущимся голосом и пошла в душ.Через час вызвали скорую,по-прежнему не верилось,что скоро рожу.Приехали в санпропускник в Семашко,у меня не было никаких схваток.Когда врач делала осмотр,сказала,что раскрытие 3 см.Схватки стали начинаться только в 6.30.В родовой мне сделали КТГ,а потом я просто ходила туда сюда по палате.Схватки были легко переносимые,меня это радовало т.к. месячные у меня гораздо болезненней.Но сидеть или лежать я не могла,схватки были больнее.Где-то в9.30. врач меня посмотрела опять,сказала,что раскрытие 6 см.Всё это время воды продолжали вытекать(оказалось многоводие).Я решила,что часа через три уже начну рожать.В 13.30. меня осмотрели опять,но оказалось,что раскрытие осталось тоже 6 см.Меня уложили на койку и подключили систему,но не стимуляцию.Лёжа схватки стали переноситься тяжело,боль усиливалась всё больше,вскоре я не могла сдерживать свои эмоции и во время схватки мотала головой во все стороны и кричала(совсем от себя такого не ожидала) и так провалялась до 16.30. примерно.Силы уходили,казалось,что это никогда не закончится.Параллельно слышала как в других родзалах девочки по очереди рожали.В16.30.начались потуги,мне очень хотелось потужиться,но нельзя было т.к. ждали когда ребёнок опуститься и так было полчаса,потом тужиться разрешили,но у меня плохо получалось т.к. мешала боль при сватке.И так ещё продолжалось какое-то время.Перешла я на стол и там ещё очень долго тужилась около 30 минут.Сил не было уже никаких и в перерывах между схватками я спрашивала когда всё это кончиться.Мне хотелось куда-нибудь исчезнуть.Только спустя большое количесво потуг я поняла,что если правильно тужиться,то схватка совсем не чувствуется и тогда дело пошло быстреее.В результате родилась моя малышка только в 18.10.когда положили мне её на живот мне не хотелось плакать(раньше читая рассказы про роды думала,что в такой момент буду плакать),просто ощутила облегчение.Потом потужилась и вышла плацента.Слава богу ничего себе не порвала ни изнутри,ни снаружи,чему очень удивилась т. к. думала,что не эластичная.Ну,а потом мы с доченькой отдыхали 2 часа,она лежала рядом и сосала свою верхнюю губёшку.А я любовалась её и названивала родным и знакомым и хвалилась своим результатом...Сейчас мы уже 2 дня дома и постепенно ощущения прошлого стираются и думаешь,глядя на свою малышку,что это всё стоило того,чтобы сейчас она была рядом.Девочки, всё-таки роды это ни вечный процесс и когда-то кончаются,а ребёнок ещё много,много времени будет радовать и делать нас счастливыми матерями.Рожайте и всё будет хорошо!!!! :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Последний раз редактировалось АУРИКА 07 сен 2008, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Рассказы о родах.

Сообщение IOka » 25 мар 2008, 22:16

Ох :obm: Какая прелесть. Так люблю читать эти рассказики. После них еще больше хочется скорее увидеться со своим малышом, сильно-сильно хочется :kiss: :ma:
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»