Домашние роды. Обсудим?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Сестра Хо » 08 окт 2016, 23:25

МарiShка писал(а): Тогда получается,что и в домашних родах может что то пойти не так.И никто в этом не виноват.
Может и так случиться. Но есть малююююсенькая разница - когда рядом с тобой квалифицированный специалист с оборудованием то это "не так" можно попытаться исправить вполне возможно остаться живыми и даже здоровыми.
Но это, конечно, выбор каждого. Читала мнение что если ребенок в домашних родах умер, то значит таков был ЕГО выбор. Выбор мамочки тут как-бы ни причем.
  нестрашный психиатр


Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение ❀Счастливица❀ » 08 окт 2016, 23:32

Сестра Хо, меня это тоже поражает. На видео навернуться с метра башкой вниз тоже видимо сам ребёнок решил.
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Litvinchik
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:25

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Litvinchik » 09 окт 2016, 09:19

МарiShка писал(а):
Wellbeing писал(а):
МарiShка писал(а): У меня есть знакомые которые дома рожали,адекватные,образованые люди.
откуда ты знаешь как они рожали? может быть точно так же как эта мадам на видео.
Я не знаю ,как там мадам рожала,у меня б и мысли посмотреть,кто как где рожает не возникло.А вертикальные роды сейчас и в роддомах практикуют.
Только рожают не стоя на полу посреди родзала,а у акушерки и врача в руках нет фото и видеокамер,они немного другим заняты.
 
Иван 18.04.2012 г.
Игорь 04.08.2016 г
.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Ночная фиалка » 09 окт 2016, 12:03

Почему-то я думала что вертикальные роды - нормальная практика даже в роддомах. Я сама вертикально 2 детей родила, мне было удобнее, чем лёжа вверх ногами. Правда если б приспичило одной рожать, присела бы и подстеила мягкое. Но тетку правда жалко...
Оксана, я с трудом сдерживаюсь чтобы тебе не ответить в твоём же стиле. На вот это
Стоя непременно надо? Жалко.что такие двуногие существуют.ещё и рожают.
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 09 окт 2016, 12:12

Ночная фиалка, а сидя на корточках было никак? Плаценту она именно так родила, а ребенка почему-то стоя и явно рискуя его уронить, чего и сделала.
Я уж не говорю, про роды соло. Акушерки хотя бы могли петлю с шеи попытаться снять и ребенка бы подхватили.

Вообще дурь, конечно. И надо и такое в этой теме показывать. "Как делать не надо", а то не у всех соображаловка работает, видимо ( если этой тете пришло в голову именно так рожать, у кого-то могут быть подобные идеи). Чтоб посмотрели со стороны хотя бы.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 09 окт 2016, 12:13

Ну и у нас опять недавно был случай, когда дама рожала вообще соло, то есть без никого, даже мужа с видеокамерой не было. В результате- труп ребенка, сама жива осталась.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Ночная фиалка » 09 окт 2016, 12:19

Cчастье есть, про неё ничего не могу сказать. Со мной рядом люди были, я не боялась что мой ребёнок упадёт.
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Pitbulletta » 09 окт 2016, 13:43

Ночная фиалка, я пишу про конкретного индивида. Человеком разумным я их назвать не могу . один снимает. Вместо помощи. Вторая не думает.чем чревато для ребёнка все.что происходит.
Взяли бы 3- года для камеры. А муж бы страховал и поймал бы.
Вот что.додуматься до этого нельзя было?
И если бы ребёнка не дай бох уронили б в роддоме.то крику бы было...
А в домашних родах родумаешь ли..вниз головой...зато дома.на камеру.
Даже животные прячутся.когда рожают. А этим известности хочется..ннбось гуру очередные вылупляются.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 09 окт 2016, 15:17

И если бы ребёнка не дай бох уронили б в роддоме.то крику бы было...
А в домашних родах родумаешь ли..вниз головой...зато дома.на камеру.
+1000000000

И да, я у собаки однажды роды принимала- и то выглядело все пристойнее. В чистом уголке, полностью застеленным чистой тканью, тихо и скромно и даже не стоя, лежа.

Уж извините за такое сравнение.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 09 окт 2016, 15:18

А в домашних родах подумаешь ли..вниз головой
еще бы на стремянку залезла или на горку.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Pitbulletta » 09 окт 2016, 15:49

Cчастье есть, и не говори...аналогично...с кучей стерильных салфеток и пеленок. Пуповины обработанныии ножницами рнзала и нитками...и это собака рожала. А тут - свой ребенок и так.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Медведя » 09 окт 2016, 17:36

я считаю (да,ЯЩИТАЮ)))), что просто критика к происходящему у таких домродовских мамаш отсутвует ввиду низкого IQ.тотально низкого и всё тут
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение ❀Счастливица❀ » 09 окт 2016, 21:21

Цитата с первой страниц данной темы. Я прониклась :cry:
МИР писал(а): Те кто рожает дома они всегда знают чего хотят - это особенные люди, а особенность их в том что они берут ответственность на себя ни на кого не надеясь и это не только к родам относиться, а вообще к жизни
и то что там общага или тому подобные разговоры - все это мышинная возня, . просто у людей другие ценности в жизни.
Кто-то ценит дом, как убранство - интерьер, а кто-то дом как ДОМ! :)
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Nadin » 09 окт 2016, 21:24

Медведя писал(а): я считаю (да,ЯЩИТАЮ)))), что просто критика к происходящему у таких домродовских мамаш отсутвует ввиду низкого IQ.тотально низкого и всё тут
Или в виду психического заболевания, никем не диагнастированного.

Появился бы прецедент, посадили (в больничку закрыли) бы пару-тройку думамаш - причинение вреда здоровью (зачастую повлекшее смерть), глядишь мозгов бы прибавилось, хотя о чем это я... ну хоть бояться начали бы и детей за людей считать.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МарiShка » 09 окт 2016, 22:32

А видео нормальных домашних родов здесь принципиально не обсуждают? Я помню нам на курсах подготовки к родам показывали очень красивый фильм о домашних родах во Франции.С целью показать,как схватки продыхивать.
Я вот помню первого рожала ,рядом со мной рожала тетенька за 40 ,ее еще звали как меня.И она отказную на ребенка написала. Приличная с виду женщина. Зато в роддоме родила,никакого вреда ребенку,молодец!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 09 окт 2016, 22:50

мадам точно нездорова. Слабонервным не смотреть (роды стоя, в полной почти темноте в саду, ребенок с обвитием) https://vk.com/video193083370_456239043
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение ❀Счастливица❀ » 10 окт 2016, 00:03

МарiShка, ну лучше дома родить и в помойку скинуть, чем в роддоме с отказной :rolleyes: а если серьезно, это вообще из другой оперы. В любом случае она позаботилась отребенке. Родила его в роддоме и написала отказную, чтобы его могли усыновить. Домрожки о ребенуе кажется не думают вообще.

Cчастье есть, я уже все ее роды пересмотрела, одни краше других. Мне вот интересно, у них же там ювеналка в Европе, как у неё после таких видео детей то не забрали...
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 10 окт 2016, 00:17

❀Белоснежка❀, тому же удивляюсь, у них вроде за любой же чих ювеналка на пороге?
Очень странные роды :crazy: Дети- супергерои. "Как родиться у матери-сектантки и остаться в живых".
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Marina_n_b » 10 окт 2016, 12:35

МарiShка, домашние роды и нормальность родителей - понятия несовместимые. Это НЕНОРМАЛЬНО!!!!
У меня подруга университетская решила рожать дома только что бы не вкатили антирезусный чего-то там, у нее резус отрицательный... И это нормально? отказаться от помощи, лишь бы что-то не поставили? А если это жизненно необходимо будет? Лучше умереть? Она рожала в деревне, в кемеровской области, вдали вообще от цивилизации. Как хорошо, что у них все прошло просто отлично. Слава Богу! Но ведь так бывает далеко не всегда и не со всеми...
Да, могу сказать, что девка она сама очень умная, эрудированная. Вот только, что такого в Б с тетками происходит, что мозги заворачивает так?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение MamaNansy » 10 окт 2016, 12:39

так первая беременность и роды у мамы и реб. с разными резусами проходят отлично, а в след. беременность очень вероятны проблемы именно из-за того,что эту сыворотку не поставили. Так что тут двойная дурость!

Я тоже знаю вполне умную, образованную, порядочную маму 2х детей, которая выбрала ДР. Хорошо отношусь к ней и детям, но когда мысленно соотношу образ женщин, которые выбирают ДР, и ее, в голове полный, что называется, когнитивный диссонанс и непонимание!

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Rina » 10 окт 2016, 12:46

MamaNansy, люди многолики. Так смело заявлять,что кого-то знаешь довольно странно.
Знакома, просто. А что там, внутри человека сложно спрогнозировать и узнать. ;)

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Bubamara » 10 окт 2016, 12:54

МарiShка писал(а): нам на курсах подготовки к родам показывали очень красивый фильм о домашних родах во Франции.С целью показать,как схватки продыхивать.
а за пропаганду дом родов вообще надо к ответственности привлекать эти курсы. вообще их деятельность никто же не контролирует? что им в голову взбредет, то и льют в уши беременным. насмотрится какая нибудь дурында очень красивый фильм о дом родах во Франции, и решит - а чем тут не Прованс
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Yfnfkmz » 10 окт 2016, 13:04

зачем они на видео всё это снимают?

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Pitbulletta » 10 окт 2016, 13:06

NatalikaVK писал(а): зачем они на видео всё это снимают?
вот меня этот вопрос мучает со вчера :rolleyes:
но есть догадка-слава, известность, гуру потом будут...вобщем обычное людское тщеславие..
от этого мне еще противнее на них смотреть
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Bubamara » 10 окт 2016, 13:07

эксбиционисты может?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»