Мамы кесарят, отзовитесь!

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Kamenskaya » 12 июл 2015, 14:16

У меня КС было в 2008 году. Сейчас ждём вторую лялечку, мне навязывают ЕР. Категорически против... Первый раз промурыжили меня без вод со схватками 10 часов в 1 роддоме, на стены лезла :rolleyes: Потом прокесарили и написали "полное отсутствие родовой деятельности". В 24 года не смогла сама родить, а теперь-то мне уже за 30, не хочу я повторения того, что было 7 лет назад. Самый был "прикол" в том, что ребенок у меня родился 4 кг., выпустили меня из реанимации на 3 день, принесли ребенка в палату, положили и сказали, что больше 3 кг. поднимать нельзя, иначе шов может разойтись :crazy: Написала расписку, забрала ребенка и "уползла" домой, чтобы самой 4 кг. не таскать :hihi: А шов, кстати, очень хорошенький получился, сейчас его почти не заметно уже, зажил быстро.
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;


Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:28

У меня тоже было кесарево,эпидуралка.Все прошло хорошо!И доцю сразу увидела!

Marusenka79
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:08

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Marusenka79 » 14 окт 2015, 18:02

Первое кс в 2005 так как сынок не лег правильно тазовое предлежание было, кесарили под общим наркозом, ребенка приносили только на кормление через каждые три часа, первые три днч кормили только смесью потом к груди стали прикладывать, но вырос сынок на ИВ. Второе кс доча 2015 , уже с эпидуральной анастнзией , страшено конечно было, но совершенно безболезненно ни каких побочек у меня не было ни тошнило ни трясло, болеть начало ближе к обеду сразу обезболили дочу тоже почти сразу со мной в кровать положили, а вечером подняли и перевели в плату вместе с дочей первая ночь была очень тяжелой потом муж привез бандаж стало легче, а швы теберь не снимают лейкопластырь отклеили и все! На пятый день домой!
    Изображение
    СЫН УЖЕ БОЛЬШОЙ 03.06.2005г

    Аватара пользователя
    zvonok
    Сообщения: 704
    Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение zvonok » 26 дек 2015, 11:15

    Девочки, здравствуйте. Здесь есть мамы, у которых было три КС? Расскажите, как проходила беременность? Как чувствовали себя лялечки?
    Вероника- 23.05.2006
    Мирослава-22.01.2013
    Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

    Аватара пользователя
    Лисюха
    Сообщения: 3827
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
    Откуда: Солнечный

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Лисюха » 26 дек 2015, 18:39

    zvonok
    У меня было 3 КС.
    Третья Б проходила нормально. Только на 20 неделе начался сильный симфизит. Когда ушла на больничный потом в декрет и снизила физ нагрузки и ходьбу, вроде полегче стало.
    Кесарили в ОПЦ. В 4РД отказались, испугались :hihi:
    Операция прошла нормально. Но была рвота, а после таааак трясло, жуть.
    Отходила тяжело, по сравнению с предыдущими КС. И восстанавливалась медленно.
    Больше в РД не хочу.
    У меня мечта исполнилась, родилась доченька :love: На этом остановимся )))

    Аватара пользователя
    zvonok
    Сообщения: 704
    Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение zvonok » 26 дек 2015, 20:01

    Лисюха
    Спасибо за ответ))
    Меня и после второго КС трясло, аж подкидывало на кровати. А больно не было совсем, по сравнению с первой операцией.
    Вот, задумались о третьей ляльке. После предидущих КС хороший рубец, прошло достаточно времени. И чувствую себя хорошо, морально готова выносить, готова к операции.
    Муж очень хочет еще ребенка. Вот и думаю. Решила у "бывалых" спросить. :-)
    Вероника- 23.05.2006
    Мирослава-22.01.2013
    Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

    Аватара пользователя
    Перелётная птица
    Сообщения: 4490
    Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
    Контактная информация:

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Перелётная птица » 26 дек 2015, 23:51

    У меня было три кс. Третье кс намного легче предыдущих. И мне даже на операции сказали можно через 2,5 года еще прийти. Якобы ни раньше ни позже, для рубца оптимальный вариант. Первое кс было под общим наркозом в 24 недели.Отходила долго и морально и физически. Это было самое ужасное в моей жизни! Потом сынок на 37 неделе отходила дня три. А с дочей на 40 неделе утром кс а вечером скакала уже с ребенком в палате опц.
    Изображение
     моя жизнь
    Сыночек Лёвочка 05.05.2009
    Доченька Евочка 15.07.2015

    Аватара пользователя
    zvonok
    Сообщения: 704
    Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение zvonok » 27 дек 2015, 09:38

    Брльшое спасибо)))
    Значит- третий ребенок после двух КС- это реально!))
    Вероника- 23.05.2006
    Мирослава-22.01.2013
    Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

    Аватара пользователя
    Лисюха
    Сообщения: 3827
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
    Откуда: Солнечный

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Лисюха » 27 дек 2015, 10:27

    У всех по разному.
    У меня просто это была уже 5я полосная операция. Может поэтому тяжело отходила от КС. Организм истощился видать уже.
    Мне предлагали трубу(у меня одна рабочая) перевязать. Я отказалась. А вот сейчас думаю , наверное зря.

    Смурфетка
    Сообщения: 165
    Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:55
    Откуда: Томск, Каштак

    Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Смурфетка » 01 янв 2016, 15:28

    У меня было 3 КС, первое на сроке 16 недель под общим наркозом ( 2011г). Долго в себя приходила. После операции месяца полтора сидела на обезболивающих. После 2кс (2013г) встать смогла с третьей попытки и ночью, до этого сильно кружилась голова и тошнило, да и болело сильно. Третье КС лучше перенесла. И анестезию практически безболезненно поставили, первый раз обезболивающее после операции ночью ставили, до это не болели ничего. Я сразу попросила перевязать трубы, т.к. не решусь больше на операцию. Беременности после первого КС протекали нормально.
    Изображение

    Изображение

    Lafayetta
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:30
    Откуда: Томск
    Профиль Vkontakte: https://vk.com/oblaka_family

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Lafayetta » 06 фев 2016, 18:34

    Огого девочки, у меня к сожалению тоже была срочное кесарево. Очень надеялась что рожу сама, тоже хотела все естественно без пда. В итоге 20 часов схваток, а раскрытия было 3-4 см. После 12 часов раскрытие пошло, но поднялась температура, в итоге когда уже было 39,5 (колбасило меня конкретно) меня уже даже никто спрашивать не стал. (Хотя было раскрытие 9 см) Наверное и я уже была в таком состоянии готов сдаться тк схватки были с интервалом в 2 минуты. И вот положили меня за минут 40 все сделали,увидела я свою лялечку приложили к груди, перевезли в реанимацию еще раз дали покормить и все..Потом начали ставить антибиотики из за температуры и кормить было нельзя. На второй день температура не опускалась а меня все также колотило, прям судороги. Никто ничего не могу понять. Позже выяснилось что у меня оказалась аллергия на один из антибиотиков но тогда этого не обнаружили и два дня подряд меня так мучили, да и вообще отношений было ужасное...после такого честно сказать рожать больше и не хотелось потому что было очень подавленное состояние, но думаю что все равно скоро захочу еще за сыном пойти)
    Очень много детский вещей на девочку до 140 размера
    И на мальчика до 80 размера
    В том числе и мебель(кроватка, коляски, санки, пеленальный стол)

    Аватара пользователя
    Elenka Prekrasnaya
    Сообщения: 1416
    Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
    Откуда: Томск

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Elenka Prekrasnaya » 25 фев 2016, 17:36

    было кесарево экстренное в 2010 году: слабая родовая деятельность, узкий таз, крупный ребенок - больше 4 кг. Все прошло хорошо, только после КС очень сильно болела голова, дня 3 - может, от наркоза. И трясло тоже, прямо на операционном столе. Сейчас жду второго. Однозначно пойду на КС.

    Аватара пользователя
    чарли
    Сообщения: 5097
    Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение чарли » 26 фев 2016, 08:21

    Elenka Prekrasnaya, скорее всего анестезиолог неверно рассчитал количество препарата, поэтому и трясло. У меня так было при полостной операции, и голова потом для три расскалывалась. При КС прям благодарна Дмитриеву, все путем сделал. Ни на операции, ни после нее никаких проявлений с этой стороны не было.

    Аватара пользователя
    svetlano4ka
    Сообщения: 5980
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
    Откуда: Солнечная долина

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение svetlano4ka » 02 мар 2016, 12:16

    Мое КС я очень легко пережила, только тошнило сильно, встала нормально ходить начала во время шов поболел дня 3-4 только с утра, потом расходишься и отлично. Спинальная анестезия в ОПЦ. Дети со мной сразу были :)
     
    М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
    Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

    Аватара пользователя
    Evgesha*
    Сообщения: 379
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
    Откуда: Серебряный бор

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Evgesha* » 10 мар 2016, 02:22

    Здравствуйте, у меня летом было КС, матка не готова к родам, раскрытие 0. КС под общим наркозом, т. К. анестезиолог не смог 3раза эпидуралку поставить, пытался колоть, но не смог между дисками пройти. Я рада, что КС было, т. к. парень мой оказался затянут на 2 раза пуповиной, а ни на одном узи этого не увидели. В последнем даже написано, что перетягивания нет.
    Изображение

    Аватара пользователя
    Evgesha*
    Сообщения: 379
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
    Откуда: Серебряный бор

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Evgesha* » 10 мар 2016, 02:25

    Родился сын в 9.00,а в 13.00 нас с ним уже перевели в палату. Шов насильно горелкой пару дней, а сейчас даже шрам побледнел и почти его не видно.
    Изображение

    нани
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:20

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение нани » 30 мар 2016, 22:35

    Я дочь рожала в 2010 году в Симашко по страховым родам. В 40 недель мне дали направление на госпитализацию, мол пора уже. А я домой поехала. Думаю подожду, как прихватит поеду. Через неделю мне моя гинеколог звонит спрашивает родила я или нет, а я ей говорю что я дома отдыхаю 8-) она меня срочно к себе приглашает. Приезжаю, осматривает, меряет давление а таааам 160/90. Я говорит сейчас тебя на скорой в роддом отправлю, а я ей : нельзя мне мол сейчас, я ж не готова. В итоге она мужа вызвала, и заставила его ей бумагу написать, что он меня сейчас же сам в роддом увезет :surpr: Приехали мы туда, мне в приемном отделении говорят мол сейчас положим, а я им истерику закатила, что нельзя мне сейчас, мне и голову помыть надо и в порядок себя привести (хотя если честно я на обед такие вкуснецкие тефтельки приготовила а поесть не успела, вот они мне покоя и не давали :oops: ) тетенька эта мне и говорит что мол я не вменяемая, что у меня давление 190/110 а я про красоту думаю. Стала угрожать что сейчас анестезиолога вызовет, меня усыпят и положат и ничего я не сделаю. Но вызвала она только мою акушерку Жураеву Г.Т. та пришла, объяснила мне что такое давление очень плохо, что ребеночку не хорошо сейчас, так что надо лечь род наблюдение. Я согласилась. Подняли меня в реанимацию, положили на кровать и вкололи, извините, какую-то хрень. Мне тут же стало таааааак горячо всему телу, казалось я изнутри горю, и ощущение было что описалась. Оооооочень описалась :crazy: а потом стало отпускать, хорошо так, прохладно. Я тогда говорила врачам, которые вокруг собрались, что я умираю. И мне правда так казалось :?: Около они меня в общем котеторами, мочевой и какая-то капельница, манжету для измерения давления и оставили меня одну горевать по моим тефтелькам. Всю ночь провела как в бреду, плакала во сне, пробилась домой. Утром пришла акушерка моя, посмотрела готовность шейки к родам. Больно было жуть. И ушла. Вернулась где-то через 1.5 часа. Говорит: матка у тебя дубовая, шейка не зрелая, станешь сама рожать потеряем и тебя и ребенка. Ктг дитятки не очень хорошее, ждать нет возможности, давай пойдем на кесарево. Я тут же и согласилась. Она еще так удивилась, и спорить, говорит, не будешь? :o пришли медсестры, стали меня к операции готовить. В общем лежу я вся такая, ноги раскинула, они мне промежность бреют, и тут в палату парень заходит молодой, красивый. Я засмущалась, ой, говорю, мужчина. А он мне так серьезно отвечает: я не мужчина, я доктор :hihi: это анестезиолог оказался. Выбрали мы с ним эпидуралку, все подписали, поставили и поехали на операцию. Вот режут они меня, шутят меж собой, жирок мой обсуждают :D да и я лежу расслабляюсь, анестезиолог мне рассказывает что там за ширмой происходит. Потом понимаю что что-то пошло не так, голоса у врачей тревожные. А матка то у меня дубовая , они ее разрезали, а дите достать не могут, сперва одна врача пыталась раздвинуть края матки, потом в четыре руки стали пробовать, без толку. Я уже реву белугой, дико больно, не смотря на наркоз. Потом додумались и опустили кушетку, где моя верхняя часть, вниз. Как бы попытались растянуть, и опять стали в четыре руки раздвигать, а третий врач пыталась деть вытащить. Вот тут-то я орала, громко, дико. Думала что не вынесу этого ада. И у них все получилось, доня моя тут же закричала. Я от счастья реву, на нее смотрю, радуюсь, что она живая :cry: потом меня усыпили и стали шить. Когда уже перекладывали на кушетку я проснулась, спросила не храпела ли я, мне казалось, что сплю я давно и таааак хорошо выспалась. Потом палата интенсивной терапии, отходняк от наркоза, озноб бил дикий, просто подкидывало на кровати. На следующее утро встала, сходила в туалет по маленькому (боже какое это счастье самой а не через котетер). В обед перевели в общую палату, дочь принесли, на седьмой день выписали. Шили меня саморассасывающими нитками, поэтому шов забил быстро. Смеется только долго не могла, как заржу, боль острая, будто шов разошелся. Прошло 6 лет. Шовчик маленький, сантиметров 6, тоненький и в самом открытом бикини его не видно. На подходе вторые роды, возможно тоже кесарево, теперь еще страшнее. Знаю, что меня может ждать. Пародонта длинный рассказ :da:

    нани
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:20

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение нани » 30 мар 2016, 22:44

    У нас тоже на УЗИ говорили, что с пуповиной все в порядке, а во время операции выяснили, что она очень короткая.т.е. если бы сами рожали, она бы ребенка не выпустила. В выписке из роддома так и написано: аномально короткая пуповина. Так что природа все таки не дура, раз организм сам не запустил роды, значит что то не так и не стоит рисковать.

    Аватара пользователя
    Mercuria I Art
    Сообщения: 866
    Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
    Откуда: Учебная

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Mercuria I Art » 31 мар 2016, 15:03

    нани, второе КС будет легче!
    у меня первое КС было с двойняшками. Прошло все хорошо, а вот заживало болюче(. Живот был не реальных размеров, при том что я шла в беременность 48 кг. набрала 20, сама не потолстела, ноги, руки были худые, рос только живот), прокесарили на сроке в 8 мес беременности, иначе я бы лопнула), дети 3100 и 2640..После родов, матка была сильно растянутая, и когда она сокращалась было очень очень больно(, сама встала только на второй день..
    А вот второе КС было намного легче, как только ноги начала чувствовать, встала и пошла) и ничего не болело. Анестезия была СПИНАЛТНАЯ!!! она лучше чем эпидуралка! нет никаких катетеров и самочувствие после лучше. Эпидуралку мне ставили, когда я дела абдоминопластику 1,5 года назад, отходняк был жуткий, спина очень сильно болела(.
    Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

    нани
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:20

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение нани » 31 мар 2016, 17:44

    Ну дай Бог. Я прям волнуюсь жуть. Рожать буду в ОПЦ уже через две недели, боюсь, что заставят самой рожать. А мне за рубец волнительно.

    Аватара пользователя
    Evgesha*
    Сообщения: 379
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
    Откуда: Серебряный бор

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Evgesha* » 05 апр 2016, 16:27

    нани писал(а):У нас тоже на УЗИ говорили, что с пуповиной все в порядке, а во время операции выяснили, что она очень короткая.т.е. если бы сами рожали, она бы ребенка не выпустила. В выписке из роддома так и написано: аномально короткая пуповина. Так что природа все таки не дура, раз организм сам не запустил роды, значит что то не так и не стоит рисковать.
    Полностью с вами согласна.
    Изображение

    Zabawa
    Сообщения: 1204
    Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Zabawa » 05 апр 2016, 19:37

    нани писал(а):У нас тоже на УЗИ говорили, что с пуповиной все в порядке, а во время операции выяснили, что она очень короткая.т.е. если бы сами рожали, она бы ребенка не выпустила. В выписке из роддома так и написано: аномально короткая пуповина. Так что природа все таки не дура, раз организм сам не запустил роды, значит что то не так и не стоит рисковать.
    У меня сестра родила сама с таким диагнозом. Очень долго был потужной период, племяшка все время назад заскакивала, ужос одним словом. Девчонку намучали, они сине бордовая родилась, такая опухшая, бедняга. Но ничего, все обошлось, ребенок здоров. По УЗИ тоже все ок было.
    У меня было два кесаревых, первое плановое по показаниям, в Семашко в 2008 году. Второе в 2013 в ОПЦ, я честно пыталась родить сама, но матка так беспорядочно сокращалась, я думаю, что рубец здесь сыграл свою роль. 12 часов схваток, последние полтора часа без вод, в итоге раскрытие в три сантиметра и кесарево. Но я считаю что это кесарево было лучше чем плановое, ребенок был готов родиться, по Апгар 9\10 баллов. По сравнению с первыми родами, дочь не кричала, не сказали ни вес ни время, унесли сразу. У меня реакция на анестетик пошла, пятна синюшные на груди, давление 200 скакнуло, при моем рабочем в 90\60. Так что вторые роды прямо праздник, ну и в ОПЦ конечно условия не сравнимы с Семашко в 2008.

    Аватара пользователя
    Мама_Даниила
    Сообщения: 397
    Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:14
    Откуда: Томск/Солнечный
    Профиль Vkontakte: https://vk.com/yulia.belova86

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Мама_Даниила » 28 апр 2016, 12:44

    2013 году было кесерево по зрению (-6,5) + крупный ребенок (4410г), хотя перед родами на УЗИ было 3550. Не зная, что ребенок крупный, написала отказную на КС. 17 марта 9 утра было при обычном осмотре задели типо "случайно" пузырь и он где-то 16ч лопнул. Отошли воды и началось...Я уже через час на стенку вешалась. Как будто черти внутри кости ломали. В 18ч меня положили в родовую и оставили одну. Около 21ч наконец-то появилась врач, посмотрела, ощупала, сказала, что ребенок слишком крупный для моего таза, и чтоб перестраховаться со зрением направила на КС. В 21ч зашла в опереционную....у меня страх перед операции, в голову лезут плохие мысли, меня через силу ложат на стол, ставят укол,скрепляют руки. Со мной пытается разговаривать анестезиолог на отвлеченные темы, а меня тресяёт всю, в голове молитвы. И вот 21:50 крик сыночка....
    Прошло три года, мое зрение упало до -8, сетчатку припаивала лазером. А сыночек растет богатырем)))
    Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Elenka Prekrasnaya
    Сообщения: 1416
    Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
    Откуда: Томск

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Elenka Prekrasnaya » 13 май 2016, 15:09

    девочки, подскажите. Первый раз было экстренное КС, сейчас планируется плановое. Врач в ЖК сказала, что кладут заранее на 38 неделе. У кого как было? Кладут и сразу на 38-ой делают КС? Или ждут чего-то и кесарят в 40 недель?

    Аватара пользователя
    Мама_Даниила
    Сообщения: 397
    Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:14
    Откуда: Томск/Солнечный
    Профиль Vkontakte: https://vk.com/yulia.belova86

    Мамы кесарят, отзовитесь!

    Сообщение Мама_Даниила » 13 май 2016, 16:02

    Elenka Prekrasnaya, ложили на 38 неделе. Назначают ПДР. Иногда это дата та, которая планируется при ЕР. Лежишь в больнице и ждешь. Иногда отпускают домой.
    Изображение
    Изображение

    Ответить

    Вернуться в «Выбираемся из животика»