Плановое кесарево. За и против

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Flores

Плановое кесарево. За и против

Сообщение Flores » 18 янв 2009, 22:48

Просьба поделиться мнением о плановом КС. Нам 32 нед. Хотим рожать в Северском ПЦ :)


Аватара пользователя
POlga
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Кузбасс

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение POlga » 18 янв 2009, 22:58

Что именно вас интересует?
Второго ребенка рожала плановое кесарево, психологически была настроена на операцию пожала во 2 роддоме. Назначили дату и время родов. за неделю до операции положили в больницу для сдачи анализов, и понаблюдать за давлением давали только таблетки пустыпник больше не чего. самое страшное из всей этой истории было лечи на операционный стол и все. Самое главное настой себя!

Аватара пользователя
Пухи-2
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:03

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Пухи-2 » 18 янв 2009, 23:27

У меня было два плановых кесарево. В 1999г в р/д№4 и 2008г в клиниках СМГУ.Если уж будут касарить , то лучше планово, без спешки, ты готова и физически и эмоционально, да и врач никуда не спешит,т.к. заранее запланировал операцию+ с анастезиологом можно заранее пообщаться по поводу анастезии :vo:На дородовую госпитализацию меня не ложили, пришла сама в 7 утра в больничку до 8-30меня подготовили в 9-00начали операцию. Ребеночка сразу показали,а потом когда меня "заштопали"дали покормить прям на операц. столе :crazy: Была в сознании все время, телефон из рук не выпускала, дала послушать первый крик дочи мужу :D .На след. день уже носилась по лестницам :vo: Т.е. все очень позитивно.
А в палате я лежала с девочкой которой через 3 часа после меня сделали экстренное кесарево,м.б. это и от человека зависит,но она явно не была к этому морально готова: постоянно плакала, жаловалась, даже ребеночка один раз кормить отказалась :rolleyes:

Flores

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Flores » 18 янв 2009, 23:34

Спасибо большое за информацию. Пишите ещё :da: :)

pupas

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение pupas » 18 янв 2009, 23:58

у меня было,вечером бумаги подписала,утром в 9 начали,все понравилось,уж лучше так,чем мучиться в схватках и родах целый день,как в первый раз.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Kolibri » 19 янв 2009, 16:27

Первое экстренное, после мучений на схватках и дошла уже до потуг!
Второе плановое, очень хотела родить сама, вообще не боялась, но малыш вообще не опускался, пришлось назначать дату!
назначили, за сутки приехала в роддом, правда ходила в стационар до момента родов в течение 2-х недель, поговорили с анастезиологом, вечером предоложили снотворное,сделали плановые процедуры, только сказали, что лучше после 18:00 не кушать я и не кушала, если не смогу уснуть, я поспала прекрасно, зная, что завтра родиться малыш, решили набраться сил :hihi:
В 9:00 повели на операцию, покапали физ.раствор, приехал муж, достали сына, отдали папе, все отлично! :vo:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Пырочка » 19 янв 2009, 16:35

POlga писал(а):. самое страшное из всей этой истории было лечи на операционный стол и все. !

Точно
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Йцук1234

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Йцук1234 » 19 янв 2009, 16:36

Для ребенка плановое не есть гуд. С т.з. психологии лучше уж экстренное (ребенок сам принял решение родиться и т.д.). Джеки, поясни человеческим языком, я не могу :oops:

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Kolibri » 19 янв 2009, 16:41

Я за кесарево, если другого выхода нет! :)

Только интересно, будут ли врачи делать кс, если к этому нет никаких показаний?!

Просто

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Просто » 19 янв 2009, 16:47

было экстренное КС после 6 часов самостоятельных попыток родить
прошло все замечательно, сын родился 9 баллов, на след день уже ходила, чувствовала себя нормально
минус только один, я аллергик на мед препарыты и материал типа ниток
поэтому 4 дня не могла кормить грудью, когда смогла, сын особого желания сосать не имел, на ГВ были всего 2.5 мес

Ane4ka87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:40

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Ane4ka87 » 19 янв 2009, 17:29

Kolibri писал(а):Я за кесарево, если другого выхода нет! :)

Только интересно, будут ли врачи делать кс, если к этому нет никаких показаний?!



Мне делали без особых мед. показаний. Просто срок уже был 42-43 недели, предложили пузырь проколоть а я испугалась, отказалась, сказала что лучше естесственных родов ждать буду. Врачь с заведующей мне объяснили что для малыша уже вредно там находиться т.к. плацента начала уже начала выделять в воды вредные вещества т.к. вроде обратное её развитие пошло(ну или что то вроде того).В общем предложили КС с эпидуральной анастезией.Я согласилась, для меня даже облегчение какое то наступило.Рожать жутко боялась. Вот. Наркоз сделали, всё как то быстро прошло.Дочку сразу к груди приложили, она немного пососала и уснула.Её отнесли.Опирация по моему около часа была (закончилась в 11.30) Потом я весь день проспала.На следующий день нас "поднимали", расхаживались.Детёныша прикатывали на какое то время))На третий день перевели в полату с дочкой, на пятый день выписали.Единственное чего я боялась, что стул не восстановится :rolleyes: Нам сказали что если на третий день самостоятельный стул не появится, прийдётся идти на клизму :crazy: Этого я заного пережить не хотела)Вот так вот.

А вообще я думаю что в наше время скоро за деньги можно всё будет. Да и вообще по моему это личное дело мамочки как рожать, хочет она КС, её право, её тело что хочет то пусть и делает, делают же пластические опирации....Правда могу от ебя сказать что я думала раньше лучьше КС чем рожать. Вот теперь решила что лучше родов дождусь чем заново на КС :hihi: Дело не в самой опирации а в послеапирационном периоде. Дома когда уже были, долго болел живот когда с кровати встаёшь.Ночью к ляльке подбежать поскорее надо а тебе пошевелиться больно.)))Так что тут каждый для себя сам решать должен) И вообще не суть важно как появилась на свет ваша лялечка, главное что она появилась :yes: Рожайте, милые дамы :flow:

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Фаесик » 20 янв 2009, 00:42

Flores писал(а):Просьба поделиться мнением о плановом КС. Нам 32 нед. Хотим рожать в Северском ПЦ :)

У меня было два КС.Первое в 1997г-экстренное(отслойка плаценты,кровотечение) в 38-39 нед.-старшая дочь.Второе в 2008г-было намечено,как плановое,на 09.09.2008г,а получилось экстренное,воды отошли. Оба КС в Северске.
Про первое КС писала подробно в теме "Мамы кесарят,отзовитесь",в этом же форуме- Выбираемся из животика,можете посмотреть. Тогда еще не было ПЦ,был Род.дом,впечатления от него остались,хм-м,мягко говоря,не самые приятные(условия для содержания очень неприятные).
А второе КС было запланировано,т.к. врачи не разрешали самой рожать,11 лет разница и рубец был несостоятельный,всю берем-ть тряслась,хоть бы доносить!
Легла заранее,за 5 дней до операции.Анализы,обследования.Но мы захотели раньше родиться! :)
Воды отошли и меня экстренно прооперировалии дежурные врачи. При первом КС наркоз был общий--жуть!,а сейчас-эпидуалка.Долго не могли попасть,доктор ругался уже,пугал,что щас общий даст. Ну,надо сказать,что после эпидуралки легче,конечно,но все равно трясло часа 4.Ну а рубец,больно,конечно,как при первом,так и при втором.А я еще к тому же сильно поправилась за вторую берем-ть(+24 кг!),поэтому дольше заживало все. Смотришь на девченок,которые сами рожали,носятся уже,как сайгаки после родов,на след.день,а ты-по стеночке,согнутый в три погибели! Не понимаю НИКАК,как женщины сами идут на КС,бз показаний! Это ведь стресс и для ребенка( в первую очередь!),и для нее самой!
Про условия содержания там могу сказать только хорошее,и когда на сохранении лежала,и когда родились мы:внимательный мед.персонал,питание...ну,можно сказать,нормальное,отдельная палата на 1-2 рожениц с раковиной для подмывания ребенка и сан.узлом(душ,туалет),телевизором(не в каждой палате),кондиционер,кварц в каждой палате встроенный,везде евроремонт.
Так что,думаю,не пожалеете,что у нас,в Северске рожать будете.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Flores

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Flores » 22 янв 2009, 19:17

Девушки, подскажите еще, при КС с эпид. анестезией все чувствуешь, как вынимают ребенка, но просто не больно, да? :)

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Пырочка » 22 янв 2009, 19:31

Flores писал(а):Девушки, подскажите еще, при КС с эпид. анестезией все чувствуешь, как вынимают ребенка, но просто не больно, да? :)

:da: , да там даже когда его выдавливают - так приятно, что ты чувствуешь это, вроде как не совсем безучастная :)
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Kolibri » 23 янв 2009, 00:15

Flores писал(а):Девушки, подскажите еще, при КС с эпид. анестезией все чувствуешь, как вынимают ребенка, но просто не больно, да? :)


не больно, только малость надавят на грудную клетку :D

pupas

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение pupas » 23 янв 2009, 00:20

Kolibri писал(а):Я за кесарево, если другого выхода нет! :)

Только интересно, будут ли врачи делать кс, если к этому нет никаких показаний?!

будут,и делают,подруга так сразу и сказала-рожать не хочу,как на учет встала,потом договорилась с врачами-и все.

Аватара пользователя
нютка
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 09:24

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение нютка » 23 янв 2009, 12:30

я при эпидуралке не чувствовала ничего
только дочу так быстро вынули
а зашивали еще мин 40-50 так долго показалось

Flores

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Flores » 23 янв 2009, 12:35

Фиеста, а первые роды были естественные?


Flores

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Flores » 23 янв 2009, 12:47

Если срок стоит 16.03, оперировать когда будут? Примерно :)

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Lyoka » 23 янв 2009, 15:57

А я думаю о КС только по тому что
1. мне прижигали эрозию - боюсь что шейка неэластична
2. КС поможет избежать родовых травм когда то слишком быстрые роды, то плохо идёт, то ещё что-нибудь не так
3. Недавно приятельница родила - делали КС оказалось у ребёнка пуповина вокруг шеи обмотана - а если б сам пошёл - неизвестно что бы случилось...

pupas

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение pupas » 23 янв 2009, 16:07

у меня на 42 неделе было,все ждали родов- не дождались,и стимуляция не помогла.И как тогда выманить ребенка оттуда? :?: 4 кг в итоге.

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Лёнушка » 23 янв 2009, 16:33

:)
Последний раз редактировалось Лёнушка 02 сен 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Kolibri » 23 янв 2009, 18:44

Лёнушка, не могу не согласиться! :flow: :vo:

Как можно заранее все перечисленные пункты предвидеть! Если реально есть возможность рожать самой!?

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Zabawa » 23 янв 2009, 19:24

По-моему плановое КС гораздо более предсказуемая операция, чем естественные роды, гораздо меньше травм. Меня в этом не переубедить, насмотрелась в роддоме. Лично у меня плохое зрение, конечно можно было попробовать самой, окулист просто от меня открестился-зачем брать ответственность. А я сразу согласилась на КС, лучше знать на что идешь, морально подготовиться можно - это самое главное для успешного исхода родов. У меня срок стоял 04.11, прокесарили 31.10, так как дальше было до 8 числа занято. Доча в последнюю ночь сама решила, что пора, опустилась и началось открытие, правда оно было всего 2 см.
Но если честно, мне до сих пор интересно, какой бы день выбрала моя лапушка? этот или еще бы подождала - этого я никогда не узнаю. :cry:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»