Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Два в одном
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:09

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Два в одном » 29 окт 2012, 17:06

TanyaKish писал(а):ой, а я коза бесчувственная оказывается.
и я похоже тоже. А сейчас правда во всех р/д только совместное пребывание? я не согласная.
 
Изображение
0-2990/52 1-4300/55 2-5400/56 3-6150/58 4-6700/63 5 -7300/64 6 -7880/65 7,5 - 8600/67 8,5- 9000/71,5 9 - 9200/73 10- 9670/73 (з. 2 ) 11- 10000/74(з.2) 12 -10380/74(з. 5) 1,3 год- 11000/79 (з. 8) пошла 25/07/2014
Положено ли спец. питание детям алергикам в детском саду?
Маникюр и покрытие. :manikur: Телецентр. Прямо в башне :vo:


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 29 окт 2012, 18:30

Я-ЛУНА
ну в клиниках СибГМУ, где я рожала, предлагают на ночь как к себе взять, так и оставить в детской. ну и когда на обед ходишь, на свиданку, на обработку швов если имеются, то тоже в детской можно оставить.

по крайней мере 1.5 года назад так было:)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Два в одном
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:09

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Два в одном » 29 окт 2012, 21:09

TanyaKish
спасибо за ответ, в 4 р/д буду.
Скажите, кто от туда не давно, все по-новому?
 
Изображение
0-2990/52 1-4300/55 2-5400/56 3-6150/58 4-6700/63 5 -7300/64 6 -7880/65 7,5 - 8600/67 8,5- 9000/71,5 9 - 9200/73 10- 9670/73 (з. 2 ) 11- 10000/74(з.2) 12 -10380/74(з. 5) 1,3 год- 11000/79 (з. 8) пошла 25/07/2014
Положено ли спец. питание детям алергикам в детском саду?
Маникюр и покрытие. :manikur: Телецентр. Прямо в башне :vo:

***алЁна***
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:10

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение ***алЁна*** » 30 окт 2012, 00:58

Гадя писал(а):
ЁЛ-КА писал(а):Сейчас- то я понимаю, что такое материнство, и волосы дыбом встают как вспомню, что мой малыш был один целых 4 часа!!!!!
наверное я чаво-то в материнстве не понимаю :crazy:
мой в детском боксе дрых. когда я пришла его кормить, его помыли-от него пахло детским мылом, одели чистый пам :hihi: красота. прихожу кормить-спит. не так страшен чёрт, как его малюют.
Я и говорю, что на тот момент у меня нигде ничего не екнуло, когда не было его со мной эти 4 часа, а сейчас!!!!!! Не отдала бы ни на секунду!!!

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 31 окт 2012, 14:17

ЁЛ-КА

там так-то медсестры детские находятся. один среди комнаты он там точно не был. если у вас от такого волосы дыбом, то как в детский сад будете отдавать?)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Облако » 01 ноя 2012, 00:55

Я-ЛУНА писал(а):TanyaKish
спасибо за ответ, в 4 р/д буду.
Скажите, кто от туда не давно, все по-новому?
Я правда давно там была, можно ребенка с собой брать, можно отдавать в детскую комнату. Это по желанию. Некоторым детишек приносят только на кормления.
Своих мальчишек не сдавала в детскую комнату, только старшего забрали на пару часиков чтоб я отдохнула, и на обработку забирали, младшего сразу же мне оставили, только я с мужем была, а после родов вставать почему-то не получалось, и на обработку не забирали тоже, при мне все делали.

Neya

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Neya » 01 ноя 2012, 11:54

Кормление по-требованию в 4-м РД исповедуют. А как это осуществить, если сдавать своих малышей?
Сравнение с детским садом совсем не корректно. А медсестра не заменит маму. Ребеночек ваш нуждается только в вас.

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Тарелочка » 07 ноя 2012, 12:10

В детский сад уже повзрослевших отдают детей, которые сами немного за собой ухаживать могут, хотя некоторые и малышей отдают, это примерно то же и выйдет как в детскую комнату в роддоме отдать. Себя любить конечно надо, но малыш тоже часть меня любимой.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение lerusia » 07 ноя 2012, 21:33

TanyaKish писал(а):ой, а я коза бесчувственная оказывается.
+1.
Я тоже коза бесчувственная :hihi: .
И все наши мамы-бабушки тоже. Рожала - сразу резко поднималась температура -спала-просыпалась - и могла сразу домой - ходила, нечего не болело, нечего не резали :hihi: . Приносили только на кормежку. Днем и ночь спала, сколько хотела. Домой приходила - а с ребенком тоже не спала в одной кровати :hihi: (есть своя комната-кровать, а я мужняя жена вначале, и спальня - только моя и мужа моего).

Зы: а в роддоме, в моем любимом, 2-ом, отсыпалась,сколь хотела, и не жалею.(и кстати, шла на акушерку,(она в руки первая берет), а не на врача.и не было кривошей у нас.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

nini

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение nini » 06 дек 2012, 12:46

Если малыша унесли в детскую, то не факт, что за ним там приглядывают (заглядывала в детскую и видела спокойно читающих журнал девочек при кричащих малышах, они же не мамы, им всё равно). Мое личное мнение - это просто маме удобно, крика ведь не слышно. Когда малыш рядом с тобой, то на плач реагируешь, кормишь, стоя качаешь и т.д. А унесли - он точно также кричит, но мама не слышит и может спокойно поспать, а ребенку при этом не легче, а еще хуже, потому что он кричит в пустоту. На своём двойном опыте могу утверждать, что дети просто так не кричат, у них значит что-то не так (голодно, холодно, болит и т.п.) и помощь нужна.
поддерживаю :da:
В СПЦ медсестра рассказала случай, как одна мамаша была сильно возмущена тем, что ребенка оставили с ней, она бедняга устала после родов и хотела отдохнуть

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Iriska A))) » 06 дек 2012, 16:18

Ёжик в тумане писал(а):В СПЦ медсестра рассказала случай, как одна мамаша была сильно возмущена тем, что ребенка оставили с ней, она бедняга устала после родов и хотела отдохнуть
:crazy: :crazy: :crazy:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

rotta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:42

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rotta » 06 дек 2012, 21:23

Прочитав тему сложилось мнение что за совместное и "ни на секундочку не отдала" молодые мамочки, более старшие менее категоричны и допускают необходимость выбора для мамы все время находиться с ребенком или иметь возможность отдать в детский блок на какое-то время. Считаю, что ребенку нужна здоровая, выспавшаяся мама, а не измученная и задерганная. В 90- е растили по Спокку, тот допускает плач ребенка в теч. 15 минут без каких-либо причин (мокрый, голодный, газики и проч.) Мой ребенок так и воспитывался, и угрызений совести я при этом не испытываю. А слова "висим на тите" меня так же шокируют, как кого-то " отдать ребенка в дет кий блок". Я конечно мама, но еще я жена, женщина, работник, мама старшего ребенка, дочь, внучка, и человек, так что "не смотря ни на что" и " всю себя" малышу отдать не готова.

Аватара пользователя
Tess
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:17

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Tess » 06 дек 2012, 21:34

rotta писал(а):Прочитав тему сложилось мнение что за совместное и "ни на секундочку не отдала" молодые мамочки, более старшие менее категоричны и допускают необходимость выбора для мамы все время находиться с ребенком или иметь возможность отдать в детский блок на какое-то время. Считаю, что ребенку нужна здоровая, выспавшаяся мама, а не измученная и задерганная. В 90- е растили по Спокку, тот допускает плач ребенка в теч. 15 минут без каких-либо причин (мокрый, голодный, газики и проч.) Мой ребенок так и воспитывался, и угрызений совести я при этом не испытываю. А слова "висим на тите" меня так же шокируют, как кого-то " отдать ребенка в дет кий блок". Я конечно мама, но еще я жена, женщина, работник, мама старшего ребенка, дочь, внучка, и человек, так что "не смотря ни на что" и " всю себя" малышу отдать не готова.
+1
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 06 дек 2012, 21:39

rotta
вот..а тут нас козами бесчувственными обзывали)
Счастье есть..оно не может не есть.

rotta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:42

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rotta » 06 дек 2012, 21:47

Ну тогда и я коза, хотя мой сын 17 летний так не считает, надеюсь и доча, которая родится в апреле, разделит мое мнение по этому вопросу, когда сама будет готовиться стать мамой

nini

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение nini » 07 дек 2012, 13:22

а я не понимаю, как можно своего ребенка отдать чужим тетям :rolleyes: Ваш ребенок кроме вас никому не нужен и никто не будет его успокаивать,если он орет

Аватара пользователя
Tess
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:17

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Tess » 07 дек 2012, 13:54

А я не понимаю, как можно не понять того, кому физически просто необходимо было отдохнуть хотя бы пару часов???!!!
Вот у меня 3 года назад были очень тяжелые роды. Потужной период 2 часа длился. Чтобы щипцами не вытаскивать мне ребенка, мужчина-врач со всей силой давил мне на живот.
Слава Богу, все обошлось. Родился здоровый сын. Но я вообще встать не могла сутки после родов. Не могла вообще ничего, ни есть (горло осипло очень), не могла писать 3 дня сама, выводили мочу катетором, не могла встать т.к болело всё, но я была рядом с ребенком. Сын всё время плакал, почти не спал, молока у меня не было. Я даже зубы 3 дня не чистила и не расчесывалась, потому что даже выйти с трудом из палаты могла. На нервной почве у меня даже шею заклинило.
Когда я домой приехала, хоть как-то полегче стало, т.к. родители и муж помогли. Но вставать было тяжело ещё месяц.
Мне хотелось просто поспать, хотя бы 2 часа, для того, чтобы хоть маленько сил набраться.
Не надо осуждать.
Я люблю очень своего ребенка, но за 2 часа, которые он бы в детской провел, хуже ему бы точно не стало.
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 07 дек 2012, 14:29

Ёжик в тумане
этим тетям за это деньги платят. так что успокаивают :da:
Счастье есть..оно не может не есть.

***алЁна***
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:10

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение ***алЁна*** » 07 дек 2012, 19:14

TanyaKish писал(а):Ёжик в тумане
этим тетям за это деньги платят. так что успокаивают :da:
Эти тети за те деньги что им платят сидят там кроссворды гадают или в интернете висят, максимум что тети сделают, так это бутылку со смесью сунут

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 07 дек 2012, 19:44

ЁЛ-КА
не повезло вам с тетями.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:33

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Маруська » 07 дек 2012, 23:36

Ёжик в тумане писал(а):а я не понимаю, как можно своего ребенка отдать чужим тетям :rolleyes: Ваш ребенок кроме вас никому не нужен и никто не будет его успокаивать,если он орет
ну когда-нибудь Вам всё равно придется отдать своего ребенка чужой тёте, например, когда он женится :crazy: вполне возможно, что и в этот момент Вы будете думать, что никто лучше вас не знает и не любит вашего ребенка.

Думаю, что действительно не стоит быть такими категоричными и видеть предательство по отношению к ребенку в том, что он проведет не самое худшее время в компании с чужими тётями :) ситуации всё же разными бывают..

rotta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:42

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rotta » 09 дек 2012, 12:37

В ясли сына отдала в год и месяц по настоянию своей мамы-воспитателя в детском саду с большим стажем. Скачек в развитии был очень значительным: ребенок через неделю стал ходить только на горшечек, самостоятельно кушать, пополнил словарный запас. Я ужасно волновалась, как он там мой малыш, без меня, сама ведь еще сидела дома и необходимости идти в сад не было. Несколько раз не выдерживала, тайком бегала в садик и подглядывала в при открытую дверь группы. Каждый раз убеждалась, что ребенку там хорошо, он не плакал, был занят делом, общался с другими детьми. Воспитатель для них была как вторая мама, ласковая и в отличии от меня знающая. Да и на примере свой мамы, много лет проработавшеи на яслях, знаю, что человек, не имеющий призвания не пойдет работать с детьми, да еще с такими маленькими. То же думаю относится и к работающим в детском отделении роддома. Ясно, что укачивать ребенка никто не будет, но голодным, мокрым, не обработанным его там не оставят. Рано или поздно мы вынуждены будем расставаться со своим чадом, и маме всегда будет больно одинаково, новорожденный это ребенок или взрослый, мама она всегда мама.

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Fakel » 10 дек 2012, 10:34

rotta писал(а): Рано или поздно мы вынуждены будем расставаться со своим чадом, и маме всегда будет больно одинаково, новорожденный это ребенок или взрослый, мама она всегда мама.
Я согласна насчет мамы, но не насчет ребенка. Во многих культурах, в том числе и в нашей оговорены эти 40 дней, когда новорожденный круглосуточно нуждается в мамином тепле и пригляде. Потом нужда идет по убывающей и наступает момент, когда нужно откладывать и оставлять с другими и т.п. Это я к тому, что ребенку не одинаково эти 2-3 часа в детской после рождения и 2-3 часа в яслях, когда ему уже 1,5 года. Нельзя сравнивать.
Выспаться можно и с ребенком под боком. Хоть кто и что мне будет говорить, я в этом убеждена на 100%. Про необходимость вставать я сейчас не говорю. Про угрожающие здоровью матери состояния тоже.
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

nini

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение nini » 10 дек 2012, 14:09

оговорены эти 40 дней, когда новорожденный круглосуточно нуждается в мамином тепле и пригляде.
вот я это и имела ввиду :da:

Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:55
Откуда: Каштак

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Золотце » 13 дек 2012, 14:00

Маруська писал(а):ну когда-нибудь Вам всё равно придется отдать своего ребенка чужой тёте, например, когда он женится :crazy:
Ну это же бред - сравнивать молодого мужчину 20-25 лет и новорожденного ребенка... Потребности у них совершенно разные.
Только что рожденный малыш, испытав огромный стресс, в первые часы и дни своей жизни отчаянно нуждается в маме, ему нужен ее голос, тепло, запах. Как можно лишить его всего этого? Как можно вынашивать его 9 месяцев, рожать, а потом абсолютно спокойно дать куда-то унести???? Мне непонятно совершенно.
Я не о тех редких случаях, когда маме действительно тяжело подняться и даже себя обслужить, не говоря о малыше, но когда мамочке просто хочется отдохнуть - это блажь, имхо.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»