Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге


Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение птички » 21 янв 2009, 21:43

а есть кто-то против??? :o

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Аметист » 21 янв 2009, 21:46

Очень много плюсов в совместном прибывании. Я как вспомню, как хотелось свою детку всего посмотреть, подольше побыть с ним, а нам их только на час приносили.
Но с другой стороны, если не все гладко или мама сильно измотана, то лучше, чтоб малыша забрали и дали возможность маме востановиться. Здорово, когда возможен компромис - смотреть по ситуации. Даже не знаю, есть такое где-то или нет.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение птички » 21 янв 2009, 21:49

Аметист писал(а):Очень много плюсов в совместном прибывании. Я как вспомню, как хотелось свою детку всего посмотреть, подольше побыть с ним, а нам их только на час приносили.
Но с другой стороны, если не все гладко или мама сильно измотана, то лучше, чтоб малыша забрали и дали возможность маме востановиться. Здорово, когда возможен компромис - смотреть по ситуации. Даже не знаю, есть такое где-то или нет.

да я думаю сейчас везде так. Совместное пребывание. Но если мама слаба - то можно в детском отделении оставить ребёнка на какое-то время. По крайней мере мне в Семашко предлагали оставить ребёнка до утра (родила в 17:30). Только я не понимаю, как такое возможно если ребёнок кормится по требованию?

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Аметист » 21 янв 2009, 21:56

Его по идее на кормление должны приносить. Но думаю они его там из бутылочки будут кормить.
Мне вот отзывы про клиники СГМУ понравилось. Там можно договориться, чтоб ребенка по требованию приносили и потом оставляли подольше. Но на сколько это правда не знаю.

Mea

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mea » 21 янв 2009, 21:59

Возможно я плохая мать, но с первым ребенком совместное пребывание была жесть! после эпидуралки, кинули ребенка через 2 часа после родов... а она орет, чо делать не знаю, по совету доброй медсестры подмывала малышку под краном: итог - истрепанные нервы... малого рожала в Орле, с раздельным пребыванием, впечатления намного приятней :D правда он находился через стенку, и могла забирать когда хотела.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение птички » 21 янв 2009, 22:01

Аметист писал(а):Его по идее на кормление должны приносить. Но думаю они его там из бутылочки будут кормить.
Мне вот отзывы про клиники СГМУ понравилось. Там можно договориться, чтоб ребенка по требованию приносили и потом оставляли подольше. Но на сколько это правда не знаю.

ну это актуально тольео для случаев. когда что-то с мамой не так. А как они узнают когда кормления? ребёнок и через 15 мин. может попросить. Имхо, в обычных ситуациях только совместное пребывание, а как иначе? ждёшь ждёшь все эти 9 мес., а потом только рожаешь и ребёнка уносят и приносят хз когда - зачем это? Я начаап волноваться даже когда мне 15 минут его переодевали, мыли ипр. То есь. я уже была в палате а ребёнка всё не несли. НЕ представляю НАСКОЛЬКО ужасно я б себя чувствоала, если б пребывание бюыло раздельным. В этом плане мне повезло родить в настоящее время, а не несколько лет назад, когда почти везде пребывание было раздельным.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение птички » 21 янв 2009, 22:03

Москвичка писал(а):Возможно я плохая мать, но с первым ребенком совместное пребывание была жесть! после эпидуралки, кинули ребенка через 2 часа после родов... а она орет, чо делать не знаю, по совету доброй медсестры подмывала малышку под краном: итог - истрепанные нервы... малого рожала в Орле, с раздельным пребыванием, впечатления намного приятней :D правда он находился через стенку, и могла забирать когда хотела.

я думаю, всё дело в мед.персонале. В Семашко, повторюсь, можно было попросить и ребёнка бы держали в дет.отделении какое-то время.

Mea

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mea » 21 янв 2009, 22:07

Ну, с Лехой мы были раздельно(это в Орле). самый главный плюс, можно после родов отдохнуть, может одна я такая дохлая, но после родов тупо хотелось спать, постоянно. а приносили как только проснется, докормов было может раза 2, за 5 дней. там вообще была альтератива - хочешь вместе, хочешь раздельно. помню девушку, которая причилала, но ребенка отдельно оставила... минусы(на мой взгляд) нормально не отдохнешь при СП. может это только мое мнение, но уж больно жуткие воспоминания остались от совместного пребывания (рожала в Подмосковье, в лучшем роддоме области :crazy: )

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение птички » 21 янв 2009, 22:12

странно. почему нормально не отдохнёшь? первое время ребёнок только ест и спит сутки напролёт. Ребёнка под бочок положила и спи сколько влезет. Не ну у меня так по крайней мере было. Я в роддоме на месяц вперёд наверно выспалась.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Аметист » 21 янв 2009, 22:14

Яол, через 15 мин. сильно уж часто. Значит причина в другом.
Мне в первом роддоме один раз не выдержели притащили раньше на кормешку. :hihi: Всех достал капризами.

Mea

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mea » 21 янв 2009, 22:20

может мой первый случай был клиникой, но с опухшим мозгом и телом после эпидуралки, начинаешь ненавидеть и СП, и соседок по палате ( в количестве 4 чел.), дети ночью орут, а детя забирают на час максимум... все это совместное пребывание запомнилось кошмаром(((

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение VittaminKa » 21 янв 2009, 22:27

Я только ЗА совместное пребывание! С сыном лежали в палате вместе. Так моментом научилась и пеленать и ухаживать! А еще быстрее молоче=ко пришло. Да, уставала, спать хотелось, а от переизбытка чувств как то не спалось, да еще все время смотрела дышит ре или нет :rolleyes: . А уж доверить какой то тетеньке и чтобы привозили только на кормление и говорить нечего
офф...Рожала в 4 роддоме, так почему то платные палаты находятся рядом с сомнительным отделением, там там такие тети лежат...жуть. Как вспомню, что по дурости могла запросто выйти в аптеку, оставить ре одного, палата не закрывалась...жжуть.
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки


Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение VittaminKa » 21 янв 2009, 22:35

те. которые на кормления привозят ре из отделения новорожденных
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Mea

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mea » 21 янв 2009, 22:37

А почему их надо бояться? ну, привозят, они что маниаки?

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение VittaminKa » 21 янв 2009, 22:40

Да дело в том, что твой ребенок нужен только тебе и только ты можешь за ним правильно и углядеть и поухаживать, стоит только посмотреть как они складируют друг на друга детей и везут на кормление. Я как только родила не представляла себе, что моего малыша увезут от меня в отделение
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Mea

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mea » 21 янв 2009, 22:45

вы здраво говорите... когда забирали Леху, он был весь в присыпке... на 4 слоя :crazy: но вот как для матери, не у всех хватает сил на СП. если кесары, или как у меня с осложнениями приперли Машку через 2 часа? плюс ли это?

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение VittaminKa » 21 янв 2009, 22:48

не ну я изряда вон выходящие случаи не беру, конечно после КС сил надо набраться :da:
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Рокки
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:47
Откуда: Томск-Таганрог

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Рокки » 21 янв 2009, 23:04

С дочкой было раздельное прибывание, были сложные роды и я после родов отходила от наркоза,когда проснулась сказали, что ребёнок уже есть хочет, плачет я было хотела вскочить и уверяла мед персоонал, что всё хорошо, что я готова,встав я отъехала-ребёнок был раздельно,приносили только на кормёжку, но так хотелось развернуть всё посмотреть, а нам говорили типа всё на месте :crazy: когда пришли домой ощутила шок-от этого раздельного пребывания и ещё походу была послеродовая депрессия-ребёнок, которого я ждала оказался мне не нужен я его боялась,она постоянно орала и не спала, я пыталась сцедиться и сцеживала 80 мл молока-посмотрев на баночку с питанием мы подумали что этого мало и решили завязать с ГВ -на этом оно и завершилось :crazy: Беременеть я больше не хотела никогда-по прошествию теперь этого периода я чувствую, что очень перед дочерью виновата во всём.Сынок родился и было совместное пребывание,после родов забрали на 6 часов(сначало 2 часа оставили а потом забрали на 6)встала я через 5 часов, но я была уверенна,что его уже должны были принести,соскочила и всё оббегала пока его мне не принесли,много чего узнала про детей первых дней жизни(проверте своих родителей никто из них не знает, что такое меконий и как он выглядит-даже у кого было много детей,вроде не существенно всё это но мне понравилось совместное прибывание,я вроде уже мама была, а вопросов было куча к врачам и я не осталась с этими проблемами дома один на один)

Аватара пользователя
Mon paradis
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:01
Откуда: КАШТАК

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mon paradis » 21 янв 2009, 23:35

а мне бы хотелось что бы совместное и раздельное прибывание было не обязательным,а по желанию мамы.Я на родах порвалась на британский флаг,встать было ну очень тяжело,следить за детём было мучительно больно.На процедуры,уколы,обеды и тем более туалет-душ приходилось лететь,как сумашедшей,потому что ребенок в палате хоть и не один,но он с чужими людьми,с теми же двудневными мамашками, у которых свои дети тут же орут и они сами не знают че с ними делать.
Отделение новорожденных не особо горело желанием принять ребенка,потому что их,вроде как,жучили врачи,которые ЗА совместное прибывание,да и девчонок работало 2-3 в смене,всегда были заняты.Обедать ходили по очереди,но т.к. меня родственники обильно снабжали едой,я очень редко спускалась в столовую и вынуждена была сидеть помимо своей еще с 3мя детишками,которые по закону подлости,сразу после ухода мамаш просыпались))))
Да и спать ужасно хотелось,на 4ый день прибывания в роддоме,ночью кормила свою дочу и задремала,страшно сказать,но какое то чутье или ангел отдернули меня,когда я чуть не навалилась своей телой на дочу.
Днем канечно я бы с удовольствием с ней возилась,но ночью предпочла бы спать одна.
Ваш парикмахер,всё для красоты и здоровья ваших волос!
Грех,если женщина выглядит менее красивой,чем могла бы быть.

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение VittaminKa » 21 янв 2009, 23:38

Я за совместное пребывание в отдельной палате,не представляю как можно всем вместе в одной палате быть? Постоянно крики и кипиш какой то
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Apple Pie с корицей

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 янв 2009, 23:43

я думала тех, кто за раздельное пребывание уже нет...я рада что была со своим сыном с первых минут его жизни и ни на что не променяла бы это. свалить на чужих детей заботу о новорожденном малыше - -я на это неспособна. а как сладко спать вместе в роддоме было) не могла я его в кювезе держать - жалко было. и еще я помню эти подгоны - дышит или нет. если бы он был не со мной - сошла бы с ума...

Mea

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Mea » 21 янв 2009, 23:48

Девчонки, ужасы раздельного пребывания- преувеличены, может каждый случай индивидуален. я спокойно и грудью кормила после РП и общение с ребенком было :vo: дело в том что в наших больницах( повторяюсь я рожала старшую в самом крутом роддоме подпосковья) совместное пребывание может быть комфортным только за бабосы. и это не мое личное мнение. а попробуйте найти объективныйпозитив в палате в 4 мамащами и их орущими отпрысками. в книгах Одена одно, а в реале совсем не гуд...

Apple Pie с корицей

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Apple Pie с корицей » 22 янв 2009, 00:02

я лежала в двухместной палате. было норм. та девочка плакала правда много- она в кювезе лежала, но ни ни сын не обламывались и тихо мирно спали. все три дня. ну и я еще две книжки прочитала.... первы йдень просто рассматривала и нацеловывала - -каждый пальчик, каждую складочку. второй день отсыпалась и сын тоже спал и ел. на третий день пришло молоко и он сосал весь день.... читала, читала, читала.... на 4 день выписали нас. ну и еще к нам папа приходил в гости. так что по-моему это ужасы совместного пребывания преувеличены. а спать не хотелось так как рожала сама без вмешательств и гормоны перли. точно не спать хотелось....любила весь мир....

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»