Стимуляция родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Альмирочка
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:26
Откуда: Косарева

Re: Стимуляция родов

Сообщение Альмирочка » 14 янв 2011, 21:38

Меня в 40 недель отправили на госпитализацию.Шейка была уже мягкая,сглаженная и раскрытие в 2 пальца,а схватки только тренеровочные. Вообщем,провалялась я там неделю просто так.Пошла уже 42 неделя и на врачебном консилиуме решили,что начнут меня уже стимулировать.Дали таблетку на ночь и сказали,что ночью начнутся схватки,но я утром проснулась и ничего! :o Отслоили пузырь и снова ничего.Потом меня "агрессивно" посмотрели и тут кааак начались схватки.Через 4 часа сына лежал у меня на животе! :D
Монтаж вентилируемых фасадов,кровля.Ремонтно-отделочные работы 8906 957 3651


Аватара пользователя
Kamilla
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:55
Откуда: Каштак

Re: Стимуляция родов

Сообщение Kamilla » 22 мар 2011, 13:01

Срок ставили на 28 декабря,3го января пришла на прием,сказали ложиться.Я кое-как уговорила,чтоб не ложиться,вобщем сказали если до 7го не родишь точно ложим.Ну и 7го утром начали воды подтекать,приехали с мужем в роддом,сказали либо ждать когда схватки начнуться,либо ставить окситоцин и идти рожать.Так хотелось быстрее встретиться с малышкой,что решилась на стимуляцию.Поставили окситоцин в 2 часа дня,в 5 начались схватки болезненные,в 10 вечера родила дочку.Боли были адские,всем Богам молилась :crazy: ,ну а родила я считаю,быстро -за 5 часов.

fev2007
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:42

Стимуляция родов

Сообщение fev2007 » 16 май 2016, 12:20

Поделитесь, ходим уже 41 неделю, но шейка матки не готова совсем.Какие то есть способы кроме лекарств подготовить??поделитесь советами...хотять ложитьне хочется ни ложиться ни лекартсвами себя стимулировать(((9 :rolleyes: :cry:

граната
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:39
Откуда: северск

Стимуляция родов

Сообщение граната » 20 май 2017, 15:03

из интернета:
Маммарный тест на готовность к родовой деятельности


Можно в домашних условия проверить готовность к родам. Лягте или сядьте в удобную позу и попытайтесь максимально расслабиться. Теперь пальцами начинайте стимулировать соски – на протяжении 60 секунд и в это время держите руку на животе внизу. Проделайте так три разы. Если ваш организм физиологически готов к родам, то в течение первых 60 секунд в матке появится ощущение схватки. Максимум это может случиться на 3 минуте, тогда на протяжении 10 минут вы ощутите несколько сокращений матки, а именно три. В первом случаи, вы прямо сейчас готовы к родам. Но если уже 40 неделя, а ребенок затаился, это говорит о том, что он еще не готов – нужно подождать.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»