Стимуляция родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Стимуляция родов

Сообщение Miloslava » 10 май 2009, 15:21

Никак не хотим вылазить из животика...Врач уже дала направление в стационар ложиться,а я всё тяну,жду что роды сами начнутся,тем более настраивалась,что приеду уже с сильными схватками и что муж будет рядом...А теперь вот как получается,что надо лежать в больнице и что будут вызывать роды.Кому вызывали роды?На каком сроке?И правда ли что при этом роды гораздо болезненнее и дольше проходят?


Аватара пользователя
Кэтрин
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 10:50
Откуда: Томск, ул.Учебная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kat_sheina

Re: Стимуляция родов

Сообщение Кэтрин » 10 май 2009, 20:43

Я тоже хочу уехать в роддом со схватками, сказали придти 13 мая за направлением в стационар, тоже хочу потянуть время :crazy: С первым в 40 нед. положили, вызывали таблетками, только с третьей попытки и двойной дозы они подействовали. Родила за 6 часов, не думаю, что долго.

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Re: Стимуляция родов

Сообщение Xoxoл » 10 май 2009, 20:50

Рожали в 42 недели.
Вызывали касторкой. Сработало.
Ребенок не переношен.

Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Re: Стимуляция родов

Сообщение Miloslava » 10 май 2009, 22:05

Вот я и не знаю что делать,идти сдаваться или ещё подождать. :?: Чувствую себя хорошо,ни отеков ни токсикоза...ребятенок шевелится.Живот уже как 2 недели тянет,а толку никакого. :-(

MILLI

Re: Стимуляция родов

Сообщение MILLI » 10 май 2009, 22:26

Во время первой беременности - роды вызвали на 43й неделе. Роды действительно длились больше 18ти часов. А вот в плане болезненности, могу сказать, что вторые роды были гораздо болезненнее. Кстати вторые роды тоже собирались вызывать. Срок ставили на 23-24.08, а схватки начались ночью с 1 на 2.09.
Так, что у всех все по-разному.
Счастливых и быстрых родов Вам. :flow:

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Стимуляция родов

Сообщение делоТонкое » 10 май 2009, 22:35

Miloslava если все нормально у тебя и у ребенка, то я бы до 42 недель точно подождала бы.
мне стимулировали на сроке 41 с половиной недели, но у меня были и отеки, и анализы не очень хорошие...
при стимуляции боль была адская.

Аватара пользователя
Севела
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club113674999

Re: Стимуляция родов

Сообщение Севела » 10 май 2009, 22:39

Легла в роддом в 41, 5 недель. Ничего не беспокоило, но там мне было спокойней, под присмотром, да и ребеночка и по узи и сердечко слушали каждый день. Родила в 42 недели сама. Никто не торопил вызывать роды, так как признаков переношенности не было, плацента была в норме. Зато если бы была дома, то роддома могла и не успеть доехать, роды были стремительные...все очень быстро началось и закончилось :) .

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Стимуляция родов

Сообщение Veronka » 11 май 2009, 14:38

Кто-то здесь на форуме (кажется, inling) переходила месяц, и прекрасно родила сама, без стимуляции :)
Так что 42-43 недели еще не срок :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
АЛЮСЯ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:07
Откуда: Томск

Re: Стимуляция родов

Сообщение АЛЮСЯ » 11 май 2009, 18:43

Беременность проходила легко, ПДР стоял 2 апреля, но до этого времени у меня не было даже тренировочных схваток, пошла в консультацию меня посмотрели шейка не готова посоветовали ложиться в стационар,пошла сдаваться 7 апреля, родила 13, готовили шейку таблетками мифиган и ставили платифилин кажется, так как шейка матки была плотная и к родам не готовилась.Благодаря действию таблеток(через 2 дня ) рожать пошла с открытием 5 см, практически безболезненно. В родах была слабая родовая деятельность ставили окситацин, родила отлично за 6 часов. Советую чтобы вас посмотрели, а то может тоже такая же ситуация :)
Изображение

Юляня

Re: Стимуляция родов

Сообщение Юляня » 16 май 2009, 16:30

пдр стоял 22февраля, а 27мне прокалывали пузырь, т.к. перехаживала и по узи ставили большой вес малышика, вскрыли в 7утра а в 12-55 малыш уже лежал у меня на животике :love:

MILLI

Re: Стимуляция родов

Сообщение MILLI » 19 май 2009, 00:55

Miloslava!
Поздравляю с рождением дочуни!!!
:flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
:podderzh: :podderzh: :podderzh: :podderzh:
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Засидевшиеся в пузике

Сообщение Demonica » 14 авг 2009, 16:33

Мы вот с малышом немножко "засиделись" и я очень переживаю по этому поводу... Думаю, я не одна такая? ;)
Вроде еще нетак много времени прошло с пдр, однако я вообще почему-то недель в 37 настраивалась родить... :?:
А тут уже 41ая идет во всю!
Потихоньку стоит вопорс об естественной стимуляции родов... Мне предложили лечь в роддом, но я попросила подождать - вдруг рожу на днях? И вот как бы так родить-то? :hihi: Слышала, что можно погулять подольше или сексом с мужем... Но муж меня с пузом "боится" ("Ты что? Там же сына!"), а погулять особо не получается, быстро устаю... (при том недели 3 уже, как нормально пройтись не могу...) А есть ли еще какие способы? :oops:

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Засидевшиеся в пузике

Сообщение Колёсикова » 14 авг 2009, 17:40

уборка хорошо помогает,паласы потрясти,полы помыть,активничать во всю.Ну и секс-секс-секс ;) хороший оргазм и рожать ;) :vo: :oops:

Аватара пользователя
kozy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:24
Откуда: Телецентр
Контактная информация:

Re: Засидевшиеся в пузике

Сообщение kozy » 14 авг 2009, 17:46

Я побелила в ванной, чтобы родить :oops:

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Re: Засидевшиеся в пузике

Сообщение Xoxoл » 14 авг 2009, 17:52

Дело было так:
Мы честно отходили 42 недели :o
Знали что методы подсчета сроков далеко не точные. Поэтому совещались с акушеркой, "мониторили" ребенка, соблюдали диету. Всем было хорошо.
Когда отходили 41 неделю решили мягко намекнуть ребенку, что мы уже готовы :) Поели продуктов всяких (устроили настоящий пир), выпили винца, была длинная ночь любви... :love:
Но ребенок остался ждать чего-то еще :)
За сутки до родов, посовещавшись с акушеркой, решили намекнуть уже более серьезно. Со сслов акушерки: "Если ребенок готов, то пойдет, ели нет, то только в туалет по большому сходишь " :hihi:
Короче все оказалось готово.
После осмотра ребенка признаков переношенности не было (да и сейчас нет).
Так что разговаривайте с человеком который вас наблюдает.
ЗЫ: согласно дню зачатия мы отходили "тютелька в тютельку" :)

А вот еще почитайте:
Стимуляция родов

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Засидевшиеся в пузике

Сообщение Demonica » 14 авг 2009, 18:39

Всем спасибо! :flow:
В жк меня уже в роддом отправили, в родоме сказали - когда ложиться будешь, тогда и посмотрим :?: Вот я и в полном неведении, что да почему... У меня неделю назад живот тянуло частенько(в течении 2 недель), думала вот-вот рожу... А потом все прошло. Может он передумал вылазить? :hihi:
Ну, попробую поактивничать... Только мы с родителями живем, а они вокруг меня носятся - то не делай, это не трогай... :rolleyes: Всю активность над как-то в пределах комнаты проявлять - чтоб никто не видел :laugh2:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 14 авг 2009, 20:21

Veronka писал(а):Кто-то здесь на форуме (кажется, inling) переходила месяц, и прекрасно родила сама, без стимуляции :)
Так что 42-43 недели еще не срок :)

У меня, всё-таки, фактический срок был на 3 недели меньше (не 45, а 42-я неделька), чем по месячным. Но поскольку такая ошибка возможна (мне пришлось доказывать свои сроки, несмотря на наличие 4-х УЗИ), то лучше сесть и пересчитать ещё раз ПДР. И чтоб врач посмотрел шейку (уже сама эта процедура часто оказывает стимулирующее действие).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Стимуляция родов

Сообщение Demonica » 15 авг 2009, 14:03

Я могу только по месячным посчитать :-( , день зачатия не помню, а на узи мне всегда такой же срок ставят... мне кажется, просто так - что я им сказала, то и пишут. не заморачиваются... А шейку мне отказалиь смотреть. В жк сказали - "в роддоме посмотрят", в рд сказали -"если мы вас сейчас посмотрим, надо будет сразу ложить" :?: А лежать там лишнюю неделю мне что-то совсем не хочется :rolleyes:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Стимуляция родов

Сообщение Аметист » 15 авг 2009, 14:22

Alana, странно как-то. :?: Мне за неделю до родов шейку смотрели в роддоме и никто меня не положил, отправили домой ждать схваток. Так мы и гуляли еще недельку.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Стимуляция родов

Сообщение Demonica » 15 авг 2009, 14:44

Аметист
Не знаю... Я вообще пришла туда с направлением на дородовую - мне предложили лечь прям в этот день. Я отказалась :) Со мной никто спорть не стал и записали меня на другой день, но сказали, типа: "если вдруг какое-нибудь беспокоиство почувствуешь или просто надуамешь раньше - приходи в любой день"
Я так подумала, что они побоялись, что посмотрят - и процесс начнется, а я вроде как в другой день хочу... :hihi:
Да рожать-то я хоть сейчас - с удовольствием :laugh2: , но вялится там лишнюю неделю или стимулировать капельницами и т.п. совсем не хочется! :rolleyes:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Стимуляция родов

Сообщение Аметист » 15 авг 2009, 14:54

Мне шейку смотрели - готова или нет к родам. Если нет, то готовить надо было бы. Но не для того, чтобы роды вызвать. Ну даже если начнуться схватки, то всегда можно приехать обратно, зачем ложиться я не понимаю... Я думала, что всем ее смотрят до родов...

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Стимуляция родов

Сообщение Demonica » 15 авг 2009, 15:00

Аметист
Да я-то тоже думаю, что всегда можно вернутся...
У меня, кажется, на 24 неделе уже было открытие 1палец, мне кольцо ставили... В 37 недель сняли и больше туда не лазят, наверно это связано...

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 15 авг 2009, 15:05

Alana, ну и хорошо, что не остались... Прсто посматривайте за собой. Если что - сразу езжайте. Хоть десять раз. Не хотите оставаться-не оставайтесь, а если все же что-то начнется - Вас уже не выпустят домой.

У меня первые роды на 41-й неделе случились после осмотра в консультации к вечеру. А вторые - аж на 43-ей. Но тут уже я сама пошла и сдалась: уставала очень, да еще и на улице слякоть, грязь- (ноябрь) - тяжело ходить уже было. И все равно- до всяких стимуляций только через 2 дня родила.

Про постирать-помыть- побелить -позаниматься - тоже слышала часто. Не помогало.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Стимуляция родов

Сообщение Demonica » 15 авг 2009, 15:16

Rina
Спаибо :flow:
Да я уж пообещалась, если до вт не рожу - пойду сдаваться... Пусть за малышом понаблюдают, да и хоть какие-нибудь прогнозы можт услышу... А то устала уже очень, а неизвестность такая... Никто ничего не смотрит, не говорит, просто ожидание... Единственное что знаю, так это что у ребенка головка уже недели 3 как опустилась и встала как надо... А он всё не вылазит... :?:

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

Re: Стимуляция родов

Сообщение ulysha » 21 авг 2009, 02:20

Меня в 37 недель на дородовую хотят положить, из-за крупного плода и плаценты 3 ст.зр, хотя все показатели у нас хорошие. Подумаешь опережаем развитие на две недели :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»