Как выглядит пробка

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Эленка » 01 июн 2008, 08:58

Валечек писал(а):Так всё-таки, пробка может быть без кровянистых прожилок?

Да, у меня была без них вообще.


Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Как выглядит пробка

Сообщение ptichka » 02 июн 2008, 19:59

Дольче писал(а):у меня было гораздо больше, а по времени растянулось на 1.5 недели..
Причем: пробка выходила не вдруг, а допустим после долгой пешей прогулки, или после осмотра...

+1
Вот теперь уже и я точно знаю, тоже самое. Причем сначоло белое, а дня за 4 до родов,после большой пешей прогулки - красное,и много.Я аж обрадовалась,что уже рожаю :nerv: .А последний "кусочек" в день родов после осмотра вышел. У меня вообще было ощущение,что у меня этой пробки килограмм,от кого доча так конопатилась? :crazy:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Как выглядит пробка

Сообщение puzan » 02 июн 2008, 22:02

прикольно, второй раз рожать буду об пробке первый раз слышу. первую беременность только воды отошли, а сейчас усилились выделения, типо молочницы, хотя 38 недель и живот опустился, но вроде не пробка

Фемида

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Фемида » 03 июн 2008, 13:30

А у меня как раз дней 5-6 после того как в туалет схожу что-то слизистое выходит, прозрачное или с белыми прожилками. Я вот переживаю. У меня только 34 недели(по УЗИ). Я хоть до 36 дохожу? :o

Аватара пользователя
Валечек
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:16
Откуда: Северск

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Валечек » 03 июн 2008, 13:37

Фемида писал(а):А у меня как раз дней 5-6 после того как в туалет схожу что-то слизистое выходит, прозрачное или с белыми прожилками. Я вот переживаю. У меня только 34 недели(по УЗИ). Я хоть до 36 дохожу? :o

У меня неднли две назад были такие выделения слизистые, длились дня 4. После этого начались водянистые виделения.Животик опустился и эти выделения прекратились. :idea: А дня 3 назад были тренировочные схватки в течении 2 часов.

Фемида

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Фемида » 03 июн 2008, 15:13

Валечек писал(а):
Фемида писал(а):А у меня как раз дней 5-6 после того как в туалет схожу что-то слизистое выходит, прозрачное или с белыми прожилками. Я вот переживаю. У меня только 34 недели(по УЗИ). Я хоть до 36 дохожу? :o

У меня неднли две назад были такие выделения слизистые, длились дня 4. После этого начались водянистые виделения.Животик опустился и эти выделения прекратились. :idea: А дня 3 назад были тренировочные схватки в течении 2 часов.

Ох ничего себе.... И ты не ездила в больницу???? Я вот щас уже в панике....

Аватара пользователя
Валечек
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:16
Откуда: Северск

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Валечек » 03 июн 2008, 17:10

Фемида писал(а):
Валечек писал(а):
Фемида писал(а):А у меня как раз дней 5-6 после того как в туалет схожу что-то слизистое выходит, прозрачное или с белыми прожилками. Я вот переживаю. У меня только 34 недели(по УЗИ). Я хоть до 36 дохожу? :o

У меня неднли две назад были такие выделения слизистые, длились дня 4. После этого начались водянистые виделения.Животик опустился и эти выделения прекратились. :idea: А дня 3 назад были тренировочные схватки в течении 2 часов.

Ох ничего себе.... И ты не ездила в больницу???? Я вот щас уже в панике....

Неа, не ходила.Т. е. ходила, но забыла спросить.

Фемида

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Фемида » 20 июн 2008, 13:46

Максимальный срок рождения после отхода пробки какой? У меня 11 -го отошла, сегодня 20-е. Больше недели прошло. А максимум есть?

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Как выглядит пробка

Сообщение ptichka » 20 июн 2008, 20:12

У кого день,у кого неделя,у кого месяц. Все же индивидуально.Вы не беспокойтесь,соберите вещи в больницу и ждите.И настраивайтесь на легкие и приятные роды!
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Jujalka
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск,Дербышевский

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Jujalka » 03 июл 2008, 11:30

у меня пробка отходила наверное неделю,полторы, потом неделю тренировочных схваток и уже только потом родила,зато как быстро :yes:

Аватара пользователя
Alu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sasha.wolf

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Alu » 07 июл 2008, 13:13

я хрен знает, как выглядит эта пробка. тоже все ждала, пока она начнет по тихому отторгаться. в итоге, ничего так и не увидела. у всех по разному, в этом и проблема, никогда не знаешь, к чему быть готовой.
кеды нашел?

Breath

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Breath » 09 июл 2008, 09:25

Я вот тоже както не особо парюсь по етому поводу, Животик опустился уже как недели 2 назад, поясницу чуть ли не постоянно тянет, тренировочные не постоянно но случаются, хорошо что не сильно болючие. Как приспичит так и поедем с папой в больничку, ниче страшного нету в етом, это физиология, организм сам знает что икак ему лучше, вот и пускай настраивается сам на роды. А врачей я привлекать не хочу т.к. не дай бог еще положат на сожранение и стимулировать будут, а мне етого не надо!

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Как выглядит пробка

Сообщение ptichka » 09 июл 2008, 23:30

Breath писал(а):Я вот тоже както не особо парюсь по етому поводу, Животик опустился уже как недели 2 назад, поясницу чуть ли не постоянно тянет, тренировочные не постоянно но случаются, хорошо что не сильно болючие. Как приспичит так и поедем с папой в больничку, ниче страшного нету в етом, это физиология, организм сам знает что икак ему лучше, вот и пускай настраивается сам на роды. А врачей я привлекать не хочу т.к. не дай бог еще положат на сожранение и стимулировать будут, а мне етого не надо!

Судя по вашему отношению к врачам это вы нарошно описались :crazy:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Breath

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Breath » 13 июл 2008, 12:29

ptichka писал(а):
Breath писал(а):Я вот тоже както не особо парюсь по етому поводу, Животик опустился уже как недели 2 назад, поясницу чуть ли не постоянно тянет, тренировочные не постоянно но случаются, хорошо что не сильно болючие. Как приспичит так и поедем с папой в больничку, ниче страшного нету в етом, это физиология, организм сам знает что икак ему лучше, вот и пускай настраивается сам на роды. А врачей я привлекать не хочу т.к. не дай бог еще положат на сожранение и стимулировать будут, а мне етого не надо!

Судя по вашему отношению к врачам это вы нарошно описались :crazy:

Отношение у меня к врачам нормальное, даже положительное ;) , только я считаю что роды ето естественный физиологический процесс, и не обязатель в него вмешивать без особой на то надобности, воть :D А насчет соЖранения не подметила, а вы глазастая :crazy: :)

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Как выглядит пробка

Сообщение ptichka » 13 июл 2008, 21:17

Не обижайтесь,я же шутю :oops:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Breath

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Breath » 14 июл 2008, 07:43

ptichka писал(а):Не обижайтесь,я же шутю :oops:

А я и не обижаюся, даже наоборот, сижу и улыбаюся :D

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Как выглядит пробка

Сообщение puzan » 24 июл 2008, 12:58

у меня во время первой беременности пробки не наблюдалось, зато сейчас три раза отходила, 15 июня отошел комочек прозрачной слизи, 2о отошел розовый сгусток, 25 отошел темно коричневый кровянистый сгусток , а 27 после стимуляции гормонами родила

Аватара пользователя
Sushe4ka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:58
Откуда: Северск

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Sushe4ka » 26 июл 2008, 11:58

А вот у меня не наблюдается выхода пробки!она же может и не выйти? расскажите как проходят тренеровочные схватки (какое это ощущение)? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Rina » 22 авг 2008, 22:32

puzan писал(а):прикольно, второй раз рожать буду об пробке первый раз слышу. первую беременность только воды отошли, а сейчас усилились выделения, типо молочницы, хотя 38 недель и живот опустился, но вроде не пробка

у меня тоже в первую беременность не было и намека, да во вторую, я бы о ней не узнала, если бы врач после осмотра, не заострила мое внимание. " Это твоя пробка" - сказала она и показала какой- то ком черно - коричневый на перчатках, тип слизняка. Мне было странно, страшно и оч. неприятно.

katyuxa85

Re: Как выглядит пробка

Сообщение katyuxa85 » 24 авг 2008, 01:26

у меня тоже пробки не было, ждала, следила, из-за этой пробки и не поняла сразу, что воды отходят. начиталась, что сначала пробка должна выйти. воды потекли, а я в маму полезла искать-рожаю я или нет.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Фифа » 24 авг 2008, 07:13

Тоже пробки нет....
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Greenee
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:44
Откуда: Томск, Южная

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Greenee » 26 авг 2008, 10:56

а у меня пробка отошла прозрачная, без кровянистых прожилок, я подумала, ну две недели то еще похожу (было 1 июля, а ПДР у меня 27 июля), ага :hihi: через полчаса отошли воды :crazy:
Изображение
Счастье - это не цель, Счастье - это путь....

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Nixi » 29 авг 2008, 22:44

Слышала, что пробка может отойти после влагалищного осмотра. Интересно, а секс может также спровоцировать отхождение пробки? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Как выглядит пробка

Сообщение Rina » 30 авг 2008, 14:34

насчет пробки - незнаю, но вот случаи, когда вечером позанимались, а утром родили - не редкие. :) На последних неделях даже врачи отправляют домой к мужу, заниматься, особенно, если уже много "перехаживаешь". :hihi:

MamaDochek

Re: Как выглядит пробка

Сообщение MamaDochek » 17 окт 2008, 10:40

puzan писал(а):у меня во время первой беременности пробки не наблюдалось, зато сейчас три раза отходила

У меня тоже 3 раза,по-немногу :o .Первый раз за 2 недели до родов,выглядела,как прозрачное желе.. :da: .

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»