Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
nini

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение nini » 05 мар 2012, 08:21

норкКошка

отечественный уже давно не выпускают ;) Да и какая разница между отечественным и импортным, толька цена в два раза выше :rolleyes:


Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение норкКошка » 05 мар 2012, 11:15

знакомая поставила какой-то дешевый, не помог.(я не уточняла какой, не удобно было приставать, когда у человека горе)
и по отзывам не советуют наш

странно, а в аптеке предлагали отечественный за 4 тыс кажется

nini

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение nini » 05 мар 2012, 13:41

когда я еще не знала, что иммуноглобулин обязаны ставить бесплатно, звонила в аптеку и узнавала о наличии, говорили, что поставщик давно прекратил поставку отечественного препарата.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение норкКошка » 05 мар 2012, 15:27

я в октябре узнавала, в Нижневартовске, в аптеке был. там в роддоме сказали - все ставят отечественный и ниче, я поставила камроу

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мусюля » 30 мар 2012, 02:31

МариНаа писал(а):Семашка специализируется на резус конфликтах у них всегда есть
Уже нет, раньше специализировался. Сейчас с этой проблемой работают все р/д. А лаборатория так и осталась на базе Семашко.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мусюля » 30 мар 2012, 02:35

норкКошка писал(а):знакомая поставила какой-то дешевый, не помог.(я не уточняла какой, не удобно было приставать, когда у человека горе)
и по отзывам не советуют наш

странно, а в аптеке предлагали отечественный за 4 тыс кажется
Иммуноглобулин не может не помочь, вероятно вы просто не знаете всей ситуации с вашей знакомой.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мирама » 30 мар 2012, 19:04

Мусюля писал(а):
МариНаа писал(а):Семашка специализируется на резус конфликтах у них всегда есть
Уже нет, раньше специализировался. Сейчас с этой проблемой работают все р/д. А лаборатория так и осталась на базе Семашко.
До сих пор специализируются. Меня туда из ЖК1 отправили. Там и лаборатория, куда со всех консультаций и РД анализы на титр везут.
 

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мусюля » 30 мар 2012, 21:33

Мирама писал(а):
Мусюля писал(а):
МариНаа писал(а):Семашка специализируется на резус конфликтах у них всегда есть
Уже нет, раньше специализировался. Сейчас с этой проблемой работают все р/д. А лаборатория так и осталась на базе Семашко.
До сих пор специализируются. Меня туда из ЖК1 отправили. Там и лаборатория, куда со всех консультаций и РД анализы на титр везут.
Давно не специализируется, сейчас нет разделения роддомов (и ж/к). Отправляют по разным причинам. Через какое то время ОПЦ будет эффективен для решения этой проблемы, но пока нет.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мирама » 30 мар 2012, 21:35

Мне в Семашко сказали, что специализируются, тоько это как-то подзабылось.
 

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мусюля » 30 мар 2012, 21:45

Это вам так "по старинке" сказали. Если бы это была прямо специализация, то туда бы всех отрицательных женщин отправляли, а этого нет. Занимаются наряду со всеми, т.к. нет никаких уникальных технологий или способов решить эту проблему, кроме классических.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мирама » 13 июн 2012, 00:42

Мусюля
Действительно, Семашко теперь не специализируется. Пока это выяснилось, я столько времени потеряла. Теперь это работа ОПЦ. Но меня туда не взяли. Основание с их слов, что у меня титр маленький, а не 1:2000. Хотя по последним анализам вырос больше нормы: с 1:8 до 1:32. А это не 1:2000. :crazy:
 

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Alya » 15 июн 2012, 22:54

Девочки у меня -, у мужа + ребенок родился с положительным резусом, иммуноглобулин поставили в первые сутки, заказывала в аптеке Сано заранее, покупали конечно же за свой счет.НО, разговаривала по поводу этого с доктором с РД и она сказала, что вообще его должны ставить в больнице и бесплатно и в наличии его у них конечно же нет.
Изображение

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мирама » 16 июн 2012, 15:05

Для тех, кто все таки сталкнулся с резус-конфликтом.
Вам необходимо попасть в ОПЦ в врачу Окорокову, который занимается этой проблемой. И это не просто на консультацию в ОПЦ, а именно к нему.
 

nini

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение nini » 18 июн 2012, 16:30

Alya

иммуноглобулин ставят бесплатно во всех роддомах.Расскажу, как было у меня. Думала, что буду его покупать,т.к. мой врач из ЖК№2 сказала, что этот препарат приобретает сама роженица, но заглянув в эту тему,девочки подсказали, что его ставят бесплатно. Тогда я решила задать вопрос на сайте мин здрава здравоохранения, спустя дней 10 мне перезвонили и ответили, что его ОБЯЗАНЫ поставить БЕСПЛАТНО, спросили ФИО моего врача и где я планирую рожать. В очередной раз я пришла на прием в ЖК и мне сказали, что зав.уже в курсе моей ситуации и иммуноглобулин мне поставят бесплатно.
А рожала я все-таки в СПЦ и там мне его поставили бесплатно :da:

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Жара » 22 июн 2012, 15:24

Мама одного малыша писал(а):Alya

иммуноглобулин ставят бесплатно во всех роддомах.Расскажу, как было у меня. Думала, что буду его покупать,т.к. мой врач из ЖК№2 сказала, что этот препарат приобретает сама роженица, но заглянув в эту тему,девочки подсказали, что его ставят бесплатно. Тогда я решила задать вопрос на сайте мин здрава здравоохранения, спустя дней 10 мне перезвонили и ответили, что его ОБЯЗАНЫ поставить БЕСПЛАТНО, спросили ФИО моего врача и где я планирую рожать. В очередной раз я пришла на прием в ЖК и мне сказали, что зав.уже в курсе моей ситуации и иммуноглобулин мне поставят бесплатно.
А рожала я все-таки в СПЦ и там мне его поставили бесплатно :da:
Вот только так они видимо и ставят бесплатно :hihi: ждут пока сверху пальцем погрозят

Аватара пользователя
Оля 85
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Оля 85 » 29 июн 2012, 14:05

как я и писала выше, имунноглобулин покупали за свой счет, НО я обратилась в страховую компанию (написала заявление, представила чек и товарный чек) и мне в течение месяца возместили всю сумму!!! :yes: :yes: :yes: Главное сохранить все эти бумажонки (я даже коробочки и ампулы сохранила :hihi: ), хотя на момент обращения в страховую компанию прошло уже 1 год 5 месяцев!

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мусюля » 25 июл 2012, 23:14

Мирама писал(а):Для тех, кто все таки сталкнулся с резус-конфликтом.
Вам необходимо попасть в ОПЦ в врачу Окорокову, который занимается этой проблемой. И это не просто на консультацию в ОПЦ, а именно к нему.
А можно поподробнее. Впервые слышу эту фамилию, хотя вплотную занимаюсь решением проблемы резус-конфликта.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Мирама » 30 июл 2012, 01:07

Мусюля
Как я попала к этому Окорокову: меня из ЖК1 отправили в ОПЦ на консультацию, потому что сейчас резус-конфликтами вроде как там занимаются. Там мне сказали, что я должна попасть к этому врачу. Попасть к нему я смогла уже только через 2 недели. Как позже выяснилось, он раньше работал толи в ЖК1 толи в РД1. Сейчас он пишет докторскую по этой теме, учился у какого-то профессора в Москве (он фамилию называл, но мой беременный мозг не запомнил). Теперь по новой методике на величину титра не обращают внимания, главное - это размер среднемозговой артерии малыша.
А когда подошло время рожать, ОПЦ как раз закрылся на помывку. В итоге опять попала в РД1, где работают по "старой" методике. Там из-за скачущего титра меня отправили на родоразрешение в 38 недель. А малыш родился резус-отрицательным.
Вот и разбери, какая методика правильная. По мнению врачей из ОПЦ у меня было все хорошо, а в РД1 всё плохо. Совершенно разные точки зрения на этот вопрос. :rolleyes:
А для меня это очень важно, потому что хочу как-нибудь решиться еще на одного малыша.
 

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение мама Гош » 22 авг 2012, 21:22

повторюсь еще и в этой темке:
сейчас у меня 2я беременность, и для профилактики на сроке 28 недель надо поставить антирезусный имуноглобулин. меня всей консультацией заверяли, что бесплатно мне его не поставят. и врач, и акушерка, и зав.отделением (сказала, что он НЕ входит в перечень бесплатных). я достала там всех. потом все повторилось в дневном стационаре. меня уже все знали по фамилии и в лицо. 2 недели "войны" и мне ПОСТАВИЛИ ЕГО БЕСПЛАТНО!(для меня). муж позвонил в страховую компанию и ему сказали, что этот препарат должны поставить бесплатно если я нахожусь на лечении в стационаре (в том числе и на дневном). это предусмотрено Постановлением Администрации Томской области № 419а от 23 декабря 2011 г. «Об утверждении областной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Томской области на 2012 год». когда я сказала об этом заведующей стационара она сказала моему врачу "идите получайте". все были такие недовольные, как будто сами скидывались на это лекарство.
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение норкКошка » 23 авг 2012, 11:25

мама Игоря
какой вы ставили?

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение мама Гош » 23 авг 2012, 11:55

мне кажется резонит поставили. название точно не запомнила. на ампуле и коробке было написано имуноглобулин
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
Вена
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Откуда: Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Вена » 15 мар 2013, 22:05

Девочки, подскажите, наблюдаюсь в 4 ЖК, срок 27 недель (антител нет), это вторая беременность (в первую беременность родилась доча 3+ (как у мужа), у меня 1- ,но укол не ставили), сегодня врач на участке заикнулась про иммуноглобулин, но покупать типа за свой счёт.
Какие можно подтверждающие документы предоставить в ЖК или на что сослаться (как понимаю заведующей), если я хочу его проставить бесплатно не находясь на лечении в стационаре?
я люблю жизнь ))) :mama:

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Белошвейка » 16 мар 2013, 11:36

Вена, идите к заведующей! Можете сначала позвонить в департамент здравоохранения и проконсультироваться. Поставят обязательно. Мне без проблем поставили до и после родов бесплатно, Резонатив, который в аптеке стоил 12 т.р. на тот момент.

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Белошвейка » 16 мар 2013, 11:38

Да, и в стационаре я никогда не лежала, даже на дневном!

Аватара пользователя
Леруся
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 23:34
Откуда: г. Томск

Re: Антирезусный имуноглобулин! где достать и нужен ли он?

Сообщение Леруся » 19 мар 2013, 10:18

Такое ощущение, что они его со своего кармана его покупают, все время такие проблемы с этим уколом. Мне тоже говорили, что нет у них, что не ставят бесплатно, один звонок в департамент и чудесным образом все нашлось :roll:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»