Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге

Вторые роды - какие они?

Опрос закончился 19 янв 2011, 22:00

1. Легче
35
30%
2. Быстрее, но интенсивнее( а значит болезненей)
32
28%
3. Тяжелее
9
8%
4. Точно не так как первые
31
27%
5. Одинаково
9
8%
 
Всего голосов: 116

Juha

Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 19 янв 2010, 22:00

Девочки, рожать скоро, практически на днях. Очень страшно, потому что с первыми родами было ну очень больно :crazy: После прокола пузыря начался ад, рожала 14 часов. Первая эпидуралка (которую я еле выпросила,) ослабила боль, совсем на чуть- чуть и всего действовала час, вторая произвела нулевой эффект. Сказать, что я орала, это ничего не сказать, роддом дрожал :-( . Но мне было не до этого, думала помру, хотя меня пытались все поддерживать, наверное вплоть до санитарок. Просила, умоляла прокесарить, но ни фига, родила сама и даже не порвалась
Я понимаю, что у всех все по разному, но все же. Хотелось бы узнать у кого как было. На других форумах читала, что в основном вторые роды проходят быстрее( в 2-3 раза), но с более интенсивными и болезненными схватками, а кто-то вторые роды вообще не замечает, а у кого-то наоборот болезненей.
Так что вот!!!! Если можете поделитесь своим опытом.А я вот ожидаю боль, но надеюсь на лучшее. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Juha 20 янв 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Wake Me Up » 19 янв 2010, 22:04

Juha
главное помнить, что это все равно закончится)))
мне кажется, что второй раз женщины в родах более напряжены - и боль то в первый раз не помнят и все равно страшно....страшнее, чем в первый раз. главное расслабиться)))) Все пройдет отлично ;)

Аватара пользователя
Irussya
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:42
Откуда: г. Северск

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Irussya » 19 янв 2010, 23:07

Мне показались вторые роды намного проще, во-первых быстрее, во-вторых я уже четко знала что нужно делать, хотя боль времанами была просто невыносимая, но после... столько энергии появилось, хотелось летать (сынуля был крупнее, а разрывов совсем не было как при первых.) А вот 3-ий раз почему-то страшно, так как будем рожать с мужем :hihi:
Мама трех замечательных мальчишек

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Larica » 19 янв 2010, 23:27

Вторые роды были значительно быстрее и безболезненнее.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение EKa » 20 янв 2010, 11:25

вторые роды быстрее, 2,5 часа всего но мне показались болезненнее..т.к отказалась от анестезии(укол в вену так называемый"акушерский сон") я сразу настроилась на то, что буду сама без анестезии, смерилась так сказать с тем что будет больно..но, я не кричала, никого не умоляла снять боль(как в первый раз) пыхтела, стонала, терпела, ждала, и при этом чувствовала себя очень сильной и смелой!!! когда ждешь этого, типа избавления от боли(анестезию), просишь, умоляешь, то чувствуешь себя беспомощной, слабой, бесполезной.,зависимой.(когда поставили укол в вену, в первых родах, боль не ушла нифига, появился туман ничегонесоображаловка, вялость ..не помню как родила по ощушениям-ни радости ни счастья..безразличие какоето((). какой вывод я могу сделать, основываясь на своем опыте: либо настрой конкретный на естественный процесс, на испытание, которое надо достойно пройти, на веру в себя и в свои силы, либо !сразу! на берегу договориться с врачом об обезболивании(эпидуралка)вот :) :) :)
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Fisha
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Fisha » 20 янв 2010, 11:48

Juha,Жень,ты че,не боись,все будет хорошо. сама себя,главное,настрой на то,что все пройдет легко.
по сабжу. родственница недавно второй раз родила.говорит,что было оч больно(но это ж все можно вытерпеть),
но она родила быстро,за 4 часа.
легких тебе и безболезненных родов :flow: !!!
 
Изображение
Изображение

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 12:05

Девочки, спасибо за ответы и за поддержку:flow: Я итак, настраиваюсь всеми возможными способами. Уже и исповедовалась и причастилась и иконочку купила и воды крещеной набрали ( в общем поддержкой Бога, я очень надеюсь, что заручилась :oops: ), морально готовлюсь, до сих пор. СЕгодня ночью живот каменел примерно через каждые 15 минут, думаю скоро уже все произойдет :da: Про обезболевание я согласна, хотя и до нее я была как в каматозе. смотрю большинство девушек описывает, что да когда, да как, чуть ли не по минутно. Я вообще ничего не помню, только дикую боль. Мне говорили, что не кричи ты так, кроха ведь тоже мучает, я старалась, но блин это было правда жутко больно и когда я орала, мне было легче, кто бы что не говорил :-( Самое интересное, моя мама тоже мучалась, говорит вот поэтому я и не рожала больше(больно), зато в 40 лет родила (но кесарили, проблемка была).
Одно очень радует, это когда малышика на живот ложат, это такое счастье, которое словами не передать.

Йцук1234

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Йцук1234 » 20 янв 2010, 12:13

Juha
а физически готовишься?

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 12:21

Тома, а енто как? Я наверное что-то пропустила :hihi: . Щас уже рожать надо, а не готовится :hihi: :hihi: :hihi: .
Кстати, поздравляю вашу с семью, с грядущим пополнением :flow: :flow: :flow:

Йцук1234

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Йцук1234 » 20 янв 2010, 12:28

Juha
ну как, много вариантов.. гимнастика для берем., бассейн, етц ;) активный образ жизни короче важен (имхо).
Спасибо за поздравление :) и вам :flow:
по сабжу: первые роды-нифига не тяжело, классные. Надеюсь, вторые будут такими же :D

Аватара пользователя
Perfect Day
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:21

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Perfect Day » 20 янв 2010, 12:36

Мне второй раз тоже больнее было, но быстрее всё произошло. Больше о ребёнке думала, переживала, пуповиной был обвит. Когда первого рожала - больше о себе думала, а второго - беременность мне показалась тяжёлой, устала за девять месяцев и если бы что-то с ребёнком случилось - прям думать боялась.
Про третьего мысли отгоняю.. :fly:
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Юльчитай » 20 янв 2010, 13:41

Нужно добавить вариант "одинаково". У меня так и было: и по времени, и по интенсивности. Ну, насколько я могу судить об этом. Вообще-то во второй раз физически тяжелее было, т.к. первый раз рожала с эпидуралкой, второй раз отказалась от всякого обезболивания. Зато морально было не просто легче, а намного радостнее. Вторые роды - один из самых сачстливых моментов в моей жизни! :oops:

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 13:42

хомяк писал(а):Juha
ну как, много вариантов.. гимнастика для берем., бассейн, етц ;) активный образ жизни короче важен (имхо).
Спасибо за поздравление :) и вам :flow:
по сабжу: первые роды-нифига не тяжело, классные. Надеюсь, вторые будут такими же :D

У меня предлежание хориона было. В 15 недель отели на сохранение положить, я отказалась, у меня сына на груди, да и оставить не с кем было. Поэтому полупостельный режим был :crazy: . На меня итак, как на дурочку смотрели, что я отказываюсь от госптализации, а если бы я справку в бассей еще попросила :hihi: :hihi: :hihi:

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 13:49

Юльчитай писал(а):Нужно добавить вариант "одинаково". У меня так и было: и по времени, и по интенсивности. Ну, насколько я могу судить об этом. Вообще-то во второй раз физически тяжелее было, т.к. первый раз рожала с эпидуралкой, второй раз отказалась от всякого обезболивания. Зато морально было не просто легче, а намного радостнее. Вторые роды - один из самых сачстливых моментов в моей жизни! :oops:

Юльчитай , добавила. Очень А сколько по времени рожала, просто 14 часов без эпидуралки выдержать :crazy: . Хотя сейчас я уже понимааю всю бесполезность этого мероприятия в данные роды. Не берет меня она :rolleyes: Кстати в 18 недель, по -моему, не помню уже, пришлось вырывать зуб, дак меня тоже обезбаливающие не брали(для беременных). 5 уколов мне хирург впендюрил и все удивлялся, что я зуб и десну чувствую.... Так что, вот такая я :crazy: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Юльчитай » 20 янв 2010, 13:50

И первый и второй раз прошло 12 часов от излития вод до появления на свет моих деток.

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 13:51

А пузырь сам лопнул или прокололи?

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Юльчитай » 20 янв 2010, 14:07

сам

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 14:22

Ну хоть это радует, потому что на сколько мне известно, после прокола пузыря , как раз таки и начинаются дикие боли. Организм не успевает адаптироваться к боли постепенно :crazy:
А так конечно 12 часов тоже не сахар, Юльчитай а вторых родов ббоялась или как на праздник шла?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Larica » 20 янв 2010, 16:23

Juha писал(а):Первая эпидуралка (которую я еле выпросила,) ослабила боль, совсем на чуть- чуть и всего действовала час, вторая произвела нулевой эффект.

Как это получилось, что Вам 2 раза ДПА ставили? Обычно её один раз - и до конца... :o
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Rina » 20 янв 2010, 16:46

Бывает, что добавляют. Вот ко мне пришел анастезиолог "добавить" и давай со мной вместе кричать, врачей призывать. Меня сразу на род. стол и забросили, даже встать не дали.

Вторые роды у меня были интенсивнее, т.е. больней реально - потому и попросила эпидуралку, чему очень рада. Появление сына вспоминается, не как подвиг, как было с дочкой, а как праздник жизни. Ну и с эпидуралкой, ес-сно, быстрее намного (4 часа против 15). Воды отходили в родах (на потугах) в обоих случаях. Пузырь прокалывали. после этого намного больнее становилось.

А вообще - это не факт, что у всех все одинаково. У меня мама с братом (он - второй, как раз) только - только успела до р/д доехать - вот не больно ей было совсем. Приехала, а через 15 минут уже родила. Так вот бывает!

Удачи!

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Христа » 20 янв 2010, 16:58

я в американской книжке какой-то читала, что в первый раз больно схватки, а не сами роды, а во второй раз наоборот- схватки легче переносятся, а вот сам процесс -хуже. я рожала один раз, сравнивать не с чем. но у меня был момент, когда боль перестала чувствоваться, было ощущение, что я в космос вышла и со стороны наблюдаю. вот сами роды - вообще не больно было. потом уже, дома в той же книжке прочитала, что так бывает именно кто первый раз рожает, а второй раз - уже все чувствуешь. (как ребенок идет) так что тоже буду ждать немного с опаской и бояться тоже думаю буду :hihi:
 

Аватара пользователя
vnv
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:34
Откуда: Иркутский тракт

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение vnv » 20 янв 2010, 17:10

я в первый раз легла легко и быстро, рожала можно сказать улыбаясь, через час после родов уже скакала, не смотря на то что порвалась, а вот во второй раз был полный кошмар, долго, больно и вообще просто кошмар, но это все потому что рожать начала в 37 недель, шейка была совсем не готова, врач сказала если бы в 40 рожала, то все нормально бы было и быстрей бы чем в первый раз родила
Изображение

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 18:20

Larica писал(а):
Juha писал(а):Первая эпидуралка (которую я еле выпросила,) ослабила боль, совсем на чуть- чуть и всего действовала час, вторая произвела нулевой эффект.

Как это получилось, что Вам 2 раза ДПА ставили? Обычно её один раз - и до конца... :o

Поставили один раз( это я помню, потому что на столе корчилась и они все боялись, что свалюсь :hihi: . А потом , да, по-моему просто добавлял анастезиолог лекарство. Вспоминаю с трудом :-( Я не хотела обезбаливающее, поэтому мне его с самого начала и не ставили, но когда стало совсем худо, тогда я и взмолилась. Причем, помню, что ну очень долго мне его не ставили, и потом очень долго не добавляли, как-будто не хотели.

Juha

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Juha » 20 янв 2010, 18:27

А вообще как-то влияет то, что между родами большой или маленьки интервал? Или тоже все индивидуально :?:

Упс

Re: Первые роды - очень тяжко, а вторые.......?

Сообщение Упс » 20 янв 2010, 18:34

Артемкина мама писал(а):...в первый раз больно схватки, а не сами роды, а во второй раз наоборот- схватки легче переносятся, а вот сам процесс -хуже.

:da: так и было, а в третий раз и схватки больно, и потуги.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»