Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
burj

Сообщение burj » 07 янв 2017, 22:29

Oleksha писал(а):
У сына тоже обвитие было, правда, небольшое. И как это надо её снимать, чтобы шею "свернуть"? А

Быстро,очень быстро. У нас было двойное и огромное спасибо, что его вовремя заметили и скинули. Кстати узи перед родами его не заметили,хотя в жк до этого видели. И если позвонок ушёл в этот момент,то я совершенно не в претензии. Дигноз в общем-то не особо серьёзный,можно сказать ерундовый,в сравнении с тем,что могло случиться в моих родах. Тревогу мы забили ещё трёх месяцев не было и до года скорректировали всё,что пугало. Думаю,что отголоски ещё будут,но мелкие и исправимые. В общем мелочи это. Спасибо,что смена поменялась и отделались мы лёгким испугом.Я ооочень благодарна тем,кто у меня реально роды принял(кстати я даже не знаю кто это был).на меня до сих пор ужас накатывает от мысли,чем могло всё закончиться

Iriseno4ka

Сообщение Iriseno4ka » 07 янв 2017, 23:38

burj, у тебя в выписке ребёнка из роддома форматом А5 - которая вклеена в карточку ребёнка в пол-ке - указано ФИО врача и акушерки, че не знаешь то)))) у всех указано, посмотрите и запомните
Изображение

burj

Сообщение burj » 08 янв 2017, 01:03

Iriseno4ka писал(а): burj, у тебя в выписке ребёнка из роддома форматом А5 - которая вклеена в карточку ребёнка в пол-ке - указано ФИО врача и акушерки, че не знаешь то)))) у всех указано, посмотрите и запомните

Нет.там ФИО врача,которая нас чуть не угробила

оксана5

Сообщение оксана5 » 09 янв 2017, 23:03

Я приехала рожать со схватками каждые 5 минут в 04.00, пока заполняла документы и сделали к т г стало 06.00, к этому времени схватки были каждые 3 минуты. Принимала молодая меня. Но положили меня к беременным, сказав : Тихо, здесь спят :crazy: Я бегаю прошу перевести меня в роды. А мне опять делать к т г . Потом ставят капельницу с Аксетоцином. Я уже не понимала ни чего, сейчас я бы отказалась. Я ору уже в потугах . Меня на носилки , говоря, подожди не рожай. :crazy: Итог - в 8.00 ребенок вылетел как из пушки, перелом ключицы и бедра у ребенка. Баллов поставили 9. Я спросила почему? Сказали что кто принимал у неё закончилась смена, а другая врач ещё не пришла. + Меня 2 раза выскребали: 1 раз как попало зашили, Тревоженко пришлось всё переделывать: всю гниль снова выскребать и зашивать только уже шов длиннее, нитки только через 2 недели убрали. Я обратилась к заведующей, она извинилась, сказала что той смене дала в тык, а когда меня посмотрела, сказала, что не соответствует запись в личном деле, карте с действительностью. Ребенку только сейчас гипс сняли. Сразу не писала ни куда, так как боролась за молоко, доча не могла сосать. А сейчас уже поздно... Обидно, ведь я готовилась к родам: ходила на йогу, в бассейн, на курсы. Но в такой момент нужна квалифицированная помощь. Теперь я всем говорю что рожать только платно. Отношение небо и земля! В женской спросила пришла ли моя карта из С П Ц, сказали нет ни её, ни выписки. :rolleyes: А у ребенка в выписке написано активно сосет, хотя все 6 дней она не брала титю, я в ложку сцеживала.
Спасибо психологу Татьяне Григорьевне, что она научила правильно дышать на схватках, что я и делала на глазах у беременной, держать за стенку, и что вывела меня из депрессии, потому что я первые месяцы постоянно ревела, а у меня ещё есть старшая дочь, которая не должна была это видеть.
Спасибо детскому блоку, девочки которые там работают - это ангелы, они помогали во всём. И каждая боролась за Г В с нами.
Пишу это здесь, чтобы беременные, которые едут рожать обговаривали заранее каждый шаг, я молча согласилась с капельницей, хотя она была запрещена в этот момент. Я думала они знают, что делают. Желаю, чтобы все роды прошли благополучно. Здоровья всем детишкам. :flow:
Изображение
Изображение

Эльмира87

Сообщение Эльмира87 » 10 янв 2017, 15:19

Oleksha писал(а):
Эльмира87 писал(а): Рожала 2 раза в спц платно, отношение естественно разное ко всем:((( Все было хорошо и отзывы я хорошие оставляла. Теперь моему ребенку 3,5 года и он практически не говорит (Разговорная речь у нас на 1,9) С умственным развитием все хорошо. Естественно мы забили тревогу, когда нам не было еще и трех лет. В итоге диагноз: Задержка развития речи, как следствия родовой травмы. Роды были сложными, я просила кесарево, но нет, родила за 7 минут потуг (было эпизио). На лбу и затылке ребенка были сильные красные пятна. Спросив у врачей сказали, что все хорошо бывает.

Рожала в 2010, бесплатно. Разницы в отношении не видела. Тоже было эпизио. Сказали, ребёнок не мог пройти из-за рубца после прижигания эрозии. Тоже был кровоподтёк на макушке. Заговорил в год с небольшим. Я сама до 3,5 кроме мама-папа почти не говорила ничего. Потом почти разом заговорила. М.б. особенность такая? Тем более, в развитии задержки нет.

Надеюсь вы правы:) А вообще в каждом роддоме есть и удачные роды и неудачные, от этого не уйдешь.
Изображение

Изображение

kselav

Сообщение kselav » 11 янв 2017, 08:54

Кагда рожала первого в ПЦ, то я подписывала бумагу:
На сколько часов я согласна, чтобы меня не стимулировали, если схватки не начнутся (у меня отошли воды, схваток не было). Сейчас такое подписывать не дают?
Второго рожала 1,5 года назад, и только только успели оформить и поднять, там без вариантов конечно. В приёмной врач была не очень, а вот дежурная бригада была очень хорошая.

Oleksha

Сообщение Oleksha » 11 янв 2017, 13:17

burj писал(а):
Быстро,очень быстро. У нас было двойное и огромное спасибо, что его вовремя заметили и скинули. Кстати узи перед родами его не заметили,хотя в жк до этого видели.

У двоюродной сестры обернулся последние сутки перед родами. Может, и у Вас вертелся :) ? Согласна, в Вашей ситуации радуешься, что всё хорошо закончилось. Что называется, из двух зол - меньшее.

мама_Яна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/handmade_by_laikova

Сообщение мама_Яна » 11 янв 2017, 14:04

burj писал(а):
Iriseno4ka писал(а): burj, у тебя в выписке ребёнка из роддома форматом А5 - которая вклеена в карточку ребёнка в пол-ке - указано ФИО врача и акушерки, че не знаешь то)))) у всех указано, посмотрите и запомните

Нет.там ФИО врача,которая нас чуть не угробила

А можно фамилию горе-врача? Страна должна знать своих героев...

И вообще, девочки, объясните, кто принимает платно, а кто бесплатно?
Платные, я так понимаю, это Тривоженко, Офицерова и Кийко. Это значит, что они никогда не бывают в составе дежурной бригады?
Кто тогда работает на ОМС и принимает бесплатные роды?

Изображение

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 11 янв 2017, 14:18

Ошиблась :sharik:

Изображение
Изображение

оксана5

Сообщение оксана5 » 11 янв 2017, 15:15

Iriseno4ka, в детской карте фио детского врача, а роды принимает акушер, в нашем случае чуть не угробила она, а кто именно я не знаю, не 1 фамилии не запомнила. Знаю что принимала меня молодая с длинной черной косой, у беременных дежурила молодая толстая, я бегала помощь просила, она просто ушла
Изображение
Изображение

Еняшка

Сообщение Еняшка » 11 янв 2017, 23:43

Да Кийко дежурит, я к ней попала на экс. Отношение замечательное. Двойнята в реанимацию мои сразу попали, так она сходила к ним после. И пришла мне рассказала как и что. думаю, её отношение не влияет на оплату. А вот остальные...
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение

Изображение

Еняшка

Сообщение Еняшка » 11 янв 2017, 23:44

И зашила кстати Кийко очень аккуратно!!!
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение

Изображение

ErikaL

Сообщение ErikaL » 12 янв 2017, 00:08

Еняшка, Кийко замечательный доктор. Рожала с ней летом. Умничка.

little_mommy

Сообщение little_mommy » 12 янв 2017, 01:29

Полностью поддерживаю - Кийко Я.В. специалист своего дела и просто хороший человек.
Рожала у неё 2 раза платно. Нисколько не жалею. И всем своим знакомым и подругам Ее советую

Ярча

Сообщение Ярча » 12 янв 2017, 02:10

оксана5,
я в шоке от вашей истории
как так сломалась ключица и бедро :-(
да уж

здоровья малышу и вам :sharik:
все в моих силах :princess: :king:

оксана5

Сообщение оксана5 » 12 янв 2017, 09:19

Ярча, Спасибо :flow: та врач, которая меня принимала, делала мне узи перед выпиской, я ей сказала: "как так что ребенок поломанный?" Она ответила, что она не причем, это он сам так по родовым путям прошел :crazy:
Изображение
Изображение

Пума

Сообщение Пума » 12 янв 2017, 10:26

Большую роль играет, как ведет себя мать в родах. Слушается ли акушерку. А то говорят, не тужься, они все равно тужаться. Вот и ломается все.
Я не говорю, именно про этот случай с Оксаной.
Но так тоже бывает. А материи потом винят медперсонал, хотя сами не слушали врачей.
Сынок 08.06.2014

мама_Яна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/handmade_by_laikova

Сообщение мама_Яна » 12 янв 2017, 12:04

Да, про Кийко только положительные отзывы слышала :vo: :vo: :vo: Хорошо бы к ней попасть по ОМС.
Кто еще?
Давлетшина Альбина Рамзесовна и Динара Ильдусовна (фамилию не помню) тоже роды принимают? Я с ними сталкивалась, только когда на сохранении лежала, показались довольно приятными!
Кто что скажет?
Последний раз редактировалось мама_Яна 12 янв 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

little_mommy

Сообщение little_mommy » 12 янв 2017, 12:51

Yan`a, Динара Ильдусовна Тхилаишвили (вроде так) вела мою первую Б. Единственный минус, на мой взгляд - это невнимательность. Сейчас она работает в патологии, если не ошибаюсь. Роды не принимает

Magi

Сообщение Magi » 12 янв 2017, 15:39

Скажите, а кто-нибудь рожал "на боку"?
Я рожала платно у Тривоженко в 12 году.
Она сама предложила этот способ, так как ребенок ожидался крупный...
как такового периода потуг у меня не было...
я вот все думаю, насколько обоснованным был выбор врача?
проблемы у ребенка выявились уже в 1месяц на УЗИ головного мозга, были сильно расширены желудочки (хотя в заключении УЗИ, которое делали в РД, все в норме).
далее - появились навязчивые движения, позже проявилась задержка в речи, неврозы.
Я это все связываю (и врачи кстати тоже) именно с родовой травмой. :-(
 Смысл жизни:
Кира 06.08.2009 и Макар 25.10.2012

N_K

Сообщение N_K » 12 янв 2017, 17:31

Magi, я рожала на боку с тривоженко в 2011 г, тк у меня раздроблены тазовые кости...и у нас все отлично и у меня и у ребенка. А сейчас врачи все ссылаются на родовые травмы, тк это проще и не хотят искать истинную причину!
Вы не связываете это с хромосомной патологией???? Даже если вы здоровы и беременность протекала нормально это не значит что на вашего ребенка ничего не повлияло в самом начале беременности!!!и увеличение желудочков не всегда выявляется с первых дней...ищите причину в себе

Litvinchik

Сообщение Litvinchik » 12 янв 2017, 17:50

Magi, рожала в 2012 с Тривоженко.На боку.Ттт все в порядке.

Иван 18.04.2012 г.
Игорь 04.08.2016 г
.

Аризона

Сообщение Аризона » 13 янв 2017, 09:41

Я в 2010 на боку рожала, тоже с ОВ.
Все хорошо.

Вообще родовая травма - очень удобный диагноз, на него можно что угодно списать. Как и подвывих атланта, ставят всем подряд.
Что исправлять! Меня уже родили…

Он должен понять не только то, что он делать не будет, но и то, что он должен делать для того, чтобы не делать этого. А как только поймет, нужно сразу же начать делать. ( с)

Аризона

Сообщение Аризона » 13 янв 2017, 09:42

Девочки, кто знает, сколько сейчас стоят страховые роды с Тривоженко?
Что исправлять! Меня уже родили…

Он должен понять не только то, что он делать не будет, но и то, что он должен делать для того, чтобы не делать этого. А как только поймет, нужно сразу же начать делать. ( с)

Ответить

Вернуться в «Роддома»