Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Бриджит Джонс
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:39

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Бриджит Джонс » 28 дек 2014, 02:22

яков писал(а):Вездеходка
Врачей классных много и в др. род.домах!!! Например, молодая, полненькая такая с чёрными волосами (не помню имя, по-моему Ольга.....)- ужасная!!!!
а по-моему это Ваши слова, а не мои.
 Ты - мой маленький мир
Изображение
0 - 3590/50; 1 - 3500/52; 2 - 4500/56; 3 - 5250/60; 4,5 - 6200/63; 5 - 6500/64; 6 - 6850/65; 7- 7500/68; 8 - прогул; 9 - 8750/72; 10 - 9500/76; 11 - 10200/75; 10800/78 - 8 зубов


Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 28 дек 2014, 03:25

Бриджит Джонс
Остальные все очень понравились!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Елана » 28 дек 2014, 12:25

Бриджит Джонс писал(а):
яков писал(а):Вездеходка
Врачей классных много и в др. род.домах!!! Например, молодая, полненькая такая с чёрными волосами (не помню имя, по-моему Ольга.....)- ужасная!!!!
а по-моему это Ваши слова, а не мои.

Ольга Александровна конечно деушка специфическая :hihi: но врач отменный. При разговоре с ней некоторые девочки расстраивались, а одна очень тонкой душевной организации даже поплакала. Ну не могут врачи сюсюкать со всеми. А мы с ней на ночном дежурстве как то раз говорились , отличная тетка, и документы все у нее в порядке и она кстати помнит каждую свою пациентку ( пока та лежит конечно) , с маху расскажет что да как не заглядывая в историю болезни.
Мне тоже экстренное КС делали, а шов у меня как ниточка сейчас :yes: ни спаек, ни болей нету. Огромное спасибо за это Цха Елене и многоуважаемой мною заведующей Т.В.:flow:
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Клиники СГМУ

Сообщение summerday » 28 дек 2014, 14:54

Ольга Александровна конечно деушка специфическая :hihi: но врач отменный. При разговоре с ней некоторые девочки расстраивались, а одна очень тонкой душевной организации даже поплакала. Ну не могут врачи сюсюкать со всеми. А мы с ней на ночном дежурстве как то раз говорились , отличная тетка, и документы все у нее в порядке и она кстати помнит каждую свою пациентку ( пока та лежит конечно) , с маху расскажет что да как не заглядывая в историю болезни.
Мне тоже экстренное КС делали, а шов у меня как ниточка сейчас :yes: ни спаек, ни болей нету. Огромное спасибо за это Цха Елене и многоуважаемой мною заведующей Т.В.:flow:[/quote]

вас тоже по вдоль разрезали? мне вот это не нравится..я в бикини долго стремалась ходить....ну и со вторым теперь рожать сама боюсь только кс(
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Елана » 28 дек 2014, 15:03

вас тоже по вдоль разрезали? мне вот это не нравится..я в бикини долго стремалась ходить....ну и со вторым теперь рожать сама боюсь только кс([/quote]


По вдоль это горизонтальный шов ? :?: тогда да, по вдоль :) но слава богу вертикально не сделали, говорят до сих пор этот ужас практикуют :-( тогда мышцы режут и живот в порядок практически невозможно привести. Я вообще не стесняюсь шва, он незаметен практически, да и благодаря ему сынок у меня есть :roll: а рожать я надеюсь завязала :hihi: если честно будь у меня первое кесарево - больше бы беременеть не стала.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Елана » 28 дек 2014, 15:03

:)
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
вот-такая-я
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:25

Re: Клиники СГМУ

Сообщение вот-такая-я » 28 дек 2014, 15:32

яков писал(а):Бриджит Джонс
Вы что придумываете? Про ужасных врачей я и слова не сказала- врачи отличные! Я лежала там на сохранении этим летом! Препаратов никаких нет, муж сам покупал...
В 8 утра поступила с кровотечениями, к часу дня только мной начали заниматься!
Тоже пожпишусь. Двоих рожала в клиниках-в 2004 и 2011. Небо и земля..... За третьим туда бы ни за что не пошла. И дело не в еде и ремонте :) к сожалению.

Аватара пользователя
Триша Таканава
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:54

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Триша Таканава » 28 дек 2014, 15:47

Анастасюшка писал(а):По поводу столовой на 1-ом этаже, так перепроектировать здание исторической ценности просто не возможно, может и рады были бы, но никто не позволит.
+1 это нереально
тоже рожала в клиниках, мне больше в приоритете был профессионализм врачей, чем вкусная картошка

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Wellbeing » 28 дек 2014, 16:30

вот-такая-я
А в чем? Пишите конкретно.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Клиники СГМУ

Сообщение summerday » 28 дек 2014, 18:51

Елана писал(а):вас тоже по вдоль разрезали? мне вот это не нравится..я в бикини долго стремалась ходить....ну и со вторым теперь рожать сама боюсь только кс(

По вдоль это горизонтальный шов ? :?: тогда да, по вдоль :) но слава богу вертикально не сделали, говорят до сих пор этот ужас практикуют :-( тогда мышцы режут и живот в порядок практически невозможно привести. Я вообще не стесняюсь шва, он незаметен практически, да и благодаря ему сынок у меня есть :roll: а рожать я надеюсь завязала :hihi: если честно будь у меня первое кесарево - больше бы беременеть не стала.[/quote]

Вот как раз так и разрезали от пупка и ниже шов:((( ну про мышцы тут немного перегнули:))) но вот вид не очень..слишком заметен все-таки. И я была такая не одна...делают, когда время идет на минуты-секунды.....как объяснили:((( Почему нет? :o я вот еще и о 3 КС думаю:))))) у Виктории Б вообще 4 кс:))) ну это я так:)))
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Bounty » 28 дек 2014, 19:24

рожала в 2010 г. второго ребенка. сказать, что я благодарна всему персоналу в клиниках. это значит ничего не сказать. Я просто преклоняюсь перед их терпением, профессионализмом, человечностью! Низкий им поклон. в клинику я пришла еще сама, поднялась на третий этаж с помощью врача, практически висела на ее руках. К дате КС я уже не ходила, в туалет добиралаь вися на швабре (на утку стеснялась ходить) На роды меня нес на руках муж. После родов на различные консультации и анализы носили на носилках студенты. Сколько возможно. столько и держали меня в отделении (ребенок был полностью здоров). вВсе необходимые лекарства и даже сверх обычных препаратов мне ставили совершенно бесплатно. К выписке на 9 день я начала ходить и вниз спустилась уже без помощи. Через 1,5 мес я бегала. В палату родственники ко мне поднимались, еду мне со столовой носили. Ну что еще - собираюсь за третьим - рожать пойду только туда - я им полностью доверяю!

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Елана » 28 дек 2014, 22:27

Вот как раз так и разрезали от пупка и ниже шов:((( ну про мышцы тут немного перегнули:))) но вот вид не очень..слишком заметен все-таки. И я была такая не одна...делают, когда время идет на минуты-секунды.....как объяснили:((( Почему нет? :o я вот еще и о 3 КС думаю:))))) у Виктории Б вообще 4 кс:))) ну это я так:)))[/quote]


У меня не такое экстренное КС было, поэтому сделали очень аккуратно, время позволяло. А насчет того что не рожать после КС, то это только потому что я отходила от операции слишком тяжело, Клиники в этом не виноваты :)
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Мама Маришка » 13 янв 2015, 17:14

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14598646
Stuscha писал(а):Всем здравствуйте! Вчера была у своего врача-акушера в клинике Сибгму Жабиной Е.С. и она сказала, что акушерское отделение их закрывают (видать "кислород перекрывают" каким-то частникам(:-(), соответственно роды принять у меня она не сможет.....у меня паника, время конечно есть (до марта), но я уже думаю у кого мне рожать. Мамочки, посоветуйте кого-нибудь.
P.S. у меня седловидная матка, ребенок низко расположен, гематома была....от этого мне еще страшнее рожать у других врачей...((

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 13 янв 2015, 20:46

Мама Маришка
У меня тоже Жабина была-хороший врач!!!!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Лючик » 13 янв 2015, 22:07

я тоже рожала у Жабиной- из всего не понравилось что ребенка не приложили к груди, но может ситуация не позволяла после родов сразу этого сделать.
Последний раз редактировалось Лючик 16 янв 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Bounty » 14 янв 2015, 01:56

Лючик
я была после общего наркоза и как только пришла в сознание- мне сразу приложили ребенка к груди. все же наверное у вас действительно особый был случай

Аватара пользователя
ana130
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:38
Откуда: Томск 1
Контактная информация:

Re: Клиники СГМУ

Сообщение ana130 » 16 янв 2015, 13:24

Акушерская клиника Сибирского государственного медицинского университета в 2015 году может переместиться в Томский областной перинатальный центр, сообщил сегодня журналистам начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

«Перемещение акушерских клиник в перинатальный центр возможно и, скорее всего, произойдет. Хочу сказать, что в этом нет никакого риска», — сказал Александр Холопов.

Он заверил, что мощностей и площадей перинатального центра вполне достаточно для того, чтобы взять на себя нагрузку клиники. По мнению начальника облздрава, такое объединение только усилит перинатальный центр, когда в него перейдут академические кадры.

Он подчеркнул, что оба учреждения оказывали медицинскую помощь женщинам с максимальным уровнем акушерского риска. Пациентки от такого объединения, по мнению главы облздрава, только выиграют.
Изображение
Изображение

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Клиники СГМУ

Сообщение NataZ » 16 янв 2015, 18:11

ana130 писал(а):Акушерская клиника Сибирского государственного медицинского университета в 2015 году может переместиться в Томский областной перинатальный центр, сообщил сегодня журналистам начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

«Перемещение акушерских клиник в перинатальный центр возможно и, скорее всего, произойдет. Хочу сказать, что в этом нет никакого риска», — сказал Александр Холопов.

Он заверил, что мощностей и площадей перинатального центра вполне достаточно для того, чтобы взять на себя нагрузку клиники. По мнению начальника облздрава, такое объединение только усилит перинатальный центр, когда в него перейдут академические кадры.

Он подчеркнул, что оба учреждения оказывали медицинскую помощь женщинам с максимальным уровнем акушерского риска. Пациентки от такого объединения, по мнению главы облздрава, только выиграют.
Другими словами Ак.клинику закрывают. А для того что бы мамочки и беременные женщины не бунтовали информацию преподносят типа "перемещение".
Очень жаль :-( , своих девчонок родила у них. Низкий им поклон... особенно за старшую дочь. :love:

Лапушка

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Лапушка » 17 янв 2015, 13:26

Елана писал(а):
Бриджит Джонс писал(а):
яков писал(а):Вездеходка
Врачей классных много и в др. род.домах!!! Например, молодая, полненькая такая с чёрными волосами (не помню имя, по-моему Ольга.....)- ужасная!!!!
а по-моему это Ваши слова, а не мои.
Ольга Александровна конечно деушка специфическая :hihi: но врач отменный. При разговоре с ней некоторые девочки расстраивались, а одна очень тонкой душевной организации даже поплакала. Ну не могут врачи сюсюкать со всеми. А мы с ней на ночном дежурстве как то раз говорились , отличная тетка, и документы все у нее в порядке и она кстати помнит каждую свою пациентку ( пока та лежит конечно) , с маху расскажет что да как не заглядывая в историю болезни.
Мне тоже экстренное КС делали, а шов у меня как ниточка сейчас :yes: ни спаек, ни болей нету. Огромное спасибо за это Цха Елене и многоуважаемой мною заведующей Т.В.:flow:
Полностью согласна. Ольга Александровна при первой встрече вызывает далеко не самые лучшие впечатления. Когда я ее в первый раз увидела и услышала рассказы девчонок о том, как она отчитывает своих практикантов и пациентов, то очень не хотела рожать в ее смену. НО! Когда ночью у меня началось кровотечение, она не раздумывая сделала мне амниотомию и через 2 часа у меня родился здоровый малыш. Во время схваток она и акушерка Марина (к сожалению, не знаю ее отчество и фамилию) все время проверяли меня, следили за сердцебиением ребенка. Когда я пошла рожать, О.А. подробно объяснила мне что делать, как и когда тужиться, следила за моими действиями и поправляла при необходимости, хотя роды у меня вторые и, казалось, я уже все знаю. Акушерка принимала ребенка. В общем, в паре они хорошо работали. При этом роды за ночь были уже вторые. А когда я родила, у меня разошелся шов от первых родов (роды были стремительные, эпизиотомию сделать не успели, в результате - разрывы 2 степени), так они мне косметический шов наложили, красоту навели, так сказать :hihi:
А на утро был "разбор полетов", О.А. шухер навела, т.к. амниотомию мне должны были сделать 2-мя днями ранее из-за плохого КТГ, но потом все нормализовалось и амниотомию делать не стали. Когда у меня началось кровотечение, О.А. сразу вспомнила мою историю (хотя не была моим лечащим врачом в дородовом отделении) и удивилась тому, что я до сих пор не родила. В последующие 5 дней моим самочувствием поинтересовались все врачи, которые в те дни дежурили. Все были очень внимательны и давали разные советы. Так что, я очень благодарна Ольге Александровне и Марине, и Цха Елене Юрьевне (она тоже уделяла мне большое внимание, хотя также не была моим лечащим врачом в дородовом) за их внимание, поддержку и заботу.

Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Валентинк@ » 19 янв 2015, 11:49

в апреле закрывают :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Клиники СГМУ

Сообщение ЛинЗа » 19 янв 2015, 12:22

жесть :-(
в перинатальном центре же многие пациентки из области, найдется ли там место томичкам? штат центра будет увеличен, что ли? или на тормозах все будет "перенесено"?
Изображение

olg@7
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:13

Re: Клиники СГМУ

Сообщение olg@7 » 19 янв 2015, 18:42

Валентинк@ писал(а):в апреле закрывают :cry: :cry: :cry:
т е в феврале еще будут принимать роды?У меня паника,где рожать?у кого?Сын и дочка родились в Клиниках СибГМУ.

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Анастасюшка » 20 янв 2015, 13:46

olg@7, вы лучше позвоните туда и все точно узнайте, что и как. По телеку сказали, что все объединения и переносы различных отделений еще на стадии проекта
 
Изображение

olg@7
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:13

Re: Клиники СГМУ

Сообщение olg@7 » 21 янв 2015, 10:00

Анастасюшка писал(а):olg@7, вы лучше позвоните туда и все точно узнайте, что и как. По телеку сказали, что все объединения и переносы различных отделений еще на стадии проекта
спасибо за инфо! :)

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Ksano4ka » 21 янв 2015, 13:56

Вчера слышала в машине по радио интервью, Ирина Дмитриевна Евтушенко сказала о слиянии клиник и перинатального центра как о перспективном, позволяющим объединить лучшие медицинские силы для борьбы с невынашиванием и для ведения сложной беременности и родов. Думаю, это уже вопрос решенный :-(

Ответить

Вернуться в «Роддома»