Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Kapel'ka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:46

Клиники СГМУ

Сообщение Kapel'ka » 06 мар 2008, 12:11

Добрый день! Планирую рожать в Клиниках СГМУ, поделитесь впечатлениями, плиз.. :hlop:


Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Орех » 07 мар 2008, 15:47

Я рожала в клинике перед Новым годом у Ивановой Татьяны Васильевны. Впечатления о самих родах и о мед. персонале очень хорошие. Там недовольных не было. Отношение к мамочкам очень хорошее, обстановка спокойная, добродушная. Я лежала там 5 дней, они прошли незаметно. Врачи там замечательные.

Аватара пользователя
Avi
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:20
Откуда: Томск-Алжир

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Avi » 07 мар 2008, 22:00

в палату пускать маловероятно будуьт,платные палаты есть,о папе на родах надо с врачом договариваться,мне ребенка выносили из детской показать родне.а в палату я бы и сама не предложила :)
рожала в сентябре прошлого года
Изображение

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Юлька-Джули » 11 мар 2008, 11:51

Девчонки, скажите, а если я наблюдаюсь в ЦЖЗ, а рожать хочу в клиниках СГМУ. Роды платными будут или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Kapel'ka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:46

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Kapel'ka » 13 мар 2008, 20:14

Вам выдадут сертификат, по нему бесплатно! ;)

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Mama_Prof » 13 мар 2008, 22:47

Kapel'ka писал(а):Вам выдадут сертификат, по нему бесплатно! ;)


Вроде бы действие сертификата на клиники не распространяется. Там бесплатно вроде по особым показаниям рожают...

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Клиники СГМУ

Сообщение *Оля* » 14 мар 2008, 18:17

PowerAde писал(а):
Kapel'ka писал(а):Вам выдадут сертификат, по нему бесплатно! ;)


Вроде бы действие сертификата на клиники не распространяется. Там бесплатно вроде по особым показаниям рожают...

Не правда! там принимают роды по сертификату!

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Юлька-Джули » 14 мар 2008, 20:54

Спасибо, девчонки! :)
Изображение

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Клиники СГМУ

Сообщение *Оля* » 14 мар 2008, 23:50

Джули писал(а):Девчонки, скажите, а если я наблюдаюсь в ЦЖЗ, а рожать хочу в клиниках СГМУ. Роды платными будут или нет?

Сертификат в ЦЖЗ не выдают, я его заказала в ЖК, вот жду...

Cat

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Cat » 15 мар 2008, 07:58

Платные палаты - только на 2х, одиночных по крайней мере при мнен там не было. Папу можно в палату. ;) На родах тоже. Только при условии, что одна будешь рожать в это время. Что вполне вероятно, т.к. роддом небольшой. Персонал очень квалифицированный, что, на мой взгляд, самое главное.

Я рожала у Паршиной. Врач просто от Бога, многие подтвердят. Но я не уверена, что она сейчас принимает... :(

Мonika

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Мonika » 25 мар 2008, 16:55

Я рожала 2 года назад, врач была Сурина. Но наблюдалась у Ивановой Татьяны Васильевны. Рожала бесплатно (по блату). Мне очень понравилось, персонал замечательный.

Аватара пользователя
Kotofey
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:21
Откуда: Северск

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Kotofey » 26 мар 2008, 13:09

Девочки :buket: Как у Паршиной дела??? Может кто -нибудь знает??? :pray: :pray: Она такой врач замечательный, я у нее КС делала. А на старом форуме писали, что она болеет сильно :cry: :cry: :cry:
Я не имею всё то, что люблю. Но я люблю всё то, что имею!!
Я Надежда ;) Визажист для Вас! Северск, Томск
Изображение

Млада

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Млада » 27 мар 2008, 17:25

В клиниках по сертификату не рожают 100%.
Я рожала у Паршиной Ольги Вадимовны, словами не описать как мне повезло! Обожаю её и как врача и как человека!
А в плане комфорта там стремненько, зато чисто!!! Никаких инфекций и прочей дряни. Гоняли по всякой мелочи, но я все равно свой халат поверх больничного надевала, когда вниз к мужу спускалась, ну стыдно мне было в таком рванье ходить.
В холодное время года там тепло (на сохранении лежала), а летом в жару (рожала) там прохладно. Сейчас там ремонтик сделали внизу, ничего так, миленько.
Про Ольгу Вадимовну спрошу у Ирины Геннадьевны, напишу.

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Клиники СГМУ

Сообщение *Оля* » 27 мар 2008, 22:48

Мишутка писал(а):В клиниках по сертификату не рожают 100%.
Я рожала у Паршиной Ольги Вадимовны, словами не описать как мне повезло! Обожаю её и как врача и как человека!
А в плане комфорта там стремненько, зато чисто!!! Никаких инфекций и прочей дряни. Гоняли по всякой мелочи, но я все равно свой халат поверх больничного надевала, когда вниз к мужу спускалась, ну стыдно мне было в таком рванье ходить.
В холодное время года там тепло (на сохранении лежала), а летом в жару (рожала) там прохладно. Сейчас там ремонтик сделали внизу, ничего так, миленько.
Про Ольгу Вадимовну спрошу у Ирины Геннадьевны, напишу.

Рожают по сертификату у дежурной бригады!!!!! 100% знаю, сейчас там лежу, уже несколько девочек из моей палаты родили бесплатно!!! Если хочется конкретного врача, то надо страховаться и тогда сертификат не действует! Ольга Вадимовна пока роды не принимает.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Mama_Prof » 28 мар 2008, 08:30

*Олька* писал(а):Рожают по сертификату у дежурной бригады!!!!! 100% знаю, сейчас там лежу, уже несколько девочек из моей палаты родили бесплатно!!! Если хочется конкретного врача, то надо страховаться и тогда сертификат не действует! Ольга Вадимовна пока роды не принимает.


Ну и как, все довольны дежурными бригадами? Я вот тоже наблюдаюсь в ЦЖЗ, но и родовой сертификат получила. Вот хотелось бы в клиниках его применить. Говорят, что там все врачи хорошие. А платить не хочется, т.к. платная палата от бесплатной у них почти не отличаются, выходит что платишь страховой компании кучу денег (врачу то из этих денег мало что достанется).
Вопрос как к человеку с опытом лежания в клиниках - дорого ли обходится у них лежать до родов? А то тоже могут положить...

Млада

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Млада » 28 мар 2008, 15:18

Ольга Вадимовна пока роды не принимает.[/quote]

А она вообще работает или действительно на больничном?
(Обещала узнать, а не получилось, блин!!!)
Действительно переживаю за нее :cry:

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Клиники СГМУ

Сообщение *Оля* » 29 мар 2008, 18:19

PowerAde писал(а):Ну и как, все довольны дежурными бригадами? Я вот тоже наблюдаюсь в ЦЖЗ, но и родовой сертификат получила. Вот хотелось бы в клиниках его применить. Говорят, что там все врачи хорошие. А платить не хочется, т.к. платная палата от бесплатной у них почти не отличаются, выходит что платишь страховой компании кучу денег (врачу то из этих денег мало что достанется).
Вопрос как к человеку с опытом лежания в клиниках - дорого ли обходится у них лежать до родов? А то тоже могут положить...

Да вроде все нормально родили, но я собираюсь платно у конкретного врача.
Первая госпитализация стоит 3260, повторная 2190

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Клиники СГМУ

Сообщение *Оля* » 29 мар 2008, 18:20

Мишутка писал(а):А она вообще работает или действительно на больничном?
(Обещала узнать, а не получилось, блин!!!)
Действительно переживаю за нее :cry:

На больничном..

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Антилопа » 29 мар 2008, 19:01

А какой у Ольги Вадимовны недуг? Чем она болеет? Кто-нить в курсе? :nerv:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Млада

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Млада » 01 апр 2008, 10:51

Ольга Вадимовна вышла с больничного в ЦЖЗ!!! :D :D :D
А в клиники пока нет.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Клиники СГМУ

Сообщение reygan » 08 апр 2008, 23:25

Я рожала обоих детей в клиниках СГМУ.
Врач Иванова Татьяна Васильевна.
Очень грамотный, спокойный, уверенный врач.
Неонатолог в клиниках - Надворная Ирина Геннадьевна. Очень ответственная, опытная, внимательная к деткам врач.
Весь медперсонал достойного уровня.
Платные палаты - на 2 кровати. Детки отдельно от мам. Пап в отделение в палаты не пускают (что мне очень нравилось).
Для родов закупили какие-то суперкресла, но мне как-то пофиг было на чем рожать, я бы и на подоконнике родила с Татьяной Васильевной :)

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Клиники СГМУ

Сообщение JustToAsk » 16 апр 2008, 12:45

*Олька* писал(а):Рожают по сертификату у дежурной бригады!!!!! 100% знаю, сейчас там лежу, уже несколько девочек из моей палаты родили бесплатно!!! Если хочется конкретного врача, то надо страховаться и тогда сертификат не действует! Ольга Вадимовна пока роды не принимает.

*Олька*, подскажи, пожалуйста - а что девочки, уже родившие там, говорят насчет например прикладывания ребенка к груди сразу после родов - это соблюдается? И еще - палат мать и дитя там, я так поняла, нет - как часто деток мамы видят? Если только на кормление приносят - то как часто?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Клиники СГМУ

Сообщение reygan » 16 апр 2008, 13:51

JustToAsk, прямо сразу как родите прикладывают ребенка к груди. на кресле тут же.
палаты мать и дитя нет. Приносят каждые три часа на один час, только ночью - один перерыв в 6 часов делают.
Если скажете медсестрам, то могут принести и пораньше и позднее забрать.
Если попросить не докармливать ребенка смесью, а нести голодного в любое время - притащут. :)
К деткам там очень нежное отношение, договориться можно всегда

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Клиники СГМУ

Сообщение JustToAsk » 16 апр 2008, 16:25

reygan писал(а):JustToAsk, прямо сразу как родите прикладывают ребенка к груди. на кресле тут же.
палаты мать и дитя нет. Приносят каждые три часа на один час, только ночью - один перерыв в 6 часов делают.
Если скажете медсестрам, то могут принести и пораньше и позднее забрать.
Если попросить не докармливать ребенка смесью, а нести голодного в любое время - притащут. :)
К деткам там очень нежное отношение, договориться можно всегда

Спасибочки, прям успокоили меня :buket: Наверное, решусь на клиники.
 
Изображение
Изображение

Мастер+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 09:53
Откуда: Каштак

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Мастер+ » 17 апр 2008, 00:01

Я тоже в клиниках рожала,вернее,кесарево делали,причем по сертификату. Заплатить пришлось только за анастезию,и не через кассу,поэтому подешевле вышло:) Мне очень понравилось: все спокойные,как удавы,даже если у мамочки не все в порядке,никогда не покажут внешне! Пока лежала в предродовой,там девочка одна рожала: так они ей - кисонька моя,зайка,ну давай тужься,моя хорошая и все такое! Во время операции,пока зашивали,вручили мне телефон - велели своим позвонить! А как только в послеоперационную привезли,сразу малыша притащили,к груди приложили:) А еще там обычно народу очень мало лежит, поэтому персонал очень внимательно к каждой мамочке относится:)

Ответить

Вернуться в «Роддома»