Областной перинатальный центр

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Областной перинатальный центр

Сообщение Leto » 20 янв 2021, 00:20

Получается,там сейчас нет специалиста по ГВ? Раньше там был, а потом после смены руководства " идеология" у них сменилась, и они не стали такого внимания этому вопросу оказывать, , ну в общем, да, за ГВ они не борятся, увы, и даже не особо стараются :-(


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Областной перинатальный центр

Сообщение Esfir » 20 янв 2021, 04:22

Leto, по-моему, уже нигде не борются :-(
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Lady_in_Red
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:21

Областной перинатальный центр

Сообщение Lady_in_Red » 21 янв 2021, 13:49

veronika1987 писал(а):
19 янв 2021, 21:49
В опц подписать? Или как? Если я со схватками приеду, опц примет? Как участковый врач мне сказала что только до 38 недель беременности примут, типо недоношенный ребёнок. А вот после 38 , там якобы все в порядке и езжайте в 1 или 2 роддом. Поясните пожалуйста
Ну да, вам нужно туда позвонить и записаться на прием, чтобы подписать у них обменную карту. В обменке вам поставят печать ОПЦ и вас там в любом случае примут со схватками, вне зависимости от срока, т.е. вы как бы станете туда "прикреплены" для родов.
Возможно участковый вам так говорит специально, т.к.сейчас явно желающих рожать в ОПЦ больше, чем в оставшихся рд.
Мои путешествия: Турция, Кипр, Черногория, Италия, Чехия, Германия, Франция, Монако, Эстония, Финляндия, ОАЭ, Греция, Хорватия, Босния и Герцеговина, Албания, Сан-Марино, Австрия, Венгрия, Таиланд, Латвия...

Аватара пользователя
Lady_in_Red
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:21

Областной перинатальный центр

Сообщение Lady_in_Red » 21 янв 2021, 13:59

Leto писал(а):
20 янв 2021, 00:20
Получается,там сейчас нет специалиста по ГВ? Раньше там был, а потом после смены руководства " идеология" у них сменилась, и они не стали такого внимания этому вопросу оказывать, , ну в общем, да, за ГВ они не борятся, увы, и даже не особо стараются :-(
В палатах висят объявления о том, что по вопросам гв обращаться к медсестрам, а после выписки - в центр поддержки гв и телефоны центра этого указаны. Ну а что медсёстры, показали они, конечно, быстренько, как надо прикладывать в одной позе и всё, убежали, понятное дело, что у них другой работы полно... Хорошо, что в наше время есть интернет :hihi:
Мои путешествия: Турция, Кипр, Черногория, Италия, Чехия, Германия, Франция, Монако, Эстония, Финляндия, ОАЭ, Греция, Хорватия, Босния и Герцеговина, Албания, Сан-Марино, Австрия, Венгрия, Таиланд, Латвия...

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Областной перинатальный центр

Сообщение _ЖдуЛета_ » 21 янв 2021, 16:40

Девочки, вопрос по поводу сумок с собой, можно ли тканевые, или обязательно полиэтиленовые пакеты/сумки?
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

veronika1987
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:44

Областной перинатальный центр

Сообщение veronika1987 » 22 янв 2021, 16:14

Спасибо вам большое, что пояснили. Буду действовать, чтобы попасть в ОПЦ.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:28
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id180316385

Областной перинатальный центр

Сообщение Ekaterina » 22 янв 2021, 22:07

veronika1987 писал(а):
22 янв 2021, 16:14
Спасибо вам большое, что пояснили. Буду действовать, чтобы попасть в ОПЦ.
А можно поинтересоваться почему хотите именно в ОПЦ?

veronika1987
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:44

Областной перинатальный центр

Сообщение veronika1987 » 23 янв 2021, 15:51

Секрета в этом нет. Первого ребёнка рожала в 4, его закрыли, как всем известно. Во 2 роддом из знакомых никто не советует. Про 1 сказать ничего не могу. ОПЦ территориально близко и оснащение хорошее, аппаратура. Конечно надеюсь, что все будет хорошо и с ребёнком и со мной, но лучше подстраховаться и попасть в ОПЦ. Ещё раз , вам большое спасибо, за ответ на мой вопрос, он для меня очень важен.

Marshmelki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:15
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marshmelki

Областной перинатальный центр

Сообщение Marshmelki » 21 фев 2021, 12:14

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями об Областном перинальном центре.
9 февраля 2021 года мои вторые роды прошли в ОПЦ - ВЕЛИКОЛЕПНО!
(Бесплатно, рожала с дежурной бригадой)
Как я теперь всем говорю «с таким медицинским персоналом, да в таких условиях - я готова рожать и рожать»!!!
А если серьезно лично я всем довольна! Персонал абсолютно весь вежливый, каждый тебе улыбается, даже бабушка на раздаче еды перед уходом на выходные попрощалась и столько приятностей пожелала! Условия везде хорошие, еду приносят в палату, в родовую тоже приносили. Послеродовая палата была 2-х местная (душ, туалет, холодильник, чайник), выдают сорочку, халат, детям пеленки, шапочку.
А теперь о главном! Принимала у меня роды акушерка Шишкина Оксана Петровна, человек знает и любит свою работу!!!
Оксана Петровна своим спокойствием, вниманием и профессионализмом даёт уверенность, что всё пройдёт хорошо. В неактивную фазу родов заходила каждые 15-20 минут, спрашивала как самочувствие, после раскрытия 5 см, врач предложила пойди посидеть в душе, Оксана Петровна всё постелила, показала, приходила каждые минут 10. А перед родами как знала, что уже скоро всё начнётся и стояла непосредственно рядом со мной! Когда начался сам процесс рождения подбадривала, подсказывала, как дышать, хвалила. После рождения ребёнка и плаценты всё посмотрела (рассказала!) что у меня там, каждое своё действие комментировала, всё сделала аккуратно и безболезненно! На следующий день чувствовала себя прекрасно!
В ОБЩЕМ ЗОЛОТО ЧЕЛОВЕК!
О такой акушерке я и мечтать не могла!!!

Kate2021
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:07

Областной перинатальный центр

Сообщение Kate2021 » 11 апр 2021, 00:23

Девочки, всем привет! У кого нибудь новорожденные детки лежали в реанимации ОПЦ? Пускают ли туда мам к малышам? И в паталогии новорожденных сейчас разрешается посещение пап? Или из за ковида никаких посещений?! :rolleyes:

DariaG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:04
Профиль инстаграм: https://instagram.com/gusarova_d

Областной перинатальный центр

Сообщение DariaG » 11 апр 2021, 11:03

Kate2021 писал(а):
11 апр 2021, 00:23
Девочки, всем привет! У кого нибудь новорожденные детки лежали в реанимации ОПЦ? Пускают ли туда мам к малышам? И в паталогии новорожденных сейчас разрешается посещение пап? Или из за ковида никаких посещений?! :rolleyes:
И в реанимацию и в палату терапии пускают.
В реанимацию каждые 3 часа приходить и приносить что сцедила. В палате интенсивной также каждые 3 часа можно, но уже сама ходишь моешь его, подгуз меняешь, кормишь также с бутылочки.
С ребёнком вы можете быть в палате только на 3 этаже после интенсивной терапии, (что-то вроде гостиница для мам) до этого момента пока он под наблюдением вы только навещаете. Никаких пап и прочих лиц, пускают только мам.

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Областной перинатальный центр

Сообщение Lapochka » 09 июн 2021, 16:38

Здравствуйте!
Правильно понимаю, что можно не брать с собой ночнушки, халат и пеленки для малыша? В ОПЦ выдают "местное"?

Аватара пользователя
mixrutka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:45

Областной перинатальный центр

Сообщение mixrutka » 13 июн 2021, 08:58

Халат и сорочку выдают, пеленки штук 10 на сутки, этого очень мало, по этому иногда мы пользовалась памперсами.
Изображение

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Областной перинатальный центр

Сообщение Lapochka » 27 июн 2021, 14:07

Уже сама все проверила ;) . Халат и сорочку выдали только в родовом. При переводе из реанимации попросили по возможности переодеться в свое. У меня было с собой на всякий случай. В послеродовом ни разу не выдали местной одежды. Возможно, надо было попросить, но я обошлась своей. Пеленок давали 7 шт на одного ребенка на сутки (нас в палате двое было). Но наши детки были в подгузниках и одежде своей, этого количества пеленок на подстелить/вытереть вполне хватало. Если видели, что мы не все использовали - давали 7 пеленок на двоих. В выходные просили экономить. Вывод - берите подгузники и будет всем счастье.
Еда, если честно, ужасная. Хотя, я неприхотлива. Понимала, что в больнице не ресторан. Каши на воде (ну или стакан молока на ведро каши), колбаса/сосиски самые дешевые (есть невозможно), мяса в супе нет. В плове одон кусочек на порцию :crazy: сыр и масло, такое ощущение, что с заменителем молочного жира. Коронное блюдо - картофельное пюре на воде))) Ужин около 17.30.
Если сравнивать с питанием в 4том роддоме - небо и земля.
В палате был холодильник, в коридоре микроволновка и чайник. Спасибо друзьям и родственникам, приносили домашней еды. На местной, конечно, с голоду никто не умрет. Но когда придет молоко, становится голодно :oops:

Аватара пользователя
tanusha1211
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:20
Откуда: Каштак_2

Областной перинатальный центр

Сообщение tanusha1211 » 03 июл 2021, 00:12

Lapochka писал(а):
27 июн 2021, 14:07
Уже сама все проверила ;) . Халат и сорочку выдали только в родовом. При переводе из реанимации попросили по возможности переодеться в свое. У меня было с собой на всякий случай. В послеродовом ни разу не выдали местной одежды. Возможно, надо было попросить, но я обошлась своей. Пеленок давали 7 шт на одного ребенка на сутки (нас в палате двое было). Но наши детки были в подгузниках и одежде своей, этого количества пеленок на подстелить/вытереть вполне хватало. Если видели, что мы не все использовали - давали 7 пеленок на двоих. В выходные просили экономить. Вывод - берите подгузники и будет всем счастье.
Еда, если честно, ужасная. Хотя, я неприхотлива. Понимала, что в больнице не ресторан. Каши на воде (ну или стакан молока на ведро каши), колбаса/сосиски самые дешевые (есть невозможно), мяса в супе нет. В плове одон кусочек на порцию :crazy: сыр и масло, такое ощущение, что с заменителем молочного жира. Коронное блюдо - картофельное пюре на воде))) Ужин около 17.30.
Если сравнивать с питанием в 4том роддоме - небо и земля.
В палате был холодильник, в коридоре микроволновка и чайник. Спасибо друзьям и родственникам, приносили домашней еды. На местной, конечно, с голоду никто не умрет. Но когда придет молоко, становится голодно :oops:
А постельное белье там выдают?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Мармеладная » 03 июл 2021, 18:49

tanusha1211,
Да.

Аватара пользователя
tanusha1211
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:20
Откуда: Каштак_2

Областной перинатальный центр

Сообщение tanusha1211 » 03 июл 2021, 20:59

Мармеладная, спасибо :)
 
Изображение
Изображение

Рикошет
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 20:29

Областной перинатальный центр

Сообщение Рикошет » 13 июл 2021, 22:23

Скажите пожалуйста, кто знает. После закрытия 4- го роддома в июле, в перинатальный принимают как просто в роддом, или по показаниям? И если ты житель не Томска, то примут ли рожать в ОПЦ? Благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Lady_in_Red
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:21

Областной перинатальный центр

Сообщение Lady_in_Red » 14 июл 2021, 14:40

Рикошет, осенью и зимой принимали как в обычный роддом. Обменку только заранее у них подписать надо. Сейчас думаю также будет
Мои путешествия: Турция, Кипр, Черногория, Италия, Чехия, Германия, Франция, Монако, Эстония, Финляндия, ОАЭ, Греция, Хорватия, Босния и Герцеговина, Албания, Сан-Марино, Австрия, Венгрия, Таиланд, Латвия...

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Областной перинатальный центр

Сообщение Crystal Maiden » 06 авг 2021, 21:16

Добрый вечер. Кто-то знает, совместные роды сейчас проводят в опц?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tanusha1211
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:20
Откуда: Каштак_2

Областной перинатальный центр

Сообщение tanusha1211 » 09 авг 2021, 16:09

Crystal Maiden писал(а):
06 авг 2021, 21:16
Добрый вечер. Кто-то знает, совместные роды сейчас проводят в опц?
Нет. Даже передачу из рук в руки нельзя взять. Только через персонал. Все, как в СССР.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Областной перинатальный центр

Сообщение Crystal Maiden » 10 авг 2021, 22:38

tanusha1211,
понятно... и здесь в правах ущемили. Спасибо за ответ! :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Областной перинатальный центр

Сообщение Анна Игоревна » 11 авг 2021, 14:09

tanusha1211 писал(а):
09 авг 2021, 16:09
Даже передачу из рук в руки нельзя взять. Только через персонал.
это сейчас в любой больнице так.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Валерочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:38

Областной перинатальный центр

Сообщение Валерочка » 13 авг 2021, 13:22

Всем здравствуйте, перечитала сейчас все сообщения с прошлой осени. У меня госпитализация на 23 августа. Будет ровно 40 недель, а если по 1 скринингу, то даже больше. Хочу спросить, как сейчас в перинаталке на таком сроке сразу рожать отправляют или оставят ждать пока само не начнётся?
И ещё несколько вопросов. Сорочку и халат я так понимаю на всякий случай лучше иметь свои? Если всё без проблем и осложнений действительно выписывают на 3 день? В выходные тоже выписывают? Ну и как считаете, есть смысл сдать тест на ковид свежий перед госпитализацией или толку нет? Ещё интересно, фотограф есть на выписке? А то говорят торжественную выписку совсем отменили, может хоть пару кадров делают? И вобще, (чёт я очкую)© как будто в первый раз.

Аватара пользователя
сиреневая сирень
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:36

Областной перинатальный центр

Сообщение сиреневая сирень » 14 авг 2021, 00:05

Валерочка писал(а):
13 авг 2021, 13:22
Всем здравствуйте, перечитала сейчас все сообщения с прошлой осени. У меня госпитализация на 23 августа. Будет ровно 40 недель, а если по 1 скринингу, то даже больше. Хочу спросить, как сейчас в перинаталке на таком сроке сразу рожать отправляют или оставят ждать пока само не начнётся?
И ещё несколько вопросов. Сорочку и халат я так понимаю на всякий случай лучше иметь свои? Если всё без проблем и осложнений действительно выписывают на 3 день? В выходные тоже выписывают? Ну и как считаете, есть смысл сдать тест на ковид свежий перед госпитализацией или толку нет? Ещё интересно, фотограф есть на выписке? А то говорят торжественную выписку совсем отменили, может хоть пару кадров делают? И вобще, (чёт я очкую)© как будто в первый раз.
Здравствуйте! Была там в июне. Сразу в роды не отправят, если все хорошо, то ждут, когда начнётся. Сорочку, халат берите свои. Выписывают на 3 день. Меня после КС выписали на 4. Про выходные не подскажу. Тест сдавать не надо. Фотограф есть. У них отдельный зал для торжественной выписки. Снимают и в зале, и на улице, если погода позволяет. Фотограф из какой-то фирмы, название не помню. После съёмки запишут ваш номер. Позвонят примерно через 2 недели и привезут фото домой. За 12 фото разных форматов и 2 магнита отдали 2900. Ещё ссылку дают на все исходники. Можно скачать и печатать сколько угодно.

Ответить

Вернуться в «Роддома»