Областной перинатальный центр

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 03 фев 2017, 10:36

krasotulya84 писал(а): Добрый вечер. Я опять со своими глупыми вопросами.
1. В пакет в родовую надо брать с собой вещи-халат, сорочку, трусики и прокладки или все помывочные процедуры проходят уже в палате после родов?
2. Тот же вопрос для одежды ребёнку, брать с собой что то в родовую или они там в свое одевают, а ты уже в палате переодеваешь во что хочешь?
3. Что реально надо из одежды ребёнку, этот вопрос именно к тем, кто рожал в последнее время, холодно там или тепло?
Может кто-то и писал в последнее время инфу, тыкните меня в страничку, а то в голове сумбур реально уже с этими сборами
халат и сорочку не брать,там дают...про полотенце сказать не могу,мне не давали но у меня было экс,поэтому надо быть готовой ко всему - взять полотенце и трусики,прокладки,т.к. после кс ты лежишь не вставая 7часов потом тебя поднимают и ты идешь подмываться (вытерется дадут пеленку) и одеваешь трусики с прокладкой...в ер сейчас не знаю как,думаютакже как в 2014(тоже в том году рожала).Еще берите воду,очегь пить хочется после кс. По одежде брала свою для ребенка на всякий, заворачивают после родов в больничное а далее как хочешь,пеленок дают раза в 2-3 меньше чем в 2014году,поэтому я сразу одела памперс и свою одежду и пеленки использовала для подстилок при смене пама,себе или если идешь на процедуры и пр...по поводу теплоты,думаю не важно,т.к.одеяльце для укрытия там дают,но новорожденных надо укрывать хорошо,т.к.в животе теплее чем на воздухе и им не привысно.У своего если мало укрывала, замечала холодные ручки и ножки...рожала на той неделе. В общем будьте готовы к кс,все может быть...я тоже ехала на ер но вторве роды оказалисьболезненней,я под конец сдалась и ребенок оказался крупным,поэтому врачи решили кесарить...поэтому все необходимое берите с собой...телефон,зарядку,туал бумагу,воду,плавочки,прокладки,полотенце,мыло чтоб подмыться или умыться даже в послеоперационной можно.Вроде бы все,остальное в послеродовую и еще учтите что сейчас карантин и к вам зайти родичи не смогут,только передачки...в послеоперационную передают сразу,в послеродовую примерно через 30мин
Д и М


krasotulya84
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:02

Областной перинатальный центр

Сообщение krasotulya84 » 03 фев 2017, 17:46

Ольча писал(а):
krasotulya84 писал(а): Добрый вечер. Я опять со своими глупыми вопросами.
1. В пакет в родовую надо брать с собой вещи-халат, сорочку, трусики и прокладки или все помывочные процедуры проходят уже в палате после родов?
2. Тот же вопрос для одежды ребёнку, брать с собой что то в родовую или они там в свое одевают, а ты уже в палате переодеваешь во что хочешь?
3. Что реально надо из одежды ребёнку, этот вопрос именно к тем, кто рожал в последнее время, холодно там или тепло?
Может кто-то и писал в последнее время инфу, тыкните меня в страничку, а то в голове сумбур реально уже с этими сборами
халат и сорочку не брать,там дают...про полотенце сказать не могу,мне не давали но у меня было экс,поэтому надо быть готовой ко всему - взять полотенце и трусики,прокладки,т.к. после кс ты лежишь не вставая 7часов потом тебя поднимают и ты идешь подмываться (вытерется дадут пеленку) и одеваешь трусики с прокладкой...в ер сейчас не знаю как,думаютакже как в 2014(тоже в том году рожала).Еще берите воду,очегь пить хочется после кс. По одежде брала свою для ребенка на всякий, заворачивают после родов в больничное а далее как хочешь,пеленок дают раза в 2-3 меньше чем в 2014году,поэтому я сразу одела памперс и свою одежду и пеленки использовала для подстилок при смене пама,себе или если идешь на процедуры и пр...по поводу теплоты,думаю не важно,т.к.одеяльце для укрытия там дают,но новорожденных надо укрывать хорошо,т.к.в животе теплее чем на воздухе и им не привысно.У своего если мало укрывала, замечала холодные ручки и ножки...рожала на той неделе. В общем будьте готовы к кс,все может быть...я тоже ехала на ер но вторве роды оказалисьболезненней,я под конец сдалась и ребенок оказался крупным,поэтому врачи решили кесарить...поэтому все необходимое берите с собой...телефон,зарядку,туал бумагу,воду,плавочки,прокладки,полотенце,мыло чтоб подмыться или умыться даже в послеоперационной можно.Вроде бы все,остальное в послеродовую и еще учтите что сейчас карантин и к вам зайти родичи не смогут,только передачки...в послеоперационную передают сразу,в послеродовую примерно через 30мин
Ага, спасибо. А что вы ребёночку своему брали из одежды?

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 03 фев 2017, 18:59

krasotulya84 писал(а): Ага, спасибо. А что вы ребёночку своему брали из одежды?
Да что хотите,главное чтоб ему и вам удобно было менять памперсы
Д и М

Аватара пользователя
Adeliya
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:25

Областной перинатальный центр

Сообщение Adeliya » 04 фев 2017, 23:39

Edindrag писал(а): даржаа -одна из тех дежурантов что пропахали по всей нашей жизни,поэтому и призываю всех остерегаться ее.
Спасибо, Вам огромное за отзыв! Конечно, будем обходить этого горе специалиста стороной...
Вам сил! Держитесь!
Слов нет после вашей истории... :o
Изображение
Изображение

Edindrag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:51

Областной перинатальный центр

Сообщение Edindrag » 05 фев 2017, 10:47

Adeliya и еще ко всем -не подписывайте бумаги где вы сами должны выбрать: либо вас стимулируют либо выжидательная тактика,в СПЦ эти бумаги дают в приемном покое.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ,говорите что ничего не понимаете,а вы врачи,вы и решайте.Чтоб потом вам не сказали-вы же сами написали согласие,что же вы хотите теперь. И если вам что-то не нравится,снимайте на телефон,запис на камеру,диктофон-прямо предупреждайте-я записываю...

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Областной перинатальный центр

Сообщение #one love » 05 фев 2017, 11:44

Edindrag, я считаю, что вы правильно делаете, что пишите здесь свою историю, все привыкли молчать, чего-то боятся, что-то не так сказать) Люди должны знать, что такое тоже бывает) я вот читаю и меня все время удивляет, это же перинатальный центр, должны быть готовы ко всему, а у них такие случаи, просто в голове не укладывается, когда они отвечают на это, что такое тоже бывает :crazy:

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 05 фев 2017, 11:50

А я заступлюсь за Даржаа, на той неделе рожала и она была старшей дежурной и мой врач советовалась с ней по поводу кс. Даржаа посмотрела меня и дала добро на кс, сказав что я сама такого крупного не рожу...и я ей оч благодарна, т.к.ребенок был и правда крупным, чего я не ожидала и хорошо что меня решили не мучить последними минутами. Конечно, роды принимала не Даржаа, а мой врач, которой я тоже оч благодарна (если кому надо напишу ее ФИО, такая хорошая, милая и добрая девушка), но от нее зависило решение по кс.
Д и М

Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

Областной перинатальный центр

Сообщение Iriseno4ka » 05 фев 2017, 12:05

Мне реально искренне жаль врача, которая вынуждена работать на суточных дежурствах аж в трёх род домах, судя по теме: 1 рд, ОПЦ, СПЦ. Работа то очень ответственная, когда человек успевает отдыхать, восстанавливать силы, да и элементарно покушать? Между родами? Наверное, отсюда и идут такие последствия...
Изображение

Аватара пользователя
Ежевика
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 21 май 2010, 17:06

Областной перинатальный центр

Сообщение Ежевика » 05 фев 2017, 12:39

Я так поняла она ушла из спц в 1, потом оттуда в опц
Все же проще взять больше ставок в одном роддоме, чем в трёх разных работать, это ж наверное нереально совместить
Новый костюм премонт, 128+6

viewtopic.php?p=19319106#p19319106

Edindrag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:51

Областной перинатальный центр

Сообщение Edindrag » 05 фев 2017, 12:55

Ольча я искренне поздравляю вас,здоровья вашему крепышу.На прошлой неделе я как раз и звонила Даржаа с своими претензиями по ее работе,мб и вам помогла.Должен же ей кто-то сказать о ее работе.Поверьте,если я своими сообщениями кому нибудь помогла или помогу,предупрежу,я буду права.Во имя здоровья детей,на счастье матери.

Edindrag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:51

Областной перинатальный центр

Сообщение Edindrag » 05 фев 2017, 13:06

Iriseno4ka »
Мне реально искренне жаль врача, которая вынуждена работать на суточных дежурствах аж в трёх род домах, судя по теме: 1 рд, ОПЦ, СПЦ. Работа то очень ответственная, когда человек успевает отдыхать, восстанавливать силы, да и элементарно покушать? Между родами? Наверное, отсюда и идут такие последствия...
Изображени
а мне жалко своего ребенка.Больно и горько смотреть на ребенка ,загубленного руками акушеров. А в те сутки в р. отделении я была одна на пять род комнат.И покушать могла,и вникнуть в ситуацию,и пригласить старшего по смене,и вызвать из дома кого надо.И не работает она в 1 р/д.В первом на нее было много жалоб и она б вынужден уйти.И в СПЦ тоже сейчас не работает-не приглашают. Поэтому и написала всем вам-будьте осторожны с ней, внимательны к себе и ребенку. Чтоб никто и никогда не имел последствий!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Областной перинатальный центр

Сообщение #one love » 05 фев 2017, 13:20

Iriseno4ka писал(а): Мне реально искренне жаль врача, которая вынуждена работать на суточных дежурствах аж в трёх род домах, судя по теме: 1 рд, ОПЦ, СПЦ. Работа то очень ответственная, когда человек успевает отдыхать, восстанавливать силы, да и элементарно покушать? Между родами? Наверное, отсюда и идут такие последствия...
Ох как жаль, такая гонка за деньгами, а никто не пожалеет) подумаешь пострадал ребенок, только "подумаешь" это только в том случае, если это не твой ребенок :rolleyes:

Аватара пользователя
Adeliya
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:25

Областной перинатальный центр

Сообщение Adeliya » 05 фев 2017, 15:20

Iriseno4ka писал(а): Мне реально искренне жаль врача, которая вынуждена работать на суточных дежурствах аж в трёх род домах, судя по теме: 1 рд, ОПЦ, СПЦ. Работа то очень ответственная, когда человек успевает отдыхать, восстанавливать силы, да и элементарно покушать? Между родами? Наверное, отсюда и идут такие последствия...
Врача то почему жаль!? :crazy: Она ребёнка инвалида не воспитывает...Смену отработала, ушла.. А тут загубленные жизни...и это на всю жизнь!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Adeliya
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:25

Областной перинатальный центр

Сообщение Adeliya » 05 фев 2017, 15:32

Comme il faut писал(а): Edindrag, я считаю, что вы правильно делаете, что пишите здесь свою историю, все привыкли молчать, чего-то боятся, что-то не так сказать) Люди должны знать, что такое тоже бывает) я вот читаю и меня все время удивляет, это же перинатальный центр, должны быть готовы ко всему, а у них такие случаи, просто в голове не укладывается, когда они отвечают на это, что такое тоже бывает :crazy:
Я тоже с Вами согласна!!! Спасибо всем, кто нашёл в себе силы и написал свои истории, я лично для себя сделала выводы...
А таких случаев сплошь и рядом, халатность и бессердечность врачей-убийц!
Вот ещё один случай из ОПЦ, произошёл месяц назад...
Вложения
IMG_0666.JPG
IMG_0666.JPG (201.15 КБ) 2384 просмотра
Изображение
Изображение

krasotulya84
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:02

Областной перинатальный центр

Сообщение krasotulya84 » 05 фев 2017, 16:42

К сожалению от этого никто не застрахован. В других род домах тоже происходят подобные случаи, по этому приходится уповать на профессионализм работников, себя и Бога

krasotulya84
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:02

Областной перинатальный центр

Сообщение krasotulya84 » 05 фев 2017, 16:42

К сожалению от этого никто не застрахован. В других род домах тоже происходят подобные случаи, по этому приходится уповать на профессионализм работников, себя и Бога

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Областной перинатальный центр

Сообщение #one love » 05 фев 2017, 18:01

krasotulya84 писал(а): К сожалению от этого никто не застрахован. В других род домах тоже происходят подобные случаи, по этому приходится уповать на профессионализм работников, себя и Бога
Я согласна, но ведь именно в перинатальном центре принимают роды, которые изначально на повышенном контроле, когда врачи понимают, что туда едут рожать очень много женщин с патологиями) Отсюда и задумываешься, что именно там врачи с определенными знаниями и доверяешь им себя и жизни своих детей) А они просто потом отвечают, так бывает)

Аватара пользователя
СaharOK
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:25

Областной перинатальный центр

Сообщение СaharOK » 06 фев 2017, 15:23

Девочки, кто-нибудь знает, принимает ли в ОПЦ Иванова Т.В. из бывших клиник СибГМУ? Хочу попасть именно к ней на прием не по беременности, а где сейчас принимает не знаю.
Семейные, детские фотосессии, "в ожидании", репортажная съемка. Подарочные сертификаты. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=765967

NadezhdaL
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:32

Областной перинатальный центр

Сообщение NadezhdaL » 06 фев 2017, 15:26

СaharOK писал(а): Девочки, кто-нибудь знает, принимает ли в ОПЦ Иванова Т.В. из бывших клиник СибГМУ? Хочу попасть именно к ней на прием не по беременности, а где сейчас принимает не знаю.
Принимает в Инвитро на Ленина по пятницам

Аватара пользователя
СaharOK
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:25

Областной перинатальный центр

Сообщение СaharOK » 06 фев 2017, 15:37

NadezhdaL, спасибо большое :flow:
Семейные, детские фотосессии, "в ожидании", репортажная съемка. Подарочные сертификаты. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=765967

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Марианна02 » 06 фев 2017, 15:45

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Sorochinskau » 08 фев 2017, 11:05

СaharOK писал(а): Девочки, кто-нибудь знает, принимает ли в ОПЦ Иванова Т.В. из бывших клиник СибГМУ? Хочу попасть именно к ней на прием не по беременности, а где сейчас принимает не знаю.
Принимает по вторникам с 16:00 до 18:30 стоимость приема первичный 1500 руб., я только к ней хожу уже 5 лет

Аватара пользователя
Триша Таканава
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:54

Областной перинатальный центр

Сообщение Триша Таканава » 08 фев 2017, 11:40

А -Иванова в опц сейчас оперирует? Кесарит? Или приемы у нее только?

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Sorochinskau » 08 фев 2017, 14:05

Триша Таканава писал(а): А -Иванова в опц сейчас оперирует? Кесарит? Или приемы у нее только?
У нее наверное надо спросить, когда на прием пойдете. По-моему только принимает и ведет беременность платно.
Не спрашивала у нее про роды и КС потому что пока второго не планирую :) а вообще конечно хотелось бы чтоб один и тот же врач вел беременность и роды. :)

Edindrag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:51

Областной перинатальный центр

Сообщение Edindrag » 08 фев 2017, 21:49

krasotulya84

К сожалению от этого никто не застрахован. В других род домах тоже происходят подобные случаи, по этому приходится уповать на профессионализм работников, себя и Бога
Изображение
Согласна что уповать на Бога,себя-это понятно.А уповать на профессионализм работников-глупость!.Это их обязанность. И выполнять они ее должны по стандартам качества и врачебной совести,а не на глазок и плохое настроение.У тебя человеческие жизни под руками и не одна а по две.Плохо что вы так спокойно пишите что и в др роддомах происходят подобные случаи.Если это по вине врачей-это преступление.

Ответить

Вернуться в «Роддома»