Нелидова Н.Э. 4 РД

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
OXI
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:13
Откуда: мкр. Высотный

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение OXI » 20 июн 2011, 22:00

А я хочу сказать в защиту Надежды Эдуардовны. У меня 10.05 начались схватки и начала отходить пробка, мы с мужем поехали в больницу(предварительно позвонив Н.Э., это было ночью) меня там дежурный врач посмотрела и отправила домой. Под утро стало еще хуже, мы заехали за Н.Э и поехали с ней в больницу. Она положила меня в палату и наблюдала целый день, открытие было 3см. Так я со схватками промучилась целый день. Ночью начали отходить воды и мы поехали в родзал. До самого утра раскрытие было 6см, но нельзя было дальше рисковать жизнью малыша и в итоге сделали кесарево. Хочу сказать СПАСИБО Надежде Эдуардовне!!!! Она все время была со мной и поддерживала и даже после родов наблюдала меня. Неизвестно как могло все обернуться если был бы другой врач.
Изображение


Аватара пользователя
Пуговка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Пуговка » 05 июл 2011, 15:17

Рожала у Нелидовой. Очень довольна. Если бы не она, то ни меня ни моего сына бы не было. Приехала ночью на схватках. Дежурный врач посмотрел и отправил спать, так как родовой деятельности практически не было, шейка не готова. В 4 утра проснулась в луже, думала воды, а оказалась кровь. Дежурный врач отправил меня в сан пропускник на процедуры, со словами - это путевая кровь, после осмотра, идём рожать. Сразу Нелидова приехала. Как только меня увидела в предродовой и лужи крови, сразу без разговоров на стол и БКС. В итоге отслойка и кровопотеря 1,5 литра. Для меня было важно, чтобы врач мог быстро решения о БКС принимать, а не говорить давай попробуем сами родить, как некоторые доктора любят делать, в том же РД№4. К слову дежурила Башарова.
Изображение

Аватара пользователя
natalj_k
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:35
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение natalj_k » 01 сен 2011, 21:48

я тоже рожала у нелидовой. у меня было плановое КС и роды были платные. я сразу выбрала ее. и очень довольна! операция прошла безупречно, она ходила ко мне и в дородовые палаты и после каждый день заходила и пару раз даже сама швы обрабатывала. осталось о ней отличное впечателени и море благодарности! с радостью бы посещяла ее как гениколога, но вот не знаю принимает ли она просто как Г? или только с беременными???
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мамулечка-красотулечка
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:54

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 18 окт 2011, 00:34

OXI
Пуговка
assenka
девочки,не забывайте слово ПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Пуговка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Пуговка » 19 окт 2011, 21:43

Жеконя
Ну платно. Каждая женщина решает сама как ей рожать, платно или нет. Я как только узнала, что Б сразу решила , что платно. Хотя доход не как у Абрамовича. К выбору врача подошла ответственно, встретилась ещё с Моргуновой И.А., выбирала, кто мне больше понравился. Справки наводила из разных источников, а не только на форуме читала.
Просто в моей ситуации экстренное БКС было, если бы я в её дежурство попала, то всё ровно бы прооперировали.
Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение toPSecret » 16 ноя 2011, 15:13

Пуговка Я тоже решила что хочу рожать платно, добавляет ответственности врачу, никаких гарантий нет конечно, но все же.... На мой взгляд те кто планирует ребенка изначально, понимают что ребенок требует к себе физических и финансовых затрат, я не считаю что заплатить доктору за благополучное рождение малыша 6 т.р это уж слишком дорого!
P.S мы тоже семья со средним достатком.
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Олес@ » 16 ноя 2011, 17:25

2 года назад рожала у этот тёти, всё оплачено, лично с ней договаривалась. И по ее вене умер мой ребёнок. Она про меня там такого потом наговорила, я обратилась в прокуратуру, ну сами знаете, город маленький и везде знакомые. Уверенна, что ей из медецыны пора уйти, пока не помогли. Она НЕ хороший человек. А кто родил у нее здорового ребёночка - то это везение.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
natalj_k
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:35
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение natalj_k » 16 ноя 2011, 17:52

Алиса21

:o :o :o очень сочуствую вам :cry: :cry: :cry:
удивлена такому отзыву о Н.Э....
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение toPSecret » 16 ноя 2011, 20:12

Алиса21 ужасно...
Я думаю, на многих даже хороших врачей найдется похожие истории! Так же как и мне за год до благополучно выношенной беременности случился выкидыш, во 2ой гинекологии ничего не предприняли и предложили почистить меня без наркоза на живую :-( я тоже очень долго винила в этом врача, хотя о ней здесь очень много хороших отзывов...
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Олес@ » 16 ноя 2011, 21:00

Я так же начиталось об этом человеке много хорошего, моя соседка родила у нее 2-х ребетишек. Если бы она не была виновна в таком исходе то не подошла бы ко мне в палату после... и не предупридила бы меня о том, что никого она не боится и угрожать ей не стоит, сил не хватит. Хотя на тот момент я венила только себя. Есть у меня на руках независимая экспертиза, которая подтверждает халатность Н.Э. Даже ее коллеге не очень хорошего мнения о ней как о человеки и как о специалисте!!!
Нивкоем случае никого не хочу пугать, просто я думаю нужно при выборе врача знать и такие стороны.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение toPSecret » 16 ноя 2011, 21:48

Алиса21 писал(а):Я так же начиталось об этом человеке много хорошего, моя соседка родила у нее 2-х ребетишек. Если бы она не была виновна в таком исходе то не подошла бы ко мне в палату после... и не предупридила бы меня о том, что никого она не боится и угрожать ей не стоит, сил не хватит. Хотя на тот момент я венила только себя. Есть у меня на руках независимая экспертиза, которая подтверждает халатность Н.Э. Даже ее коллеге не очень хорошего мнения о ней как о человеки и как о специалисте!!!
Нивкоем случае никого не хочу пугать, просто я думаю нужно при выборе врача знать и такие стороны.
я в шоке :o
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Олес@ » 16 ноя 2011, 23:30

Девочки повторюсь, не хотела никого пугать. Я долго размышляла над тем, чтобы написать здесь об этом. Я прсто хочу сказать, что не нужно на 100% доверять врачам, лучше самой прочесть литературу, поинтересоватся как всё проходит, вобщем быть подготовленной информационно к такому событию.
Они ведь тоже обычные люди и ошибаются...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуговка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Пуговка » 16 ноя 2011, 23:48

Алиса21 пережить такое горе - самое страшное ,на мой взгляд, в жизни.
Но у каждого врача "своё кладбище" как ни ужасно это звучит, но это так. самое страшное, что эта печальная статистика-это жизни потерянные и судьбы сломанные. У меня с этим доктором сложилось и слава Богу.
Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение toPSecret » 17 ноя 2011, 10:17

Алиса21 писал(а): Я прсто хочу сказать, что не нужно на 100% доверять врачам, лучше самой прочесть литературу, поинтересоватся как всё проходит, вобщем быть подготовленной информационно к такому событию.
Они ведь тоже обычные люди и ошибаются...
никто и не говорит что врач за оплату его услуг даст 100% гарантии.
просто повергло в шок что после такого горя вам пришлось услышать такие слова :rolleyes:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Ёжик_в_стрингах
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:54
Откуда: п. Светлый

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 02 янв 2012, 12:47

оставлю свой отзыв....
рожала у нее 5,5 лет назад...шла целенаправленно к ней по договоренности общей знакомой....
Из положительного: Н,Э, приехала ночью быстро в роддом, раньше меня..после родов наблюдение за мной и ребенком по высшему разряду и все бесплатно....
Из отрицательного: немного неприятное отношение во время родов и в предродовой...в предродовой меня вообще забыли...
В общем довольна. Но второго рожать уже подумаю идти к ней или нет.
Иринка 17.05.2006
Изображение

Аватара пользователя
Мамулечка-красотулечка
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:54

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 13 янв 2012, 08:24

Ёжик_в_стрингах
 
второго я рожала в клиниках :vo: :vo: :vo:
у Аверина :vo: :vo: :vo: ему:flow: :flow: :flow: :flow:
Изображение

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение 20042005 » 13 янв 2012, 12:30

рожала у этого врача чуть более 6 лет назад, платно, по отзывам знакомых. Когда стали отходить воды, я позвонила ей на мобильный, она сказала, что же я раньше не позвонила, она только вернулась с дежурства и стир. машину включила....ладно, она подъедет...Очень было неприятно услышать подобное, первые роды. В предродовой ко мне приходили раз в 1-1,5 часа, я предполагала, что врач будет при мне, так сказать. На раскрытии 8 см предложила перидуральную анестезию (она не любит, когда женщины кричат в родах и страдают). Как и куда тужиться, я не понимала, так как ничего внизу не чувствовала. СЛАВА ГОСПОДУ, что весь процесс родов был достаточно быстрым и благополучным для меня и дочери. Через неделю после выписки у меня поднялась темп-ра , держалась неск. дней, я к ней, меня посмотрели, почистили, прокапали и конец ГВ. Причины высокой темп-ры она так и не поняла или ничего не сказала....В общем, как человек и специалист она мне не особо приятна. Второго рожала бесплатно, там же в 4 рд., воспоминания гораздо приятнее.
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Нина_
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:36
Контактная информация:

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Нина_ » 16 фев 2012, 18:07

Хочу отставить положительный отзыв.
Нелидова Надежда Эдуардовна помогла появиться троим нашим ребятишкам.
18.12.2009 родила двойню в 4 р.д. - я была в реанимации в тяжелом состоянии, Н.Э. прокесарила меня. Ребятишки здоровы, а я бы наверное не выкарабкалась, если еще бы протянули с операцией. В Нелидовой мне понравилось уверенность в своих действиях. До самой выписки она заходила и справлялась о моем самочувствии. И после выписки не отказала в консультации и осмотре.
01.02.2012 родила мальчика во 2 р.д. - заранее договорилась с Нелидовой и осталась довольна!
Малышек 04.01.1998 г.р., долгожданные капельки 18.12.2009 г.р. и настоящий Лев 01.02.2012г.р.

Аватара пользователя
mksuha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:40

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение mksuha » 16 июн 2012, 23:33

Мне с Надежной Эдуардовной впервые пришлось познакомиться 30 декабря 2001 года, у меня утром в 8-00 отошли воды и мы с мужем и мамой поехали на маршрутке в роддом, она очень приветливо меня встретила, во время родов постоянно меня подбадривала и помогала, акушерка пр ней была тоже очень хорошая Флегентова Лена( если не ошибаюсь), роды прошли отлично родила дочку 3850 кг и 55см., В 2004 году будучи беременной со схватками приезжаю на такси в 4РД , а там на удивление и мою радость опять ее дежурство, роды прошли очень быстро 3606кг и 56 см ( даже клизму не успели поставить), все прошло на ура, В 2010 году (3330кг и 54см) такая же история, ее смена и я опять рожаю, я уже к ней как с родственницей. ну третьего ребенка случайно принимать это как то интересно даже. В общем все три раза все прошло отлично у меня три чудесные девчушки и впечатления о враче очень положительные. Чудный, отзывчивый человек, профессионал в своем деле. Она ко мне даже после родов в палату постоянно приходила и спрашивала как у нас дела, проводила осмотр и замете все это БЕСПЛАТНО

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Paris » 19 июн 2012, 15:38

Обожаю Надежду Эдуардовну :love: наблюдалась у нее последние недели перед родами и рожала с ней по рекомендации Сотниковой Е.В. (сама она уезжала в отпуск и нам не удалось вместе родить). Перед этим долго сомневалась, читала отзывы о других врачах в этой теме, советовалась с друзьями и знакомыми, но в конце концов решила, что лучшее - враг хорошего и выбрала Нелидову. И теперь просто безмерно благодарна ей за дочку :love: Очень позитивный человек, лично мне с ней психологически было очень комфортно и спокойно. Правда с самого начала меня тревожил один момент - сможет ли она со мной быть столько, сколько действительно понадобится. Несмотря на все ее заверения,что именно так и будет,что она приедет в любой момент и будет рядом столько,сколько нужно, и что звонить можно и НУЖНО в любое время дня и ночи, я все равно сильно переживала и боялась,что роды начнутся ночью или затянутся,например, на сутки :crazy: В итоге, все переживания были напрасны, она была постоянно рядом ( почти сутки - с пяти вечера одного дня до двух дня другого). после родов мы и по телефону общались, когда у меня были вопросы, и в палату она приходила,осматривала. Очень хочется вернуться к ней еще раз :love:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Оля-ля » 03 окт 2012, 23:36

Татуличка писал(а):Скажите пжлста, а где сейчас работает Надежда Эдуардовна? (читала на форуме, что она ушла)
В ОПЦ.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Олес@ » 09 окт 2012, 11:59

Удивительна наша медицина. ОПЦ- серьёзный статус, а врач не то-что квалификацию не повысила, но ещё и с таким серьёзным багажом пришла туда работать... :sad:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение MaRiSha » 09 окт 2012, 13:56

с каким? Я вообще слышала, что акушеры от туда ушли потому как разочаровались в ОПЦ
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Олес@ » 09 окт 2012, 15:46

Багаж конечно есть у каждого врача, но вот человеческие качества присуще не многим в этой специальности. Выше есть моя история с Нелидовой. А акушерки ушли, так там коллектив ещё не притёрся, для такова заведения срок работы очень мал.
Изображение

Изображение

Фарелла

Re: Нелидова Н.Э. 4 р.д.отзывы

Сообщение Фарелла » 13 дек 2012, 15:21

Рожала у нее в ОПЦ, ребенок у меня второй низкий поклон этому врачу, оооочень внимательная, все роды со мной провела, рожайте у нее и не сомневайтесь! она профессионал с большой буквы :da: :da: :da: :da:

Ответить

Вернуться в «Роддома»