Роддом в Тимирязево

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Роддом в Тимирязево

Сообщение Любимая жена » 21 окт 2008, 22:50

Девочки может кто там рожал или собирается? Хочется узнать отзывы. :)
Изображение
Изображение


Картинка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:24

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Картинка » 24 окт 2008, 15:49

Я рожала в родильном отделении районной тимирязевской больницы в 2006г.
Брала платного врача (Егорова Елена Владимировна кажется), но т.к. были затяжные роды, то принимало все отделение, для прикола во время потуг посчитала, сколько человек было = 10: зав.отделением (мужик), моя врач, 2 неонатолога, няньки всякие... У них по-моему так все время - на сложные роды всех зовут помогать :hihi:
Но зато дали самой родить, резать не стали! Я поэтому к этому врачу и шла, знала что она не будет сразу кесарить, а даст время шейке раскрыться.
Зав. отделением очень хвалят,но он очень ПДА (перидуральную анестезию) любит - искренне думает, что облегчает женщинам жизнь - а хотелось бы, чтобы и о ребенке думали. При мне девочка из Кемерова лежала с раздробленным в аварии и неправильно сросшимся тазом, её там никто не хотел в роды пускать, только под нож, а этот мужик взял - и родила!!!
Платные палаты конечно не ахти: холодильник гудит, телек плохо идет, микроволновки и душа нет, ремонта тоже.
Я сразу отказную от прививок написала, так одна врачиха сказала: может вы своего ребенка еще и в форточку выкинете?! :o
Моя дочь не сразу задышала - 2 неонатолога ее реанимировали(платила за 1го). 2ое суток её не приносили - очень жалею, что не настояла. Еще там очень любят смесью кормить, кто там рожал - всех пугали, что ребенок не наедается, надо его докармливать - дома еле отучились.
Нянька там одна была: молодая, черная, лупоглазая,грубая. Ребенка не хотела мне на ночь отдавать, хотя врач разрешила. Еще жарко очень (в октябре), а ребенок в 3 пеленки увернут и разворачивать нельзя! Я развернула, так та нянька наругала, мол он стерильный должен быть. А я ручки-ножки хотела с СВОЕГО ребенка посмотреть.
В общем нормально там, врачи хорошие, только ремонт плохой и обслуживающий персонал (не весь!)грубоват(это везде бывает).
Изображение

Figushka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id178500999

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Figushka » 31 окт 2008, 11:27

Рожала в феврале 2007г. Когда говорила, где буду рожать, на меня смотрели как на дуру, в первую очередь мои же родители (они, люди образованные, боялись туберкулеза :hihi: , а может еще чего).
На тот момент в Томске все роддома были переполнены, один закрыт на ремонт, а в Северске я никого не знала, к кому обратиться, ПЦ еще не открыли.
Врач из клиники, где наблюдалась, порекомендовал Кюрджиева Геннадия Егоровича, зав. отделения гинекологии районной больницы. Поговорила с ним - решила рожать у него. Мужик конечно со своими тараканами, может быть грубоватым вначале, пока не запомнит :) потом - милейшей души человек :hihi:
Про эпидуралку - да он ее рекомендует, но не навязывает, объясняет механизм действия, дает время подумать. Я вначале отказалась, а когда начались роды - согласилась :hihi: Не думала, что у меня такой низкий порог чувствительности. Честно говоря, ни разу об этом не пожалела. Рожала с удовольствием, смеялась, а анестезиолог смеялся надо мной, говорил, что у него не было еще такой веселой роженицы :) Муж был со мной в предродовой, на родах не присутствовал (так оба решили). Зато как родила, сразу же его пригласили в родовую.
После родов сутки дали на восстановление, ребенка приносили кажд. 3 часа, а потом принесли насовсем. Сестры, которые ухаживали за детьми, помогли с ГВ. Не прикармливали, ждали пока доча сама основательно не присосалась :D
В общем и целом я осталась очень довольна :flow: И врачом, и акушеркой Леной, и девочками-медсестрами.
Ну а по поводу условий - полностью согласна с предыдущим постом.

zueva

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение zueva » 17 ноя 2008, 14:08

А я вот тоже собралась там рожать - завтра пойду знакомится с Геннадием Егоровичем и ложится туда в больницу :)

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Аметист » 08 янв 2009, 21:32

Девочки, а как с этого врача найти можно? Как связаться?

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Любимая жена » 14 янв 2009, 23:19

Я там рожала, все оч. понравилось :vo: Детские медсестры так вообще :vo: Весь персонал хороший.
Изображение
Изображение

lyle4ka

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение lyle4ka » 21 янв 2009, 09:56

У меня подруга там рожала в декабре за платно отдала 16т.р за все(за эпидуралку включительно) ей очень понравилось. говорят в Томске только за палату отдашь такие деньги. :vo:

lyle4ka

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение lyle4ka » 21 янв 2009, 09:58

У меня подруга там рожала в декабре за платно отдала 16т.р за все(за эпидуралку включительно) ей очень понравилось. говорят в Томске только за палату отдашь такие деньги. :vo:

Аватара пользователя
юльчик33
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:50
Откуда: бирюкова 89095493064
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/yuliya.smaryginazueva

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение юльчик33 » 25 фев 2009, 13:06

Я там тоже рожала. Все очень понравилось :vo: Рожала с Кюрджиевым и с анастезией 8-) , за вторым туда же - ничего не почувствовала, все роды практически проспала. Если захотите рожать с Геннадием Егоровичем - приходите в гинекологию, там спросите его.

Аватара пользователя
Гидра
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:03
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Гидра » 25 фев 2009, 23:11

Больница хоть и пугает многих отсутствием ремонта, но это не главное...там работают мастера своего дела!врач о котором вы пишете зав.отделением Кюрджиев Геннадий Егорович обладает невероятным даром, это настоящий профессионал. Сейчас там работает очень хороший молодой врач Зайцева Инга Анатольевна, она тоже принимает роды. Для себя я решила точно, что рожать буду только у этих двух врачей!!!
Девочки вот тел. поста, если вдруг кому то будет необходим 911-856 :flow:
Последний раз редактировалось Гидра 08 мар 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

Жасминочка

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Жасминочка » 08 мар 2009, 11:15

Нобелевскую премию Кюрджиеву!! Девочки вы немного мозг включите, а то всякий бред несете

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Любимая жена » 14 мар 2009, 22:40

Жасминочка писал(а):Нобелевскую премию Кюрджиеву!! Девочки вы немного мозг включите, а то всякий бред несете

По поводу чего бред????? :o Люди делятся здесь своими впечатлениями..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юляха
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:00

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Юляха » 08 май 2009, 18:21

Мне ооооочень понравилось рожать в Тимирязево - рожала первого и второго там же буду рожать :) Врач у меня была Попова Галина Анатольевна - милейший души человек. Я лежала на сохранении 2 раза, к каждой беременной индивидуальный подход. Я даже очень удивилась этому. В больнице хорошо убираются, всё моется и кварцуется. Девчата рожайте в Тимирязево и не сомневайтесь, вас там встретят всё расскажут и покажут и не когда не скажут мест нет или у вас что весеннее обострение, как сказали мне в Семашко! Меня познакомили с врачом, показали предродовую, родовую, кабинет интенсивной терапии, если с ребенком что-то не так. Вообщем у меня только положительные эмоции.
Последний раз редактировалось Юляха 04 июн 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Жасминочка

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Жасминочка » 18 май 2009, 22:51

не СИмашко, а Семашко

Аватара пользователя
Юляха
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:00

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Юляха » 04 июн 2009, 15:19

Жасминочка А вы что учитель русского языка?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Niavey » 09 июл 2009, 12:45

Гидра писал(а):Больница хоть и пугает многих отсутствием ремонта, но это не главное...там работают мастера своего дела!врач о котором вы пишете зав.отделением Кюрджиев Геннадий Егорович обладает невероятным даром, это настоящий профессионал. Сейчас там работает очень хороший молодой врач Зайцева Инга Анатольевна, она тоже принимает роды. Для себя я решила точно, что рожать буду только у этих двух врачей!!!
Девочки вот тел. поста, если вдруг кому то будет необходим 911-856 :flow:

Интересно про Ингу слушать, мы с ней вместе росли просто, родители дружат :)
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение nadin8585 » 27 ноя 2009, 19:53

Я рожала у Геннадия Егоровича, с анастезией, платно, скажу больше, наблюдаюсь у него со всеми своими болячками с 16 лет. Всё замечательно, у него и правда золотые руки :vo: Второго буду у него рожать :da:
Если кому-нибудь нужен его телефон пишите, консультация стоит 500р если что, а звонить можно прямо на сотовый :da:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
Valuta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:17

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Valuta » 26 дек 2009, 15:36

Лежала летом на сохранениии там. Персонал в плане обслуживания и манер в целом 5 баллов.
Ремонт да, оставляет желать лучшего. вот тоже думаю там рожать,но как вспомню душ - жутко становиться.
хотя может это и не главное мне говорят некоторые ,но знаете все же думаю эти условия одни из важных.
надеюсь в других ротдомах не распахивают настежь форточки и не курят в туалетах так что заходишь и тебя рвет.

вообще где рожать вопрос номер один для меня.
Изображение

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Любимая жена » 13 фев 2010, 18:06

Я там рожала :da: Лежала 5 дней, в душ никто не предлагал сходить, для меня это было не главное, голову мыла в раковине (в платной палате лежала), персонал согласна, на 5 баллов. :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение МореМоре » 11 мар 2010, 12:30

Наблюдала меня Попова Галина Анатольевна,всегда вежливая,все раскажит.А Кюрджиев Геннадий Егорович вообще специалист!Во время схваток постоянно приходил,смотрел,спрашивал как чувствую себя.А еще там хороший врач УЗИ смотрит,Гурьева Ольга Анатольевна!Я им очень благодарна! :flow:
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Гидра
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:03
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Гидра » 11 мар 2010, 14:12

Рожала с Геннадием Егоровичем Кюрджиевым. всем очень довольна.
рассказ о родах тут: viewtopic.php?f=12&t=2411&start=2075
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

oly27

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение oly27 » 23 мар 2010, 09:43

рожала двоих детей у Геннадия Егоровича,сейчас жду третьего,поеду рожать ТОЛЬКО к нему,врач просто золото :vo:

0лька

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение 0лька » 29 мар 2010, 15:02

Лежала там этой зимой на сохранении, про отсутствие ремонта и душ уже было сказано, но не это главное. Кюрджиев был со сломаной рукой и при этом брал мазок одной левой:) Он долгое время работал в Юрге и до исх пор о нем в Юрге помнят и едут специально к нему на сложные операции. со мной в палате лежала девочка, ей долго не могли поставить диагноз в разных больницах, а Геннадий Егорович определил даже без УЗИ. Ну и конечно там работает акушер Розита Марковна, которая все досконально объяснила, успокоила, поулыбалась, когда я стала говорить медицинскими терминами. Общаться с преданными делу людьми очень приятно, чувствуешь себя защищенной и понимаешь, что все будет хорошо. Буду рожать там, хотя меня все отговаривают, что ехать далеко, что там деревня и колхоз:)

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Любимая жена » 07 апр 2010, 12:55

Там намного меньше рожениц, чем в Томских р/д, следовательно и больше внимания вам и вашему ребенку, если возникают какие-то вопросы. И очень маленькая вероятность того, что одновременно будут рожать несколько человек, а врачи будут бегать от одной к другой :rolleyes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Роддом в Тимирязево

Сообщение Тассиль » 14 июл 2010, 15:40

Рожала в Тимирязево в феврале 2010.
Роды первые, сравнивать не с чем, но дважды успела полежать на сохранении, на мой взгляд там неплохо. Во-первых, там мало народу. То есть внимания к каждой женщине и к каждому ребенку максимум. Персонал приятный, добрые акушерки и детские сестры, хорошие врачи. Я рожала у Поповой Галины Анатольевны (доча молодец, правильно подгадала :D ), она же вела меня на сохранении. Спасибо ей большое-большое. Внимательная, спокойная, добрая. Улыбается всегда (во всяком случае, я ее другой не видела), хотя часто видно, что устала. Все объясняет, особенно если спрашивать. Успокаивает, всегда говорит, что все хорошо, справимся, все получится.
Акушерки и медсестры тоже спокойные, милые, внимательные. Когда мне первый раз принесли дочу, медсестра не меньше получаса со мной провозилась, показывая, как лялю к груди прикладывать, и потом еще забегала - проверяла :gv: Как за ребенком ухаживать - все показали несколько раз. И по ночам приходили помогать, когда надо было. Мне это было очень важно, потому что ничего не умела и жутко боялась, что не справлюсь. Очень неудобно только то, что не знаешь имен людей, которые с тобой возятся. Я лежала в общей сложности больше месяца, и то по имени хорошо если половину персонала знала. Бейджики бы всем, включая санитарок, чтобы по имени ко всем обращаться. Было бы приятнее и им, и нам.
Еще хорошо, что там районная больница вся в одном здании, с том числе и роддом там же. То есть если надо какого-то врача не роддомовского - терапевта, дерматолога или еще кого - вызвать не проблема. Про проблемы с отсутствием какой-то аппаратуры тоже не слышала. Вроде все есть, что надо.
У меня и на сохранении все было спокойно, и роды без проблем (только порвалась немножко, хотя доча маленькая. Видно, очень уж быстро мы с ней справились.) А в тот же день рожала другая - тоже молоденькая, тоже первого, там все началось спокойно, а потом у ребенка гипоксия началась. Так вокруг нее человек пять бегали, в том числе зав.отделением Кюрджиев (про него очень много хороших отзывов, но я лично с ним практически не общалась). Мерили, смотрели, решали, спрашивали... Ставили анестезию, боялись, что придется кесарево делать, но обошлось. Сама родила. Главное - ей все объясняли, с ней советовались. Не как с куклой бессловесной.
Лежала с ребенком (принесли через 3 часа, надолго, потом забрали до утра, потом уже забирали только на осмотр врача, а тем, у кого не первый, оставляют сразу). Ну и естественно это зависит от состояния мамы и ребенка. В палате было 3 мамы и 3 дитятки. Нормально. Есть палаты по 2 мамы. Есть платные отдельные.

Ремонт - средний, но очень-очень чисто. Постоянно всё моют. Постель и сорочки-халаты меняют столько, сколько надо. Подкладные - если надо (можно и свои прокладки). Пеленок дитю - столько, сколько надо (правда, как и везде проблема с выходными днями - прачечная не работает, сестры и врачи сами в ужасе от такого, но сделать ничего не могут). Вообще удобно то, что там есть практически все, если приехать не собравшись или забыть какие-то вещи, не страшно. Все дадут. В палате холодильник. Душ и биде - круглосуточно. Душ плохонький, зато можно помыться хоть среди ночи. Раковина в каждой палате. Туалетов 2 на коридор, очень чистых. Кормят нормально. Каши, супы, чай, компот. Родившим готовят отдельно, но надо конечно смотреть, что дают. Бывает и какао, и суп с капустой.

Проблема - посещения родственников. В платной палате можно, если в городе не эпидемия (я лежала в эпидемию гриппа), в бесплатные палаты не пускают никого. Лично мне было пофиг, я была в таком состоянии, что видеть никого не хотела, кроме ляли. В окно ручкой махала. Пришла в себя только за день до выписки. Но второй раз буду что-то думать.

Если кто-то из работников тамошних читает - спасибо вам всем. Доча умница и красавица, уже почти 5 месяцев.
Последний раз редактировалось Тассиль 17 июл 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Дочка Иринка 18.02.2010

Ответить

Вернуться в «Роддома»