Где вы рожали? Отзывы и мнения

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Pulcherija
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:35

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Pulcherija » 25 дек 2014, 21:12

Алсуша писал(а):похоже на скрытую рекламу
пользователи
svetilok
anuta_iva
зарегистрировались сегодня, почти в одно и то же время и оставили по одному сообщению в этой теме) странно)
Не знаю насчет Майами. Я рожала 3 года назад в СПЦ. Бесплатно. Все так , как anuta_iva
написала. Собираюсь за вторым туда же.


Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Анна Игоревна » 12 янв 2015, 22:40

Ave писал(а):с области.
тоже по показаниям
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение JENI » 13 янв 2015, 01:34

я рожала в РД Семашко первый раз в 2010 г, второй раз в ноябре 2014 г. Оба раза без какой-либо анестезии (стремительные роды и первый и второй раз, в РД приезжала с раскрытием в 8 см). Боль... ну она очень быстро забывается, в тот момент когда первый раз прикосаешься к своему ребеночку. Майами конечно очень помпезно и круто, но для меня акушер-гинеколог Сергеев В.А. лучше любого "майами".

мама Варвары
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:00

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение мама Варвары » 21 май 2015, 09:20

Девочки!подскажите пожалуйста кто в симашко рожал,там обследование детей проводят?в ОПЦ узи головы,сердца и еще куча всего, везде так или только там?а то подружка скоро рожать должна,озадачила таким вопросом?!!

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Yui » 03 июл 2015, 17:28

девушки, подскажите роддом, где можно кормить смесью и не будут запрещать строго-настрого?
всю беременность уже заколебалась жить с постоянной аллергией и отеками квинке, задыхаюсь, врач запретила все антигистаминные, говорит - "терпи".
все равно тайком пью, т.к. иной раз уже гортань невмоготу отекает, дышать невозможно. я злюсь дико, прямо бесит (хотя этого врача все тут хвалят) - как это терпеть, блин? хочется сказать - ты сама-то хоть раз получала в своей жизни отек гортани, когда ни вдохнуть ни выдохнуть?! а я ими с 3 лет мучаюсь.

хочу сразу после родов лечь в больницу на лечение, а это недели 3.
да и потом надо пить лекарства, всю жизнь их пью, а при ГВ врач сказала тоже ничего сильного принимать нельзя.

поэтому я уже однозначно решила ,что ИВ будет. где найти понимающего доктора, у которого нет цели всеми правдами и неправдами добиться ГВ, невзирая на мое здоровье? в конце концов, это мне решать и мужу, как будет кормиться ребенок, а не врачу, которого я пару дней видеть буду в своей жизни.

bysya
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:22
Откуда: Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение bysya » 04 июл 2015, 08:14

Yui, я рожала в опц, все кто хотел кормили смесью, кто хотел наладить гв куча специалистов в помощь.
 
Изображение

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Yui » 04 июл 2015, 18:39

bysya

спасибо, вижу, вы недавно рожали, значит, так сейчас и есть.. (просто как я понимаю, политику совсем недавно в роддомах ужесточили).
а в ОПЦ можно рожать (прикрепившись на 36 неделях) или там только проблемные беременности?

bysya
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:22
Откуда: Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение bysya » 05 июл 2015, 07:26

если обменку подпишут то можно, но подписывают как правило тем у кого проблемные либо многоплодные беременности, хотя на форуме некоторые девочки писали что попросились туда и их взяли.
 
Изображение

Аватара пользователя
Элизабэт
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:15
Откуда: Томск

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Элизабэт » 07 июл 2015, 12:48

Yui,в 4м рд никто не запрещал кормить смесью.

Аватара пользователя
chaffinch
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Оттуда

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение chaffinch » 25 сен 2015, 10:30

Сейчас нахожусь в 4 РД, так соседка по палате со скандалом выбивает смесь. Ребенок по 4 часа визжит от голода, а все за грудное вскармливание :crazy:
Предложили написать заявление на отказ от ГВ. ..

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:40

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Капитолина » 25 сен 2015, 11:25

В ОПЦ без проблем выдавали смесь, пока было только молозиво, а ребёнок "глодал и глодал" меня, разъел до трещин (в выходные консультантов по ГВ не было, педиатр как могла помогала советами), просто предупредили, что как только молоко придёт, прекратить. Я сказала, что уже чувствую наполненность груди, но они ещё пару раз на всякий случай приносили (приносили в палату каждые 3 часа, без дополнительных каких-то просьб). Там все за ГВ, против пустышек и бутылок, но никакой агрессии или категорических запретов не почувствовала. И вообще понравилась атмосфера невмешательства, но при этом все внимательные и доброжелательные. Сейчас у нас ГВ почти налажено, все заживает у меня потихоньку.

В целом ОПЦ очень порадовал, думала, что не удастся туда попасть, так как особых показаний не было, но в 37 недель неожиданно зашкалило давление и я попала туда по скорой, меня уже никуда не отпустили, пролечили, дождались серединки 39 недели и прокесарили (по причине того же неутихавшего даже на препаратах давления). Хочется отметить, что за лишний вес никто не ругал, как это обычно бывает на приёме у любого врача, когда всех обходишь при беременности и как было при первой беременности и родах, когда пугают, что у вас всё будет плохо и у вашего ребёнка (за беременность набирала в норме, просто изначально вес большой). Очень понравились лекции на дородовой госпитализации и весь набор обследований и консультаций специалистов, я не всех врачей успела за беременность пройти, поэтому в ОПЦ обследовали и проконсультировали вдоль и поперёк (разве что стоматолога не было).
Две доченьки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Bse » 28 сен 2015, 10:32

Уже 2 раза рожала в ОПЦ, довольна всем. После первых родов на вторые всеми правдами и неправдами пыталась попасть в ОПЦ (т.к. на вторые показаний там рожать не было). Но меня взяли без проблем и потом на родах я спросила почему, мне сказали врачи, что у них новый главврач и теперь берут всех.
Мне тоже предлагали смесь сразу после первой голодной ночи, но я отказалась. И в этот раз несмотря на то, что была 2-х местная палата, ко мне никого не подселили. Хотя я точно знаю, что роддом был переполнен т.к. сама сутки лежала в родзале - мест не было, но видимо они заботятся о комфорте рожениц, палата хоть и 2-х местная, но оч. маленькая, вдвоем и с детьми с ума сойдешь.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Пестерникова Ольга » 29 сен 2015, 23:35

Доброй ночи))
рожала я не недавно, старшему 4,5г, младшему 1,8, давно хотела походить по беременным темкам, поделиться впечатлениями, теперь вот созрела, да и лишние эмоции улеглись))
1. рожала старшего в 1м, младшего в СПЦ
2. оба раза платно, хоть патологий никаких не было, но для меня это было принципиально, я хотела индивидуального подхода, я его получила, Бог даст рожать еще, буду только платно! плюсы по всем пунктам -
- до родов получила ответы на все вопросы и по родам и по роддому,
- консультации до родом конкретно с тем врачом с которым хотела рожать,
- я вообще знала, с кем я буду рожать, приятен мне этот человек или нет, хочу я впускать его в свою интимную жизнь и жизнь своего ребенка
- в родах реально индивидуальный подход: первый раз у меня были нерегулярные схватки, акушерка хотела колоть окситоцин, врач (Ершова) сказала, так родим, и родили))) кто бы сомневался)) второй раз не хотела рожать лежа на спине, поэтому выбрала СПЦ и конкретно Тривоженко, также получила что хотела
- после родов отличное отношение, внимание и мне и ребенку, муж в любое время суток, с СПЦ для него даже кровать отдельная прям в палате, с одной стороны мелочь, а с другой у нас машины нет и муж мог ко мне приехать в связи с работой только не в часы посещения, поэтому это тоже было приятно)
Поэтому я только за платные роды, к тому же стоимость ровно покрывалась единовременным пособием, понятно, что деньги никогда не лишние, но я решила что это будет лучшее вложение денег, которые в общем-то подарок судьбы))
3. Конкретно про роддома хочу написать в отдельных темах, но в общем, если бы в 1м принимали вертикальные роды, то 1й мне больше понравился, как ни странно)

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение SIM » 09 дек 2015, 22:09

Пестерникова Ольга писал(а):1. рожала старшего в 1м, младшего в СПЦ
2. оба раза платно, хоть патологий никаких не было
Пестерникова Ольга писал(а):Поэтому я только за платные роды
Платные роддома и последствия платных родов для России

Аватара пользователя
Tatasha
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:50

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Tatasha » 09 дек 2015, 22:50

Пестерникова Ольга писал(а): - после родов отличное отношение, внимание и мне и ребенку, муж в любое время суток, с СПЦ для него даже кровать отдельная прям в палате, с одной стороны мелочь, а с другой у нас машины нет и муж мог ко мне приехать в связи с работой только не в часы посещения, поэтому это тоже было приятно)
Насчет мужа в любое время суток в СПЦ при платных родах меня берут сомнения. Два раза там рожала платно. Не было этого.
Муж находится с вами пока вы на 4-ом этаже (род.залы и реанимация). Спускают на 3-ий, где находишься уже с ребенком, - во время посещений, т.е когда открыт СПЦ (с утра до 20.00). Это если нет карантина. Если он есть, то не пускают все равно. Не важно, что платные роды. У меня так было.

Не нашла там и отдельных кроватей на 3-ьем этаже в палате. Я лежала в одноместных. Там всего одна кровать. Наверное, Вы находились в двухместной, куда никого не клали просто. Но это не является отдельной кроватью для мужа.

Отношение медперсонала одинаковое ко всем (я не имею в данном случае врачей, с кем рожаете). Все зависит от самих людей. Была и реальная помощь, когда возились со мной по ночам с 1-м ребенком, помогали. Спасибо большое за это девушкам. Был и полный нейтралитет. Когда, забыв во второй раз Бепантен,пришла на пост в воскресенье в 8 утра за помощью (все разрывало), на что получила ответ, что никто не может привезти?

Аватара пользователя
*НатАня*
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:36

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение *НатАня* » 09 дек 2015, 22:54

Я рожала в Семашко и в 4 рд. Ну конечно в 4 в плане удобств проще, но там каждые 5 минут кто то заходил и что то протирал, такое ощущение что к каждой поверхности свой отдельный человек прикреплен, :rolleyes: и шастали они туда сюда, и дверью хлопают. :hihi:
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

miraa77
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:24
Откуда: Советская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение miraa77 » 22 дек 2015, 10:51

Девочки, подскажите, в ОПЦ все рожали с дежурными бригадами, там нельзя выбрать врачей? Может кого нахвалите, кто рожал. Планирую рожать там, но хочется врача заранее выбрать...для своего спокойствия.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ave » 22 дек 2015, 14:39

Я рожала в ОПЦ с дежурной бригадой.
Даже не знаю, можно ли там врача выбирать, но считаю, что смысла в этом нет, и персонал и оборудование в ОПЦ на высшем уровне :vo:
Если получится во второй раз попасть в ОПЦ, даже не раздумывая пойду рожать с дежурной бригадой :)
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

miraa77
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:24
Откуда: Советская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение miraa77 » 22 дек 2015, 21:57

а говорят, что сейчас там одна молодежь работает... а хочется опытного врача или акушерку
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Yui » 25 дек 2015, 20:14

miraa77 писал(а):а говорят, что сейчас там одна молодежь работает... а хочется опытного врача или акушерку
да, есть такое.
в ОПБ ОПЦ я своего врача увидела спустя несколько дней, до этого одни студенты ходили.
если Вы напишете при поступлении в их бумажках отказ от присутствия и осмотра студентами 6 курса - никто на это не будет обращать внимания, студенты штабелями будут ходить к Вам.
на родах там, судя по рассказам соседок, тоже присутствуют студенты.
и врачи сами очень молодые там, многие совсем недавно работают, персонал обновился сильно за последний год (по словам медсестер-"старичков").

заранее врача - платно только.
мне в КДО ОПЦ "ненавязчиво" гинеколог стала "рекомендовать" платные роды у них как раз.
это удовольствие стоит под 100 000.

условия там, конечно, очень хорошие (в плане ремонта, палат, чистоты, наличия телевизоров-чайников-столов-холодильников-туалета-душа в палате).
единственное, из окон сквозит так, что жалюзи ходуном ходят. многих продувает.
еще из плюсов - лаборатория у них своя, результаты анализов очень быстро приходят, не нужно ждать.
кормят вкусно, мне вполне хватало, но некоторые жалуются, что маловато.
но если кому мало - там столовая есть, где можно купить что угодно.

как-то так) но для меня два существенных минуса - отдаленность (муж ко мне не смог в будни вырываться - до 19-15 строго посещения, он не успевал по пробкам с работы добраться и что-то подвезти для меня) и молодежь. хочется опытного врача :da:

miraa77
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:24
Откуда: Советская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение miraa77 » 28 дек 2015, 22:26

получается нельзя никак от студентов отказаться? на родах и так куча народа....такое дело интимное...
Изображение
Изображение

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Kamenskaya » 29 дек 2015, 08:50

miraa77
Я впринципе не против, если студенты будут у меня на КС присутствовать, им же нужно воочию смотреть и учиться... а муж будет сидеть и следить, чтобы им скальпель в руки не давали :hihi:
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Yui » 29 дек 2015, 12:10

Юляsha
на саму операцию КС мужа не пустят

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Kamenskaya » 29 дек 2015, 13:16

Yui
Ну вооот :-( Придется самой бдить :rolleyes:
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Yui » 29 дек 2015, 13:18

Юляsha писал(а):Yui
Ну вооот :-( Придется самой бдить :rolleyes:
скальпель-то вряд ли дадут, но могут пощупать-потрогать, наверное
))

Ответить

Вернуться в «Роддома»