Где вы рожали? Отзывы и мнения

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение чарли » 07 июн 2014, 11:53

tanyushka05 писал(а): Наблюдаюсь в ЖК 1, но по отзывам не хочется там рожать...
Сначала хотела на Семашко, но знакомая тоже плохо про этот роддом отозвалась.
Подскажите, пожалуйста, где вы рожали? Как там врачи? Отношение к роженицам и деткам?

Я понимаю, здесь уже отвечали на эти банальные вопросы, но всё же прошу отозваться о роддомах индивидуально для меня :oops:
Про любой роддом будет наполовину положительных и отрицательных отзывов. Решать только Вам. Мне в 1ом роддоме попались нормальные врачи, хамства, равнодушия к себе не заметила, не облизывали, ну так мне и не надо было:), рожениц много, врачей на нас меньше и это надо понимать. Я весь день пролежала в схватках под КТГ после прокола пузыря, периодически ко мне заглядывала медсестра проверить, врач забегала между родами чьими-то, проверяла раскрытие, все по-деловому. Обезболивание и анестезию очень аккуратно поставили, отошла легко (есть с чем сравнивать, после удаления аппендикса в госпитальных отходила анестезия отвратительно). Ну и вроде как говорят, что в 4ом роддоме покомфортнее располагаться, кровати в послеродовом не очень,но я, например, неприхотливая :), по мне так кормили нормально, неонатолог хорошо за малышами смотрела. А, да, такой момент, после родов, дня через 2,3 вроде нужно будет сходить на УЗИ в гинекологическое отделение, там как водится очередь из всех-всех....вот это нерв поднимает, подпрыгиваешь на одном месте, как там деточка.


Аватара пользователя
Mama Lina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:33
Откуда: Авангард

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Mama Lina » 07 июн 2014, 18:10

Родила в 4-ом чуть больше недели назад. Все понравилось. После родов в палату везли на каталке. Палата на двоих, в палате душ, туалет, 2 пеленальных столика, холодильник. На этаже - микроволновка и кулер. Питание вполне сносное, иногда даже добавку предлагали. Еду в палату приносят. Пеленки малышам, сорочки мамам - каждый день приносят, на 3 день сменили и постельное, полы в палате мыли раза 3 в день наверно. Как подмывать-пеленать показали. На вопросы все отвечают.

Аватара пользователя
Moryachka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:19

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Moryachka » 07 июн 2014, 18:43

Девочки, а в ОПЦ Томска кто-нибудь рожал :) ?
Улыбайтесь чаще! Любите друг друга!Изображение

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение *Ann* » 07 июн 2014, 20:07

Девочки, спасибо, что откликнулись :flow:

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ave » 08 июн 2014, 12:54

Moryachka, я рожала в ОПЦ :da:
Впечатления исключительно положительные, даже захотелось родить ещё :)
Индивидуальный родзал, он же предродовая, с душем, туалетом и кроватью, ловко трансформирующейся в кресло :vo: После родов в палату везут на кресле-каталке, в просторном лифте.
Палата "мать и дитя", я была в одноместной, для ребеночка специальная передвигающаяся кювета-кроватка на колесиках, в палате душ/туалет, пеленальный столик, обеденный столик, комод с зеркалом, вместительная тумбочка у кровати, холодильник, чайник, в коридоре есть микроволновка.
Еду приносят прям в палату, кормят нормально, но мало :crazy: есть ещё столовая платная ну и можно чтобы родня еды привезла.
Пеленки чистые каждый день приносят, сорочки и халат мамочке по желанию тоже выдают, как подмывать-пеленать показывают, приходит ещё консультант по грудному вскармливанию, смотрит правильное ли прикладывание малыша к груди, отвечает на все вопросы, очень милая девушка.
Убирают в палате раза 2-3 в день, постельное меняют хоть каждый день если попросить.
Медперсонал весь вежливый, рожала с дежурной бригадой, все очень милые и доброжелательные, может конечно мне так повезло :roll:
В холле большие мягкие диваны и телевизор, ну и повсеместный бесплатный wi-fi :) курорт а не роддом :)
За вторым только в ОПЦ пойду :da:
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение *Ann* » 08 июн 2014, 13:01

iEva
В ОПЦ платные роды?

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ave » 08 июн 2014, 13:04

tanyushka05, нет, я рожала бесплатно.
Знаю что не всех туда берут, только по показаниям или с области.
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Moryachka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:19

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Moryachka » 09 июн 2014, 20:32

iEva писал(а):Moryachka, я рожала в ОПЦ :da:
Впечатления исключительно положительные, даже захотелось родить ещё :)
Индивидуальный родзал, он же предродовая, с душем, туалетом и кроватью, ловко трансформирующейся в кресло :vo: После родов в палату везут на кресле-каталке, в просторном лифте.
Палата "мать и дитя", я была в одноместной, для ребеночка специальная передвигающаяся кювета-кроватка на колесиках, в палате душ/туалет, пеленальный столик, обеденный столик, комод с зеркалом, вместительная тумбочка у кровати, холодильник, чайник, в коридоре есть микроволновка.
Еду приносят прям в палату, кормят нормально, но мало :crazy: есть ещё столовая платная ну и можно чтобы родня еды привезла.
Пеленки чистые каждый день приносят, сорочки и халат мамочке по желанию тоже выдают, как подмывать-пеленать показывают, приходит ещё консультант по грудному вскармливанию, смотрит правильное ли прикладывание малыша к груди, отвечает на все вопросы, очень милая девушка.
Убирают в палате раза 2-3 в день, постельное меняют хоть каждый день если попросить.
Медперсонал весь вежливый, рожала с дежурной бригадой, все очень милые и доброжелательные, может конечно мне так повезло :roll:
В холле большие мягкие диваны и телевизор, ну и повсеместный бесплатный wi-fi :) курорт а не роддом :)
За вторым только в ОПЦ пойду :da:
Ой спасибочки большое :sharik: !!!
Улыбайтесь чаще! Любите друг друга!Изображение

Аватара пользователя
Кроша
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:12
Откуда: г.Томск, ул. Нахимова

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Кроша » 09 июн 2014, 20:55

Moryachka, согласна в принципе с отзывом от iEva, но есть одно НО, дай Бог, чтобы с вашим ребеночком и вами все было хорошо и вы просто полежали в физиологии и пошли домой, у меня за 2ух недельное нахождение в ОПЦ сложилось впечатление, что все отделения живут своей жизнью и никто, ни за что отвечать не хочет! Мы были в физиологии, реанимации (при чем по вине педиатров из физиологии) и патологии, в патологии больше всего понравилось, и отношение и результат. А сами роды прошли прекрасно, акушерка Светлана просто чудо, а вот врач принял у меня роды чисто случайный, мимо проходящий, потому, что не поверил мне, что у меня будут стремительные роды и вот-вот рожу, по ее подсчетам я родить должна была, как минимум через 7 часов после поступления :crazy: хорошо муж был рядом :love: В общем, главное конечно настрой положительный, но не все бывает, как в сказке.
два подснежника :love:

yulianna-13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id133439088

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение yulianna-13 » 31 авг 2014, 23:09

Рожала в Северском Перинатальном Центре. Бесплатно. Довольна очень всем!!!
Присутствовал муж.
Стояла на учёте в нём же у Черновой Н.Ю. - супер женщина мне показалась - всё делает быстро, говорит чётко и всё как-то по пути много успевает делать по работе (звонки, записи, врачи и т.д.).
Я перехаживала, поэтому неделю находилась на сохранении в отделении патологии - кормили хорошо - даже добавки не хотелось, хотя и печеньки с собой брала и прочие помогайки для беременных.
Хочу сказать огромное спасибо персоналу - все внимательные, приветливые и понимающие - такое подобие курорта (правда массаж никто не предлагал :oops: ). Контроль на мой взгляд даже слишком большой - утро, вечер измерение веса, температуры, ежедневно КТГ, осмотр врача - слушают сердечко малыша, УЛЫБАЮТСЯ!!! :sharik: (мне казались врачи всегда занятые люди и сконцентрированные :hihi: ).
На схватках подняли в родзал - познакомились с акушером, оценили ситуацию, в это время уже муж подъехал - ну и .... через часов 8 у меня запеленутая София лежала у меня на животе и мы ехали на каталке в палату - ЗНАКОМИТЬСЯ :yes:

svetilok

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение svetilok » 04 сен 2014, 10:00

Я рожала в Майами и платно. Для меня роды предродововое время были просто праздником. Прилетела в Майами на 7 месяце, встала на учет к доктору, посещала его раз в неделю.
Никаких осложнений не было, купалась в океане каждый день, накупила кучу дешевой одежды для себя и малыша. Мой муж прилетел ко мне за две недели до родов. На родах был со мной,
палата, где рожаешь, как пятизвездочный отель, комфортная кровать, а не железный стул. Очень боялась родов в местных роддомах, кафель и железное кресло наводили на меня ужас и панику! Врачи очень добрые, все время улыбались и поддерживали, врач была русскоговорящая, так что проблем в общении не возникло. В Америке практически все рожают с эпидуральной анестезией, я не представляю сейчас как рожать без нее. Я успела прочувствовать 2 часа схваток до укола и это был невыносимо. А после эпидуралки не чувствовала совсем ничего, на время родов ее здесь не отключают, только врач подсказывает как тужиться! Родила за 9 минут!!!И вот мое сокровище у меня на руках. Через несколько часов нас перевели в отдельную палату и через пару дней выписали! Не роды, а праздник! Спасибо мужу за такую возможность и ребятам FAmilyrusa которые нам помогали во всех вопросах - визы, найти квартиру, госпиталь, врач. Если, кто решиться у кого есть возможность, то советую их несомненно - это семейная пара и у них маленький малыш, тоже родился в Майами Я их нашла, смотрела их видео на Youtube, они там про свои роды рассказывали. Сделали документы и через полтора месяца мы с малышом улетели в Россиию. Такое приключение, конечно, не забудешь на всю жизнь! Рожала кстати в госпитале, где и Орбакайте)Так что называется - почувствуй себя звездой)))

anuta_iva

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение anuta_iva » 04 сен 2014, 13:35

1. В СПЦ
2. платно(Роды по добровольному медицинскому страхованию "Коместра". программа "Аистёнок", стоимость 14300р. Включает в себя индивидуальное ведение ваших родов, отдельная палата, услуги неонатолога.)
3. Рожала платно, путем кесарева сечения(по показаниям). Проводила операцию Ольга Васильевна Тривоженко зав. акушерским отделением СПЦ, врач высшей категории. МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! На 37-38 неделе(точно не помню уже) мы с Ольгой Васильевной определили дату родов(Ровно в 40 недель и 1 день). За день до операции я приехала в СПЦ, меня зарегистрировали и отправили на 2 этаж,где девочки лежат на сохранении, в не самую удобную палату, но буквально через час пришла Ольга Васильевна и перевела меня в отдельную палату на 3 этаже(в которой я находилась сутки после операции), чтобы я спокойно подготовилась к этому знаменательному событию=) Со мной побеседовал анестезиолог, рассказал,как будет проходить процесс обезболивания(мне делали спинномозговую анестезию), выслушал и ответил на мои вопросы,я подписала согласие. Накануне операции есть можно только до 18.00, после только пить, а с утра перед операцией пить уже нельзя. Сразу добавлю,что к операции я подготовилась дома(при естественных родах бриться не рекомендуют,а при кесаревом, наоборот,необходимо это сделать). Конечно,вам смогут помочь в этом деле санитарки,но мне было проще сделать это дома,при помощи мужа(я пищала от страха,боясь,что он неловким движением меня порежет) :hihi:
При КС ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы компрессионные чулки или эластичные бинты. Утром мне поставили катетер в запястье(кстати,очень удобный! Я про него даже забывала несколько раз), санитарка обмотала ноги эластичными бинтами.
Приехал муж(я ему перед этим раз 100 позвонила, боялась,что опоздает) :oops:
Сказали переодеться в сорочку СПЦ(выдают каждый день чистую) и повели в операционную. Мужу сказали переодеться в сменную одежду и ждать.
Легла на стол,поставили наркоз(вообще безболезненно, хотя знакомые говорили, что это ЖЕСТЬ,КАК БОЛЬНО!), повесили перед лицом ширму и приступили к операции(боль не чувствуется абсолютно,только прикосновения врачей). Анестезиолог постоянно рядом, спрашивал периодически,как себя чувствую. Вообще,персонал очень внимательный! Операция длилась 34 минуты(мне показалось,что быстрее). Алису достали и унесли замерять и взвешивать. Тут же пришел папа и трясущимися руками начал снимать этот процесс(я за ними наблюдала через стеклянную дверь) :) Потом дочку завернули и принесли мне. Так состоялся наш первый поцелуй :love: Потом ее унесли в палату и положили на голую папину грудь,а она сразу начала царапать его грудь и искать титю :hihi:
Вскоре меня привезли, переложили на кровать. Через несколько часов(не помню точно,через сколько),когда полностью отошел наркоз,пришла мед.сестра и помогла мне встать. Голова кружилась,конечно,но мы немного подождали и когда стало лучше,мед.сестра проводила меня в душ(тк Ольга Васильевна порекомендовала купить клей послеоперационный для шва, мыться можно было сразу после операции). Потом пришла мед.сестра детская и подробно рассказала и показала,как ухаживать за малышкой.
Каждый день со мной находились либо мама,либо муж(с мамой было легче,если честно). Это ОЧЕНЬ удобно!
Итог: мне все понравилось! и отношение персонала, и условия проживания! :flow:

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ира, просто Ира » 04 сен 2014, 14:19

svetilok
Ивините, а вам сколько лет? С чего вы взяли, что в местных рд в родзалах стоят железные кресла?

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение KarTA » 04 сен 2014, 14:44

Ира, просто Ира
Думаю с родами в Майами наши не сравнить, и не важно какие у нас кресла :)
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Алсуша » 04 сен 2014, 14:47

похоже на скрытую рекламу :roll:
пользователи
svetilok
anuta_iva
зарегистрировались сегодня, почти в одно и то же время и оставили по одному сообщению в этой теме) странно)

anuta_iva

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение anuta_iva » 04 сен 2014, 14:55

Алсуша писал(а):похоже на скрытую рекламу :roll:
пользователи
svetilok
anuta_iva
зарегистрировались сегодня, почти в одно и то же время и оставили по одному сообщению в этой теме) странно)

Отвечу за себя=)
Все просто: я зашла сюда сегодня,чтобы связаться с фотографом по-поводу съемки дочурки(позвонила мама и сказала,что ее знакомая на этом сайте нашла хорошего фотографа),но не смогла вспомнить ни логин,ни пароль(тк последний раз здесь была в самом начале беременности),поэтому и зарегистрировалась заново :D
Сама читала о СПЦ много негативных отзывов и отчасти понимаю,почему вы приняли мой отзыв за рекламу,но мне там,на самом деле,все понравилось! (и в отделении сохранения(1 раз лежала с давлением) и в послеродовом)

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ира, просто Ира » 04 сен 2014, 15:00

KarTA писал(а):Ира, просто Ира
Думаю с родами в Майами наши не сравнить, и не важно какие у нас кресла :)
А я думаю вполне сравнить! Ну может мишуры там побольше и палаты покрасивше, а в остальном СПЦ и ОПЦ не уступят!

gajika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:06

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение gajika » 05 сен 2014, 21:23

Девочки, а есть тут кто-нибудь из пос. светлого? :)
Изображение


svetilok

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение svetilok » 13 сен 2014, 04:01

Дело совсем не в мишуре! Был опыт подруг, которые рассказывали про свои роды и после этого было действительно страшно рожать!
И которые после это говорили, что вторые роды - да ни за что! А я совсем другого мнения, ничего страшного и ужастного рассказать не могу! Вот и делюсь своим опытом! Возможно, для кого то это тоже важно!

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ave » 13 сен 2014, 10:22

А я рожала в родном Томске в ОПЦ и тоже ничего страшного и ужасного рассказать не могу :P
Вторые роды? Да непременно!
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Алсуша » 13 сен 2014, 10:53

Я рожала и в Семашко и в 1 РД, всё прекрасно и там и там)))
За третьим??? Легко :laugh2:

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Radiaciya » 13 сен 2014, 12:18

Алсуша писал(а):Я рожала и в Семашко и в 1 РД, всё прекрасно и там и там)))
За третьим??? Легко :laugh2:
:vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
Lissi
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:54

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Lissi » 13 сен 2014, 22:13

Мои первые роды (КС) проходили в области...ничего хорошего не скажу. Со вторым сынишкой оперировали в 1РД бесплатно, ложилась за две недели до предполагаемого срока. Очень понравилось отношение и вообще подход врачей, анастезиолог со мной песенки детские пел во время операции. Сейчас настаивают на перинатальном, но я наотрез отказалась. 1 РД навсегда меня покорил.
Изображение
 
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение skoromama// » 14 сен 2014, 13:17

svetilok писал(а):Дело совсем не в мишуре! Был опыт подруг, которые рассказывали про свои роды и после этого было действительно страшно рожать!
И которые после это говорили, что вторые роды - да ни за что! А я совсем другого мнения, ничего страшного и ужастного рассказать не могу! Вот и делюсь своим опытом! Возможно, для кого то это тоже важно!
А вы стоимость озвучить не хотите? Думаю она просто не сравнима со стоимостью платных родов в томске и вопрос где рожать даже не возникнет у наших мамочек.... а так-то конечно, почему не рожатьв америке если есть возможность. У нас кстати и после наших роддомов за 2 и 3 идут и это желание я считаю не зависит от роддома.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»