Где вы рожали? Отзывы и мнения

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Блинчики с мёдом
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:43

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Блинчики с мёдом » 17 фев 2014, 11:49

Девочки)тут многие пишут, что рожали в Клиниках..Скажите, к ним надо как-то прикрепляться? я думала, что раз прикреплен к роддому, то там там и роды будут..


Аватара пользователя
Matilda
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:54

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Matilda » 25 фев 2014, 15:47

Первого сына рожала с платным врачом в 4 роддоме, как оказалось, это одна из самых популярных врачей была. В итоге параллельно со мной рожали минимум еще двое девушек (мы с ними в одной палате лежали), я поступила в роддом раньше всех, а врач начала заниматься мной после того, как все родили, до этого изредка заходила узнать, как у меня дела. Так что сейчас в раздумье, стоит ли платить столько денег :?:
Палату в прошлый раз бесплатную выбрала, нисколько не пожалела, т.к. тогда (не знаю, как сейчас), приходилось за едой идти в столовую, мыться в душевой в другом конце коридора, на процедуры ходить. Все это время мы с другими мамочками присматривали за детишками, медсестрам не отвозили (т.к. там могли смесью подкормить).

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Wellbeing » 25 фев 2014, 17:27

Блинчики с мёдом
да, надо прикрепляться. в 36 недель приходите к заведующей и прикрепляетесь.

а вы где ведете беременность?
Счастье есть..оно не может не есть.

zueva
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:58

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение zueva » 25 фев 2014, 23:17

Прикрепляться !? ни чего не понимая. Мне не давно выдали родовой сертификат, с ним я могу приехать в любой роддом и не нужно не куда прикреплятся, так мне сказала моя акушерка

Аватара пользователя
Блинчики с мёдом
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:43

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Блинчики с мёдом » 26 фев 2014, 10:56

Bossstyle, благодарю за ответ.Я по прописке отношусь к Семашко.Я так поняла, что мне туда и надо вставать на учет.Тем более, что "своего" врача у меня не было, т.к. не наблюдалась ни разу.Поэтому выбор легкий в пользу Семашко.Вот по ходу событий выясняю для себя подробности про Клиники.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Wellbeing » 26 фев 2014, 11:00

zueva
я просто наблюдалась в частной клинике и поэтому родового сертификата у меня не было. по прописке отношусь к семашко, но мне туда не надо было. я пошла и прикрепилась к клиникам. ничего страшного если заявишь о себе заранее.
Счастье есть..оно не может не есть.

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Anhel » 26 фев 2014, 14:51

zueva писал(а):Прикрепляться !? ни чего не понимая. Мне не давно выдали родовой сертификат, с ним я могу приехать в любой роддом и не нужно не куда прикреплятся, так мне сказала моя акушерка
Лучше заранее прикрепиться к выбранному роддому, потому что если будет аншлаг, а вы не прикреплены, вас отправят в дежурный роддом.

Olizei

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Olizei » 26 фев 2014, 15:08

Добрый день!
Я с первой беременность запланировала рожать в семашко в 2011 - платно врач Жураева Г.Т. Итог: прокол пузыря без готовности шейки - ее у меня вообще не смотрели перед проколом в тот момент - кесарева. На стимуляцию не пошла. Второй раз - 2013 решила в клиниках СибГму, бесплатно, итог родила сама. Никто мне особо не вмешивался в родовую деятельность :)

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Anhel » 26 фев 2014, 15:42

Olizei писал(а):Добрый день!
Я с первой беременность запланировала рожать в семашко в 2011 - платно врач Жураева Г.Т. Итог: прокол пузыря без готовности шейки - ее у меня вообще не смотрели перед проколом в тот момент - кесарева. На стимуляцию не пошла. Второй раз - 2013 решила в клиниках СибГму, бесплатно, итог родила сама. Никто мне особо не вмешивался в родовую деятельность :)
Ну, тут кому как повезет с врачом.В инете полно историй и плохих родов с дежурной бригадой, и плохих родов со своим врачом.... Я рожала платно, мне повезло с врачом. Почти уверена, что с моим диагнозом именно дежурная бригада меня бы и прокесарила, а так получилось родить самой. За вторым ребенком только к своему доктору!

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ира, просто Ира » 26 фев 2014, 20:16

Anhel писал(а):
zueva писал(а):Прикрепляться !? ни чего не понимая. Мне не давно выдали родовой сертификат, с ним я могу приехать в любой роддом и не нужно не куда прикреплятся, так мне сказала моя акушерка
Лучше заранее прикрепиться к выбранному роддому, потому что если будет аншлаг, а вы не прикреплены, вас отправят в дежурный роддом.
Мне кажется со схватками не отправят, не имеют права!

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Anhel » 26 фев 2014, 20:31

Ира, просто Ира писал(а):
Anhel писал(а):
zueva писал(а):Прикрепляться !? ни чего не понимая. Мне не давно выдали родовой сертификат, с ним я могу приехать в любой роддом и не нужно не куда прикреплятся, так мне сказала моя акушерка
Лучше заранее прикрепиться к выбранному роддому, потому что если будет аншлаг, а вы не прикреплены, вас отправят в дежурный роддом.
Мне кажется со схватками не отправят, не имеют права!
А теперь. представим ситуацию. у вас схватки, вы вызываете скорую и у вас нет печати на обменке. Куда вас везут? В дежурный родом. Или еще хуже. Приезжаете в выбранный роддом, а он переполнен и у вас нет печати на обменке. И вы со схватками выясняете на что они имеют и на что не имеют права. Конечно, не факт, что так будет. Но роды бывают не каждый день, поэтому лучше заранее позаботиться о печати на обменке.

zueva
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:58

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение zueva » 26 фев 2014, 22:52

У кого вообще эту печать ставить, акушерка мне об этом ни чего не говорила. В понедельник пойду на прием, попрубу и врача что нибудь разузнать. А то вы девочки как то пугаете, я то думала все просто, получила сертификат и сижу жду часа Х )))

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Anhel » 27 фев 2014, 01:20

zueva писал(а):У кого вообще эту печать ставить, акушерка мне об этом ни чего не говорила. В понедельник пойду на прием, попрубу и врача что нибудь разузнать. А то вы девочки как то пугаете, я то думала все просто, получила сертификат и сижу жду часа Х )))
Обычно ставит печать зам. глав. врача по медицинской части. Вам надо выбрать роддом, а потом позвонить в регистратуру и спросить как к нему прикрепиться. Скажут фамилию к кому обратиться и номер кабинета. В принципе, в Томске к любому можно прикрепиться, кроме ОПЦ. Там могут отказать из-за специализации, но могут и не отказать.

zueva
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:58

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение zueva » 27 фев 2014, 14:22

В Пн. у меня явка к врачу за одно и всё разузнаю и отпишусь

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ира, просто Ира » 27 фев 2014, 16:01

Anhel писал(а):
Ира, просто Ира писал(а):
Anhel писал(а):
zueva писал(а):Прикрепляться !? ни чего не понимая. Мне не давно выдали родовой сертификат, с ним я могу приехать в любой роддом и не нужно не куда прикреплятся, так мне сказала моя акушерка
Лучше заранее прикрепиться к выбранному роддому, потому что если будет аншлаг, а вы не прикреплены, вас отправят в дежурный роддом.
Мне кажется со схватками не отправят, не имеют права!
А теперь. представим ситуацию. у вас схватки, вы вызываете скорую и у вас нет печати на обменке. Куда вас везут? В дежурный родом. Или еще хуже. Приезжаете в выбранный роддом, а он переполнен и у вас нет печати на обменке. И вы со схватками выясняете на что они имеют и на что не имеют права. Конечно, не факт, что так будет. Но роды бывают не каждый день, поэтому лучше заранее позаботиться о печати на обменке.
А в рд обязательно на скорой ехать, на такси нельзя?

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Anhel » 27 фев 2014, 17:17

Ира, просто Ира писал(а): А в рд обязательно на скорой ехать, на такси нельзя?
Можно и на такси, но все мы помним, что ситуации бывают разные. Например, стремительные роды а вы в пробке... Скорая мигалку включит и дальше поедет, а что таксист будет делать? Понятно, что я обрисовываю крайние ситуации... Но опять же, рожаем мы не каждый день... Поэтому, я заблаговременно ставила штамп на обменке... Правда мне он не понадобился, за три дня до родов в роддоме оказалась :hihi:

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Neveja » 27 фев 2014, 17:45

Мне оба раза врач говорила вызывать скорую, как почувствую схватки :o Правда, я своим ходом доезжала, мне все казалось что я не рожаю

Olizei

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Olizei » 27 фев 2014, 18:20

Anhel писал(а):
Olizei писал(а):Добрый день!
Я с первой беременность запланировала рожать в семашко в 2011 - платно врач Жураева Г.Т. Итог: прокол пузыря без готовности шейки - ее у меня вообще не смотрели перед проколом в тот момент - кесарева. На стимуляцию не пошла. Второй раз - 2013 решила в клиниках СибГму, бесплатно, итог родила сама. Никто мне особо не вмешивался в родовую деятельность :)
Ну, тут кому как повезет с врачом.В инете полно историй и плохих родов с дежурной бригадой, и плохих родов со своим врачом.... Я рожала платно, мне повезло с врачом. Почти уверена, что с моим диагнозом именно дежурная бригада меня бы и прокесарила, а так получилось родить самой. За вторым ребенком только к своему доктору!
Полностью согласна, самое главное хорошо что у нас есть выбор куда пойти рожать, про роддома много разношерстных мнений и выбрать в связи с этим тяжело, но можно. :)

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Анна Игоревна » 03 апр 2014, 20:03

Neveja писал(а):равда, я своим ходом доезжала,
а я в маршрутке со схватками ехала :)
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Оника
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:27

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Оника » 03 апр 2014, 21:18

У меня была печать на роды в ОПЦ. Но я осталась в Семашко. И ничуть не пожалела. Прекрасные врачи, чуткое отношение, вполне хорошие условия.
Мне только интернета не хватало...
Спасибо за замечательного сынишку!
Изображение

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ира, просто Ира » 04 апр 2014, 20:46

Знаете, мне вообще теперь кажется, что в Томске все рд отличные, с небольшими различиями!
Почитайте отзывы про рд Новосибирска! Там прям ужас-ужас иногда пишут!

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Anhel » 06 апр 2014, 21:23

Ира, просто Ира писал(а):Знаете, мне вообще теперь кажется, что в Томске все рд отличные, с небольшими различиями!
Почитайте отзывы про рд Новосибирска! Там прям ужас-ужас иногда пишут!
Мне тоже кажется, что в томске с медициной все хорошо, по крайней мере луче, чем в других регионах! Подруга рожала в Новосибе, с нашими условиями просто не сравнимо, хотя у нее были "сервисные" роды.

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение *Ann* » 05 июн 2014, 21:52

Блин, девочки, тут так много сообщений... Я всё не прочту :hihi:
Ответьте пожалуйста на мой вопросик...
Наблюдаюсь в ЖК 1, но по отзывам не хочется там рожать...
Сначала хотела на Семашко, но знакомая тоже плохо про этот роддом отозвалась.
Подскажите, пожалуйста, где вы рожали? Как там врачи? Отношение к роженицам и деткам?

Я понимаю, здесь уже отвечали на эти банальные вопросы, но всё же прошу отозваться о роддомах индивидуально для меня :oops:

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:17
Откуда: 2-й микрорайон

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Акварелька » 07 июн 2014, 00:42

tanyushka05
Я Первый раз рожала в 4 роддоме, это было еще до ремонта, т.е осень 2009 года, а второй раз рожала в 1 роддоме т.к 4 роддом был на ремонте. В 4 роддоме мне все очень понравилось, хотя роды были очень долгими и тяжелыми, врачи чуткие, отзывчивые, родила сама. Мне даже оставили ужин который был в 6 вечера, а родила я в 8 вечера. После родов на кушетке на лифте увозят. После родов, к нам приходили и все показывали как подмывать, кормить, пеленать и пр. В палате был холодильник. Каждый день приходила уборщица, делали кварцевые. Сейчас в этом роддоме сделали капитальный ремонт :)
В 1 роддоме, привели в родовую ночью (я с вечера в больнице была), застелили кушетку и ушли, мин. 30 там ходила сама по себе, схватки частые, 2-е роды, вышла в коридор искать туалет, там темнота кромешная, в блоке никого нет, в темное наткнулась на диванчик в коридоре, там спала акушерка :o , она была очень удивлена откуда я вообще взялась и что тут делаю :crazy: Забыла отметить что оба раза рожала с мужем, тут как раз муж и приехал, акушерка мне прицепила КТГ и ушла спать, лежала она там пока ее муж не разбудил, градусник мне сунула и опять ушла спать, в общем если бы муж ее не гонял так и родила бы в одного. Хотя роды в блоке родовом длились часа 4. Потом после родов опять про меня забыли часа на 4, мы в родовой всей семьей лежали часов до 9, пока смена не сменилась. Лифт не работал, ходила пешком с первого на 4 этаж со схваткам, клизму делают на первом, родовая на 4, после родов тоже спускалась сама. После родов к нам в палату никто не заходил, полы не мыли (уборщица уволилась), кварцевые тоже не делали, как пеленать, кормить и пр. не объясняли, хотя там и были девочки кто первый раз рожал. Холодильник там общий в коридоре, все старое, душ без дверей. За пеленками свежими сами ходили на 4 этаж. Передачи передавать время какое то неудобное там, муж с работы не успевал, ходила через приемную к нему за передачкой.

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение *Ann* » 07 июн 2014, 11:00

Акварелька
Ого :?:
Беспредел какой-то...
Вот поэтому в первом и не хочу, т.к. отзывы негативные...
А про четвертый мне уже две знакомые хорошо отозвались, и вы вот сейчас тоже только положительное сказали) Спасибо большое, что написали :flow:

Ответить

Вернуться в «Роддома»