Где вы рожали? Отзывы и мнения

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
winged-friend
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:25
Откуда: Томск, Московский тракт
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/wingedfriend
Контактная информация:

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение winged-friend » 28 май 2013, 10:14

Жара
В ОПЦ одноместки и двухместки! И условия хорошие и тоже все бесплатно! А акушерка ваша умница просто! Бывают вот душевные люди!
Изображение


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Эльнара » 29 май 2013, 18:31

Жара писал(а):Условия прибывания (палата на 2 человека огромная,душ-туалет там же) отличные!и бесплатные!!! в отличии от томских роддомов, в которых за это платить надо
в 4РД тоже палаты хорошие, и бесплатные :da:

Аватара пользователя
elna2008
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:47
Откуда: Кировский район, ул. Учебная

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение elna2008 » 30 май 2013, 11:19

Рожала в р/д 4 платно. Я в восторге :vo: , предродовая и родовая (в одном лице) комфортная и симпатичная. Послеродовая палата была двухместная, холодильник, микроволновка, чайник, душ, туалет, чистота и порядок. Персонал приветливый и неназойливый. Ничуть не пожалела о своем решении(несмотря на карантин :D ).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Lisha » 01 июн 2013, 09:39

4 р/д, бесплатно. Впечатления прекрасные: акушерка (боюсь, что фамилию неправильно запомнила) Наталья Якубович (?) заходила часто, врач тоже. Может, конечно, тут мой откровенно паршивый анамнез роль сыграл и то, что воды отошли преждевременно, да и сами роды были :rolleyes: , но факт налицо: состояние мое мониторили чутко. Когда начались потуги, акушерка такие инструкции четкие давала, как лекцию вела и спокойно на ошибки указывала, так что сынуля за 3 потуги на свет прорвался, причем без особых потерь в виде каких-то серьезных разрывов. За что огромное спасибо всей бригаде :flow: и отдельное спасибо анестезиологам (ставили перидуралку, чтобы внутричерепное давление еще проблем не добавило) - все аккуратно так сделали, что я даже прокола не почувствовала.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
КарменСильва
Сообщения: 12093
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:31

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение КарменСильва » 04 июн 2013, 07:43

Lisha писал(а):4 р/д, бесплатно. Впечатления прекрасные: акушерка (боюсь, что фамилию неправильно запомнила) Наталья Якубович (?) заходила часто, врач тоже. Может, конечно, тут мой откровенно паршивый анамнез роль сыграл и то, что воды отошли преждевременно, да и сами роды были :rolleyes: , но факт налицо: состояние мое мониторили чутко. Когда начались потуги, акушерка такие инструкции четкие давала, как лекцию вела и спокойно на ошибки указывала, так что сынуля за 3 потуги на свет прорвался, причем без особых потерь в виде каких-то серьезных разрывов. За что огромное спасибо всей бригаде :flow: и отдельное спасибо анестезиологам (ставили перидуралку, чтобы внутричерепное давление еще проблем не добавило) - все аккуратно так сделали, что я даже прокола не почувствовала.
:hihi:

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Я рыжаЯ » 04 июн 2013, 14:09

Сейчас читала отзывы по другим сайтам про Областной Перинатальный центр, но никто не пишет про кесарево((( Мне очень хочется узнать если бесплатно, то какие швы накладывают? А то глянула их прейскурант цен - кесарево 37 ттыщ Не хочется кесарево, и еще больше не хочется страшнючий шов на всю жизнь... Но у меня скорее всего будет операция :-(

Девчульки, кто кесарился там откликнитесь? Что скажете?
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Аватара пользователя
Ytiaga
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:10

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ytiaga » 05 июн 2013, 20:15

Рожала в 1, бесплатно. Гинеколог давала направление на кесарево, т.к. плод крупный для меня был)))) в итоге родила сама :) заслуга врачей :vo: хотя меня намучали почти сутки :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36
Откуда: Ивана Черных, 24

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Jul » 06 июн 2013, 11:10

Ррыжая
сестра вторую дочку там родила - кесарево бесплатно и шов аккуратный, его и не видно будет под купальными плавками :)

Аватара пользователя
Касьянка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:56
Откуда: Томская область

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Касьянка » 12 июн 2013, 00:58

Две недели тому назад рожала в роддоме им. Семашко, бесплатно. Искренне благодарна доктору, которая принимала роды - Денисовой Виолетте Сергеевне и акушерке Поповой Маргарите Валентиновне. :flow: Морально настраивалась на возможное кесарево, т. к. по УЗИ предполагался крупный плод (больше 4 кг), обвитие пуповиной вокруг шейки ребенка, в последние недели беременности меня мучали скачки давления, отеки и тошнота по утрам. Роды прошли замечательно, родила сама, все хорошо и гладко если не считать разрывов в одном месте :oops: но это мелочи, наверное, по сравнению как описывают здесь шов после кесарева. Очень понравилось отношение к роженице в родах: на все вопросы по родам - понятные ответы, все очень доброжелательно, внимательно и бережно. Малыша сразу после рождения к груди приложили, в палату увезли вместе. В палате нас было две мамочки и два малыша.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ЛенаПУля » 09 июл 2013, 21:24

КарменСильва Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
Kattisha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:27

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Kattisha » 12 июл 2013, 12:31

Рожала в ОПЦ 07.07.13. Еще здесь нахожусь,сегодня выпишут. Должно было быть плановое кесарево на неделю позже, но сын решил, что ему пора))). Приехали со схватками. Все очень хорошо и быстро, оформили, взяли анализы, отвели в палату, подключили ктг, муж все время рядом был. Через час результаты анализов получили и поехали в операционную. Сделали спинальную анестезию и поехали)))). Вообще все очень быстро, с музыкой еще и шутками анестезиолога)))). Потом дали покормить малыша, меня зашили и перевели в реанимацию, пустили мужа, привезли сына, посидели немного втроем и муж поехал домой. Вообще все очень хорошо, спокойно, душевно я бы сказала))). Мне понравилось. Малыша постоянно мне приносили, ночь он тоже со мной ночевал, на следующий день перевели в обычную палату. Ну тут про условия все писали. Все отлично!!!! Очень боялась операции, но все прошло просто замечательно. Шов уже сейчас выглядит не плохо, не страшно, животик втянулся, нитки рассасывающиеся, так что все ок))).

bana
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:23

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение bana » 26 сен 2013, 19:28

Условия прибывания в СПЦ (палата на 2 человека огромная,душ-туалет там же) отличные!и бесплатные!!! в отличии от томских роддомов, в которых за это платить надо
С чего это вы взяли? Была для сравнения в ОПЦ, палаты бесплатные и на порядок лучше чем в СПЦ: и ремонт и техника. В СПЦ полная совдепия, ремонт уже пора делать. Хотя конечно все познается в сравнении. Рассказывали какой раньше был роддом в Северск, так это ужас, сейчас намного комфортнее и лучше

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ира, просто Ира » 29 ноя 2013, 21:06

bana писал(а):
Условия прибывания в СПЦ (палата на 2 человека огромная,душ-туалет там же) отличные!и бесплатные!!! в отличии от томских роддомов, в которых за это платить надо
С чего это вы взяли? Была для сравнения в ОПЦ, палаты бесплатные и на порядок лучше чем в СПЦ: и ремонт и техника. В СПЦ полная совдепия, ремонт уже пора делать. Хотя конечно все познается в сравнении. Рассказывали какой раньше был роддом в Северск, так это ужас, сейчас намного комфортнее и лучше
В Томске только 4 рд и опц отличаются хорошими бытовыми условиями, при этом учитывайте, что ремонт там делался существенно позднее, чем в СПЦ. А вот первый, третий рд и клиники - там нет таких условий как в спц. И уж совдепией спц точно не назовешь!

Аватара пользователя
Киприда
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:44
Откуда: Радужный

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Киприда » 07 янв 2014, 21:16

Кто зимой в ОПЦ рожал жалуются что из окон дует жутко. Сама там по скорой на узи попала в октябре пока лежала на кушетке думала у них окно открыто, попросила закрыть они посмеялись сказали это у них щели такие :o думала посинею там от холода. Одноклассница рожала там в первую зиму после открытия ребенка под одеялом прятала так холодно было. Интересно сменили ли там окна? А то весь ремонт тогда нафиг не нужен если морозят там. В отличие от СПЦ, уж там то жааарко хоть и ремонт не всех устраивает :da:

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ЛенаПУля » 08 янв 2014, 01:06

выписались вчера из 4 РД, лежала в бесплатной палате, хотела платную, но Вера Петровна Прокопович отговорила меня, и правильно, условия очень хорошие, палата большая, туалет/душ, ну холодильник-микроволновка общие на этаже, так оно и не особо страшно, не так часто я ими и попользовалась. Жалко только, что у нас окна были не на нормальную улицу, а на РОВД, скукотища)))
Персонал вот прямо очень приятный весь, очень приветливые, еду развозят по палатам, питание меня вполне устроило. Если вы лежите, например, не можете от ребенка отлепиться, так тетенька и на стол тебе все принесет-поставит, в общем, я очень довольна, что выбрала этот РД, вот прямо спасибо им большое, надо куда-нибудь благодарность написать.

Аватара пользователя
Кроша
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:12
Откуда: г.Томск, ул. Нахимова

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Кроша » 08 янв 2014, 11:53

ЛенаПУля, Вера Петровна на смене была или платным врачом? Просто интересно сколько сейчас там платные врачи стрят.
два подснежника :love:

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ЛенаПУля » 09 янв 2014, 01:44

платным, платные врачи там сейчас 12 000

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Ave » 10 янв 2014, 10:36

Киприда писал(а):Кто зимой в ОПЦ рожал жалуются что из окон дует жутко. Сама там по скорой на узи попала в октябре пока лежала на кушетке думала у них окно открыто, попросила закрыть они посмеялись сказали это у них щели такие :o думала посинею там от холода. Одноклассница рожала там в первую зиму после открытия ребенка под одеялом прятала так холодно было. Интересно сменили ли там окна? А то весь ремонт тогда нафиг не нужен если морозят там. В отличие от СПЦ, уж там то жааарко хоть и ремонт не всех устраивает :da:
Рожала в ОПЦ в декабре 2013 года, очень жарко в палате, там даже градусник висит электронный для контроля температуры, в моей палате ниже +27 ни разу не было
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
terminator2
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:42
Откуда: ул.Л. Шевцовой

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение terminator2 » 15 янв 2014, 12:19

iEva писал(а):
Киприда писал(а):Кто зимой в ОПЦ рожал жалуются что из окон дует жутко. Сама там по скорой на узи попала в октябре пока лежала на кушетке думала у них окно открыто, попросила закрыть они посмеялись сказали это у них щели такие :o думала посинею там от холода. Одноклассница рожала там в первую зиму после открытия ребенка под одеялом прятала так холодно было. Интересно сменили ли там окна? А то весь ремонт тогда нафиг не нужен если морозят там. В отличие от СПЦ, уж там то жааарко хоть и ремонт не всех устраивает :da:
Рожала в ОПЦ в декабре 2013 года, очень жарко в палате, там даже градусник висит электронный для контроля температуры, в моей палате ниже +27 ни разу не было
+1 :da:
89528852538 Евгения
три сыночка и лапочка дочка

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение парикмахер » 02 фев 2014, 16:47

Kassandra писал(а):Ксюндрик

+100! Семашко - ужасный роддом! Рожала бесплатно, и может мне, конечно, так "повезло", но впечатления остались нехорошие. Я поступила ночью, и врач (молодой мужик, даже фамилию его не знаю) после прокола пузыря мариновал меня всю ночь, то вызывая схватки, то их останавливая. Боль была сильная, хотелось скрючиться, на коленки встать, но меня постоянно укладывали на спину, говоря, что я наврежу ребёнку. :crazy: :rolleyes:
В итоге утром, когда была пересменка, схватки мои почти совсем остановились, стали снова стимулировать. После этого родила быстро. Врачу Кирсановой, которая принимала роды - огромное спасибо, очень душевная женщина! :flow: :flow: :flow: Помогала, как могла, хотя всё время разрывалась - бегала от меня ещё к двум роженицам. Видимо, предыдущая смена решила вообще не заморачиваться, и передала всех девушек следующему дежурному врачу. :o
После родов - снова негатив: младший персонал грубый, элементарных лекарств нет, помощи - по минимуму. :cry: Дочку мне вообще принесли только к вечеру, хотя родила я утром. Что там с ней делали весь день ни у кого узнать не удалось. Если это - роддом, доброжелательный кребёнку, то я не знаю... :crazy:
В общем, больше меня туда ни на каком аркане не затянуть, даже платно!

Сейчас раздумываю между Клиниками СибГМУ и СПЦ. Может кто посоветует, где лучше? На форуме почитала - про клиники что-то отзывы не очень. :?:
не хочу никого пугать, но 12го января подруга рожала в Семашко, давление было высокое решили кесарить, итог девочка впала в кому ее увезли в ОКБ, 2 дня была в коме ели спасли, сейчас слава Богу пришла в себя, скоро выписывается, но вырезали у нее все, что можно, в палате с ней тоже девочка из Семашко, тоже кесарево загноились швы..
89234398435

Аватара пользователя
Оника
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:27

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Оника » 02 фев 2014, 18:03

Марго@красота писал(а):12го января подруга рожала в Семашко, давление было высокое решили кесарить, итог девочка впала в кому ее увезли в ОКБ, 2 дня была в коме ели спасли, сейчас слава Богу пришла в себя, скоро выписывается, но вырезали у нее все, что можно
А ребенок?
Ребенка спасли?
Изображение

Аватара пользователя
Sugar
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:07
Откуда: Тогучин, НСО

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Sugar » 02 фев 2014, 18:32

ЛенаПУля, сколько стоит платная палата?
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ЛенаПУля » 03 фев 2014, 16:04

а я даже и не знаю в итоге, по-моему, около 4 000, но лучше уточнить у них.

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение парикмахер » 03 фев 2014, 19:04

Оника писал(а):
Марго@красота писал(а):12го января подруга рожала в Семашко, давление было высокое решили кесарить, итог девочка впала в кому ее увезли в ОКБ, 2 дня была в коме ели спасли, сейчас слава Богу пришла в себя, скоро выписывается, но вырезали у нее все, что можно
А ребенок?
Ребенка спасли?
да ребенка спасли, лежал в патологии на Московском тракте. слава Богу остались живы.
89234398435

Wasilina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:27

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Wasilina » 07 фев 2014, 01:09

Будущие мамочки и уже мамочки, прошу вас, подскажите, можно ли в ОПЦ оплатить врача !? Если кто то платил, подскажите хорошего врача, у нас двойняшки, и срок уже большеват, все форумы облазила-ничего не могу найти;((( прошу у вас совета :sharik:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»