Где вы рожали? Отзывы и мнения

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Lana » 14 мар 2008, 21:08

Давайте те, кто недавно родил поделятся иформацией:
1. в каком роддоме рожали
2. платно/бесплатно
3. отзывы и если рожали платно, хотелось бы узнать мнение: стоит ли платить
:)

Пренесла тему и подкорректировала название.
Золотце


Аватара пользователя
Сонина Мама
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:15

Re: Про роддома!

Сообщение Сонина Мама » 15 мар 2008, 04:45

1. в каком роддоме рожали - в клиниках СГМУ
2. платно/бесплатно - платно
3. отзывы и если рожали платно, хотелось бы узнать мнение: стоит ли платить - платить стоит, на мой взгляд, несмотря на то, что условий там никаких. Наша сервисная палата на 2 человек отличалась от других палат тем, что там был телевизор (спокойно смотреть на который без слез невозможно не в силу его вида, а из-за того, что он там совершенно не нужен, смотреть-то его некогда), также у нас там был старый страшный советский холодильник. Но также 2 холодильника стояли и в коридоре для других палат. Условий для совместного пребывания матери и дитя там нет, так что если это для Вас принципиально, то Вам не туда явно. Стоит стол, 2 стула. А, чуть не забыла - матрасы там хорошие. Хотя, может они мне показались хорошими только после лежания на 3 этаже, где совершенно ужасные жесткие полосатые советские матрасы. Спать на них в беременном состоянии было просто чем-то нереальным, поэтому несмотря на свою угрозу, я все равно каждый день ездила обратно домой вечером, а утром возвращалась. У меня даже было такое желание - нанять грузотакси и привезти свой нормальный матрас туда. Умывальник там общий на коридор, душевая тоже общая на все палаты, туалет тоже один, но почему-то очередей не было, хотя в конце июня там был беби-бум у них. Но, знаете, на все эти условия комфортабельности обращаешь внимание только в беремчатом состоянии по причине этого состояния, похоже. А после родов на это как то по барабану. Ну, может я не притязательна просто. Вообщем, мое мнение, что если беременность и роды обещают быть сложными, то лучше туда. А если все хорошо, то может стоит обратить внимание на комфортные условия в других роддомах. И, кстати, родовой сертификат я почему-то так и не получила. Может потому,что платно на учете стояла...

Маринеро
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56
Откуда: Северск

Re: Про роддома!

Сообщение Маринеро » 15 мар 2008, 15:24

Рожали в Северском Перинатальном - бесплатно, со мной присутсвовал муж- также бесплатно, ему даже предложили перерезать пуповину.Ребеночек после рождения сразу ко мне и сосал титю. В родовой есть мяч , очень помогает при схватках, также можно принять душ.
В палате очень просторно, есть душ и туалет , к тому же я спрашивала на счет душа в других палатах ,сказали есть во всех. Каждый день приносят 5 подгузников и пеленки.,но можно в своих , мы сразу после рождения одели свою одежку.
Очень отзывчивый мед.персонал,помогают, консультируют.
 
ИзображениеИзображение
Мама пчелка Майя 2011

ЗаКа

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ЗаКа » 16 мар 2008, 00:21

Рожала, по случайности, во 2-м РД.
Рожала бесплатно, папу пустили на роды и выдали все необходимое(только тапки желательно свои, но если нет найдут)
Осталась очень довольна персоналом. Просто Огромное Чловечиское Спасибо им за дочу!!! В предродовой прыгала на мячеке да еще и с музыкой. Лежала в бесплатной палате на 3 чела. На этаж 2 туалета и беде. Душ на первом этаже, помойму тоже 1. В палате умывальник. Кормят очень даж ничего. Большой общий холодильник, телек в коридоре с мягким диваном и креслами. Моют 2 раза палаты. Вроде ничего незабыла. Очень даж неплохой роддом, за исключением душа ;)

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Elige » 16 мар 2008, 14:10

Рожала в 4р/д, у Прокопович В.П.
Оплачивала врача и неонатолога.
Родами осталась довольна. В предродовой были с мужем, потом в родзал его позвали перерезать пуповину. Малыша положили мне на живот, приложили к груди. Лежала с сыном в одноместной палате, бесплатно. Понравилось, что никто сильно не вмешивался ни в процесс родов, и никто не доставал меня после родов. Всегда была куча чистых пеленок и часто меняли постельное белье. Медперсонал в детской очень приятные девушки.
Только в столовой не всегда была еда съедобная и раздражали уборщицы, которые мыли пол по 3 раза на дню.

Второй раз буду рожать, платить буду. Также, наверное, оплачу врача и неонатолога.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Юльчитай » 17 мар 2008, 17:50

1. Рожала в 4 РД
2. Оплачивала врача. неонатолога и палату
3. Для меня другой альтернативы не существовало. Оплачивая врача и неонатолога, я заранее обговорила с ними план родов, для меня были принципиальны некоторые моменты: максимально возможный отказ от любых медикаментов, перерезание пуповины после окончания пульсации, отказ от прививок и разных манипуляций с ребенком (закладывание мази в глаза, лежание под лампой и т.д.). Палату я оплатила, чтобы иметь возможность быть с ребенком наедине, чтобы нам никто не мешал, чтобы ко мне приходили посетители, когда я хочу. Скучно мне не было :crazy:

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение annstar » 17 мар 2008, 19:49

Юльчитай писал(а):1. Рожала в 4 РД
2. Оплачивала врача. неонатолога и палату
3. Для меня другой альтернативы не существовало. Оплачивая врача и неонатолога, я заранее обговорила с ними план родов, для меня были принципиальны некоторые моменты: максимально возможный отказ от любых медикаментов, перерезание пуповины после окончания пульсации, отказ от прививок и разных манипуляций с ребенком (закладывание мази в глаза, лежание под лампой и т.д.). Палату я оплатила, чтобы иметь возможность быть с ребенком наедине, чтобы нам никто не мешал, чтобы ко мне приходили посетители, когда я хочу. Скучно мне не было :crazy:

ау кокого врача рожали

Аватара пользователя
Tasya
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:00
Откуда: Томск, ул.Лазо

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Tasya » 17 мар 2008, 20:18

1. Рожала в Семашко.
2. Роды платные, оплачивала врача - Жураева Г.Т.
3. Рожала с мужем, предродовая (она же родзал) отдельная, никто не беспокоил, врач уделяла максимум внимания. В Семашко все палаты на 2-3 человека. На этаже 2 душа и туалета, мне попалась палата с душем и туалетом (хотя палату не оплачивала). В каждой палате холодильник и телевизор. Родственники в палату проходили. После выписки два раза на дом приезжал неанатолог. В целом впечатление положительное.
Дочка 12.01.2008 г. & Сыночек 06.02.2012 г.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Юльчитай » 18 мар 2008, 07:57

annstar, у Шкиро Л.Б.

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение одуванчик » 18 мар 2008, 09:21

Рожала в р/д 4.Мне понравилось но есть одно но....
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Орех » 18 мар 2008, 14:52

Рожала платно в клинике СибГМУ, все хорошо, только, как выяснилось ребенок там стафилококк подхватил. А так врачи и мед. персонал очнь хорошие. Нам видимо неповезло вот так.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Exe » 18 мар 2008, 21:34

1. РД им. Семашко
2. платно
3. в моем случае стоило платить т.к. я шла рожать к конкретному врачу, когда я приехала в РД ее дежурство закончилось и она приехала специально для меня, и, хотя я попадала на дежурство хорошего врача (по отзывам рожавшей у нее моей соседки по палате) - так случилось что в одно время в РД было две роженицы, а следовательно полноценно одна врач не могла бы нами заниматься.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Mona » 18 мар 2008, 21:40

1. РД им. Семашко
2. платно
3. Не жалею что платила, врач мне очень помогла.
Народу рожало много, пока я была в родзале человек пять точно родили )
Плюс еще неонатоглог приходила домой, дала очень много ценных советов.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Mona » 18 мар 2008, 21:41

Ехе, у кого рожали?

Аватара пользователя
ses7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:11
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ses7 » 19 мар 2008, 15:12

1. р/д Семашко
2. Бесплатно
3. Всем довольна. Сама собиралась страховать роды и рожать у Жураевой ... но как то все откладывала поход в р/д. В итоге родила бесплатно, ни о чем не жалею. Роды принимала Сало М.В. А с неонатологом договорилась, чтобы домой она к нам пришла после выписки, за определенную плату естесственно )) Пока лежала в палате присматривалась к неонатологам, они же каждый день разные дежурят.... Вот и выбрала, себе по душе... А вообще они все там хорошие!

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Exe » 19 мар 2008, 16:02

у Жураевой :)
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Персик » 19 мар 2008, 17:52

одуванчик писал(а):Рожала в р/д 4.Мне понравилось но есть одно но....


Какое НО?

katyxa

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение katyxa » 19 мар 2008, 23:55

1.семашко
2.бесплатно
3.все хорошо, без проблем.

Shustrik

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Shustrik » 24 мар 2008, 11:29

1. где - 4й РД
2. платно
3. я шла к конкретному врачу (Шкиро Л.Б.) поэтому и платила. Стоит или не стоит, не знаю. Я этих денег не жалею. Они заранее были отложены. Первый ребенок - хотелось повышенного внимания.

Skazka

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Skazka » 24 мар 2008, 11:49

1. Рожала в роддоме №1
2. Бесплатно

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение JustToAsk » 26 мар 2008, 19:20

ЗаКа писал(а):Рожала, по случайности, во 2-м РД.

ЗаКа, а кто роды принимал?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Valen-TI-nka » 27 мар 2008, 15:23

ses7 писал(а):1. р/д Семашко
2. Бесплатно
3. Всем довольна. Сама собиралась страховать роды и рожать у Жураевой ... но как то все откладывала поход в р/д. В итоге родила бесплатно, ни о чем не жалею. Роды принимала Сало М.В. А с неонатологом договорилась, чтобы домой она к нам пришла после выписки, за определенную плату естесственно )) Пока лежала в палате присматривалась к неонатологам, они же каждый день разные дежурят.... Вот и выбрала, себе по душе... А вообще они все там хорошие!

аналог, только сразу не собиралась страховаться, рожала у Сало М.В. Параллельно рожала еще одна девочка, и там было не все гладко, поэтому врач прибегала проколоть пузырь, пару раз спросила как я и давала мужу указания. Все. Роды прошли быстро, хоть завтра еще раз туда :lol: В палате лежали вдвоем, холодильник, телек (нафиг он нужен?? :lol: ) и раковина...условия хорошие, моют, чистят постоянно, 2 душа на этаж, 2 туалета, кормят сносно...а вообще--не на это смотришь после родов имхо. Всем довольна. Мужа даже бесплатно пропускали к нам, правда спрашивали сколько народу в палате. Неонатологи действительно хорошие
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Lisenok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:36

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Lisenok » 27 мар 2008, 16:22

1 4 РД
2 Бесплатно.
3 Вообще не понравилось.Особенно наплевательское отнношение мед. сестер из детского отделения. Смотрели на меня как на врага народа, когда я к ним подходила за бут. молока (у меня его сразу не было), хотя они должны приносить каждые 3 часа.В первый день ни разу не предложили. А я наивная и не знала, что они обязаны. У моих соседок было молоко и я думала, что сама должна кормить. У меня ребенок орал голодный как резаный.Когда медички давали пару бутылочек в сутки, они говорили, что хотите ребенка сделать искусственником? Когда я невыдержав уже ходила разбираться с неонатологом, тогда мне стали приносить молоко каждые 3 часа, но к концу 3 суток оно у меня само появилось. Я до сих пор в шоке от их отношения, ведь я же им мешала красить волосы (на рабочем месте), пить чай и вести светские беседы. Мед. сестры из процедурки мне понравились. После такого опыта решила, что рожать буду только платно, но и то не в 4 р.д. Подробней может напишу в другой рубрике ( про 4 рд). Рожала в нач. августа 07 г.

Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:28
Откуда: Киномакс

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение Primavera » 29 мар 2008, 22:11

1. Дважды рожала в 4 р/д.
2. Бесплатно.
3. Мед. персонал - отлично! От поступления до выписки. В июле прошлого года в один день одновременно рожали женщин четыре-пять. Помню, было три врача (два из них платных) и одна акушерка на всех нас. Мне повезло - я была первой родившей из этих пяти, делала все, как говорил доктор, рожала легко. И хотя врачи врачи подгоняли единственную акушерку, она пока все со мной не закончила, от меня не отошла, не торопила меня и не торопилась сама. (От других женищин жалоб не слышала). После родов дежурные акушерки ходили по первому требованию, помогали во всем - и расцедиться, и врача найти, и за ребенком присмотреть. Особенно понравилась Настя. Сестры из детского отделения сразу сказали - если смесь нужна, обращайтесь в любое время. Обращалась пару раз ночью - давали сразу. Немного напрягал хоз. персонал.
Изображение

Аватара пользователя
ЖОЗИ
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:07
Откуда: Степановка/ Студия "Птенчики", 8 961 886 0012

Re: Где вы рожали? Отзывы и мнения

Сообщение ЖОЗИ » 29 мар 2008, 23:16

1 роддом
бесплатно, платная палата
у Витюга
Последний раз редактировалось ЖОЗИ 12 июн 2011, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Творческая студия "ПтЕнЧиКи"
Аренда студии на детские День рождения, 1000р/ 1 час.
Кратковременная группка
23 23 46

Ответить

Вернуться в «Роддома»