Сомнительные отделения

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Ответить
Nat77

Сомнительные отделения

Сообщение Nat77 » 15 апр 2009, 22:14

Мне интересно, если все-таки сомнительное отделение, возможна ли отдельная палата (платная) и совместное пребывание, посещения.


Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Мусенька » 16 апр 2009, 03:22

Nat77 писал(а):Мне интересно, если все-таки сомнительное отделение, возможна ли отдельная палата (платная) и совместное пребывание, посещения.

в 4-то род доме есть платные и в сомнительном отделении и родственники приходят. А совместное пребывание мамы и ребенка сейчас везде (про клиники только не курсе).
А вообще, сомнительное-там обычные женщины. заразных кладут отдельно.
мама 2х деток


Nat77

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Nat77 » 16 апр 2009, 18:26

tomtit писал(а):
Nat77 писал(а):Мне интересно, если все-таки сомнительное отделение, возможна ли отдельная палата (платная) и совместное пребывание, посещения.

в 4-то род доме есть платные и в сомнительном отделении и родственники приходят. А совместное пребывание мамы и ребенка сейчас везде (про клиники только не курсе).
А вообще, сомнительное-там обычные женщины. заразных кладут отдельно.

А про 2р.д можете что-нибудь сказать?

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Петрушка Кудрявая » 16 апр 2009, 19:34

Во 2 рд есть платные палаты и в сомнительном, и в физиологическом родильных отделениях. По сути они находятся на одном этаже.
А в мае обещают открыть новое родильное отделение после ремонта, с отдельными - одноместными и двухместными боксами "Мать и дитя". Это здание старой патологии (сомнительное бывшее) Корпус кирпичный, который во дворе стоит.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
alina_1
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:13
Откуда: Сибирская

Re: Сомнительные отделения

Сообщение alina_1 » 23 дек 2009, 14:33

Читаю отзывы и радуюсь! Неужели все изменилось к лучшему. Я первый раз рожала летом. (отнушусь к Семашко, ремонтировался) 2003 года в роддоме 2 . Ужас! Готовилась к родам, ходила на плавание, дыхательные гимнастики.
Была в хорошей физ. форме. Как мне безобразно вели роды! Стимулировали, начиная с проколов, кончая какими-то уколами. Хотя я была и против. В лицо грубости и т п. В итоге разрывы множественные. Спасибо. хоть обезболили, когда швы накладывали, я и не знала, что можно оказывается зашивать без местной анестезии. благодарю врачей узнала. Теперь буду рожать второго. Только платно! Платно и платно.
Я даже после первых подобных родов отвратительных, потом ходила к глав врачу, тогда был Правдин, сейчас он, кстати, депутат. Но впечатление отвратительное осталось !
Подруга два раза рожала в Семашко платно. Очень довольна, поэтому и я собираюсь платно. Обжегшись о молоко, на воду дуют, так кажется!

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Сомнительные отделения

Сообщение snezhok_29 » 25 июн 2010, 21:26

В 4-ом чудное сомнительное отделение. Первый этаж, летом просто красота. Отношение хорошее. Душ был не один на весь этаж, как на 3-ем этаже. Но... это всё было до ремонта 6 лет назад, надеюсь сейчас всё даже лучше.))))
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: Сомнительные отделения

Сообщение ДОЧУРКА » 26 июн 2010, 00:49

В 4 р/д на 1-ом этаже - хорошо, сделан ремонт ( не евро, но все чистенько и аккуратно), в каждой палате стоят пластиковые окна, платных палат 4-5 шт (санузел, душ, телек, СВЧ и холодильник), бесплатные палаты не хуже, также все чисто и почти во всех есть санузел, палаты 2-х и 3-х местные. Мед. персонал весь замечательный, а вот тетенька везя свою каталку с пеленками также громо кричит и гремит! Но это мелочи, когда с тобой находится твое сокровище! :flow: Я была в платной палате №8, мне очень понравилось! :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Charmed
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:50
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomsk_runika

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Charmed » 06 сен 2010, 18:10

.
Последний раз редактировалось Charmed 12 ноя 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Я Саша. Ко мне на ты )))
Гадаю на рунах. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=497344
Волшебные свечи http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 30&start=0

Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Чертик » 14 окт 2010, 16:06

Рожала в 2008, в роддоме № 4, лежала на первом этаже в сомнительном отделении,хотя никаких инфекций и простуд не было. Палату оплачивала.

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Mam5x » 26 май 2011, 23:05

alina_1
Правдин и сейчас главврач второго роддома
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

Re: Сомнительные отделения

Сообщение ulysha » 29 сен 2011, 17:35

У меня было ОРЗ, сопли были, положили в сомнительное. Я сама сказала, что болею.

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Сомнительные отделения

Сообщение mamalyaly » 30 сен 2011, 18:24

Интересно, а в Семашко или ОПЦ есть сомнительное отделение?

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Света-МаСета » 30 сен 2011, 18:28

alina_1 писал(а):Читаю отзывы и радуюсь! Неужели все изменилось к лучшему. Я первый раз рожала летом. (отнушусь к Семашко, ремонтировался) 2003 года в роддоме 2 . Ужас! Готовилась к родам, ходила на плавание, дыхательные гимнастики.
Была в хорошей физ. форме. Как мне безобразно вели роды! Стимулировали, начиная с проколов, кончая какими-то уколами. Хотя я была и против. В лицо грубости и т п. В итоге разрывы множественные. Спасибо. хоть обезболили, когда швы накладывали, я и не знала, что можно оказывается зашивать без местной анестезии. благодарю врачей узнала. Теперь буду рожать второго. Только платно! Платно и платно.
Я даже после первых подобных родов отвратительных, потом ходила к глав врачу, тогда был Правдин, сейчас он, кстати, депутат. Но впечатление отвратительное осталось !
Подруга два раза рожала в Семашко платно. Очень довольна, поэтому и я собираюсь платно. Обжегшись о молоко, на воду дуют, так кажется!
+1 про 2 роддом и сомнительное отделение.
ТОЖЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ :-( ПОБЫТЬ ТАМ ПОЛДНЯ, УБЕГАЛА, АЖ ПЯТКИ СВЕРКАЛИ :hihi: может и к лучшему, на след. день заключила договор и рожала платно в Семашко.
п.с. врач что меня смотрела, когда узнала , что я не буду лежать, заявила с угрозой: "Ну ты только приди к нам рожать".
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Ele » 24 окт 2012, 15:46

простите просто любопытно стало - что это за сомнительные отделения? Просветите кто нибудь :hihi:

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Сомнительные отделения

Сообщение MaRiSha » 29 окт 2012, 22:02

Ele писал(а):простите просто любопытно стало - что это за сомнительные отделения? Просветите кто нибудь :hihi:
отделения где лежат беременные с проблемами со здоровьем, грубо говоря типа изолятора, бояться туда попасть не стоит, там лежат и простывшие роженицы, и куда более серьезными проблемами вплоть до сифилиса и СПИДа, однако таких женщин, особо изолируют. Привозят также тех, кто под охраной, например из тюрем, ну или найденные бомжи , у кт нет никаких данных, что они обследованы
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Ele » 30 окт 2012, 02:55

MaRiSha
по вашему описанию, все же лучше не попадать, наверное .. :crazy:

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Сомнительные отделения

Сообщение MaRiSha » 01 ноя 2012, 16:38

Ele писал(а):MaRiSha
по вашему описанию, все же лучше не попадать, наверное .. :crazy:
Ничего страшного там нет, поверьте мне. Вы с другими беременными не пересекаетесь. Я сама лежала в сомнительном, потому как платные палаты в 4 р/д на 1 этаже там где сомнительное как раз. В физиологии условия похуже были 4 года назад
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

ана101
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:34

Re: Сомнительные отделения

Сообщение ана101 » 14 июл 2015, 16:34

MaRiSha писал(а):
Ele писал(а):простите просто любопытно стало - что это за сомнительные отделения? Просветите кто нибудь :hihi:
ну или найденные бомжи , у кт нет никаких данных, что они обследованы
никто их особо не изолирует, да, они по коридорам не ходят,и в палату к ним никого не подселяют, но едят в столовой со всеми....
Изображение

Аватара пользователя
Светличок
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:19
Откуда: Томск

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Светличок » 07 окт 2015, 13:52

ана101 писал(а):
MaRiSha писал(а):
Ele писал(а):простите просто любопытно стало - что это за сомнительные отделения? Просветите кто нибудь :hihi:
ну или найденные бомжи , у кт нет никаких данных, что они обследованы
никто их особо не изолирует, да, они по коридорам не ходят,и в палату к ним никого не подселяют, но едят в столовой со всеми....
а в 2009, когда я рожала и тоже лежала в сомнительном, кормили в палатах. Сейчас нет?
Изображение

Аватара пользователя
Dzokonda
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:59

Re: Сомнительные отделения

Сообщение Dzokonda » 07 окт 2015, 23:46

Светличок

я в 2012 лежала, все кто мог ходить - шли кушать в столовую

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Сомнительные отделения

Сообщение *Lena* » 11 фев 2018, 18:52

Если остаточной кашель после простуды, тоже в сомнительное упекут?
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»