Роддом №2

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Роддом №2

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 10:39

Обсуждаем роддом №2


лемурзик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:35

Re: Роддом №2

Сообщение лемурзик » 29 фев 2008, 20:26

3. В феврале рожала в роддоме №2. По сравнению с 4-м роддомом просто сказка! Тк имела неудовольствие наблюдаться в отделении патологии 4 роддома, а рожать уехала во 2-ой, думаю могу адекватно сравнивать. Обо всем по порядку.
В роддоме 2 от платных родов они меня сами отговорили со словами: «Это абсолютно не к чему. Сейчас медикаментов достаточно, обеспечение хорошее, персонал и платные и бесплатные роды принимает один и тот же. И мы делаем Все, что в наших силах. А если мы не можем или не умеем что то сделать, то тут ведь и деньгами не поможешь». В общем логично, но я думала, что в наше время «вышибания бабла» на пустом месте ТАК не говорят…
Следующим положительным моментом была чистота в роддоме. Полы здесь моют 3 раза в день, в туалете мусор сортируют- бумажный отдельно, использованные под прокладки тряпки отдельно, также выдают кружок из клеенки, чтоб можно было присесть на унитаз -затрат никаких, а чувствуешь себя человеком, когда не надо корячиться с пузом на весу, чтоб не угодить в обосранный унитаз как в 4рд. Кстати обосранных унитазов не видела во втором в принципе! В биде случался беспорядок, но это вполне понятно.
Что касается отношения, то у меня такое чувство было будто я у них одна. Давление мое пытались снижать постепенно: таблетка-не помогло, укол-не помогло, система-все те же 170/120. Обратили внимание на наличие отеков (в 4рд через штаны видели,что все ок и писали отеков нет!), взяли анализ мочи-был обнаружен белок. Итого имеем гестоз и срок беременности 36 недель. В этот же день мне сделали доплер и приняли решение о необходимости операции. Так нежданно негаданно после непродолжительного знакомства с врачом родилась моя деточка! О родах тоже можно еще много написать, но там по большей части эмоции будут.
Большое спасибо Кораблевой Марине Алексанлровне-чудесная женщина и врач! Неравнодушная к пациентам, доброжелательная, профессионал! Ольга Николаевна (медсестра в интенсивной терапии) –низкий ей поклон! Просто умница –ухаживала за мной как родная мать. Меняла простыни, мыла, носила судно (была сутки в бессознательном состоянии тк потеряла много крови, и давление все еще держалось). Бессонова Галина Александровна-все только самое хорошее могу о ней сказать! В общем весь персонал 2 роддома произвел впечатление настоящих профессионалов! Большое им всем спасибо за две спасенные жизни!!!

Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: Роддом №2

Сообщение mludok » 03 мар 2008, 11:26

я тоже рожала во 2 и мне все очень понравилось, я целенаправлено приехала из другого горада ( на тот момент я жила в Юрге) рожать именно во 2-ой р/дом (т.к. у меня знакомые девочки тоже там рожали и очень хорошо отзывались о нем). Я рожала в марте 2005 года, причем бесплатно, не за что не платила, приняли меня по моему страховому полюсу кемеровской области. Рядом со мной рожала девочка которая платила за врача. И если сравнивать мои и ее роды, разницы никакой, единственное она заплатила деньги, а я нет.
 детки
Изображение
Изображение

Коноплюшка

Re: Роддом №2

Сообщение Коноплюшка » 08 мар 2008, 16:22

У меня знакомая после родов стала инвалидом еле выжила во 2 р\д у меня сына 5 дней держали без вод в животе в итоге умер. Ненавижу 2 р\д :evil:

Голубика

Re: Роддом №2

Сообщение Голубика » 08 мар 2008, 20:27

22Katrina писал(а):У меня знакомая после родов стала инвалидом еле выжила во 2 р\д у меня сына 5 дней держали без вод в животе в итоге умер. Ненавижу 2 р\д :evil:



Ужас, неужели это все правда??????? :cry:

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Роддом №2

Сообщение Rose » 08 мар 2008, 23:22

Ужасы случаются во всех р/д, к великому сожалению...
Могу сказать, что мне несказанно повезло, что я попала два года назад во 2-й р/д, хотя до этого думала "где угодно, только не там рожать и наблюдаться буду" и поэтому платно наблюдалась в другой консультации... Отделение патологии 2 р/д, хоть и не имело всех необходимых удобств и контингент самый "разнообразный", но персонал в большинстве своем суперпрофессиональный :D .

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Роддом №2

Сообщение AlenaPlus » 10 мар 2008, 12:42

Рожала во 2 р.д. летом 2007. Спасибо огромное всему персоналу. В особенности - Кораблевой Марине Александровне и акушерке Ирине Владимировне (надеюсь, не ошиблась в имени). Начиная с приема и до выписки не встретился ни один грубый человек. Все очень корректно и вежливо. Роды и послеродовое обслуживание понравилось.
Чуть-чуть возникло недоразумение в детском отделении. Дали поесть ребенку, т.к. была "голодная" с их слов. Я думала, что на процедуры увезли, а они ее накормить умудрились. Но если бы я сразу предупредила, чтобы смесь не давали, то уверена, что не дали бы. Или мужа надо было с собой брать. Вот единственный неприятный момент был.

Коноплюшка

Re: Роддом №2

Сообщение Коноплюшка » 11 мар 2008, 12:37

Танюша_80 писал(а):
22Katrina писал(а):У меня знакомая после родов стала инвалидом еле выжила во 2 р\д у меня сына 5 дней держали без вод в животе в итоге умер. Ненавижу 2 р\д :evil:



ЭТО ВСЕ ПРАВДА!!!!!

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: Роддом №2

Сообщение Neapolina » 11 мар 2008, 17:44

не подскажите официальный сайт 2го роддома?

Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: Роддом №2

Сообщение mludok » 12 мар 2008, 09:14

Elena писал(а):Чуть-чуть возникло недоразумение в детском отделении. Дали поесть ребенку, т.к. была "голодная" с их слов. Я думала, что на процедуры увезли, а они ее накормить умудрились. Но если бы я сразу предупредила, чтобы смесь не давали, то уверена, что не дали бы.
Вот единственный неприятный момент был.


У меня ребенка кормили смесью, я была не против, правда у меня молоко появилось только на 5-й день, перед выпиской
 детки
Изображение
Изображение

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Роддом №2

Сообщение AlenaPlus » 12 мар 2008, 14:12

mludok писал(а):
Elena писал(а):Чуть-чуть возникло недоразумение в детском отделении. Дали поесть ребенку, т.к. была "голодная" с их слов. Я думала, что на процедуры увезли, а они ее накормить умудрились. Но если бы я сразу предупредила, чтобы смесь не давали, то уверена, что не дали бы.
Вот единственный неприятный момент был.


У меня ребенка кормили смесью, я была не против, правда у меня молоко появилось только на 5-й день, перед выпиской


У второго роддома именно грудное вскармливание - это слабое место. Причем (я на старом форуме уже писала), что неонатолог как раз говорит кормить по требованию и без ограничений, а в реальности могут смесь сунуть ребенку и пустышки без конца предлагают. Мне предлагали настойчиво кормить ребенка смесью, т.к. она много потеряла в весе (почти 400 гр.). Хорошо, что я отказалась. Потом уже прочитала, что 10% от веса терять это нормально. У нас еще запас был маленько. Но когда настойчиво отказываешься, они больше не пристают.

Кстати, вспомнила один еще существенный минус второго роддома - ну очень не удобное родильное кресло. В сидячее положение не переделывается. Не знаю как в других роддомах, но первого ребенка я рожала в деревне абсолютно без всякой цивилизации, и то кресло там удобнее было. А здесь пришлось выпендриваться с позой. Хорошо врач помогла. Персонал мне вообще весь понравился. Не устану говорить им спасибо.

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: Роддом №2

Сообщение Neapolina » 13 мар 2008, 11:11

я тоже рожала вот 2ом роддоме, не могу ничего вспомнить про них плохого. До родов я два месяца лежала на сохранении, затем меня стмуллировали так как у меня были сильные отеки и возникла угроза, схватки я пережила под анастезией (бесплатной кстати), рожала сама уже без нее (отключили за 2 часа). после родов лежала в платной палате, кстати очень даже симпотично, пускли маму, мужа, сестру... Там есть чайник, холодильник, телевизор, можно было проходить на кухню... Персонал за мной ухаживал замечательно, все доброжелательны...
Есле честно мне так было по фигу на кресло.... Совсем не до того было.... Мне там что то не понравилось (на кресле) но я сразу после родов забыла :umora:
Кормила сразу грудью....Смеси никто не предлагах, даже наоборот сказали что не надо пока....

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: Роддом №2

Сообщение Neapolina » 13 мар 2008, 11:13

Слегка фигово было когда сразу после родов принесли дочу, я ходить то толком не могла, очень хотелось спать, а не до того было... Страшно очень...Первенец все таки :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Роддом №2

Сообщение Ginger girl » 23 мар 2008, 11:19

Рожала во 2р/д в феврале 2007г. Всем довольна!!! ВСЕМ! :)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:42
Откуда: Южная, Зональный

Re: Роддом №2

Сообщение Зефирка » 23 мар 2008, 13:22

Моей доче уже 9лет, рожала я во втором, отзывы только хорошие, рожала с проблемами, чуть не прокесарили но всё обошлось, персонал был предельно вежлив и профессионален, рожала бесплатно и особой разницы с платными не заметила (смотрю на отзывы и вижу что за 9 лет ничего не изменилось), со мной в палате лежали ещё 2 девушки с одной мы сейчас лучшие подруги и наши дочери очень дружны. У меня в планах второй ребёнок и рожать буду тоже во втором. А несчастные случаи бывают во всех роддомах.
Забыла добавить- когда лежала на сохранении, на лекарства тоже не тратилась у них почти всё было в наличии,(на тот момент для меня это было очень важно, училась в аспирантуре а муж заканчивал универ и бюджет был очень скромный) - в отличии от хвалёного Семашко где за всё нужно было платить

Onega

Re: Роддом №2

Сообщение Onega » 26 мар 2008, 16:39

У меня после родов во этом р.д. была ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ.
Из всех равнодушных выделялось одно доброе лицо- акушерки Татьяны.
Но она была не у меня.
Кораблева вела роды, но в душе ей было на меня наплевать, она была уставшая, невыспанная, во время родов она сидела за столом и, наблюдая процесс, говорила "тужься-тужься". В итоге, я порвалась. Зашили без обезболивания,неудачно, до сих пор проблемы в связи с этим интимные.
Хочу ляльку, но наступаю на горло собственной песне, ибо не верю ни в какие хорошие роддома.

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: Роддом №2

Сообщение Katara » 28 мар 2008, 13:55

и сына и дочь рожала во 2 рд, зря было выше сказано, что естественное вскармливание - это слабое место!!! дочь рожала совсем недавно, поэтому вернее про нее рассказать:
1. ребенка после родов оставляют с мамой на 1.5-2 часа чтобы насосался из обеих грудей вдоволь
2. на ночь деток не забирают, чтобы мамы обязательно нормили ночью (их вообще забирают только на прививку, если родитель согласился, на узи, если по показаниям и если мамочка сильно устала и сама просит забрать, ибо плохо совсем себя чувствует)
3. сразу говорят кормить по требованию

деток обрабатывают и взвешивают прямо в палате, тем самым учат мамочек) в роддоме НЕТ пустышек вообще! (можно принести свою из дома, но персонал не советует естественно)

я лежала в 3 местной палате бесплатной по собственному желанию, чтоб не скучно было)) палаты моют, коридоры моют, кормят вкусно, про 2 туалета уже было сказано выше))

сами роды тоже прошли хорошо: на мячике прыгала, музыку слушала, акушерка меня спросила хочу я чтоб она со мной сидела или чтоб периодически заглядывала, мне было проще одной и она сидела на стуле возле палаты в коридоре, никуда от палаты не отходила и сама! сходила мне наверх за носками, когда я замерзла (я вещи в палате оставила где на предродовой лежала).


плохое действительно во всех роддомах случается, и не нужно в этом роддом корить... опытные врачи с "золотыми" руками везде есть. и еще если врачь опытный и ответственный - он и за деньги и бесплатно опытный и ответственноый... а если он только за деньги свои качества показывает... то имхо ему страшно доверить жизнь и свою и ребенка
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Аватара пользователя
Малахит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:49

Re: Роддом №2

Сообщение Малахит » 28 мар 2008, 15:51

Однако, 2й р/д метит в БДР :D . Когда я рожала там 7 месяцев назад, были и пустышки, и советы "кормить ребенка максимум 15 минут, а потом отвлекать - давать пустышку или носить гулять", и чудные наборы для кормления - шапочка и намордник для мамы, а также ватки с фурацилином для обработки груди перед кормлением :crazy:

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Роддом №2

Сообщение Гера » 30 мар 2008, 12:31

Коноплюшка писал(а):У меня знакомая после родов стала инвалидом еле выжила во 2 р\д у меня сына 5 дней держали без вод в животе в итоге умер. Ненавижу 2 р\д :evil:


Увы, это не только 2 р/д. У меня с сестрой в р/д 1 тот же случай был, так ей там даже УЗИ не сделали, пока мы через знакомых не связались с зав. отделением. Итог тот же - плачевный. Она чувствовала, как ребенак шевелится и задыхается. Почему нельзя было прокесарить?
 
Изображение

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Роддом №2

Сообщение AlenaPlus » 31 мар 2008, 09:49

Katara, как хорошо, что все меняется в лучшую сторону. Очень приятно.

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Роддом №2

Сообщение Гера » 09 апр 2008, 08:38

после родов лежала в платной палате, кстати очень даже симпотично, пускли маму, мужа, сестру... Там есть чайник, холодильник, телевизор, можно было проходить на кухню... Персонал за мной ухаживал замечательно, все доброжелательны...

А сколько стоит платная палата? Ребёнок все время был с мамой? Я думаю, платная палата хороша тем, что можно думать только о себе и ребёнке. Первого рожала во втором р/д. Все было хорошо, кроме одной соседки, которой все жарко было и она постоянно открывала окно и дверь (хотя лето было достаточно холодным - выше +20 не было). Так моя кровать как раз попадала под сквозняк, большую часть времени приходилось быть в коридоре - не люблю скандалить. В результате мы все выписались, а она так и осталась с маститом лежать, не знаю, когда выписали.
 
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Роддом №2

Сообщение Арктика » 10 апр 2008, 11:15

А кто-нибудь у Правдина рожал? Говорят, он сейчас роды не принимает. :roll:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Роддом №2

Сообщение Leto » 10 апр 2008, 18:25

2й роддом получил звание БДР! Праздравляем!!

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Роддом №2

Сообщение Арктика » 10 апр 2008, 19:00

Простите за глупость, как переводится БДР :roll: ?
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Роддом №2

Сообщение Лёнушка » 10 апр 2008, 19:02

Марин, БДР- больница доброжелательная к ребенку.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Ответить

Вернуться в «Роддома»