Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение елк@ » 24 июн 2017, 14:47

the Countess писал(а):
23 июн 2017, 16:57
Вчерашнее шоу не видела :?:
Но речь точно о вас :da: . Вы же Е. Л-ва :)
:hihi: :hihi: да :oops:
Детей много не бывает!


Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение елк@ » 24 июн 2017, 14:59

ynataliav, спасибо огромное за поздравления :sharik:
Просто опять получилось еле доехать до приемного (причём после визита в ЖК, без тапок и вещей), а после сразу на родстол и лялю на живот , толком ни кто ничего и не понял :oops: даже я сама :hihi: быстро родились и персонал разошолся дальше по своим делам :hihi: как то все очень неожиданно произошло :oops: , на следующее утро уже с прозвищем" мастер родов " была :hihi: :hihi: :oops: я сначала не поняла , ещё переспросила , я что ли ? А мне доктор , ну а кто ж ещё рожает с такой скоростью :vo:
Вообщем , девочки не бойтесь , все хорошо , рожайте своих деток в Семашко :flow:
Детей много не бывает!

Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение елк@ » 24 июн 2017, 15:00

Так надо линейку поменять :yes:
Детей много не бывает!

Аватара пользователя
ynataliav
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:27

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ynataliav » 26 июн 2017, 23:14

елк@, молодцы! Всем бы так быстро рожать :love:
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение masha_mb » 27 июн 2017, 14:57

Девушки, рожал ли двойню кто-нибудь в Семашко?
Изображение

Natella*
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:23

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Natella* » 04 июл 2017, 23:14

Я не знаю как быть... первую дочь рожала в Семашко в 2010г. осталась всем довольна. То, что удобства там хуже... ну да. в то время был ажиотаж, и мне после родов пришлось сутки лежать в предродовой, пока место в послеродой не освободится. Нас кстати там было трое таких в маленькой расчитаной на 2х палате. И бегать в душ/туалет да, тоже приходилось не так уж близко. Про еду вспомнить не могу честно говоря, да и не особо это важно все для меня. Главное, что рожала я бесплатно и ко мне было очень душевное отношение. Врач и акушерка прям молодцы!
К чему я это все... сейчас дилемма. Вот-вот рожать, а определиться с рд не могу. выбираю м/у Семашко и 4р.д.У меня будет скорее всего пкс. так как ребенок не хочет переворачиваться, сидит на попе. Ужасно боюсь операции. Платно рожать не хочу. Муж говорит иди в 4 р.д. так как у них вроде квалификация выше чем в Семашко. Все-таки считается патология, и на сколько я знаю, к ним отправляют из ОПЦ когда тот закрывают на мойку.
Условия лучше, там уж если операция будет, хоть бегать в туалет далеко не придется, все в палате.
Меня смущают отзывы некоторых знакомых, о том что к "бесплатникам" там (в 4 р.д.) отношение плохое, невнимательное и грубое. не знаю как быть с выбором... Может кто-чего посоветует...?

Мила15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:17

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Мила15 » 10 июл 2017, 16:41

Добрый день :) подскажите семашко закрывают на помывку с 17.07 по 30.07 вроде, а кто нибудь знает весь роддом или только по корпусам? Срок стоит как раз примерно в это время хотела рожать в семашко :)

Inesssushka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:20
Профиль Vkontakte: https://vk.com/inessa.s.fedorova

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Inesssushka » 10 июл 2017, 19:14

Мила15 писал(а):
10 июл 2017, 16:41
Добрый день :) подскажите семашко закрывают на помывку с 17.07 по 30.07 вроде, а кто нибудь знает весь роддом или только по корпусам? Срок стоит как раз примерно в это время хотела рожать в семашко :)
Закрывают весь роддом, рожениц будут в эти числа отправлять либо в 1ый либо в 4ый, в зависимости от того, кто дежурит в этот день. Это информация от главврача.

Аватара пользователя
Berinika
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:29

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Berinika » 11 июл 2017, 00:14

Хоть и запоздало но оставлю свой отзыв о родах в апреле. В общем то он не сильно отличается от отзыва в 2015. Опять мне "повезло" нарваться на красноволосую бабулю в приемнике😭, опять от неё тонна хамства и куча времени на оформление. Но это единственное плохое. Врач просто супер, Денисова Виолетта! Я и раньше слышала про неё много хорошего, и в этот раз убедилась сама! Внимательная, заботливая, профессионал! Лучше просто представить не могу! Попросила платную палату после бесплатных родов, тут же узнали что она свободна и разместили там( как и в прошлый раз)Опять порадовала кровать, опять порадовал безлимит пелёнок ночнушек, попросила молокоотсос - предоставили. Нянечки помогают с ГВ! медсестры супер класс! Вены дурацкие, слать кровь вечно целая история, а тут за 5 секунд котетором попали! За все время пребывания получала компетентную помощь и консультации по первому обращению, и все это в приветливой атмосфере. Рожать я больше не планирую конечно, но если бы собиралась другие варианты даже и не смотрела бы!

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 19 июл 2017, 14:04

Девушки, подскажите, плиз, по:
1. списку вещей в роддом, на сайте Семашко он в целом есть, но насколько актуален? Судя по этой теме, цены на палаты, например, там старые.
2. партнерским родам - что для этого нужно? в обменке есть запись о флюорографии мужа и сдаче крови на ВИЧ. Надо где-то заранее сообщать и ставить какие-то отметки? Что ему нужно с собой взять?
На экскурсию, чтобы все посмотреть и самой спросить, пока выбраться никак, ремонт дома, вздохнуть некогда :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
ynataliav
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:27

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ynataliav » 19 июл 2017, 15:45

Нимирэн писал(а):
19 июл 2017, 14:04
Девушки, подскажите, плиз, по:
1. списку вещей в роддом, на сайте Семашко он в целом есть, но насколько актуален? Судя по этой теме, цены на палаты, например, там старые.
2. партнерским родам - что для этого нужно? в обменке есть запись о флюорографии мужа и сдаче крови на ВИЧ. Надо где-то заранее сообщать и ставить какие-то отметки? Что ему нужно с собой взять?
На экскурсию, чтобы все посмотреть и самой спросить, пока выбраться никак, ремонт дома, вздохнуть некогда :hihi:
Список вещей актуальный. Не забудьте взять малышу 2 чепчика и носочки пары 3.
Про партнёрские роды заранее сообщать не надо. С собой чистое бельё - штаны/бриджи, футболку и носки. Там дадут либо халат, либо медицинский комплект (штаны и рубаха).
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение glazanaraspashku » 19 июл 2017, 21:25

Нимирэн, списки не смотрела,
но мужу тапки еще резиновые обязательно,
на роды воду попить,
носков ребенку нам одной пары хватило.
все, что послеродовое - если что забудешь - муж или родственники подвезут, не парься.

KsuR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:17

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение KsuR » 20 июл 2017, 19:20

Я рожала в Семашко почти год назад, в авг 2016. В целом , осталась довольна.😊 Рожала долго,16часов со схватками, а потом экстренное кесарево, так что две смены застала. Доктора и мед персонал вежливые, внимательные, анестезиолог вообще супер) это с учетом того, что 4роддом был закрыт на мойку, и в Семашко был поолный аншлаг. Порадовало очень трепетное отношение к малышу,у нас были проблемы с носиком, было трудно дышать, и дочка из за этого не могла сосать грудь, неонатологи и лактолог всячески помогали и прибегали по первому зову. Палата комфортная, ночнушки и пеленки всегда в наличии, мы с девочкой вдвоем лежали. Еще, у меня были просто ужасные отеки ног после кесарева. Ноги стали просто как у слона. Отдельное спасибо Гульноре Тошпулатовне, посоветовала мне пить белковую смесь (как детское питание в баночке). Хоть быстро прошло, а то ужасно мучалась с этими слоновьими ножками.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 20 июл 2017, 21:04

ynataliav, glazanaraspashku, спасибо :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:20

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Funtik » 18 сен 2017, 11:36

Подскажите, а при каких условиях сейчас там папу на роды пускают?
Изображение

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение mariell » 18 сен 2017, 12:55

А ещё кто знает, может папа на самих родах не присутствовать, а сразу после родов прийти? На лялю посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 18 сен 2017, 15:57

Я тут на экскурсию в роддом сходила, поспрашивала)
Папу на роды пускают при наличии действующей флюорографии. Больше, сказали, ничего не надо. Роддом нацелен на партнерские роды, поэтому все условия для них созданы. Если беременную привезут раньше, чем подъедет муж, ему просто надо будет сказать, что он к такой-то, и его к ней пустят.
После родов мама 2 часа лежит в родовой, в это время папа может придти, поздравить, подержать ребенка и все такое. Как я понимаю, тоже нужна только флюшка.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 18 сен 2017, 17:32

Еще выдали список того, что сложить в пакет и взять с собой в родовое - может понадобиться во время родов и в первое время после. Все остальное оставить внизу, потом это в палату отнесут.
Список:
  • мыло
    зубные щетка/паста
    расческа
    туалетная бумага
    прокладки послеродовые
    трусы одноразовые или обычные плавки
    шапочки и носки детские (лучше по 2 штуки и того и другого - один комплект наденут сразу после родов, на еще не обтертого малыша, второй в палате)
    подгузники детские 5шт,
    вода/сок 1-1.5л
    телефон и зарядное
    полотенце
    паспорт
Ночнушки/сорочки/халаты брать, сказали, не нужно, все выдается на месте, меняется по мере необходимости.
Изображение

Аватара пользователя
Berinika
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:29

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Berinika » 20 сен 2017, 23:56

Нимирэн, все так, только вам ничего не принесут, нужно самой после родов спуститься и забрать, но этому не препятствуют

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Rina » 21 сен 2017, 11:46

Принесут в палату весь пакет из родзала. Туда надо сложить все на первые дни. И все украшения, если попросят снять, тоже принесут.
Вниз придется спускаться только если что-то дополнительно надо.
Последний раз редактировалось Rina 21 сен 2017, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:20

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Funtik » 21 сен 2017, 11:47

Нимирэн писал(а):
18 сен 2017, 15:57
Я тут на экскурсию в роддом сходила, поспрашивала)
А там на экскурсии случайно не рассказывали про платные палаты? В частности, чем отличается люкс от палаты повышенной комфортности... :)
Изображение

Аватара пользователя
d.o.l.
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:37
Откуда: Мкр. Солнечный

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение d.o.l. » 21 сен 2017, 13:00

Funtik писал(а):
21 сен 2017, 11:47
Нимирэн писал(а):
18 сен 2017, 15:57
Я тут на экскурсию в роддом сходила, поспрашивала)
А там на экскурсии случайно не рассказывали про платные палаты? В частности, чем отличается люкс от палаты повышенной комфортности... :)
Я конечно не Нимирэн, но могу поделиться опытом)))
Когда сына рожала (2009г) лежала в палате на двоих, где душ и туалет в палате. Это я так понимаю и называется палатой повышенной комфортности. Также там есть телевизор и холодильник.
В этом году рожала снова в Семашко дочку. В этот раз брала палату "люкс") там большая двуспальная кровать, холодильник, телевизор, чайник, душ, туалет, еще есть стол и два плетеных кресла. Короче это как номер "стандарт" в гостиницах примерно))
Сыночек 2009г.
Доченька 2017г.

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:20

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Funtik » 21 сен 2017, 16:36

А помимо комфортных условий пребывания дает ли это какие-нибудь "бонусы", как, например, возможность посещения родственниками? :) и когда ее надо бронировать и оплачивать, дату-то точно никто не знает :D
Изображение

Аватара пользователя
d.o.l.
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:37
Откуда: Мкр. Солнечный

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение d.o.l. » 21 сен 2017, 18:31

Funtik писал(а):
21 сен 2017, 16:36
А помимо комфортных условий пребывания дает ли это какие-нибудь "бонусы", как, например, возможность посещения родственниками? :) и когда ее надо бронировать и оплачивать, дату-то точно никто не знает :D
В одноместной палате разрешены посещения мужу и маме (но не одновременно). При этом время посещения нигде не прописано. Единственное тетеньки в санпропускнике ругаются, если утром рано приходят родственники :crazy:
Про двухместную палату не скажу, т.к когда я лежала там был карантин по гриппу и никого вообще не пускали.

Просто палату забронировать насколько я знаю нельзя. Как рожать приедите, просите сразу)) если будет свободна значит вам повезло)
Есть еще вариант купить полис ДМС, в этом случае они должны придержать палату по идее. Я по полису рожала, у меня проблем с палатой не было.
Сыночек 2009г.
Доченька 2017г.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 22 сен 2017, 09:15

Berinika писал(а):
20 сен 2017, 23:56
Нимирэн, все так, только вам ничего не принесут, нужно самой после родов спуститься и забрать, но этому не препятствуют
На экскурсии сказали, что принесут... Я как-то слабо себе представляю спускаться после родов куда бы то ни было. Вспоминая себя после первого раза - 2 часа лежала в родовой, потом 2 часа в палате, встала - и только по стеночке до дверей палаты смогла дойти. Идти? По лестнице? С вещами? Миссия невыполнима))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»