Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
katrina88
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:28

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение katrina88 » 22 сен 2017, 13:53

Нимирэн писал(а):
22 сен 2017, 09:15
Berinika писал(а):
20 сен 2017, 23:56
Нимирэн, все так, только вам ничего не принесут, нужно самой после родов спуститься и забрать, но этому не препятствуют
На экскурсии сказали, что принесут... Я как-то слабо себе представляю спускаться после родов куда бы то ни было. Вспоминая себя после первого раза - 2 часа лежала в родовой, потом 2 часа в палате, встала - и только по стеночке до дверей палаты смогла дойти. Идти? По лестнице? С вещами? Миссия невыполнима))
В 15 году не приносили, приносили только пакеты из родзала, я не брала много с собой, на след день муж принес все необходимое
Изображение


maa1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:15

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение maa1983 » 28 сен 2017, 13:19

Подскажите, пож-та, к какому врачу лучше пойти рожать? Я новичок в этом деле :) И как с ней договориться(в смысле за сколько заранее)?

Comfort
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:57

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Comfort » 28 сен 2017, 17:18

Аверин хороший врач :vo:

Аватара пользователя
Prelest_ia
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:26

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Prelest_ia » 28 сен 2017, 17:48

zibara писал(а):
28 сен 2017, 17:18
Аверин хороший врач :vo:
:love:
 
Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77

Lenyska
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 00:23

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Lenyska » 30 сен 2017, 14:10

Аверин А.С. уже почти год, как уехал за границу работать :da:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 01 окт 2017, 23:07

Ну вот и я теперь могу оставить отзыв)
Скажу сразу - я человек нетребовательный, меня обычно устраивает и средний уровень. Роды у меня были без осложнений, поэтому особых умений от врачей тоже не требовалось :)
Поступила я в роддом в субботу, после целой ночи и утра нерегулярных схваток, занервничав, вдруг это все-таки ОНО. Меня осмотрели, сказали, что это тренировочные, но на всякий случай решили оставить под наблюдением. Срок был 38 недель по первому УЗИ. Положили на третий этаж (где родовое отделение), там я провела день, ночь и следующее утро. Сделали 2 КТГ, с ребенком было все хорошо, схваток истинных не было. Еду приносят прямо в палату, кормят не как в 5* отеле, конечно, но вполне достаточно и вкусно.
На следующее утро сделали КТГ еще раз, схваток не было вообще, перевели на дородовое в первое здание. Там я провела воскресенье и понедельник. Что НЕ понравилось: утром в понедельник пришла врач, я спросила насчет уходов домой на ночь, мне сказали - это обсуждается после УЗИ и КТГ, меня позовут. Ок, на УЗИ позвали (вес ребенка определили как 4160, забегая вперед - немного ошиблись, родилась 3870), а вот про КТГ я пошла ближе к обеду узнавать сама. Сделали, запись оказалась какой-то подпорченной (пропадал сигнал), сказали, что надо будет возможно переделать, врач решит, мне скажут. Я ждала-ждала, после обеда пошла спрашивать, что и как, а врач, оказывается, уже ушла. То есть мало того, что за КТГ пришлось бегать самой, так еще и врач в итоге результаты моих обследований и не смотрела. Как-то не очень, мне кажется, учитывая, что первая запись КТГ, как я уже сказала, была некачественной - а что, если были бы проблемы?..
Я снова подняла вопрос об уходе домой на ночь, меня отправили к дежурному врачу. Опять же, НЕ понравилось - на это мое желание мне сказали "ну куда вы пойдете, у вас по УЗИ уже 41 неделя", а на мое "тогда что делать будем, просто ждать, пока я не начну рожать?" - "у вас всего 38 недель, на таком сроке не стимулируют". Двойные стандарты.
Той же ночью у меня начались схватки, врач меня осмотрела и отправила в родовую. Это была очень продуктивная ночь, судя по тому, что мне еле нашлось место, все остальные родовые были заняты :hihi: Видимо, поэтому первого врача (я запомнила только, что е зовут Татьяна) я видела мало - вначале она сказала, что придет в 3-30, а пришла после 5, потом она пробегая мимо моей палаты сказала "лежите, я сейчас подойду" - и пропала еще на полчаса, ну и когда у меня отошли воды и я сообщила об этом - она появилась минут через 40. И уже не одна - на дежурство заступила Сало Марина Вадимовна, и дальше я рожала уже с ней. Тут о ней были разные отзывы, лично я могу сказать только положительное :vo: Меня осмотрели, поставили но-шпу для лучшего раскрытия шейки. Через какое-то время я поняла, что ужасно голодная, а при сильном голоде я могу и сознание потерять, так что я пошла к врачу и спросила, можно ли поесть - и мне принесли в палату завтрак. Когда я поняла, что не справляюсь с болью, а терпеть еще долго, то попросила обезболивающее, у меня уточнили, точно ли я не выдержу, и поставили промедол (я сказала, что в первых родах использовали его и он мне хорошо помог), после чего я на 1.5-2 часа уснула. Проснулась, переждала 3-4 схватки - и тут подступили потуги. Рядом как раз была акушерка, я ей сообщила про потуги - и уже через пару минут в палате была врач, кровать переделывали в кресло, в общем, меня еще даже тужить как следует не начало - а все уже было готово. По команде врачей я то тужилась, то передыхала, и довольно быстро родила дочку. Потом так же быстро, с объяснениями, что и как она делает, она меня зашила (я опять порвалась, как первых родах). Ребенка замерили, укутали и положили под бок, приложив к груди. Через какое-то время унесли в детскую на обработку, а потом нас увезли в послеродовое.
В послеродовом через пару часов пришла врач, помогла мне дойти до душевой, помыться, была очень внимательна ко мне. В целом от послеродового отделения остались только приятные впечатления - быстрые осмотры (бесконтактные градусники, бесконтактный измеритель билирубина), предупредительные врачи, отвечают на все вопросы, помогают... Кормят тоже хорошо :D
Еще очень удобно, что в роддоме теперь можно сразу зарегистрировать ребенка. Так как родила я во вторник, а в Семашко день регистраций четверг, то я как раз успела :) Заодно сделала ребенку медицинский полис (временный, потом поменяют на постоянный) - это тоже делается на месте.
Так что я довольна своим выбором роддома :)
Изображение

Аватара пользователя
Lamia905
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:46
Откуда: Томск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Lamia905 » 11 дек 2017, 23:33

Нимирэн, спасибо за подробный отзыв! Я пока только думаю насчет роддома, и совсем теряюсь. Склоняюсь пока к Семашко, потому что на учете здесь, и расположен удобно. По сколько человек там послеродовые палаты?
Изображение

Аватара пользователя
ynataliav
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:27

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ynataliav » 12 дек 2017, 00:28

Lamia905, мне не повезло, я люблю уединение, но платные палаты были заняты, и нас положили в 4-х местную палату.
Там все есть 1,2,3,4 местные палаты.
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение mariell » 12 дек 2017, 04:15

Lamia905, а мне повезло и я лежала в одноместной палате!
Когда прошлый раз там была в двухместной была.
Все очень понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
Lamia905
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:46
Откуда: Томск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Lamia905 » 12 дек 2017, 15:02

ynataliav, а сколько там стоят платные палаты?
Изображение

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение mariell » 12 дек 2017, 17:41

вроде 2000р/сутки
Изображение

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение КаРрИ » 12 дек 2017, 21:06

Я тоже часть процесса рожала с Сало, второго ребенка. Она мне очень понравилась. Четко все, по делу, очень грамотно, все рассказала, на все вопросы ответила. Потом ее смена кончилась в 8.00, а я рожала до 12.00 еще. С мужем, все легко прошло. Но врача, принявшего в итоге роды, не запомнила совсем :hihi:

Аватара пользователя
ynataliav
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:27

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ynataliav » 12 дек 2017, 22:30

Lamia905, было 2т.р./сутки
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

edindragon
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:01

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение edindragon » 03 фев 2018, 14:11

ИЩУ жительницу Томска,которая отсудила у роддома имени Семашко и областного перинатального центра 1,3 миллиона рублей за ненадлежащее оказание медицинских услуг врачами, которое привело к внутриутробной смерти ребенка, сообщается в среду на сайте областной прокуратуры.

_Anasteisha_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 09:59

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение _Anasteisha_ » 21 фев 2018, 21:51

Сегодня была на экскурсии, платная одноместная палата стоит 2700 в сутки

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение *Lena* » 24 фев 2018, 20:00

Девочки,кто недавно рожал,просветите по поводу местного фотографа при выписке. Интересует цена,условия, как фоточки понравились или нет? где и как фотографирует?:sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нимирэн » 24 фев 2018, 23:49

*Lena*, 5 месяцев назад рожала))
Фотограф на первом этаже обретается, как ее искать специально - не знаю, меня она сама поймала :) Фотографирует в комнате переодевания и на "выдаче" ребенка, потом где-то через месяц привозит фотографии, уже распечатанные. Минус для меня был в том, что они в рамках (имею в виду фотошопные) и некоторые сделаны коллажем. Варианты выкупа - либо все скопом, либо только те фото, которые вам нравятся. Я отобрала 7, по-моему, остальные она забрала с собой (я не суеверная, и что она с ними сделает, меня не волнует, но некоторых это сподвигает выкупить все). По цене не скажу, не помню, но вполне приемлимо. По качеству тоже понравилось, все-таки 3-дневного недовольного переодеванием ребенка нелегко сфотографировать красиво, а у нее получилось))) Есть еще фото меня с дочкой в той же комнате и общие фото в холле. У нас был свой человек с фотиком, но его в переодевальную комнату, конечно же, не пустили бы, и я не жалею, что все-таки согласилась на услуги фотографа роддома.
Изображение

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение *Lena* » 26 фев 2018, 08:24

Нимирэн, спасибо! :flow:
 
Изображение

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Spacemanova » 26 фев 2018, 08:54

Я сама фотографировала в переодевальной и папу ребенка пускали, он снимал и фотографировал.
Можно договориться, как вариант. Почему чужого человека пустят, а родного нет? Фотограф совсем для вас с улицы, а папа ребенка или родственник, подруга ваша тоже могут пофотать. Это как вариант. )))
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение *Lena* » 28 фев 2018, 11:35

Spacemanova, нам такой вариант не подходит к сожалению. Семья у нас большая, хотела чтобы все разом на фото были, а родни и друзей скорей всего на выписке не будет т.к. будет кесарево и я буду не в состоянии с ними общаться. По крайней мере так было в прошлый раз, кроме мужа и детей никого видеть не хотелось. Поэтому тут один вариант-фотограф. :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение елк@ » 01 мар 2018, 08:51

Летом 1700 за комплект фотографий отдали , фотки конечно хорошие , но моя моська мне там не нравится , не собиралась фотографироваться , и не накрасилась , и прическа - просто хвостик и одежка - беременное платьеце :oops: :crazy:
Детей много не бывает!

Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mellizos » 06 мар 2018, 16:28

Вот и я собралась оставить отзыв. Родила в прошлый понедельник, к Семашко не была прикреплена, просто приехала уже со схватками, приняли без проблем. Роды принимала врач Денисова Виолета Сергеевна и акушерка Ирина Владимировна. Все очень четко и быстро, за что им огромное спасибо. Сама не ожидала, что так хорошо получится родить:)
Палата тоже понравилась, была в двухместной. Персонал весь хороший, все что надо объяснят. В последний день мне только попалась немного странная медсестра, но это видимо, моя "ложка дёгтя в бочке мёда " :) сейчас она мне уже не такой неадекватной кажется. Выписывались в тот день только два человека, поэтому никакой толпы чужих родственников при выписке не было, что тоже очень понравилось. В общем, если соберусь еще за одним, то поеду в Семашко:)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 06 мар 2018, 19:15

Mellizos писал(а):
06 мар 2018, 16:28
Выписывались в тот день только два человека, поэтому никакой толпы чужих родственников при выписке не было, что тоже очень понравилось.
О, ну это вообще здорово). У нас в 15-м, помню, человек 10 выписывалось. :rolleyes:
И, кстати по поводу фото. Из-за местного фотографа родственникам приходилось по часу ждать: пока предыдущие не отфотографировались, за следующими в палату не шли. :rolleyes: Зачем так делать-то тоже...Тогда назначали бы каждому свое время, что ли...
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mellizos » 07 мар 2018, 13:00

Нас мало того, что только двое выписывалось, так еще заранее по времени уточнили, за кем во сколько приедут, чтобы мы в одно и то же время не выписались:)

бельчонок25
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:22

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение бельчонок25 » 07 мар 2018, 14:23

~Inka~, Мы тоже выписывались летом 2015, в июне. Нас было много, точно уже не помню, человек 8-10. Но никакой суматохи и толкотни не было. Утром оговорили момент, во сколько нас будут забирать родственники. Я своим звонила и говорила, во сколько приехать. И потом, ближе к назначенному времени, медсестра пришла и сказала, чтобы примерно через 30 минут были готовы идти вниз. Никто никого долго не ждал. Мои приехали к назначенному времени и ждали в фойе ровно столько, сколько мы "наряжались" в комнате. Фотограф фотал много. Компания следующих встречающих подъехала и зашла в фойе уже тогда, когда фотограф от нас вернулся в палату для переодевания. И, кстати, в комнате для переодевания было сделано очень много отличных кадров (свой бы столько за отведенное время не сделал). Я изначально была скептически настроена на "впаривание" кучи фоток. Но, когда принесли результат, взяла все, так как качество было отличное.

Ответить

Вернуться в «Роддома»