Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 10:39

обсуждаем роддом


Голубика

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Голубика » 01 мар 2008, 13:21

Рожала в Семашко весной 2006 года, понравилось, чисто, убирали раз в день, правда я тогда лежала в общей палате, но сервисные уже были. Кормили хорошо, персонал тоже хороший. Мы вечером даже с девочками из палаты ходили открывали столовую и пили чай, правда я не выясняла разрешено было это или нет, но нас вроде не ругали.

Как прикладывать малыша к груди, сцеживаться, обо всем рассказывали.

Estas

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Estas » 01 мар 2008, 17:43

Танюша_80 писал(а):Рожала в Семашко весной 2006 года, понравилось, чисто, убирали раз в день, правда я тогда лежала в общей палате, но сервисные уже были. Кормили хорошо, персонал тоже хороший. Мы вечером даже с девочками из палаты ходили открывали столовую и пили чай, правда я не выясняла разрешено было это или нет, но нас вроде не ругали.

Как прикладывать малыша к груди, сцеживаться, обо всем рассказывали.



полностью согласна

Аватара пользователя
НАдия
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: главпочтамт

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение НАдия » 02 мар 2008, 18:22

Я тоже рожала весной 2006г(в конце мая).В общем понравилось(были маленькие нюансы-которые мне не понравились).А так одни положительные эмоции
Изображение

Аватара пользователя
tuna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:44

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение tuna » 04 мар 2008, 13:34

Рожала в Семашко меньше месяца назад. Страховые роды у Жураевой Г.Т. Только положительные эмоции.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mona » 05 мар 2008, 16:05

Я вообще фанат этого роддома )

Нася
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:51
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Нася » 06 мар 2008, 17:30

Рожала в ноябре 2007 г., страховые роды у Жураевой Г. Т. Все прошло замечательно, во время родов отслеживали за сердцебиением ребенка, были внимательны и доброжелательны, помогают во время появления молока справиться с цеживанием, внимательно следят за состоянием груди (по приезду домой я это оценила, т. к. с этим были проблемы), белье поменяют столько раз сколько потребуется, если понадобиться еду принесут в палату, при необходимости могут взять ребенка в плату для новорожденных под присмотр мед. сестер. Очень довольна, что рожала именно в Семашко.
Изображение

Аватара пользователя
Максимкина мама
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Максимкина мама » 06 мар 2008, 22:23

Отличный роддом! Рожала в конце 2006 года. Очень доброжелательные врачи как и в ОПБ ,так и в самом роддоме. С малышом были проблемы. Пролежали 10 дней. Очень хорошее отношение,врачи поддерживают,приободряют. Все чистенькое,красивое. Хорошие душевые,чистые туалеты. Замечательная тетечка чистое белье приносила. Всех называла "Доченьки".
Рожала бесплатно. За вторым- ТОЛЬКО ТУДА!!! :)
Мама двоих деток:)

Аватара пользователя
Иринка-малинка
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 13:32
Откуда: г.Томск

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Иринка-малинка » 07 мар 2008, 22:30

woman1988 писал(а):подскажите... как заключить договор с род.домом??? к кому нужно обращаться? кто этим занимается???

Можно приехать прямо туда где-нибудь часов в 11-12 (чтобы на обход не попасть) и обратиться в кабинет к Жураевой Г.Т. там сидит милая тетенка все раскажет и оформит.
Там же встретитесь с врачем и обговорите все тонкости процесса. Удачи!!!
Изображение

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение annstar » 07 мар 2008, 23:31

а у нас не очень хорошо вышло с врачем.так же как и многие приехали заключили договор обговорили все нюансы.а когда пришло время рожать мой врач ни на один телефон не отвечала вначале сбросила а потом видать выключила тел а дома сказали,что ее нет и из роддома не дозвонилис.неприятный факт был.но все прошло супер т.к со мной был муж я теперь и не предстовляю как рожают без мужей.роды приняла дежурный врач не сказать что я ей и персоналом осталась довольна просто я была довольна, что со мной были самые дорогие.А врач даже ни разу потом не зашла.А как потом выяснилось,что такие случаи частенько происходят просто не подлежат оглазки.
а насчет того, что там чистенько и палаты удобные я согласна и бабулька которая белье меняет добрая правда совета неопытным мамам по кормлению не дадут.Сейчас незнаю а раньше Валерия(специалист по грудному вскармливанию) приходила обьясняла.

mammy

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение mammy » 08 мар 2008, 00:44

Я рожала в Семашко осенью 2006 у Кичуткиной Л.Ф. по договору (предварительно с ней встретились и обговорили ньюансы),в род дом приехала почти с полным открытием шейки,хорошо,что со мной рядом был мой супруг :vo: В приёмный покой меня сразу не пустили,т.к. там девушку принимали,которую потом домой отправили,сказала противная бабуля подождать на улице.Я на крыльце стояла и "песни" пела уже.Когда все же разрешила зайти,была очень не доброжелательна,мужа не пустила,говорила все время чтобы я села на стул,а я не могла сидеть,мне стоять легче было,а она нервничала и усаживала на стул-сейчас даже не хочу этого "монстра" вспоминать :pom: .У меня тут же воды отошли,муж без разрешения в кабинет залетел,стал меня переобувать,она его выпроваживать начала,потом "моя доктор приехала",бабуся смягчилась :crazy:
У меня роды очень грамотно провела доктор(была не стандартная ситуация) требовалось принятие быстрого и грамотного решения.Рожал со мной весь персонал,хорошо помогали,но была одна медсестра(к счастью я её фамилию и лицо не момню),которая в род зале мне все рот пыталась рукой закрыть(даже слегка рукой по губам ударила),но это не омрачило моего счастья.
Ещё не очень довольна осталась неонатологами род дома. :evil: У нас шумы в сердечке были,так мне сказали,что "порок сердца",что всё плохо,что ребёнок в развитии отставать будет и др. "черные моменты"(Фамилий наывать не буду,а очень хотелось бы)-представьте себе, когда мы это услышали!!!!Сейчас бы эти тёти моего сына увидели,мы бы посмотрели кто плохо"развиваться будет"! :x Слава богу у нас с сердцем все в порядке,но неононатологи напугали очень,у меня стало молоко пропадать от переживаний.Помощи по ГВ я от них не получила,они всё докормливать предлагали,а я сопротивлялась!Хорошо,что до родов лекции Валерии посетила.
:sun: Очень довольна сервисной палатой-всё чисто,красиво,мед персонал,который за мой после родов ухаживал, который за малышами ухаживает(очень помогли,на все просьбы откликались)ну просто умнички!Хорошее питание,сестра хозяйка,просто ангел!!!В общем вот такая ситуация.Эти "маленькие" минусы не омрачили моего счастья видеть своего сына здорового и счастливого!!! :ma: :buket:
Второй раз задумаюсь-пойти ли в Семашко? :idea: Только из-за Кичуткиной и обслуж.персонала,которых похвалила ПОЙДУ!!! :buket:

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mari » 08 мар 2008, 01:19

Рожала в ноябре,осталась всем довольна (за исключением некоторых нюансов).Страховала роды у Жураевой Г.Т. отношение очень хорошее,бригада робатала отлично, в послеродовой от мед.персонала не в восторге,хорошее отношение сестры-хозяйки и работников столовой (большое спасибо!!! ) А вообще все понравилось!

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mona » 08 мар 2008, 15:35

annstar писал(а):а у нас не очень хорошо вышло с врачем.так же как и многие приехали заключили договор обговорили все нюансы.а когда пришло время рожать мой врач ни на один телефон не отвечала вначале сбросила а потом видать выключила тел а дома сказали,что ее нет и из роддома не дозвонилис.неприятный факт был.но все прошло супер т.к со мной был муж я теперь и не предстовляю как рожают без мужей.роды приняла дежурный врач не сказать что я ей и персоналом осталась довольна просто я была довольна, что со мной были самые дорогие.А врач даже ни разу потом не зашла.А как потом выяснилось,что такие случаи частенько происходят просто не подлежат оглазки.
а насчет того, что там чистенько и палаты удобные я согласна и бабулька которая белье меняет добрая правда совета неопытным мамам по кормлению не дадут.Сейчас незнаю а раньше Валерия(специалист по грудному вскармливанию) приходила обьясняла.


можно фамилию врача?

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение annstar » 09 мар 2008, 00:11

Жураева Г.Т

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Дольче » 09 мар 2008, 12:20

annstar писал(а):Жураева Г.Т



У моей подруги было так же, только Жураева ей сказала, что гриппует и не выезжает. Вообще это действительно случается не редко, врачи тоже люди... остается надеяться на собственное везение :roll:

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение annstar » 09 мар 2008, 13:44

деньги тоже немаленькие берут.а если берут то пусть и еще на экстренный случай координаты другово врача дают.Мы свои деньги вернули но они правда были в шоке.нам сказали но у вас же роды приняли а какая разница какой врач.

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Дольче » 09 мар 2008, 14:11

annstar писал(а):деньги тоже немаленькие берут.а если берут то пусть и еще на экстренный случай координаты другово врача дают.Мы свои деньги вернули но они правда были в шоке.нам сказали но у вас же роды приняли а какая разница какой врач.


не, ну договор есть договор! Кстати, подружке определили другого врача, он и роды принимал и потом наблюдал ее все дни.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Tirella » 10 мар 2008, 00:14

Mona писал(а):Я вообще фанат этого роддома )

+1

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mona » 10 мар 2008, 23:55

annstar писал(а):деньги тоже немаленькие берут.а если берут то пусть и еще на экстренный случай координаты другово врача дают.Мы свои деньги вернули но они правда были в шоке.нам сказали но у вас же роды приняли а какая разница какой врач.


Ну вот хорошо что вернули.

У меня роды принимала Кирсанова О.В., я у нее второй раз бы родила )

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Svetilka » 11 мар 2008, 10:29

Рожала в октябре 2007г. Понравилось...Правда когда уменя отошли воды и положили впредродовую обо мне просто забыли на 6 часов...Поставили капельницу, и ушли принимать роды...В итоге, когда она прокапалась я ещё с пустой минут 15 лежала..Потом какя-то санитарка-старушка увидела, и вытащила ее...Хотя после того,как моя рыбка родилась, я все неприятные моменты забыла...После родов все было хорошо..Персонал хороший, кормили нормально...:)В общем я довольна:))

П.С. Я влюбилась в их душ:))
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
snezhinka
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:44
Откуда: Томск Южная

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение snezhinka » 12 мар 2008, 15:51

рожала в апреле 2007г.
было плановое кесарево. лперация прошла хорошо,
когда после палаты интенсивной терапии перевели в обыкновенную, сразу принесли ребенка, но вот только ничего ни о ГВ, ни вообще об уходе за ребенком не рассказали-не показали.
неонатолог к нам ни разу не пришел, это нам объяснили тем, что типа праздники (был конец апреля начало мая), а неонатолог работает только в будни.
остальное все понравилось, и палаты, и питание, и медсестры(правда не все)

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Дольче » 12 мар 2008, 15:54

расскажите, чем кормили примерно, интересно :nyam:

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение IOka » 12 мар 2008, 18:06

snezhinka писал(а):рожала в апреле 2007г.
было плановое кесарево. лперация прошла хорошо,
когда после палаты интенсивной терапии перевели в обыкновенную, сразу принесли ребенка, но вот только ничего ни о ГВ, ни вообще об уходе за ребенком не рассказали-не показали.
неонатолог к нам ни разу не пришел, это нам объяснили тем, что типа праздники (был конец апреля начало мая), а неонатолог работает только в будни.
остальное все понравилось, и палаты, и питание, и медсестры(правда не все)

О-го :nerv: нам тоже в конце апреля, начале мая рожать. Собиралась в Симашко, не хотелось бы в праздники попасть. И вообще, блин, странно и несправедливо, что в праздники не люди рожают и появляются на свет? :roll:
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mona » 12 мар 2008, 19:52

IOka писал(а):О-го :nerv: нам тоже в конце апреля, начале мая рожать. Собиралась в Симашко, не хотелось бы в праздники попасть. И вообще, блин, странно и несправедливо, что в праздники не люди рожают и появляются на свет? :roll:


Если уж вы и собрались там рожать, то хотя бы уточнили как пишется данная фамилия ;)

Дольче, кормят вкусно )

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Mona » 12 мар 2008, 19:55

snezhinka писал(а):неонатолог к нам ни разу не пришел, это нам объяснили тем, что типа праздники (был конец апреля начало мая), а неонатолог работает только в будни.


Не уверена что такое возможно...Они дежурят сутками.
И что ребенка ни разу не осмотрели? Сомнительно.

Ответить

Вернуться в «Роддома»