Какой роддом выбрать?

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Ответить
Nyamka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:59

Какой роддом выбрать?

Сообщение Nyamka » 19 мар 2017, 15:04

Девочки,кто рожал и в ОПЦ и в 4 роддоме?! Помогите определится.. Думаю если в 4РД то платного врача брать (но тоже какого? Хотела Прокопович,но она вроде как не принимает роды же?!), а в ОПЦ бесплатно.. Где лучше??
Также скажите кто в курсе,можно ли платно акушерку брать? Рзаева Т.М.


Listochek
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:34

Какой роддом выбрать?

Сообщение Listochek » 19 мар 2017, 21:42

Рожала в 4 рд в 2015, бесплатно. Многие говорят, что плохо и т.д. Я скажу от себя: все было просто в лучшем виде. Рожала у Волковой :vo: она очень внимательный врач! Роды были ночью, акушерка возле меня все схватки стояла рядом, разговаривала со мной, шутила.
До этого неделю в патологии лежала, тоже нормально. А уж в послеродовой так вообще рай!!! Такие все внимательные. Я довольна, за третьим туда вернусь ;)

Nyamka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:59

Какой роддом выбрать?

Сообщение Nyamka » 21 мар 2017, 12:07

Nadenka33 писал(а):
19 мар 2017, 21:42
Рожала в 4 рд в 2015, бесплатно. Многие говорят, что плохо и т.д. Я скажу от себя: все было просто в лучшем виде. Рожала у Волковой :vo: она очень внимательный врач! Роды были ночью, акушерка возле меня все схватки стояла рядом, разговаривала со мной, шутила.
До этого неделю в патологии лежала, тоже нормально. А уж в послеродовой так вообще рай!!! Такие все внимательные. Я довольна, за третьим туда вернусь ;)
спасибо большое :flow:

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Какой роддом выбрать?

Сообщение мама ру123 » 21 мар 2017, 12:26

Мне тоже очень понравилось в 4 роддоме.хотя сперва тоже сомневалась между им и Опц..ни пожалела ни капельки!!!

Аватара пользователя
Fyokla
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:01

Какой роддом выбрать?

Сообщение Fyokla » 09 июл 2017, 22:24

Добрый вечер. Не знаю в какой теме написать. Поправьте если что. Есть ли в Томске роды по контракту? Чтобы через кассу, а не в конверте? То есть вести беременность по месту жительства, а потом на 36 неделе прийти к врачу, заплатить в кассу и у него рожать.
Изображение

Аватара пользователя
Iney
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:54
Откуда: Томск

Какой роддом выбрать?

Сообщение Iney » 12 июл 2017, 22:58

Fyokla, на сколько я знаю это называется ДМС ,есть в Томске ОПЦ и в Северске СПЦ,наверняка и в др.РД есть,обзвоните и всё

Nyamka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:59

Какой роддом выбрать?

Сообщение Nyamka » 13 июл 2017, 11:45

Fyokla писал(а):
09 июл 2017, 22:24
Добрый вечер. Не знаю в какой теме написать. Поправьте если что. Есть ли в Томске роды по контракту? Чтобы через кассу, а не в конверте? То есть вести беременность по месту жительства, а потом на 36 неделе прийти к врачу, заплатить в кассу и у него рожать.
Я думаю, "уже на лапу" давно никто не даёт.. Всё через кассу. Во всех роддомах

edindragon
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:01

Какой роддом выбрать?

Сообщение edindragon » 13 июл 2017, 15:15

:o

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Какой роддом выбрать?

Сообщение VITAL-MEDICINE » 19 апр 2018, 12:34

Добрый день!
Да, как правило будущая мама выбирает родильный дом (врача) и либо по полису ОМС, либо ДМС с выбором конкретного врача. Оплата через кассу.
Правила игры на территории Томской области едины, поэтому в любом учреждении родовспоможения, как и в Роддоме 1, эта схема действует.
Также двери нашего Роддома 1 открыты для иногородних и даже для жительниц других стран. Оплата таких случаев через страховые компании, для женщин бесплатно.
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Какой роддом выбрать?

Сообщение Loraaa » 14 авг 2018, 11:35

Оба раза была прикреплена к ЖК №1, рожала в СПЦ, через конкретного доктора, оплата на руки после выписки. Срочно продам Памперс премиум кеа номер ) (от 0 - 2,5 кг), не вскрыта упаковка, 30 шт, эта упаковка не пригодилась,была лишней. Продам за 200 р сегодня в мкр Радужный (каштак-Черемошники). Писать в лс.

Аватара пользователя
loman
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:31
Откуда: Северск

Какой роддом выбрать?

Сообщение loman » 25 дек 2018, 17:36

Вот и у меня встал вопрос где рожать. Сын появился в акушерских клиниках, а теперь и не знаю куда идти, да еще и с двойней.
СПЦ боюсь (сложно объяснить почему), а про остальные ничего не знаю. А вдруг что не так (панически боюсь родовых травм детишек из-за неверных действий мед.персонала)?
Может кто подскажет направление?
Изображение
СЫН!
Изображение

annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Какой роддом выбрать?

Сообщение annaxen » 25 дек 2018, 20:57

loman писал(а):
25 дек 2018, 17:36
Вот и у меня встал вопрос где рожать. Сын появился в акушерских клиниках, а теперь и не знаю куда идти, да еще и с двойней.
СПЦ боюсь (сложно объяснить почему), а про остальные ничего не знаю. А вдруг что не так (панически боюсь родовых травм детишек из-за неверных действий мед.персонала)?
Может кто подскажет направление?
Оба раза рожала в 4 роддоме. Так что, сравнить не с чем. Но что первый, что второй раз шла туда осознанно. Прекрасные специалисты, не плохие условия. А вообще, в нашем городе хорошие роддома и люди работают тоже замечательные. Почитайте в теме, тут много пофамильно про акушеров. Найдете своего и родите без проблем своих здоровых и любимых малышей :flow:
АленУшка

Ответить

Вернуться в «Роддома»