Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Перелётная птица » 01 апр 2018, 16:57

Pusy писал(а):
30 мар 2018, 09:44
Я тоже хвастаюсь,я сбросила 5 кг,стала просто меньше кушать и бегать :)
за какой срок?
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015


Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Pusy » 02 апр 2018, 10:39

2 месяца
Изображение

Аватара пользователя
Mazaika
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:17
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/spavtomske
Контактная информация:

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Mazaika » 20 апр 2018, 15:53

Вот мой пример похудения: уже 3 год подряд)))
целый год я живу обычной жизнью- ем все и всегда. что приводит к набору лишних 6-7 кг стабильно. в марте-апреле у меня начинается эмоциональный подъем, когда я хочу срочно похудеть и хорошо выглядеть) на это раньше мне хватало 1 месяца теперь 2-видать старею и метаболизм сложнее разогнать :crazy:
я начинаю заниматься спортом: каждый день или через день обруч массажный 15 мин+планка, спортзал где по сути я только хожу на тренажере (от бега отказалась- лишняя не нужная нагрузка+проблемы с суставами) узнала что самое оптимальное при физ.нагрузках это следить за пульсом- теперь так и делаю! пульс для жиросжигания для меня в диапазоне 115-130 ударов в минуту- хожу 40 минут с уклоном 9% и гантелями по 2 кг! это можно делать и на улице- без гантелей и без уклона правда-но улица в такое время года не тянет. Почему 40 минут? :surpr: потому что первые 20 организм разгоняется, адаптируется и тратит наеденную энергию, а вот все что после 20 первых минут, все те сожженые ккал, как раз идут за счет жира!! :vo: так что все кто занимается дома по 10-15-20 мин в день- результат возможно и есть, но долго ждать! обязательно делаю обертывания! потому, что кожу надо подтягивать. :roll: хожу в кедровую бочку- потому что воду надо выводить и конечно сеанс слим массажа (я делаю у таек)+ обязательно коллагеновые маски для лица!!! ну и питание: я не просто считаю ккал, я отслеживаю БЖУ и четко этого придерживаюсь, конечно ни булочек, ни плюшек) :?:
НО 1 раз в неделю для организма нужна углеводная загрузка! вот в этот день мы ходим по гостям, кафе или просто вкусно и сладко едим дома! для организма это тоже нужно! а еще стараюсь питаться в одно и тоже время- что бы у организма вырабатался режим.+вода+ обязательно ВИТАМИНЫ! на данный момент пью американские Амега3.
Давно поняла-хотите результата и не хотите годами худеть-делайте все КОМПЛЕКСНО, я прям расписываю по дням, что когда делаю и вуаля с 55 возвращаюсь к 48 и у меня есть 10 месяцев, когда я опять набираю лишний вес :hihi: хочется что бы такой образ жизни вошел в повседневное существование, но 3 год показывает на практике, что мне это сложно))
Тайский массаж в исполнении таек --> Thai-tomsk.ru

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение PSB » 04 май 2018, 08:06

Привет всем! Посмотрела интересную передачу по нашей теме, с конкретными советами. Предлагаю посмотреть и вам, может что-то для себя кто-нибудь возьмёт. :) https://www.youtube.com/watch?v=KZxUSfaO03s

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Mam5x » 31 май 2018, 08:07

Я считаю нет вредных продуктов!
Главное-без фанатизма.
А отказаться от каких-то продуктов полностью не каждый может, да и нужно ли? Если это присутствует везде в нашей жизни?
Я ем все, но прислушиваюсь к своим ощущениям. Если я себя плохо чувствую после каких-то продуктов, я жалею свой организм и не ем их. Но в охотку могу съесть все.
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Таня » 06 июн 2018, 22:05

Флуд удален. За хамство и переходы на личности будут выданы награды. Напоминаю, что эта тема создана для того, чтобы делиться реальными историями снижения веса.
Давайте уважать друг друга. Спасибо за понимание :flow:
Valen-TI-nka писал(а):
28 янв 2011, 14:47
Девушки-красавицы! :beauty:
Давайте напишем о своем стремлении похудеть/прийти в форму/скинуть лишние килограммы.
Писать можно в свободной форме. С датами, цифрами, показателями, фото
-Эта тема будет прекрасным стимулом для тех, кто в начале пути к стройности.
-Те, кто достиг желаемого, поделятся с нами своей победой!
-Те, кто в середине пути, написав рассказ, поймут, сколько уже позади и какие они молодцы!

:hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
martensita
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 18:33
Профиль Vkontakte: http://vk.com/trisha_marts

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение martensita » 18 сен 2018, 10:18

Девочки, привет)
За год набрала лишние 8 кг, причем знаю почему - постоянный стресс, заедание пустоты, тревоги, эмоциональная привычка, семейная история пищевых привычек.

Стала чувствовать себя плохо - ощущение тяжести в животе, изжога, вялость, постоянное желание спать.

Разбиралась с этим с психологом и про пищевую зависимость, в том числе, говорили.

Сейчас у меня есть желание почувствовать себя легче, нет большого желания сильно сбросить вес.

Что я делаю сейчас


Меняю свой режим: рано ложусь, но не всегда получается, т.к. есть загрузка вечерняя. С 21 до 23 ложусь. И встаю с 6.30 до 7.30. Выходные могу подольше поспать. Чтобы легче утром встать важно не есть вечером, не объедаться. Т.е. я могу что-то перекусить.
Очень нравится утреннее время. Тишина и спокойствие, нет суеты. Утром я выпиваю стакан теплой воды. Пробовала после пить ложку льняного масла (рекомендуют в ПП), но мне не пошло, появилась изжога от него.
Потом пишу "утренние страницы" - это практика из книги "Путь художника". Затем занимаюсь либо гимнастикой/ йогой или бегаю. Скачала приложение на телефон Nike Training - там есть разные тренировки - и йога, и заминки для бега. Для меня очень удобно и можно выбирать интенсивность тренировок и продолжительность.
На самом деле позаниматься у меня получается не каждый день.

Из активностей - я иногда хожу в бассейн и баню, но тоже не каждую неделю, как получается.
Хочу добавить растяжку в зале, присмотрела зал рядом с работой.

Про еду:

Мне очень отзывается, что пишет Примавера - это интуитивное питание. Продукты в магазине я тоже выбираю интуитивно - чего хочется, позволяю себе подумать, зависнуть.
Я никогда не считала калории и даже при одной мысли мне уже не по себе. Диету пробовала за всю жизнь всего пару раз и поняла, что это не работает. Все эти жесткие ограничения заканчиваются срывами, чувством вины, самоедства внутреннего, что еще хуже.

Прежде чем что-то съесть незапланированного - я себя спрашиваю "Точно ли хочу это съесть?". Что я чувствую сейчас? Вот, например, вчера в обед случилась эмоционально неприятная ситуация на работе и я выпила кофе (хотя я его не люблю) и съела булочку с корицей. И мне не понравилось, не удовлетворение, а, наоборот, недовольство почувствовала. И только после поняла, что "заела".

Сейчас мне просто хочется облегченного питания - я ем гречку, рис, чечевицу, курицу, рыбу (отварные, тушеные), много овощей (сырых и тушеных) и фрукты. Хлеб, кстати, тоже ем, но умеренно. Из сладкого зефир и пастилу. Да, не есть с телефонами, планшетами и пр. Чувствовать вкус еды, тщательно пережевывать.

В планах ввести день голодания на неделе - пить только воду. Раньше делала так, очень легко, кстати, мне дается и потом много энергии чувствуется. Сейчас чувствую, что не готова. Хочу еще попитаться облегченно, чтобы у организма не было сильного стресса.

Про пищевые привычки:
из детства - надо всегда доедать все что лежит на тарелке. сейчас - доедать не нужно, нужно съесть столько, сколько хочется.
из семьи - принятие пищи как некий ритуал (завтрак, обед, ужин), собирается вся семья и ест за разговорами и просмотром телевизора. т.е. при этом объем пищи тоже сложно контролировать.

2 недели вот такой образ жизни. Сейчас чувствую себя намного легче.
Про лишние килограммы не знаю, если сброшу, то напишу обязательно.

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Mam5x » 29 ноя 2018, 22:53

Выше писала, как стройнела
Теперь научилась добавлять фото)
4930F6CA-5865-4301-8192-C57B2C6D626F.jpeg
Здесь разница в 18 кг.
Фото двух-трехнедельной давности.
Сейчас ещё на кг меньше
Вложения
901397B5-1D44-4ECE-BDD1-A5FE1F2EBC78.jpeg
BACCEDF3-9309-4C70-9659-97A8909AB72C.jpeg
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение кисынька » 30 ноя 2018, 11:00

Примавера, какая Вы красивая девушка :sharik:
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Anyu » 30 ноя 2018, 17:06

Примавера, Очень хороший у вас результат :vo: :vo: :vo:
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Mam5x » 30 ноя 2018, 18:08

Спасибо :flow:
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

dianapospelova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 17:57

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение dianapospelova » 04 дек 2018, 18:37

Девчонки, всем привет большой! Очень мотивирующие истории :vo: Загорелась рассказать свою!)
Так вот в первый раз я удачно похудела лет так в 18-19, лишних кг у меня особо не было, но очень напрягали мои массивные бедра и ноги, очень комплексовала. Считала калории, недоедала, за 3 месяца сбросила где-то 7 кг. Результатом была довольна, если б не одно, сорвалась я в один прекрасный день и наелась так сказать от души! Очень сложно было держать калорийные рамки, дни обжорства участились и мало того что вернула 7кг, так еще и больше набрала. В тот день решила, всё хватит издеваться, буду любить себя такой какая я есть.
Прошло много лет, вышла замуж родила ляльку. И тут мой организм меня подвел, после родов кожа обвисла, набрала 14 кг и покрылась коркой на бедрах. Поняла, что нужно приходить в форму, но прошлый опыт покоя не давал. Поэтому решилась отдаться в руки профессионалов (забыла упомянуть что и со здоровьем не ахти, нагрузки большие не тяну), а к кому податься то в таком случае? Решила податься на форумы, нашла спасение! Обратилась в студию одну в Томске, тренажеры хорошие и без лишнего вреда. Отзанималась я по программе одного из тренеров и все комплексы и кгэшки убрались из моей жизни!

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение TashaPetrova » 06 мар 2019, 10:13

Всем привет, мне 37, и я как и все когда набравшие лишние килограммы очень хочу поделится тем как мне удалось от них избавится.
История моя началась не так давно примерно 1,5-2 года назад я закончила грудное вскармливание и расслабилась. Расслабилась в питании так что набрала 15 кг.
До этого я никогда не испытывала проблем с весом, не сидела на диетах, спорт только в удовольствие...а тут такая проблема и нахрапом ее взять не удалось.
Пытливый мой ум повел меня разными путями и диетологи и фитнес тренеры и биодобавки, посмотрела по изучала и пришла к выводу что без системы никак.
Система проста: питание+физическая нагрузка ( в моем случае это йога) и все по расписанию + работа с лицом (йога для лица)
Мой результат с 85 до 70. Сейчас я это активно пропагандирую, рассказываю, веду тренировки.
Изображение фото июнь 2018
Изображениефото декабрь 2018
Изображение

Светлана_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:04

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Светлана_ » 08 май 2019, 01:48

Слушайте за две недели минут 3 кг, подтянулась нереально. и все очень просто начала уделять себе время, любить наконец-то себя. ежедневно часик в спортзале, 30 минут на беговой дорожке. и настрой изменился, больше позитива в жизни стало!!! класс!

Olga7428
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2019, 11:41

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Olga7428 » 18 май 2019, 19:50

Девочки спасибо за интересные истории, будут стимулом для меня!

KristinaGumeleva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 21:55
Откуда: Северск

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение KristinaGumeleva » 05 авг 2019, 19:12

Привет всем, хочу поделиться своей историей. Началось всё довольно невинно, я очень много работала после окончания учёбы, по началу всё нравилось, я хотела вносить что-то новое, постоянно работать, в итоге не хватало времени даже на себя, не говоря уже о друзьях и личной жизни вообще. В итоге через полгода такой работы я начала ощущать сильную усталость, но я продолжала работать, говорила себе, что это нужно, что ещё чуть-чуть потерпеть. Через полтора года мне предложили отпуск, но я отказалась, подумала, что без меня всё развалится. Ну и кушала я не по режиму, а как попало, больше всего ночью, после работы и очень много, весь день заедала. Потихоньку начали появляться мягенькие бока, ляжки растекались по стулу, когда я садилась, классика. И всё это на фоне невероятной усталость, которая копилась всё это время. Я перестала хорошо спать, у меня по утрам болел живот и часто были проблемы с туалетом, мучила меня диарея периодически. В итоге я начала испытывать физическую неприязнь к своей работе, меня попросили уже уйти в отпуск на 14 дней (он делится, ещё 14 дней через некоторое время дали). И во время отпуска я как с цепи сорвалась, ела вообще всё, что под руку подвернётся, не могли пройти мимо мака, например. Даже друзья начали обращать внимание на это, так я и поняла, что мой обжорство стало настоящей проблемой. Высыпаться лучше я не стала, хотя думала, что это из-за моего рабочего графика, который строился по принципу "работать-поесть-попытаться поспать-работать". Прошёл мой отпуск, я к тому времени записалась к психологу и там мне объяснили, что в рабочей сфере у меня профессиональное выгорание на последней стадии, необратимой, когда уже работу просто не воспринимаешь никак. Порекомендовали мне уволиться, поискать что-то другое, привести себя и свою личную жизнь в порядок. Но я не послушала, пошла работать дальше, мне становилось хуже. Через полгода ко мне из Белоруссии приехала мама и сразу же посадила меня "за стол переговоров". Долго говорили, с эмоциями и слёзами. Пришли к выводу, что нужно что-то менять, ведь у меня есть только работа, посаженное здоровье, ужасное тело и очень много подавленных желаний. Собрались ещё мои друзья в итоге и меня прорвало, была буря эмоций просто. Я благодарна очень всем им, особенно маме. Уволилась с работы и поехала в Белоруссию, в Гомель. По началу просто отдыхала, мама организовывала мне более-менее здоровое питание, но я решила обратиться вначале к врачу (в связи с общей слабостью и плохим самочувствием), посоветовали мне поискать диетолога. Нашла я на этом сервисе рекламная ссылка удалена приятную женщину, которая донесла до меня, что я должна работать над собой, иначе есть риск того, что появятся проблемы с сердцем и всё тому присущее. Мне организовали режим питания и дали рекомендацию записаться на фитнес, а с этим были проблемы. Я не хотела заниматься сама в спортзале, знаю я такие места, тренер всегда сам по себе ходит, либо нехотя отвечает на вопросы. Мне хотелось, чтоб меня ещё и эмоционально поддерживали, трудно было в принципе прийти туда, я очень стыдилась своего тела. Начала искать индивидуального тренера, смотрела рекламная ссылка удалена различных тренеров и фитнес-клубы, пару раз обращалась, не смогла найти подходящего места и человека, совсем расстроилась, снова начала налегать на еду. Ещё был момент, что на улице надо мной подшутили на остановке и я там чуть не разревелась, сейчас смешно вспоминать об этом, но жаль, что в обществе ещё присутствует такое ужасное отношение... будто я просто так взяла и набрала вес и теперь надо мной можно смеяться. Мама не сдавалась, долбала меня (очень нежно и мягко, как это делают мамы), в результате мы таки нашли нужного тренера здесь рекламная ссылка удалена (это была женщина), которая с первого дня дала понять, что мне спуску не будет. Но при этом я получала нужную поддержку, когда уже хотелось сдаться, то меня подбадривали, мягко направляли, но и строгость тоже была. Согласовали режим тренировок и вперёд и с песней! Занималась три года, сбросила 34 кг (не буду уточнять с какого значения), возможно кто-то скажет, что это мало, но я начала гордиться результатом! И чувствую себя гораздо лучше, высыпаюсь. Работаю на данный момент удалённо, хватает времени на все сферы своей жизни, психическое здоровье улучшилось. Планирую и дальше заниматься. Сейчас пишу это и мысленно благодарю всех людей, которые вмешались в мою жизнь и помогли мне, иначе кто знает как бы всё обернулось, даже думать страшно.

Oduvan4ik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 00:42

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Oduvan4ik » 14 апр 2020, 00:44

Подскажите, как можно было бы похудеть без жестких ограничений в еде, вообще не могу похудеть, уже какие только диеты не перепробовала, но нет, нивкакую. Наоборот после диет еще больше набираю. Кому удалось похудеть так, чтобы результат остался надолго?

Lapik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 21:32

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Lapik » 14 апр 2020, 08:40

Я мать троих детей, после каждых родов бралась за похудение, но никак не удавалось. В общем, после третьего ребенка решила похудеть с помощью онлайн похудения. Долго искала подходящие курсы, мне на форумах посоветовали центр похудения Кристины Шереметьевой. У нее оказывается есть программа метаболического похудения, правда, курс длится 3 месяца, но меня наоборот это приободрило, сидя на краткосрочных диетах я уже поняла, что быстро-не значит качественно и без вреда. В общем, купила эту программу. Изучив мой метаболизм, диетологи составили индивидуальный план похудения, с помощью которого я и похудела на 14 кг за 3 месяца! Ну и кроме этого, идет работа с психологией человека, прививают полезные привычки и устраняют вредные. В общем, в комплексе, все это приводит к ощутимым результатом. Я собой довольна и спасибо большое за эту программу!

Oduvan4ik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 00:42

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Oduvan4ik » 14 апр 2020, 09:36

Ого, вы молодец! И сколько уже этот результат держится? Не возвратился ли вес обратно? Так, благодаря чему идет такое похудение? Есть ли сильные ограничения в еде? У меня любые ограничения в еде приводят к срывам, которые ведут к еще большему набору веса. Как можно было бы побольше об этой программе узнать, может быть я тоже приобрету этот курс.

Lapik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 21:32

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Lapik » 14 апр 2020, 10:13

Нет сильных ограничений в еде, наоборот с помощью питания ускоряют метаболизм и делают так, что в конце концов организм сам начинает тратить, сжигать калории. И кстати, во время похудения, идет постоянная консультация со специалистами.

Oduvan4ik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 00:42

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Oduvan4ik » 14 апр 2020, 10:33

Отлично! Спасибо большое! По описанию, меня все устраивает, да и положительных отзывов об этой программе много. Надеюсь, мне тоже удастся добиться ощутимых результатов.


Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение КисаКотиковна » 15 апр 2020, 17:57

А я думала кто-то похудел :?:
:laugh2:
Изображение

Oduvan4ik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 00:42

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Oduvan4ik » 08 май 2020, 05:11

КисаКотиковна писал(а):
15 апр 2020, 17:57
А я думала кто-то похудел :?:
:laugh2:
Начала худеть 3 недели назад по программе специальной, уже скинула 4 кг. Конечно, это сейчас ушла лишняя жидкость и все такое. Надеюсь, в скором на лучшие результаты.

Лимончик7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2020, 05:59

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Лимончик7 » 28 май 2020, 06:03

Сколько времени потребуется на безопасное похудение на 17 кг? Ищу программу сейчас индивидуального питания, никак не могу найти то, что подошло бы. Те, что предлагают мне, я на таком питании рано или поздно срываюсь…Что делать? И надо ли сразу включать тренировки или лучше сначала похудеть, а потом уже качаться?

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»