Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Valen-TI-nka » 28 янв 2011, 14:47

Девушки-красавицы! :beauty:
Давайте напишем о своем стремлении похудеть/прийти в форму/скинуть лишние килограммы.
Писать можно в свободной форме. С датами, цифрами, показателями, фото
-Эта тема будет прекрасным стимулом для тех, кто в начале пути к стройности.
-Те, кто достиг желаемого, поделятся с нами своей победой!
-Те, кто в середине пути, написав рассказ, поймут, сколько уже позади и какие они молодцы!

:hlop: :hlop: :hlop:
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость


Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Енотик » 28 янв 2011, 14:53

Ураааааааа я хочу опять похудеть :yes: :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Надежда!!!
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Томск, пер. Карский

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Надежда!!! » 28 янв 2011, 14:57

Valen-TI-nka, замечательная темка. :vo: Вечером напишу обязательно свои цели и т.д. :)

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение PbICEHOK » 28 янв 2011, 15:10

Какая темка хорошая, я не писатель, но историю свою попозже оставлю :)
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Упс

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Упс » 28 янв 2011, 15:17

Очччень хочется почитать истории сильных духом и воодушивиться, а ещё больше посмотреть реальные фото!

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Алсуша » 28 янв 2011, 15:19

Хорошая темка :vo: Обязательно напишу опыты своего похудения :da: Они были удачными, но...не долгим :cry: :-(

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Алсуша » 28 янв 2011, 15:21

Яна. писал(а):Очччень хочется почитать истории сильных духом и воодушивиться, а ещё больше посмотреть реальные фото!
Да, да с фотографиями было бы вообще интересно :vo: :da:

Аватара пользователя
Mariya-Intra
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:19

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Mariya-Intra » 28 янв 2011, 20:27

Я после родов поправилась на 20 кг. :o :oops: Когда беременная ходила, думала ууу фигня, за 3 месяца всё сгоню. Но не тут то было!!! Перестала кормить грудью и не заметила как добавились ещё 10!!!!! :oops: Это просто кошмар. В течение 2010 года бралась за себя несколько раз, скидывала по 5-6 кг и набирала снова. Пила даже ФАЗУ-2, помогает, но как только прекращаешь её пить - всё возвращается обратно :?: Устала так руки опустились, в зеркало на себя смотреть стрёмно было, забила, в итоге к Новому Году - 93!!!!!! Я никогда в своей жизни столько не весила :obm: Потом решила - НУ ВСЁ, ХВАТИТ!!!!!!!!!! Внимательно перечитала темку "Считаем калории" распечатала весь первый пост и вперед! Завела отдельный блокнот, весы для продуктов, калькулятор, весы для своей тушки :D И за 25 дней (с 05.01.2011 по 30.01.2011) уже скинула 10 кг, но это только начало, в планах ещё минус 21. :oops: Фото в начале пути сделала - жеееесть, как побольше скину сфотаюсь, чтоб наглядно видно было результат. :pryatki:

PS:
Следущие 2 кг ушли с 30.01.2011 по 01.03.2011
Осталось ещё 19!
PPS: К сожалению история хеппи эндом не закончилась, и я снова набрала. К октябрю 2014 я 95( рекорд жирности побит на 2 кг(
Последний раз редактировалось Mariya-Intra 13 окт 2014, 16:05, всего редактировалось 5 раз.
Изображение

Сыночек Егорушка. 20.03.2010

Аватара пользователя
gotmilk
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение gotmilk » 31 янв 2011, 14:03

Опять добавила фото, муж развозмущался, что на фото посторонние люди. Нашла др фотку)))

Mariya-Intra
Молодчинка! Только не сдавайся!!! Снетерпением жду фото :hlop:

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Valen-TI-nka » 31 янв 2011, 14:26

gotmilk, я не верю, что там лишние +30кг :)
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
gotmilk
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение gotmilk » 31 янв 2011, 15:07

Я никому и не говорила, что сброила столько за 5 месяцев - повторюсь еще раз на 1 фото спустя 1 месяц после родов, а на 2 остальных спустя 5 месяцев (малышке 6 месяцев)... За полгода я сбросила 24 кг. Придется опять фотки удалять, не буду больше в вашу тему заходить - только настроение себе портить :hihi: :hihi: :hihi:
я обидчивая барышня :hihi:
Я добилась за год многово, горжусь с собой!

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Valen-TI-nka » 31 янв 2011, 16:12

gotmilk, честно-не понимаю, что за обиды.
Это же комплимент был! Вы и там и там прекрасно выглядите!
Вам нужно менять весы и настрой к жизни :)
вот допишу свою историю и покажу как я сбросила 12 кг. Так там даже раза в 3 меня больше, чем на Ваших фото, поэтому и говорю, что не верю
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
gotmilk
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение gotmilk » 31 янв 2011, 16:20

жду ваших фото

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Светленд » 31 янв 2011, 17:44

gotmilk писал(а):Я никому и не говорила, что сброила столько за 5 месяцев - повторюсь еще раз на 1 фото спустя 1 месяц после родов, а на 2 остальных спустя 5 месяцев (малышке 6 месяцев)... За полгода я сбросила 24 кг. Придется опять фотки удалять, не буду больше в вашу тему заходить - только настроение себе портить :hihi: :hihi: :hihi:
я обидчивая барышня :hihi:
Я добилась за год многово, горжусь с собой!
Кто бы спорил! Конечно, молодец! Только на ранних фотках, совсем не смотришься толстухой. Но все равно успокаиваться не стала, а достигла цели! Поэтому молодец вдвойне! :flow:
 
Изображение

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение базилик » 31 янв 2011, 18:17

gotmilk
Где же все-таки рассказ?
Или по какой системе стройнела, напиши ;)

Аватара пользователя
Mariya-Intra
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:19

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Mariya-Intra » 31 янв 2011, 19:03

gotmilk,
Спасибо! Фото будут обязательно, только немного попозже, скину побольше кг! :)
Изображение

Сыночек Егорушка. 20.03.2010

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение кисынька » 31 янв 2011, 19:42

Подруга перестала есть после 6. Очень сторого, если до 6 поесть не удавалось, то и после 6 она не ела.
За три года с 60 кг она похудела до 45. Вес держит уже пять лет. :vo:
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Енотик » 31 янв 2011, 20:10

gotmilk очень хочеться вшу историю услышать :oops: напишите пожалуйста :flow:

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение PbICEHOK » 11 фев 2011, 19:18

В общем, решила и я написать, как худела (заранее извиняюсь, я не писатель, сочинения никогда не любила, вот программку какую написать – это я за (типа лирическое отступление) :roll:

В школе и универе вес был около 56-58 (при моем росте 172 нормально, да мне меньше как-то и не идет). На 5м курсе (осенью) стали жить с мужем (будущим еще тогда) отдельно (а это значит, минус многочасовые прогулки по городу и т.п.), я тогда еще и решила попить таблетки (к слову, пила около года, потом бросила), то ли не очень удачно подобрали, то ли все вместе сложилось… В общем, к свадьбе весной на 5 курсе набрала, думаю, килограмм 8-10 (весов, к сожалению, не было, не могу сказать точно), как-то так незаметно даже, только когда фотки смотрела уже со свадьбы и выпускного отметила, что и руки полноватые, ну и как-то… Но тогда решила, что все ОК и я буду любить себя такой, да и муж и окружающие молчали… Это был 2008 год.

Прошло лето, всякие поездки на речку, шашлыки, отдельная квартира, то сборки шкафа, то еще что-нибудь :crazy: С работой была напряженка, попала в самый разгар кризиса, да еще и выпускник без опыта, сидела дома, но осенью устроилась на подработку официанткой в кафе к маминой подруге (земля пухом ей :cry: ), может, там немного скинула, все время на ногах, потом офис-менеджером, работа была сидячая, рядом «Антонов двор», всякие булочки, пирожные… В апреле 2009 г. перешла на другое место, опять чаи в технический перерыв со всякими сладостями, булочками и т.д. Да и моя слабость к телеку с чипсами давала о себе знать (слопать большую пачку Lays еще надо умудриться) :hihi:

Уже перед Новым Годом просматривала МТР и чисто случайно наткнулась на раздел «Путь к стройности», почитала, зацепила системка «-60», перечитала все 200 страниц темы, но вот как-то перед НГ не сложилось, все откладывалось на завтра (типа "начну с понедельника", это я уже потом поняла, что так ничего не получится, решила начинать, значит, надо начинать)… А я все ела и ела: салатик, пельмешки с майонезиком, еще и хлебушек ко всему этому, потом чайком с вкусностями запиваем (и это только обед)… Зимой вообще не замечаешь, как вес набираешь, все равно берешь те же штаны побольше, чтобы если что, можно было что-то под низ одеть, кофты так же :)

И вот когда уже брюки, которые мне были немного свободны одно время, стали тесноваты, тогда у меня что-то переклинуло в голове… Я поняла, что я не могу себя любить такой, это не я, мне не комфортно в таком весе, зачем себя обманывать :da:

19 апреля 2010 я съела все, что хотела (типа напоследок наесться всего), и с 20 числа начала следовать системе -60, начальный вес 71 кг. К сожалению, по неделям/датам не скажу подробно, сама не записывала, а таблички не сохранились 

Изначально было нелегко, все равно привыкаешь таскать куски (прямо-таки вредная привычка), приходила, ужинала, пока сытая, готовила на следующий день (благо, в нашей семье не принято жареное и т.п., мужу нельзя, поэтому особой смены продуктов питания не было) и уходила подальше от кухни :bud:

Как было трудно пережить первую неделю, не есть после 18… Уходила в спальню, смотрела телевизор, а там как назло, то шоколадки, то гамбургеры, то еще что-нибудь, помню, первые дни, желудок возмущается, а я лежу и уговариваю себя: «Потерпи, завтра с утра съем тарелку вареников с маслом, с соусом, пирожок и т.д.» (по системе можно с утра есть вообще ВСЕ), с утра уже не хотелось… Муж первые дни вообще не замечал, что я-то, оказывается, худею, и не ем :partytime: Но он потом мне признался, что вообще боялся что-то сказать, мол, начну ему какую-нибудь истерику из разряда «Ах я толстая??!!!». Хотя буквально недели полторы назад взял меня за руку (где кисть начинается) и говорит: «Какая ты худенькая», я прямо растаяла :love:

Еще в мае начала ездить в бассейн с мамой и свекровью, мама сказала, что вообще живот пропал, да и свекровь системой заинтересовалась :D

Потом уже стало легче, да и потерянные килограммы давали стимул (за первый месяц ушло около 5 кг, по-моему), мне жалко было потраченных усилий на минутную слабость, и самое главное, не хотелось терять ощущение легкости, которое появляется, когда питаешься нормально :fly:

Конечно, непросто приходилось в ПМС и перед КД, там хоть в узел заворачивайся, но я для себя делала так: у меня стояла маленькая пачка чипсов (ну люблю я их), когда совсем невтерпеж было, я медленно съедала маленькую чипсинку (вреда-то никакого, по идее, но психологически, что ли, становилось легче)… Даже девчонки на работе, когда на мне брюки, бывшие в обтяг, стали болтаться как на глисте, заинтересовались (это опять отступление), для меня это был стимул не останавливаться, когда я говорила, что скинула 10 кг, все были в тихом шоке :hihi:

Основное испытание для меня было 6 июня, у свекрови был юбилей, отмечали в кафе, сами знаете, что это :obliz: :icecream: :food: С него я вернулась даже с отвесом… При этом, горячее я даже не трогала, но тарелка пустая у меня не была, благодаря системе научилась есть тогда, когда хочу и столько, сколько нужно, не переедать :da:
Еще я привыкла пить красное сухое вино, оно мне стало даже нравиться и заменило любимое мною пиво (конечно, я себе его позволяю иногда, но уже так, в охотку, скорее, как исключение) :vottak:

01.08.2010 я решила, что больше не буду худеть и буду поддерживать свой вес (на тот момент он составлял 57 кг, -14 от изначального). Очень боялась, что не смогу, но оказалось, что это так просто, за эти 3 с небольшим месяца научилась прислушиваться к своему организму, и мало того, что не набрала, так еще и скинула немного, сейчас вес колеблется в пределах 55-56 кг :roll:

Очень была довольна, когда друзья мужа замечали, что я очень похудела, а один вообще меня сперва не узнал :hihi:

Ой, надеюсь, не слишком много написала (рассказывать долго можно, да и мысли еще крутятся, может, потом допишу), попозже выложу фотки (хотела сегодня сделать, но меня фотать некому пока) :angel:

Вообще, девочки, хочу сказать, что все проблемы в нашей голове, пока у меня не переклинуло, тоже были всевозможные отмазки, но пока нигде не щелкнет, что все зависит от вас и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотите, так и буду придумываться куча причин, начиная от ПМС и заканчивая всякими стрессами и особенностями организма :)

И еще - я не худела к определенному дню, так нельзя, я просто худела, иногда побыстрее, иногда медленнее, но худела :da: И да, я худела для себя, не для кого-то, а именно для себя, мне для комфорта это было нужно :)

В общем, все в ваших руках, все у вас получится :flow: Это просто счастье, когда мало того, что влазишь в вещи, которые на тебе раньше не сходились, так они еще и большими оказываются :vo:

Может, кому-то мои сброшенные 14 кг покажутся не очень большим достижением, но я очень горжусь тем, что смогла это сделать :oops: И по мужу вижу, что доволен :) Когда пошла на корпоратив, одела коротенькое платье (в рамках приличия, конечно же), ушки, муж в это время сидел с другом (он ценитель прямо), извелся весь (ревнивый :love: ),так ему друг потом сказал, что "Я бы тоже ревновал" :oops: Вот это прямо, не знаю, душу грело, что ли :hihi: В любом случае, было приятно :crazy:
з.ы. аж писать устала :D
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение лилиана » 11 фев 2011, 20:30

очень классный и позитивный рассказ.
:vo: :vo: :vo:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
СовершенноЛетняя *МЯУ*
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:03
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение СовершенноЛетняя *МЯУ* » 11 фев 2011, 21:50

PbICEHOK
отличный рассказ, а где фотки? :oops: :)
Юлианнушка 23.11.2000, Сергуша 20.11.2003, Ярославушка 18.07.2009
 
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Prinsessa Fiona » 11 фев 2011, 23:19

Немного подредактировала и проиллюстрировала предыдущую историю.
Была худым ребенком до 10 лет. В 10 лет пришли КД и КГ. Начала пухнуть. В 12 лет было во мне 78кг при росте 156см. Классно да? Ложили меня в 14 лет в стационар, обследовали, расписали диету (а эндокринолог сказала, что если я не похудею, то никогда не рожу). Понятия не имею как, но за 5 месяцев я стала 64,4кг. Потом в 2 месяца вернулась к 78.
В общем, к 24 годам было во мне 83кг живого веса. Тогда заболела моя бабушка, живущая в другой области. Собралась, переехала к ней. Готовила бабуле, я кормила (усиленно) ее, она кормила (не менее усиленно) меня. И я, работая то учительницей то кредитным менеджером, разъелась. Через год после переезда к бабушке я приехала к маме в гости, встала на весы 89кг!!!!! Маме стало плохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Через 2 месяца бабули не стало. Через месяц нашу точку сократили и кредитный менеджер остался без работы. И я нашла работу, которая меня спасла. Я устроилась продавцом в хозяйственно-строительный магазин. Там уж точно в сезон на месте посидеть удавалось минут 5 в день. А еще я все лето (лень же) питалась салатом из капусты с помидорами и растительным маслом (ела его родимого с ржаным хлебом и кофе. Делала на несколько дней сразу, чтоб каждый день голова не болела о еде. Но я не была на диете и изредка перехватывала того, чего в данный момент зверски хотелось. Вот такими темпами за 8 месяцев я скинула 12кг и вернулась в Томск 77кг.
Изображение
Изображение
Потом с этим весом я забеременела. Во время беременности одолевали отеки. В роддоме теряла в весе по кг в день. Пошла рожать я с "любимой" цифрой 89, а из роддома вышла 71кг. Это был август 2010 года.
Изображение
Изображение
Потом я кормила ребенка и ела все подряд (учитывая то, что мне сделали холицистэктомию еще в августе). Потом у малыша обнаружилась аллергия на яйца и курицу (их тоже пришлось исключить и сладкое по этой же причине). Но вес стоял как вкопанный. А потом я узнала о системе минус 60. И вот теперь я 64,8. Потом с системой у меня что то не пошло. Ушла в подсчет калорий. Минус еще 1,2кг за неделю. И теперь только вперед!
Изображение
Изображение
И в заключении. Если кто-то Вам скажет, что ему хорошо с 30 кг лишнего веса, дайте ему по шее. Мне было плохо, постоянно в животе что-то ныло, голова кружилась, я быстро уставала, задыхалась. А в магазин за вещами не ходила лет по 5, сами понимаете почему. Сейчас еще около 10 кг в планах и я назад не вернусь. Я столько всего пробовала: и "японку", и "кремлевку" (вообще не смогла, кишки свело просто), и голодание. Килограммы уходили, но приходил ЖОР и кг-шки возвращались вместе с друзьями. Если есть склонность к полноте, то надо не "садиться на диету", а менять стиль жизни и отношение к еде, иначе ничего не выйдет.
Последний раз редактировалось Prinsessa Fiona 22 мар 2011, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Светленд » 12 фев 2011, 22:25

Девочки PbICEHOK и Prinsessa Fiona, вы такие молодчинки, что сами со своей проблемой справляетесь, да еще так об этом другим рассказываете!
PbICEHOK уже совсем настоящий психотерапевт для своих напарниц по системе! :flow:

Так хочется, чтобы все, у кого проблемы с лишним весом, воодушевившись на вас, так же со своей проблемой справились!

Prinsessa Fiona, как представлю, что со своим небольшим ростом имела в девчонках такой вес! Ведь для любой девчонки это такое несчастье.:group: :cry: Умничка в двойне, что не смирилась, а добиваешься своего! :flow:
 
Изображение

Аватара пользователя
Счастливый цветочек
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:45
Откуда: Томск, Советский р-н

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Счастливый цветочек » 12 фев 2011, 22:41

Девчата, такие молодцы!!!
Очень приятно читать такие истории!
:flow: :flow: :flow: Всем, кто идет до победного!!!

Аватара пользователя
Надежда!!!
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Томск, пер. Карский

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Надежда!!! » 13 фев 2011, 00:08

Prinsessa Fiona, PbICEHOK, девочки умнички! :flow: :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»