Диета французского диетолога Дюкана.

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 ноя 2017, 18:39

Я на ГВ вес снижала. Правда, не по-дюкановски, а по-своему. Но скажу честно: много снижать не получится все равно. Я на ГВ снизила всего-то около 4-5 кг за год. Но это неплохо, потому что многие набирают в три раза больше, чем я скинула
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 ноя 2017, 18:41

*Олька* писал(а):
16 ноя 2017, 00:12
И мясо есть нежелательно, а его люблю
Чего это? Ешь мясо, конечно. Нежирное. Я вообще, в основном, ем свинину. Говядину вообще почти нет. Курицу ем, рыбу. Но именно мясо - свинья нежирная. Потому что быстро готовится и вкусная. Вкуснее только крокодил, но у нас не достанешь его.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
alienka
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:00
Откуда: г. Северск

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение alienka » 18 ноя 2017, 19:39

На сегодняшний день у меня минус 20 кг :yes:
Заканчиваю Дюканиться , перехожу на ПП и начала ходить в тренажерный к тренеру :D
Сынок 19.09.09

Аватара пользователя
nikanet
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:59
Откуда: Томск, Подсолнухи

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение nikanet » 23 ноя 2017, 13:47

alienka, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Умничка! :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
Главное стабилизацию держи.

Я все не могу собраться, каждый раз "завтра" начну.
Девчули, никто не надумал встать на путь истинный?))) может за компанию я возьму себя в руки....
Я - Лена))
 
1. Hравится - скажи. 2. Не понятно - спроси 3. Хочешь быть понятым - Объясни 4. Хочешь что-то - Попроси 5. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания. 6. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.7 Не будь занудой.

Аватара пользователя
nikanet
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:59
Откуда: Томск, Подсолнухи

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение nikanet » 28 ноя 2017, 19:05

привет! Наконец-то стартануло мое "завтра"! Лишь бы не до послезавтра :hihi: :hihi: :hihi:
На атаку приземлилась на 5 дней (сайт дюкана пишет на 7 надо, но женщина я слабая - тут бы 5 отсидеть :roll: ), какое устрою чередование - не решила еще. А ,кстати, будет у меня эксперимент в виде 40 гр в БО сложных углеводов. Не буду я от них совсем отказываться, так как отруби особо не ем, а в отсутствии витамина В, полетели мои ногти и волосы в предыдущий раз. Уверенна, что от этого. Допом буду пить витамины обязательно и молочка - жирной не будет, но на 0-1,5% заморачиваться не буду. Помотрим, что получится!!! :love:
alienka, на каком чередовании была?
Я - Лена))
 
1. Hравится - скажи. 2. Не понятно - спроси 3. Хочешь быть понятым - Объясни 4. Хочешь что-то - Попроси 5. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания. 6. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.7 Не будь занудой.

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Fakel » 28 ноя 2017, 21:56

nikanet, так держать, молодчина!
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
Loa
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:23

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Loa » 29 ноя 2017, 12:46

nikanet писал(а):
28 ноя 2017, 19:05
привет! Наконец-то стартануло мое "завтра"! Лишь бы не до послезавтра :hihi: :hihi: :hihi:
На атаку приземлилась на 5 дней (сайт дюкана пишет на 7 надо, но женщина я слабая - тут бы 5 отсидеть :roll: ), какое устрою чередование - не решила еще. А ,кстати, будет у меня эксперимент в виде 40 гр в БО сложных углеводов. Не буду я от них совсем отказываться, так как отруби особо не ем, а в отсутствии витамина В, полетели мои ногти и волосы в предыдущий раз. Уверенна, что от этого. Допом буду пить витамины обязательно и молочка - жирной не будет, но на 0-1,5% заморачиваться не буду. Помотрим, что получится!!! :love:
alienka, на каком чередовании была?
Молодец! Главное не сдаваться! Все получится!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loa
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:23

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Loa » 29 ноя 2017, 12:54

Мое "завтра", слава богу, тоже наступило еще 3 недели назад. Начала с любимого Дюкана ( похудела перед беременностью на 15кг), атака 5 дней успешно ( минус 2 кг). Но вот чередование в этот раз что то не пошло. Меню все сбалансировать не удавалось.
В итоге перешла просто на пп, с утра позволяю себе все, в обед чаще суп какой нибудь, в три -фрукт, с 5 до 6 творог с йогуртом или смузи с молоком.
Сначала вес встал на мертвой точке. Но сейчас начал снижаться :yes:
Хоть сейчас и не на Дюкане, но много рецептом оттуда беру, да и отруби ем, вместо хлеба.
Так что останусь в темке, рада буду узнать новые рецепты, да и своими могу поделиться ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nikanet
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:59
Откуда: Томск, Подсолнухи

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение nikanet » 29 ноя 2017, 14:45

Fakel, Спасибо! :D

Loa, меня вот тоже вариант "системы -60" привлекал) и сейчас грешу мыслями о ней 8-) :hihi: :hihi: :hihi: Но, чувствую, что дам слабину - и капец, опять ЖОРа одолеет меня :-( Поэтому дюканить, но с "поправками"))))
Заходите почаще :flow: :sharik:
Я - Лена))
 
1. Hравится - скажи. 2. Не понятно - спроси 3. Хочешь быть понятым - Объясни 4. Хочешь что-то - Попроси 5. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания. 6. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.7 Не будь занудой.

Аватара пользователя
alienka
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:00
Откуда: г. Северск

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение alienka » 10 дек 2017, 15:29

nikanet, я сначала 2/2 чередовала, потом перешла на 4/4.
Сынок 19.09.09

Аватара пользователя
alienka
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:00
Откуда: г. Северск

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение alienka » 10 дек 2017, 15:31

У меня застой КОНКРЕТНЫЙ и тренажерный не помогает.....буду ждать, когда лёд тронется.
Девочки я бы макароны ШИРАТАКЕ пристроила по 100руб за пачку.340г
Сынок 19.09.09

Аватара пользователя
Loa
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:23

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Loa » 12 дек 2017, 00:48

alienka писал(а):
10 дек 2017, 15:29
nikanet, я сначала 2/2 чередовала, потом перешла на 4/4.
Мне удобно было 3/3. В мульварке тушила овощи, например, как раз на три обеда хватало, делила сразу в контейнеры ( во время дюкановской диеты я на работе была с 9 до 6, это сейчас я в декрете😉)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nikanet
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:59
Откуда: Томск, Подсолнухи

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение nikanet » 15 дек 2017, 09:18

не могу я вернуться к Дюкану. ну никак. :?:
Я - Лена))
 
1. Hравится - скажи. 2. Не понятно - спроси 3. Хочешь быть понятым - Объясни 4. Хочешь что-то - Попроси 5. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания. 6. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.7 Не будь занудой.

Аватара пользователя
Loa
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:23

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Loa » 15 дек 2017, 14:14

nikanet писал(а):
15 дек 2017, 09:18
не могу я вернуться к Дюкану. ну никак. :?:
Вдохновись рецептами дюкановскими. Полазь по интернету: вкусняшку дюкановскую приготовь. Я вот сегодня печеночный торт со сметаной и чесноком делать буду :vo:
Делала как то а-ля суши: крабовые палочки с начинкой из красной рыбы и творога
Недавно узнала рецепт овсяноблина, только вместо овсяной муки овсяные отруби добавила. Очень сытно. Я ела его с паштетом куринным и помидоркой. Прям ммммм :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alienka
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:00
Откуда: г. Северск

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение alienka » 15 дек 2017, 21:16

Мне нравится овсяноблин помазать мягким творожком с сахзамом. В овсяноблин добавляла какао и орешки :da:
Сынок 19.09.09

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Золотая рыба » 22 ноя 2018, 12:59

Девочки скажите где в Томске купить Все, что нужно, сом, клейковину, глютен :sharik:

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Вашка » 22 ноя 2018, 14:11

Золотая рыба, я на спвтомске беру в закупке продуктовая аптека
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

павелА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id95690532

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение павелА » 07 фев 2019, 13:00

Рис, вермишель, спагетти Ширатаки в наличии!Заказывала в сп, не пригодились! Тел.89039513424 Екатерина

Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение anfica » 24 апр 2019, 15:30

nikanet писал(а):
15 дек 2017, 09:18
не могу я вернуться к Дюкану. ну никак. :?:
4 года назад на Дюкане за 3 месяца сбросила 15 кг. По личным обстоятельствам бросила, через год снова набрала прежний вес.
Не могла заставить снова вернуться к Дюкану. Для меня это очень хлопотно: особые продукты, нужно печь хлеб из отрубей и т.д.

Месяц снова на диете, но не на Дюкановской, а на низкоуглеводной. Для меня она проще: могу себе позволить всё: и фрукты, и конфетку - только понемножку. Поэтому нет ощущения, что я себя ущемляю в чем-то. Мучное, правда, пока не ем вообще. Иногда могу съесть хлебец или слайс. Ежедневно уходит 200-250 грамм. Немного, но стабильно. За 2 недели ушло около 4 кг. Затем у меня сломались весы. Не смейтесь, сломался отсек, куда батарейки вставляют. Пока не знаю, как меняется вес, но по ощущениям - снижается, одежда свободней стала, и движения легче. Заказала новые весы, приедут - узнаю результаты. У кого проблемы с желудком и кишечником, такая диета не подойдет.

По утрам стала пить "пуленепробиваемый" кофе. Молотый кофе Арабика, заваренный по-вьетнамски в фине + 2 столовых ложки сливочного масла. Иногда добавляю молоко. Энергетический напиток. Этот кофе, кстати, помогает у кого проблемы со стулом.
Фин:
Изображение

Oduvan4ik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 00:42

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение Oduvan4ik » 14 апр 2020, 09:37

Сложная диета, лично для меня.

РитаСеньорита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:26

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение РитаСеньорита » 18 июн 2020, 15:37

я пробовала на ней, но там такое чувство, что ничего нельзя((
https://utalents.ru/ - пока что лучший центр доп. образования для детей, который я знаю

Аватара пользователя
ШаЛОПаЙ(ka)
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:06

Диета французского диетолога Дюкана.

Сообщение ШаЛОПаЙ(ka) » 27 июн 2020, 09:59

За время самоизоляции мама немного набрала, а т.к одной стройнеть скучно - подбила меня, за компанию, вернуться на питание по Дюкану. Я, как любитель поесть, сразу предупредила её "без фанатизма!" :hihi: Первый раз мы вдарили всей артиллерией: 7 дней атаки, чередование 5/5, обезжиреный творог и варёная курица, блин из отрубей и кефир... Судный и скучный рацион :crazy: сейчас мы уже прошли 5 дней атаки (-3,5 кг), чередование сделали 2/2, разнообразли рацион, подстроив его под всю семью: запекаем курочку для всех, сами без кожи её едим, а домашним потом на этом противне запекаем ещё картошечку или гречку; рыбные/куриные/говяжьи котлетки готовим, яичницу с ветчиной (сыром, луком, помидорами), фаршированные перцы, баклажаны/кабачки с фаршем, рыбка, рагу, супы, нашли у Семкина вкусный сыр 15% (на вкус как пармезан :hihi:) .... В общем питаемся вкусно. Без хлеба вообще не страдаю, но если хочется бутерброд - готовлю блин из отрубей :vo: проблема только в сладком, без него мне тяжело очень. Спасает чай/кофе с молоком и стевией, иногда позволяю себе лакомство из детства -обезжиренное сухое молоко+стевия+немного воды, получается почти сгущёнка :hihi: не знаю на сколько меня хватит, но ущербным сейчас себя ощущает только мой муж, подворовывая иногда мои котлеты, ветчину, сыр и даже Дюкановский майонез :da: :hihi:
Я не хочу сказать что я полная. Но если волчок придет кусать меня за бочок - он разорвёт себе пасть! 8-)

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»