Кремлевская диета

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 15 янв 2009, 21:16

Кто сидел? Как результаты?


Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Кремлевская диета

Сообщение nadin8585 » 15 янв 2009, 21:31

за 3-4 месяца 20кг, и у мужа столько же :vo:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Кремлевская диета

Сообщение Pantera » 15 янв 2009, 21:36

nadin8585 писал(а):за 3-4 месяца 20кг, и у мужа столько же :vo:

О! nadin8585! вы просто супер!!!

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 15 янв 2009, 21:46

Так, кто со мной?))
Я сижу 5-ый день на кремлевке. Минус 3 кг.

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Кремлевская диета

Сообщение nadin8585 » 15 янв 2009, 21:56

Cначала, это первые 3-4 недели будет именно так, после 1,5-2кг в неделю, главное овощи не экономить, если сильно сократишь, плохо худеть будешь! Это реальная диета, но садит организм, второй раз на ней сидеть не рекомендую, начинает болеть желудок :-( Я сейчас по другим принципам худею :da:
Pantera, ну застесняла прямо :oops:
Последний раз редактировалось nadin8585 15 янв 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 15 янв 2009, 21:56

Опишу плюсы диеты: кушать не хочется вообще. Можно употреблять спиртное (например, Вам не придется объяснять всем на веречинке почему Вы не пьете). Вес уходит достаточно быстро.
Минусы: дороговато для кого-то, так как диета предусматривает в качестве основных блюд рыбу, мясо, яйца, сыр.

Кому нужно скину таблицу условных единиц и правила диеты.

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кремлевская диета

Сообщение Olivka » 15 янв 2009, 22:09

Я раньше на ней сидела, очень нравилось, всегда сытая, но иногда мясо прям видеть не могла, налегала на морепродукты.
Норильск, ты в сердце моём...

радионяня
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:11

Re: Кремлевская диета

Сообщение радионяня » 15 янв 2009, 22:12

Иллюзия писал(а):Опишу плюсы диеты: кушать не хочется вообще. Можно употреблять спиртное (например, Вам не придется объяснять всем на веречинке почему Вы не пьете). Вес уходит достаточно быстро.
Минусы: дороговато для кого-то, так как диета предусматривает в качестве основных блюд рыбу, мясо, яйца, сыр.

Кому нужно скину таблицу условных единиц и правила диеты.

будьте добры, мне рецептик.

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 15 янв 2009, 22:20

Не счесть тех, кто мечтает и кому не удается расстаться с лишними килограммами. На диете сейчас сидят все — от домохозяек до чиновников. Но главный минус большинства модных систем питания — изнуряющее чувство голода.

Возможно, что вы слышали о некой волшебной диете в “условных единицах” (у. е.), основанной на том, что, питаясь в 40 у. е. в день, за месяц можно сбросить до 10 кг.

Не так давно из-за океана к нам пришел новый метод избавления от лишнего веса под названием “Условия эффективности питания, применяемые при разработке рациона военных и астронавтов США”.

Условия новой “модной” диеты предельно кратки и малопонятны: “При соблюдении диеты в 40 у. е. можно похудеть за 8 дней на 5—6 кг”. Однако, речь идет вовсе не о новинке. Такой метод успешного худения уже давно опробовали российские чиновники еще советских времен, потому он и получил название “кремлевская” диета.

"Главный лозунг кремлевской диеты: “Налегайте на мясцо — и уменьшите пузцо!”

Алгоритм кремлевской диеты в корне противоречит основным принципам диетологов, утверждающих, что в первую очередь надо ограничить себя в мясе, масле, яйцах, жирах.

Кремлевская диета требует совершенно иного - ограничить потребление углеводов. Научное объяснение такому подходу, разумеется, есть: когда резко ограничивается поступление в организм углеводов, — а они являются первейшим источником энергии, — он немедленно начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому кремлевская диета иначе называется низкоуглеводной."

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 15 янв 2009, 22:20

Поговорим о кодексе питания кремлевской диеты: надо исключить или ограничить продукты, содержащие углеводы. Зато белки можно есть вволю, т. е. побольше мяса, птицы, рыбы, сыра, яиц. Можно также употреблять растительное масло, орехи, овощи и фрукты с низким содержанием углеводов. Избегайте сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса и ограничьте сначала фрукты, овощи и соки (в которых много углеводов).
Сидя на кремлевской диете, можно ужинать и поздно ночью. Даже с сухим вином. Прелесть ее в том и состоит, что она не расписана по часам, граммам, калориям. Поэтому нарушать привычный распорядок дня не придется. От списка тоже можно делать большие шаги вправо, влево. Главное, чтобы в продуктах было как можно меньше углеводов.

Разберемся в терминологии— у. е. в кремлевской диете равна 1 г углеводов.

Как этим пользоваться на практике? Вам придется внимательно изучать этикетки на упаковках, баночках, бутылках. Там указаны пищевая ценность продукта, содержание белков, жиров, углеводов (на 100 г).

Допустим, вы решили купить чудо-йогурт с клубникой. На этикетке написано, что 100 г продукта содержат 16,1 г углеводов. А в упаковке йогурта 125 г. Следовательно, ваша упаковка тянет на 20 г углеводов (у. е.). Считаем — если вы съели за день 2 емкости йогурта, то дневная норма выполнена.

Однако, замечаем еще один нюанс: в состав купленного вами йогурта входит сахар. А сахар в кремлевской диете не приветствуется. Один кусочек сахара в день «по-глощает» весь ваш дневной рацион.

После страшного для сладкоежек предупреждения должна последовать, как вы понимаете, оценка в у. е. наиболее часто используемых продуктов.

На хлеб - табу! 100 г белого хлеба - 48 у. е., т. е. съели — и на весь день вы освобождаетесь от необходимости есть. 100 г черного хлеба - 40 у. е.

Забываем о кашах. Каша манная, перловая, пшенная, макароны, рис — все эти гарниры и завтраки исключаем, так как они превышают 40 у. е.

Мяса можно есть сколько угодно — если оно отварное и без соусов. В идеале порция по размеру и толщине должна соответствовать вашей ладони.

Колбаса всех сортов в количестве 100 г — всего 1 y.e.
Ветчина — столько же.

Масло растительное (здесь и далее мы будем говорить о 100 г) — 0 у. е., маргарин — 1 у. е., майонез — 2,6 у. е., сыры разных сортов — 0,5—2 у. е., одно яйцо - 0,5 у. е.

Рыбу можно есть без ограничений, но не увлекаться рыбой в томате (100 г рыбы - 6 у. е.).

С овощами намного сложнее. В одном помидоре — 6 у. е. В одном зеленом перце — 9 у. е., в одной картофелине — целых 23 у. е. А про жареную картошку даже не вспоминайте.

Бульоны (куриный, мясной, говяжий) можно хлебать хоть целый день - 0 у. е. А вот в одной порции супа (овощного, горохового и даже рыбного) - от 12 до 16 у. е. Даже в простой отварной капусте — 9 у. е.

Немногим лучше и фрукты. В одном яблоке -18 у. е., а в груше — целых 25 у. е.

Без опаски можно пить минеральную воду, кофе, чай (но без сахара). О лимонаде следует забыть! Зато вино натуральное (250 мл.) - 1 y.e. Столько же в 150 мл. виски.

Последнее - сладкое. Точнее, его отсутствие. 100 г сливочного мороженого — 70 у. е. Кусок кремового торта или пирожное — 62 у. е.

Согласимся с тем, что для сладкоежек такая диета просто трагична. Но, впрочем, как и любая другая — попробуйте припомнить, хотя бы одну диету, предусматривающую в рационе сладкие блюда. Однако, же преимущество этой диеты в том, что в основу ее положен принцип, наиболее важный для людей, совмещающих диету с активной трудовой деятельностью.

Вам не нужно будет пропускать обеды, завтраки, ужины. Можете перекусить орехами или яблоками. Более того, сидение на диете не лишает вас возможности хоть каждый день ходить в гости, участвовать в фуршетах и пикниках.

Достаточно внимательно изучить списки и таблицы продуктов, и составить для себя “черный список” тех продуктов или сочетаний продуктов, которые, вы не будете класть себе на тарелку, и спиртных напитков, которым вы отдадите предпочтение, исходя из содержащихся в них у. е.

Вот еще несколько принципов кремлевской диеты:

Соль в этой диете в отличие от сахара “белой смертью” не является. Солите, но в меру.

"Ежедневно выпивайте 1,5-2 л чистой негазированной воды.

Ни в коем случае не становитесь фанатом похудения и не сокращайте количество “условных единиц” до минимума — организм должен получать все необходимое.

Не стремитесь есть только низкокалорийные продукты - сочетайте их с высококалорийными.

Не отказывайтесь совсем от овощей и фруктов, иначе вам не будет хватать витаминов."

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Кремлевская диета

Сообщение Pantera » 15 янв 2009, 22:21

nadin8585 писал(а):Cначала, это первые 3-4 недели будет именно так, после 1,5-2кг в неделю, главное овощи не экономить, если сильно сократишь, плохо худеть будешь! Это реальная диета, но садит организм, второй раз на ней сидеть не рекомендую, начинает болеть желудок :-( Я сейчас по другим принципам худею :da:
Pantera, ну застесняла прямо :oops:

Да че стесняться - ведь классный результат!
Даже результатище!!!
:yes:

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 15 янв 2009, 22:24

http://disk.tom.ru/6s1ckh2
Это таблица продуктов

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Кремлевская диета

Сообщение Дианка » 15 янв 2009, 22:53

Код: Выделить всё

В одном яблоке -18 у. е

Код: Выделить всё

Можете перекусить орехами или яблоками

???
яблоко то одно получается половина дневной нормы.

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кремлевская диета

Сообщение Olivka » 16 янв 2009, 00:25

Да половина, но ведь это не значит что больше ничего нельзя есть, например утром можно яичницу с колбасой это 2 у.е, на обед мясо с овощами (можно набрать 20 уе), вечером рыба на пару и яблочко.
У меня где то было меню на неделю,если найду напишу.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
PLENA
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Томск

Re: Кремлевская диета

Сообщение PLENA » 16 янв 2009, 00:37

Иллюзия писал(а):http://disk.tom.ru/6s1ckh2
Это таблица продуктов

У меня пишет, что пакет не найден
Изображение

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 16 янв 2009, 08:05

http://hdd.tomsk.ru/desk/ntdbabxx

Добавила примерное меню на неделю

Натуля_Лапатуля

Re: Кремлевская диета

Сообщение Натуля_Лапатуля » 16 янв 2009, 08:20

Я сидела на кремлевке, за месяц минус 7, к сожалению вернулось...
У подруг примерно тоже самое, а вот организм деиствительно садится... :-(

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 16 янв 2009, 08:30

Сразу поясню, что с КД просто так "слезать" нельзя. Нельзя посидеть месяц и потом опять начать поглощать все тоннами. Если захотели прекратить диету - кажду неделю прибавляете не более 10 у.е. и регулярно взвешиваетесь. Медленно даете организму адаптироваться.

Диета садит организм, если жить на одном мясе. На 40 у.е. можно съесть очень много овощей +употребление витаминов (ну этот пункт обязателен для любой диеты).

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кремлевская диета

Сообщение Olivka » 16 янв 2009, 11:09

Еще вспомнила, для похудения нужно набрать 40 у.е, для удержания веса 60, чтобы поправится 80.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Miledi
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:59
Откуда: Сибирская "Париж"

Re: Кремлевская диета

Сообщение Miledi » 16 янв 2009, 12:18

Я вот все чаще и чаще задумываюсь об этой диете... можт и правда попробовать :?:

MILLI

Re: Кремлевская диета

Сообщение MILLI » 16 янв 2009, 12:41

А можно во время КД, один день расслабон устроить? А то у меня день варенья скоро, хочется салатиков всяких потрескать :oops:

радионяня
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:11

Re: Кремлевская диета

Сообщение радионяня » 16 янв 2009, 12:52

а мне интересно, если я сидела на каллорийности 800, а при КД получается 3000 калл, то как быстро я потяжалею?

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Кремлевская диета

Сообщение ПостороннимВ » 16 янв 2009, 13:09

У меня сейчас по калорийности получается около 2500 в день. И ничего :) Сегодня еще -0,5 кг :)

Тут принцип такой: углеводы нужны - их поступает мало - организм "берет" из жира.

По поводу "расслабона" - говорят, что если даже Вы срываетесь и наедаетесь всего-всего, то потом на неделю (прямо со следующего дня) садитесь жестко на 20 у.е. в день. Думаю, что можно, если сильно хочется...

Мне вообще не трудно сейчас - если начинаю чего-то хотеть (типа конфетки, бутерброда или тортика) - съедаю кусок колбасы или сыра и все нормально :)

MILLI

Re: Кремлевская диета

Сообщение MILLI » 16 янв 2009, 13:18

Иллюзия Спасибо!!! :flow: Всё сажусь на диету :yes:

Аватара пользователя
mamagapa
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 11:47
Откуда: г. Томск,

Re: Кремлевская диета

Сообщение mamagapa » 16 янв 2009, 13:22

Поделюсь : июнь 2008г. питалась по кремлёвке, минус 8 кг, не вернулись до сих пор, ем всё.
Предупреждаю, если есть проблемы со здоровьём, кремлёвскую диету соблюдать не рекомендуют. Я здоровый человек, поэтому с понедельника начинаю худеть.
Хочу ещё 5кг лишних скинуть с себя. Так что я в теме.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти! Коко Ш.

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»