Правильное питание ☺

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 19:43

Приветики! :flow: :flow: :flow:

Вот пробежала по подфоруму и не нашла такой темки вроде. Все стараются придерживаться каких то определенных диет, балуют себя разными "заморскими чудо-действами" (ягодки Годжи) :), а темку с теми кто просто придерживается правильного питания не нашла. :?: (Если конечно такая имеется, то поправьте меня :sharik: ). Хотелось бы найти девочек, кто придерживается этой системы, ну и делиться нашими успехами, советами :love:

Чтобы похудеть нам нужно правильно питаться и заниматься спортом для укрепления мыщц

- НЕЛЬЗЯ "похудеть к лету,свадьбе,выпускному..." за месяц до него..
- НЕЛЬЗЯ так просто взять и "накачаться", не соблюдая режим еды,сна и тренировок.
- НЕЛЬЗЯ, нажирая годами себе бока и живот,скинуть все за месяц
- НЕВОЗМОЖНО похудеть на разнообразных моно-диетах за неделю
- НЕЛЬЗЯ сжечь съеденный "нелегально" тортик на тренировке. он "отложится" на Ваших ляжках сразу же.
- И ГЛАВНОЕ... красивое тело- это тяжкий труд. Ежедневная рутинная работа над собой, тяжелые тренировки, приготовление полезной,сбалансированной еды и тд и тп..
ЭТО ТЯЖЕЛО. И В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ЛЕГКО,ВСЕ БЫ БЫЛИ ФИТНЕС-МОДЕЛЯМИ :crazy:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!


Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 19:49

Изображение

Изображение

Диетические завтраки: 30 вариантов

Сытный, но легкий диетический завтрак - залог энергии и хорошего настроения на весь день! Он позволит вам продержаться до ланча или обеда, не срываясь на вредные перекусы. Предлагаем 30 вариантов на каждый день - вы больше не будете ломать голову над тем, что приготовить на завтрак!

1. Два куска цельнозернового хлеба с двумя кружочками моцареллы, помидорами и свежей петрушкой или базиликом.

2. Овсянка с ягодами.
3. Овсянка с медом и орехами.
4. Овсянка с бананом или другими фруктами.
5. Омлет с цуккини, помидорами и/или сладким перцем.
6. Омлет с грибами.
7. Омлет с тофу.
8. Тост из цельнозернового хлеба с парой чайных ложек арахисового масла.
9. Два небольших кусочка багета с омлетом, тонким кружочком моцареллы или рикоттой, помидоркой черри и свежей петрушкой.
10. Цельнозерновой тост с двумя сваренными вкрутую яйцами половинка грейпфрута.
11. Творог с медом.
12. Творог с ягодами/фруктами.
13. Диетические сырники.
14. Диетическая творожная запеканка.
15. Диетические блины на кефире с ягодным соусом.
16. Смузи для похудения: стакан кефира/обезжиренного питьевого йогурта 100 грамм творога половинка банана 10 грамм сахара (по желанию).
17. Любой другой ягодный / фруктовый / молочный смузи.
18. 30 грамм натуральных хлопьев для завтрака (без сахара, добавок и т.п.) молоко.
19. Натуральный йогурт овсяные хлопья ягоды/фрукты.
20. Фитнес-батончик мюсли стакан молока.
21. Маленький ролл из лаваша, вареной грудки птицы и овощей. Заправка — натуральный йогурт.
22. Маленький ролл с омлетом.
23. Сэндвич из цельнозернового хлеба с индейкой и помидорами.
24. Гречневая каша стакан кефира.
25. Горсть орехов и/или сухофруктов по пути на работу.
26. Кофе горький шоколад для тех, кто не может не начать день со сладкого.
27. Две банановые оладушки с медом.
28. Морковный маффин с изюмом напиток.
29. Омлет с лососем.
30. Омлет со шпинатом.
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Bubamara » 20 авг 2014, 19:55

Жить в теле, которое тебя очень не устраивает - вот это тяжело. Красивое тело = тяжкий труд - фиговая установка. С ней успеха не добиться
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Притя » 20 авг 2014, 20:02

Притя писал(а):
Белок
Нездоровый выбор: сосиски, колбасы, ветчины, тем более «диетические» или «постные». Прочитайте, сколько в данных продуктах белка, сколько жира, оцените список пищевых добавок, внимательно посмотрите на ценник, и постарайтесь стереть из памяти это все.

Небюджетный выбор: тунец ручного вскармливания, теленок или ягненок с альпийских лугов, белки из органических яиц с добавлением витаминов, тигровая креветка из королевской семьи.

Фитнес-СМИ не устают расхваливать все эти органик-шморганик-продукты. И я, кстати, не сомневаюсь, что они действительно имеют вкусовые или качественные преимущества, но негуманные цены делают их недоступными для большинства людей.

Нормальный выбор: яйцо, творог, кефир, местная птица и рыба, чечевица и горох.
Если в вашей местности выращивают индейку или, например, ряпушку, то они могут быть не менее полезны для вас, чем заморские деликатесы. Яйца, творог, кисломолочная продукция — вкусно, полезно и вовсе не дорого. Добавьте бобовые, пусть их белок не такой полноценный и усваивается труднее, но в сочетании с теми аминокислотами, что уже есть в рационе, они тоже дадут вашему организму нужные нутриенты.

Жиры

Нездоровый выбор: майонезы, маргарины, кулинарные изделия, жареная пища.

Небюджетный выбор: дорогие заморские масла, экзотические орехи, омега-3.

Нормальный выбор: яйца, льняное и другие отечественные масла, недорогое оливковое масло, грецкие орехи, рыбий жир.

Поскольку большинство необходимых жиров вы уже получаете в белковых продуктах, для полноты картины и здоровья вам надо отдельно добавить совсем немного, желательно что-то, содержащее полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты.

Здесь вы тоже можете выбрать что-то с хорошим соотношением цена/качество. Например, более дорогие капсулы с омега-3 вряд ли принесут больше пользы, чем обычный рыбий жир. Стоит ли переплачивать за элитное оливковое масло или выбрать что-то попроще? Дорогие орехи, например, миндаль или кешью обычно везут издалека, а если вам попадутся отечественные грецкие орехи или фундук, вы можете сэкономить без потери качества.

Углеводы

Нездоровый выбор: белый сахар в любых формах, изделия из рафинированной муки.

Небюджетный выбор: киноа, черный рис и другие замечательные растения, экзотические фрукты.

Нормальный выбор: гречка, овес, ячмень и другие каши, местные сезонные фрукты и ягоды.

В современном мире люди порой не подозревают о богатстве и пользе привычных местных круп и ягод, начитавшись о самых-самых волшебных зарубежных новинках. Например, знакомая нам с детства перловка ничем не хуже экзотических видов дикого риса, а стоит на порядок дешевле. Нет, конечно, вы можете и даже должны баловать себя разнообразием вкусов, когда есть возможность. Но это не должно быть отговоркой, что здоровое питание слишком дорого!

Овощи

Нездоровый выбор: картошка-фри.

Небюджетный выбор: руккола, помидоры черри и прочие модные штучки.

Нормальный выбор: все, что растет в вашей местности или привозится недорого в ваши магазины.

Об овощах следует сказать отдельно. Хотя идея подсчета Калорий-Белка-Жиров-Углеводов хороша и полезна, из нее почему-то иногда выпадает важнейший элемент. Чтобы быть здоровее и красивее, надо поглощать не только сбалансированный макронутриентный состав, но и достаточное количество клетчатки (и кучу крутых фитонцидов). А это значит, что большое количество овощей в рационе принесет вам много пользы!

Как ни странно, именно фактор цены заставляет некоторых людей сегодня питаться здоровее, не переедая и употребляя в пищу самые простые и полезные продукты. Вы уже с нами, или все еще думаете, что у вас есть отмазки?

Автор: Алексей Беккер

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 20:04

Bubamara писал(а):Жить в теле, которое тебя очень не устраивает - вот это тяжело.
Я согласна с этим!
А к выражению "красивое тело = тяжкий труд", для меня это не установка...это факт. Очень тяжело самодисциплинироваться, после нескольких лет поедания булок и "наедания булок" :hihi: :hihi: :hihi:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Bubamara » 20 авг 2014, 20:10

Olechka20
Всю жизнь жить в тяжком труде? :crazy: долго так не протянешь. Надо настраивать себя на то, что спорт и правильное питание это здорово и не в напряг. Для меня тренировки вообще кайф, а не адская работа. Хотя из зала порой выползаю
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Джалина » 20 авг 2014, 20:12

:vo:
 
Изображение

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 20:20

Bubamara

Я сейчас уже привыкла к тернировкам :sport1: и правильное питание стало основой ( хотя признаюсь иногда съедаю гадость какую нибудь :oops: ) но самые первые дни были адом для меня и мне стоило больших усилий перестроить себя :da:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Перчик Чили » 20 авг 2014, 20:22

По мне так правильное питание - это разнообразное и полноценное питание, оно не должно быть адом.
Если сбалансировано все, то на гадости тянуть не должно, ну теоретически :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Bubamara » 20 авг 2014, 20:27

Olechka20
И гадости иногда есть :da: в качестве профилактики срывов. А то сильно закрученные гайки может сорвать мама не горюй ))
Вообще голове надо внимание уделять не меньше чем всему остальному, тогда результат будет :vo:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 20:31

Ой девочки, вы прям во мне комплекс развиваете :hihi: :hihi: :hihi:
я теперь думаю, что я слабак :crazy:
все свои сознательные годы( те, когда я уже могла сама себе выбирать пищу), я никогда не заморачивалась о правильности или неправильности своего питания, пока не наела столько :o , что стыдно говорить, поэтому для меня это было нелегко ...перестроить свой организм на правильное питание и постоянные тренировки.
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Alias » 20 авг 2014, 20:36

:)
 
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Bubamara » 20 авг 2014, 20:40

Я, кстати, не поняла чейто нельзя на тренировке сжечь нелегальный тортик? Очень даже можно. Если этот тортик не каждый день
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 20:53

Перчик Чили
Я даже не буду спорить что можно кушать ВКУСНУЮ ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ, я в этом так сказать новичок, поэтому тут... :) у кого то есть дельные советы, у кого то вкусные полезные рецепты ;)
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Перчик Чили » 20 авг 2014, 20:57

Olechka20
Я не спорю, я просто рассуждаю. Ну мне бы так хотелось :hihi: ну и по себе я заметила - если я долго не ем или ем "неправильно" - то хочется потом есть много и одну только гадость :)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 21:01

Перчик Чили писал(а):ну и по себе я заметила - если я долго не ем или ем "неправильно" - то хочется потом есть много и одну только гадость :)
вот здесь я полностью себя узнаю :hihi: согласна с тобой :)
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Bubamara » 20 авг 2014, 21:01

дельный совет - мультиварка в пп незаменимая вещь :vo: о масле в готовке можно вообще забыть и не сухое там все получается
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 20 авг 2014, 21:04

А подскажите девочки кто как рыбку готовит??? На пару она у меня суховатая получается, а запекать не пробовала, мне кажется туда же что нибудь добавлять нужно :rolleyes:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Jennyfer » 21 авг 2014, 09:06

я тоже придерживаюсь ПП. + спорт и это работает :vo:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Jennyfer » 21 авг 2014, 09:07

Olechka20
можно в фольгу и в мультю, режим на пару, и чуть чуть водички налить, сухая точно не получится.
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 21 авг 2014, 11:45

Jennyfer
А какие нибудь приправы добавляешь????
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Jennyfer » 21 авг 2014, 11:49

Olechka20
есть обычные для рыбы, чуть чуть, нелюблю особо. лучше подсолить, лимонный сок, фасольку стручковую и в мультю, вкусно и полезно :vo:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Правильное питание ☺

Сообщение 3лата » 21 авг 2014, 11:51

Я на сухой сковородке семгу обжариваю на медл огне
Оч много жира из нее выходит
пока жарится я егр салфеткой убираю
в итоге сочная рыба
не солю

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Jennyfer » 21 авг 2014, 11:52

Bubamara писал(а):Я, кстати, не поняла чейто нельзя на тренировке сжечь нелегальный тортик? Очень даже можно. Если этот тортик не каждый день
можно, я вчера так сделала, состряпала торт домашний наполеон, мммммм, думала не буду есть, плюнула съела кусочек в 70гр, вечером на тренеровке отбегала его, на утро итог -500 гр!!! вредности иногда тоже полезны
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Перчик Чили » 21 авг 2014, 12:03

я морской язык в пароварке делаю, несухая вообще. Жирная рыбка, но там полезный жир)))
Продается земельный участок в пос. Оськино

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»