Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 окт 2014, 12:23

Хеллоу!

В этой теме я (дипломированный специалист по фитнесу и питанию, но по этой специальности не работающий) хочу поделиться своими знаниями, собранными буквально по крупицам о здоровом питании, похудении, качественном теле.

Пару недель назад мы разговорились с моей подругой о том, что можно есть и когда, оказалось, что для неё информации слишком много и сложно запомнить все и сразу, поэтому я решила писать ей тематические письма: про питание, про тренировки, про питьевой режим, про меню на день и так далее. Этими записями мне теперь хочется поделиться общественностью, то есть с вами. Буду писать, а вы можете задавать мне свои вопросы.

Хочу сказать сразу, что мои рекомендации не помогут похудеть за 2 недели, к новому году или ДР. Это не диета, не кратковременные меры, нацеленные на быстрый, но нестабильный результат. Про диеты, таблетки, ягоды годжи и жидкий каштан – говорить не будем.

Мои рекомендации для тех, кто готов читать, вникать, изучать информацию, кто готов идти к стабильному здоровому телу. Если вы готовы читать, вникать и задавать вопросы по существу – результаты не заставят себя долго ждать. Но придут не на пару «праздничных дней», а войдут в вашу жизнь навсегда!

Аллилуйя


Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 окт 2014, 12:36

Самая первая прописная истина, которую надо понять и принять, это то, что стройное и качественное тело строится на кухне и на тренировках (в зале или дома) 50% на 50%. Некоторые пишут 80% на 20%, но суть в том, что должно быть то и другое.

Все уже видели эти коллажи в интернете про худые отвисшие попы skinny fat.

http://mama.tomsk.ru/foto/displayimage.php?pid=1160790


Эти девушки мало едят, мало весят и возможно даже занимаются кардио, которое окончательно сжигает все их мышцы и остается только кости и жир.
Что делать:
1. Правильно питаться.
2. Правильно заниматься.
Расскажу как
Последний раз редактировалось Choirbaby 27 окт 2014, 12:40, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 окт 2014, 12:44

Про питание

Все продукты можно поделить на несколько групп, некоторые из них нужно ограничить, а лучше исключить совсем, другие потреблять в определённое время.
Самая важная мысль: есть мало – вредно! Это поможет на первом этапе быстро похудеть (но потерять не только жир, но и мышцы, а в нашем возрасте мышцы нарастить сложно!), потом мышцы не только на руках и ногах, ПОПЕ! но и на лице, помогают нам выглядеть молодыми и упругими, короче, мышцы бережем, кормим! Не голодаем.

Простые (или быстрые) углеводы: это углеводы, которые при переваривании быстро повышают уровень сахара в крови, они наши главные враги. Они быстро уровень сахара повышают – наступает эйфория (эндорфин в крови ля-ля-ля), быстро появляется ощущение сытости, НО также быстро утилизируются. Организм быстро-быстро пытается нутриенты (питательные вещества) из быстрых углеводов достать, пока они не покинули наш организм. И сделать это он может только утилизируя их в ЖИР. Если мы активно-активно подвигались накануне и после и уровень гликогена в крови упал, организм эти вещества использует, а если не подвигались, то всё, всё в жир.
Простые они потому как у них простая формула, быстро распадающаяся на молекулы глюкозы.
Цитата: Быстрые углеводы имеют очень высокую скорость усвоения из желудочно-кишечного тракта, поэтому они вызывают немедленное повышение уровня сахара в крови и значительный выброс инсулина. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Это приводит к падению уровня сахара ниже нормы и возникновению углеводного голода. Вследствие чего, человек вновь потребляет сладкое, таким образом, возникает замкнутый круг, который приводит к ожирению.
Вывод: простых углеводов надо избегать, в исключительном случае потреблять утром, когда впереди день, полный движения.

Сложные (медленные) углеводы – это те углеводы, которые нам нужны. Источник энергии, питание для мозга, хорошее настроение - это все ОНИ. Любим и едим много, но не всегда! Почему?

В отличие от быстрых углеводов имеют длинную цепочку из молекул глюкозы, и чем она длиннее, тем лучше)). Шутка. В общем, аналогия простая, медленные – длинные, пока организм из расщепит…разложит на составные части, молекулу за молекулой…уровень сахара в крови поднимается не быстро, опускается тоже. В итоге: чувство сытости надолго, уровень сахара не прыгает, жир не откладывается.

НО! Так как они долго перерабатываются и организму нужно время утилизировать и потратить в течение дня, нужно их потреблять в первой половине дня, примерно до 16-00. Если мы их потребим перед сном, организм не успеет их потратить и опять запихает в жир.
Вывод: сложные углеводы потребляем утром и днем до 16-00.

Пищевые волокна (клетчатка) – эти вещества, которые не обеспечивают организм энергией, но участвуют в жизнедеятельности организма. Самое важное, что клетчатка препятствует процессу усваивания углеводов, белков и жиров (то есть если добавить в еду – снижается её питательная ценность). По строению – это сложные (самые сложные углеводы), пищевые волокна, которые организм наш до конца расщепить не в силах. Что- то оттуда он сможет извлечь, но многое останется в…. в непереваренном виде в общем (в туалете…только тсс…). Клетчатка участвует в процессе пищеварения, ускоряет время прохождения пищи по кишечному тракту (запорам – нет!), по дороге собирает все то, что осталось на стенках и лежит и портится… Клетчатку едим часов до 20-00 вечера (за 2 часа до сна), переварится она быстро.
Откуда её взять? овощи, зелень.... в сырых овощах клетчатки больше, при продолжительной варке овощи теряют половину содержащиеся в них клетчатки, поэтому лучше быстро потушить, запечь на гриле, обжарить на сковородке без масла.
Вывод: есть можно хоть когда, хоть за 2 часа до сна.

И последнее (самое вкусное): белок!
Белок нам нужен как строительный материал. И даже если мы не собираемся строить мышцы, а хотим сохранить свои, нам нужен белок. Ежедневно в организме разрушается сколько-то там грамм мышечной ткани, а это ткани собственно мышц, ткани внутренних органов и все такое. Нужно восполнять. Белок нужен не только для строительства и сохранения тканей, но и для работы мышц (даже когда мы просто сидим). Люди, чей рацион не покрывает нормы белка, ощущают постоянную слабость.
Белок можно всегда! Даже ночью (если там нет жира, например белок куриный можно ночью съесть). Но так как нам утром важнее энергией запастить, то белок оставим на обед и ужин. Но не принципиально.
Вывод: белок всегда можно!


ВОПРОСЫ?
Последний раз редактировалось Choirbaby 28 окт 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Оска
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:37

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Оска » 27 окт 2014, 13:48

Жиры?
 Две девочки, две дочки, два сияния
Изображение
Изображение
Детский мир без ОРГа!
Продам погреб

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение T@sechka » 27 окт 2014, 14:09

Присоединюсь к читающим )
:pryatki:
Изображение

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Бяшка » 27 окт 2014, 14:15

а толку от чтения без его реального применения
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 окт 2014, 14:16

Оска писал(а):Жиры?
Справедливо!

Жиры - страшное слово, но надо, надо есть и их, но – немного,не на ночь! И выбираем хорошие и правильные.

Что нам говорит наука о жирах?
Жиры - питательные вещества, содержащие запасы энергии в наиболее плотно упакованном виде. Жиры содержат в себе наибольшее количество энергии на единицу объема по сравнению с другими питательными макроэлементами.
Почему все боятся жиров? Потому что жир = это жир. Но это не совсем так. Жиры нужны организму, особенно женскому, чтобы волосы – не выпадали, не секлись, кожа – не шелушилась, ногти – не слоились, не ломались. Месячные не пропадали.

Как часто вы слышали от знакомых, что я "вот похудела на 10 кг, но волосы лезут…ужас" или
"Я похудела на 20 кг, но месячные пропали. Это ничего, месячных вернутся, главное что я похудела!"

Нет, это неправильно, до такого доводить нельзя, иначе когда врач назначит вам лечение, думать уже будете о здоровье, а о фигуре придется забыть.

Думаем сразу и о фигуре и о здоровье.
Жиры едим хорошие и правильные, не из баранины и жирной рыбы каждый день, а из:
-авокадо ½ штуки
-8 орешков кешью
-семга – форель – раз в неделю
-один яичный желток в день
-оливковое масло
-льняное масло по утрам, если чувствуете, то недобираете хороших жиров.
Последний раз редактировалось Choirbaby 28 окт 2014, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 окт 2014, 14:20

Бяшка писал(а):а толку от чтения без его реального применения
Кто владеет информацией - владеет миром.

Можно убиваться в зале три раза в неделю, считать калории и вписываться в 1200 минимальных, но вечером после трени закидываться сложными углеводами и психовать, что ничего не происходит.

А знание наше все.

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 27 окт 2014, 14:37

чем плоха жирная рыба, и чем хорошо льняное масло и почему только по утрам?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 окт 2014, 15:04

loft писал(а):чем плоха жирная рыба, и чем хорошо льняное масло и почему только по утрам?
Раз в неделю, ну два... - всем хороша.
Ежедневно? смотрим состав продукта:
http://dailyfit.ru/nutrition/1092/

Будем есть ежедневно на обед вместо филе куры http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/698.php - результата в зеркале не увидим.
Известно, что 1 г жиров даёт 9 ккал, 1 г углеводов - 4 ккал, а 1 г белков - 4 ккал.
Если мы уже не худеем - то и питаемся по-другому.

Льняное масло. Чем отличается жир животного происхождения (рыба - животное), от жира растительного? Правильный ответ - холестерин. Жир нужно, а холестерин не нужен, что делать?
Применение льняного масла активизирует обменные процессы в организме, уровень холестерина значительно уменьшается, а кровеносные сосуды становятся более эластичными и крепкими. Источник: http://www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru
Читаем подробно:
http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/lnya ... niya.shtml

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 27 окт 2014, 17:37

Choirbaby писал(а):
loft писал(а):чем плоха жирная рыба, и чем хорошо льняное масло и почему только по утрам?
Раз в неделю, ну два... - всем хороша.
Ежедневно? смотрим состав продукта:
http://dailyfit.ru/nutrition/1092/

Будем есть ежедневно на обед вместо филе куры http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/698.php - результата в зеркале не увидим.
Известно, что 1 г жиров даёт 9 ккал, 1 г углеводов - 4 ккал, а 1 г белков - 4 ккал.
Если мы уже не худеем - то и питаемся по-другому.

Льняное масло. Чем отличается жир животного происхождения (рыба - животное), от жира растительного? Правильный ответ - холестерин. Жир нужно, а холестерин не нужен, что делать?
Применение льняного масла активизирует обменные процессы в организме, уровень холестерина значительно уменьшается, а кровеносные сосуды становятся более эластичными и крепкими. Источник: http://www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru
Читаем подробно:
http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/lnya ... niya.shtml
причем тут грудка, вопрос был про источник жиров, а не белков. Рыбий жир почти не содержит холестерина, Омега 3 полноценно работают только при одновременном наличии
альфа-линоленовая кислота (АЛК),
эйкозапентаеновая кислота (ЭПК),
докозагексаеновая кислота (ДГК).
в масле льна только алк, из одинакового количества рыбьего жира и масла льна, из масла льна усвоиться в 9 раз меньше. http://cooktips.ru/article/omega-3-rybi ... maslo.html За счет омега 3 и от туда и от туда уменьшается уровень триглициридов и через это уже косвенно уровень холестерина. Кстати о пользе и вреде холестерина тоже множество статей, так что не всегда холестерин - плохо. В определенных количествах он жизненно не обходим. И не отвеченный вопрос почему только утром, а оливковое в любое время?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 28 окт 2014, 10:25

loft писал(а):И не отвеченный вопрос почему только утром, а оливковое в любое время?
Ложкой - утром.
Оливковое в любое время - если побрызгать распылителем - спреем на листочки салата, ложкой пить не стоит, я про это, а Вы про что?

А про рыбку как источник жиров, сколько Вы хотите своему клиенту посоветовать жиров потреблять в сутки, чтобы похудеть? Если клиент худеет, не надо ему больше чем раз в неделю есть стейк из семги, или Вы со мной не согласитесь?

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 28 окт 2014, 10:42

Choirbaby писал(а):
loft писал(а):И не отвеченный вопрос почему только утром, а оливковое в любое время?
Ложкой - утром.
Оливковое в любое время - если побрызгать распылителем - спреем на листочки салата, ложкой пить не стоит, я про это, а Вы про что?

А про рыбку как источник жиров, сколько Вы хотите своему клиенту посоветовать жиров потреблять в сутки, чтобы похудеть? Если клиент худеет, не надо ему больше чем раз в неделю есть стейк из семги, или Вы со мной не согласитесь?
еще раз вопрос почему льняное только утром? почему его нельзя в обед, а оливковое можно? Про рыбу в любой день. Если человек укладывается в свое ежедневное бжу и набирая норму жира ( но не перебирая) из рыбы, почему ее нельзя каждый день? С учетом того что я Вам показал Выше, что рыбий жир намного более качественный, чем льняное масло.
Последний раз редактировалось loft 28 окт 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 28 окт 2014, 10:46

Choirbaby писал(а):
loft писал(а):Если клиент худеет, не надо ему больше чем раз в неделю есть стейк из семги, или Вы со мной не согласитесь?
все зависит от остального набора продуктов. Например при кетодиете, можно и 100 грамм жира есть каждый день и худеть. Знаю человека, который при своих 90-95кг веса и при всех кубиках пресса продолжал сбрасывать жир на 300гр белка и 300г жира (кстати все из желток яиц!).

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 28 окт 2014, 10:56

loft писал(а):
Choirbaby писал(а):
loft писал(а):И не отвеченный вопрос почему только утром, а оливковое в любое время?
Ложкой - утром.
Оливковое в любое время - если побрызгать распылителем - спреем на листочки салата, ложкой пить не стоит, я про это, а Вы про что?

А про рыбку как источник жиров, сколько Вы хотите своему клиенту посоветовать жиров потреблять в сутки, чтобы похудеть? Если клиент худеет, не надо ему больше чем раз в неделю есть стейк из семги, или Вы со мной не согласитесь?
еще раз вопрос почему льняное только утром? почему его нельзя в обед, а оливковое можно? Про рыбу в любой день. Если человек укладывается в свое ежедневное бжу и набирая норму жира ( но не перебирая) из рыбы, почему ее нельзя каждый день?
Вы поспорить хотите?
Оливковое или льняное - и то и дурное растительное. Можете добавлять и то и другое в пищу, но если будете пить ложкой - то сделайте это утром, а если будете добавлять в пищу - чуть чуть брызгать на сковородку или в салат - то оливковое или льняное - можно это делать весь день, даже на ужин.

Но если вы захотите выпить на ночь маслица ложечкой - то будете неправы. А если сбызнуть - то правы.

Так понятно?

ПРО норму бжу - может я мало жира ем? или Вы советуете есть больше, чем нужно, чтобы увидеть прогресс?

Мой вес 54 кг, рост 167 см, я работаю в офисе с 9 до 18-00, и 3 раза в неделю в течении часа занимаюсь в зале в небольшими весами, сколько мне надо съесть г жира в день?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 28 окт 2014, 10:59

loft писал(а):
можно и 100 грамм жира есть каждый день и худеть. Знаю человека, который при своих 90-95кг веса и при всех кубиках пресса продолжал сбрасывать жир на 300гр белка и 300г жира (кстати все из желток яиц!).
можно и кг жира съесть, что уж мелочиться, если цель - сбросить вес, а не построить красивое и здоровое тело.

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 28 окт 2014, 11:17

Choirbaby писал(а):
loft писал(а):
можно и 100 грамм жира есть каждый день и худеть. Знаю человека, который при своих 90-95кг веса и при всех кубиках пресса продолжал сбрасывать жир на 300гр белка и 300г жира (кстати все из желток яиц!).
можно и кг жира съесть, что уж мелочиться, если цель - сбросить вес, а не построить красивое и здоровое тело.
читать Вы сами то и не умеете,я написал, что человек сбрасывал жировую прослойку и не вес. Силовые на месте 8 кубиков пресса итп.

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 28 окт 2014, 11:24

Choirbaby писал(а):
loft писал(а):
Choirbaby писал(а):
loft писал(а):И не отвеченный вопрос почему только утром, а оливковое в любое время?
Ложкой - утром.
Оливковое в любое время - если побрызгать распылителем - спреем на листочки салата, ложкой пить не стоит, я про это, а Вы про что?

А про рыбку как источник жиров, сколько Вы хотите своему клиенту посоветовать жиров потреблять в сутки, чтобы похудеть? Если клиент худеет, не надо ему больше чем раз в неделю есть стейк из семги, или Вы со мной не согласитесь?
еще раз вопрос почему льняное только утром? почему его нельзя в обед, а оливковое можно? Про рыбу в любой день. Если человек укладывается в свое ежедневное бжу и набирая норму жира ( но не перебирая) из рыбы, почему ее нельзя каждый день?
Вы поспорить хотите?
Оливковое или льняное - и то и дурное растительное. Можете добавлять и то и другое в пищу, но если будете пить ложкой - то сделайте это утром, а если будете добавлять в пищу - чуть чуть брызгать на сковородку или в салат - то оливковое или льняное - можно это делать весь день, даже на ужин.

Но если вы захотите выпить на ночь маслица ложечкой - то будете неправы. А если сбызнуть - то правы.

Так понятно?

ПРО норму бжу - может я мало жира ем? или Вы советуете есть больше, чем нужно, чтобы увидеть прогресс?

Мой вес 54 кг, рост 167 см, я работаю в офисе с 9 до 18-00, и 3 раза в неделю в течении часа занимаюсь в зале в небольшими весами, сколько мне надо съесть г жира в день?
я не спорю я Вам показываю очевидное и Вы уже согласились. Ваш первоначальный постулат был без всяких пояснений, что оливковое каждый день в любое время, а льняное только утром. Теперь уже пишите другую информацию, то и то, ложкой утром, а в салат в любое время. Подача информации от Вас идет, как истина в последней инстанции, я же показываю Вам противоречия в Ваших же текстах. Еще раз поясняю свой вопрос по жирам, который Вы так и не можете понять. Почему норму жира с льна или оливкового масла можно набирать, а с рыбьего жира нет?! При том, (если Вы конечно прочитали мою ссылку) масло льна давно признано намного неполноценнее, чем рыбий жир. Оценку рациона бжу, не видя, не работая с человеком, не зная его обычных предпочтений в еде, степень тренированности и остальной информации не даю - так как это глупость.
Последний раз редактировалось loft 28 окт 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 28 окт 2014, 11:42

у нас тут какой то междусобойчик.

Я говорю о здоровом питании, а Вы о питании, при котором сбрасывает вес. Ну пусть жир, если это оправдывает все.

Вопросы: за счет чего Ваш клиент ест столько жира и белка, уж не за счет ли отсутствующих углеводов? Еще один дюкан, только более страшный :cry: .

А что там внутри животика происходит? а нет ли запоров? а как работает поджелудочная? а почки? печень? а что с уровнем сахара в крови? А мы так жир предлагаем есть всегда или только 2 месяца под ваши присмотром? А анализ крови сдали, до, после и во время?

Я считаю вашу пропаганду жиропоедания - вредом. Так как большой процент читающих, прочтет "по вершкам" и побежит по своим делам, в голове только - "300 грамм жира в день! ура!"

Почему стейк семги заменили маслом льяным: потому что в чайной ложке 4 г жира, а в 100 граммовом стейке - 15 минимум.


Предлагаю на этом считать вопрос с маслом закрытым.

Моя информация для тех, кто старается питаться правильно, занимается собой, но не видит прогресса, потому что жирная рыбка, тренер сказал, это хорошо и худеющим можно 300 г жира в день.

Нельзя.

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение ❤Люблю❤ » 28 окт 2014, 11:56

интересно как, присоединюсь к читающим.

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение loft » 28 окт 2014, 13:04

Choirbaby писал(а):у нас тут какой то междусобойчик.

Я говорю о здоровом питании, а Вы о питании, при котором сбрасывает вес. Ну пусть жир, если это оправдывает все.

Вопросы: за счет чего Ваш клиент ест столько жира и белка, уж не за счет ли отсутствующих углеводов? Еще один дюкан, только более страшный :cry: .

А что там внутри животика происходит? а нет ли запоров? а как работает поджелудочная? а почки? печень? а что с уровнем сахара в крови? А мы так жир предлагаем есть всегда или только 2 месяца под ваши присмотром? А анализ крови сдали, до, после и во время?

Я считаю вашу пропаганду жиропоедания - вредом. Так как большой процент читающих, прочтет "по вершкам" и побежит по своим делам, в голове только - "300 грамм жира в день! ура!"

Почему стейк семги заменили маслом льяным: потому что в чайной ложке 4 г жира, а в 100 граммовом стейке - 15 минимум.


Предлагаю на этом считать вопрос с маслом закрытым.

Моя информация для тех, кто старается питаться правильно, занимается собой, но не видит прогресса, потому что жирная рыбка, тренер сказал, это хорошо и худеющим можно 300 г жира в день.

Нельзя.
за счет чего, вывод очевиден. ВЕДЬ он был в изначальном тексте, я написал, что речь о кето! И судя по всему про кето, Вы читали ровно столько же сколько и про Дюкана ( у которого есть дни без углей, но у него есть разумное сочетание). Кстати кетодиету использовали такие гуру бб как Винс Жиронда (как спортсмен и тренер) Френк Зейн, Аронольд Шварценнгер, Франко Коломбо итп А вас запоры обусловлены отсутствием (снижением) углеводов? Сочувствую, у остальных этому помагает потребление клетчатки, которая присутствует во всех нормальных диетах. ( и кето тоже) Кстати кетодиета изначально придумали для лечения эпилепсии у детей, ( то есть люди годами на ней сидели с полным набором анализов и наблюдении врачей)
Далее как-то части моего текста не видите совсем, зато между строк углядели полно? В каком месте я пропагандировал поедание жира? Я написал, как пример противоположный вариант Вашему. Что нету одной правильного варианта, есть великое множество. А не только один вид который Вам рассказали на Ваших дипломированных курсах. На счет анализов, а с чего Вы взяли, что то что даете Вы, верно и без анализов. Вы или Ваши клиенты ( ученики) сдавали? Ах, да, простите, у Вас же нету учеников и знания Ваши - теория. На счет стейка из рыбы, вопрос так и остался, почему я должен съесть именно 100г рыбы, а не 30г?
Насчет междусобойчика. Пожалуй да, надо прекратить, оставлю Вас тут одну.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 28 окт 2014, 15:56

loft писал(а): речь о кето! И судя по всему про кето, Вы читали ровно столько же сколько и про Дюкана
ВСЕ диеты плохи тем, что это временное ограничение или исключение одних питательных веществ увеличение потребления других.

Что происходит в этот момент с обменными процессами в организме, зачем вам знать - вам же нужен быстрый результат - минус кг на весах. А что увеличенное потребление белка приводит к сливу воды - и за счет этого вожделенные минус 3 кг за 3 дня - вам все рано.

А про замедленные эффекты дюкана можно почитать по ссылкам "дюкан и почки" и "дюкан и подагра".

Надо питаться правильно всегда, а не быть на диете, замедляющей обменные процессы.

ДИЕТЫ - ЗЛО.

Разгрузочные дни - тоже.
loft писал(а):Кстати кетодиета изначально придумали для лечения эпилепсии у детей
в 1920 годах, Вы забыли заметить. Мы как раз тут занимается этим - лечением эпилепсии 100 лет назад.
loft писал(а):Я написал, как пример противоположный вариант Вашему. Что нету одной правильного варианта, есть великое множество. А не только один вид который Вам рассказали на Ваших дипломированных курсах.
Есть один правильный вариант: питаться правильно, другого нет.
Не есть белки и жиры, исключив углеводы, не есть по дюкану и прочее...прочее.. а просто питаться правильно во веки веков.
Да поможет нам Святой Сельдерей!

Дуня
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:23

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Дуня » 28 окт 2014, 16:06

Интересная тема, спасибо автору! :sharik:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»