Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 28 май 2018, 20:36

И я! у меня вся весна безобразно
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)


*Олька*
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:20
Откуда: Иркутский тракт

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение *Олька* » 29 май 2018, 15:50

25/05 - вода 2500, все остальное +1
26/05 - вода 1800, всё остальное +1
27/05 - вода 1800, физическая активность +1, планка +1, всё остальное -1
28/05 - вода 1800, всё остальное +1

Я тоже хочу в летний марафон.
А кто будет вести?
Девочки, давайте отчетный день четверг или пятницу сделаем :oops: а то на выходных, бывает расслабишься, а потом до вторника не вся вода успевает выйти :hihi: Дача же началась :hihi:

Для таблицы всё без изменений
У меня их трое - дочка, дочка и дочка!
 
Катюша 02.08.2001, Уленька 15.06.2009, Поленька 23.08.2016
4080/55, 1-5300/57, 2-6400/60, 3-7500/65, 4-8060/67, 5-8500/68, 6-9000/69,5, 7- 9800/69 :o 8-9840/71, 9-10400/73, 10- 10700/74,5, 11 - 11350/76, 12- 12000/77,5

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Mam5x » 29 май 2018, 17:30

Вот уже тёплая компания собирается :D
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ясная » 29 май 2018, 18:15

27.05 всё ++
28.05 физ. активность +
остальное --
29.05 всё ++
Последний раз редактировалось Ясная 30 май 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 30 май 2018, 06:25

Доброе утро!
Задание № - последнее предпоследнее.
Составьте меню на неделю. Вкусное и полезноое. Это будет ваш задел на лето. Впереди пора овощей и фруктов ура.

У меня сейчас повился железобетонный мотив не жрать всякую дрянь )

И статья на размышление
 ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ СЛЕДЯТ ЗА СОБОЙ?

Разве сложно регулярно уделять себе время?
Как так можно запускать себя?
Неужели трудно подняться с дивана и начать качать пресс?
Кому ты такая страшная/толстая/неухоженная нужна будешь?
Быть красивой – долг женщины!

И еще много других колких, и якобы «мотивирующих» фраз можно услышать в адрес женщин, которые не блещут фигурой и салонной холёностью.

Так всё же, почему некоторые женщины не следят за собой?

Почему несмотря на тоотвержение, осуждения, «пинки», которые они получают в свой адрес, они не «поднимаются с дивана», все равно не уделяют себе должного времени, не обращают на себя внимания?

Что, разве они о себе этого не знают, что у них проблемы? Уверяю вас - отлично знают!

И многие пытаются что-то изменить, в себе, но все равно через некоторое время возвращаются назад, к тому что было. К прежнему образу жизни.

Можно долго обсуждать, что это лень, отсутствие времени, денег, просто неумение взять себя в руки и т.п.

Но лично я считаю, что все эти доводы мало имеют отношения к реальным причинам.

Они лишь могут быть следствием более глубоких процессов, происходящих во внутреннем мире. И если женщина не следит за собой, и её тело и внешний вид принимает неухоженный вид, на то есть сильные потребности.

Другими словами, мы так «распускаем себя» потому что это нам нужно.

Но для чего?

Итак, возможные психологические причины, по которым женщины не следят за собой.

* Бездействие = психологическая защита

Часто именно такое тело и такой внешний вид помогает нам найти баланс между внешним и внутренним. Тело – это своеобразная прослойка между психической и внешней (социальной) реальностью. И если что-то мы не можем разрешить и во вне и внутри себя, тело приходит нам на помощь, чтобы как-то снизить чрезмерную остроту конфликта, и помочь его обладателю снова обрести душевное равновесие.

Например, всё подавленное раздражение может выходить на кожу в виде прыщей, или тело набирает лишний вес, чтобы помочь своему владельцу стать менее уязвимым для внешнего мира, особенно, если были какие-то травмы или психологическое насилие.

Когда мы начинаем заботу о теле, пытаемся привести его в надлежащий вид и форму, то те конфликты, или травмы, от которых помогало нам уходить наше тело своим внешним видом, снова обостряются.

Выходят все те чувства и проблемы, которые были погашены. Ведь мы, таким образом, забираем определенную защиту у себя. И если не найти другие способы разрешения этих проблем, то в итоге мы возвращаемся к старому способу – через тело, чтобы обрести хоть какое-то внутреннее равновесие.

Это частая причина того, почему же проваливаются многомиллионные попытки следить за собой.

К тому же, когда мы начинаем комплекс мер и мероприятий по изменению своего внешнего вида, то под лучом внимания все свои недостатки становятся заметнее и ярче. А это перенести не так легко.

Обостряется критика в свой адрес, особенно у тех, кто был склонен к ней до этого. Поднимается неудовлетворенность собой и жизнью. Порой, это тяжёлый удар. Эти чувства являются разрушительными для человека, они выводят из его состояния баланса, мешают спокойно жить.

Не найдя выхода, поддержки, другого решения – человек может просто начать избегать всего, что будет напоминать об этом состоянии.

А т.к. такая «забота» о себе служит ключиком к тому, чтобы отпереть этот ящик Пандоры, то даже если сознательно человек будет хотеть заняться своим внешним видом, то подсознательно будет делать все, чтобы этого избегать и обезопасить себя.

* Ещё раз про безопасность

Такое тело и внешний вид – может быть стеной, через которую ничто и никто не сможет пробиться. Никто не сможет меня обидеть, ранить, причинить боль. Таким образом, я смогу защитить свои границы, которые другие могут злостно нарушать.

Если я не буду привлекательной, то таким образом буду избегать излишнего внимания к себе, смогу сохранять дистанцию с людьми.

Такая моя внешность – это своеобразный фильтр, который помогает отсеять людей: я буду общаться с теми, кому на самом деле интересна я сама, а не моя оболочка. Непривлекательный внешний может помочь мне «выключать» себя для окружающих, когда я хочу побыть одна, я становлюсь более незаметной. Меня меньше рассматривают, видят мои недостатки, обсуждают их. В таком виде я становлюсь мало интересной другим, и защищаю свое внутреннее пространство.

Таким образом я говорю «нет», когда не могу это произнести вслух. Таким образом я могу защитить себя от мужчин, которые могут сделать мне больно.

* Отсутствие самоценности

Это представление о себе, что я не ценна, я не достойна, я не заслуживаю. «Я непривлекательна, мое тело отвратительно». А подобное не заслуживает внимания и заботы. А раз не заслуживает такое внимания и заботы, то и делать для него что-то не имеет смысла! С таким внешним видом я не достойна хорошего отношения к себе! Ни от себя самой, ни от других.

«С таким телом я не достойна красивой одежды, дорогой парикмахерской, косметолога»! Смысл всё это украшать, лучше от этого не станет!

А за что ещё я могу себя любить? Что ещё я могу в себе ценить? Только ли тело и моя внешность составляют мою ценность?

* Отсутствие примера

Все мы воспитываемся в семье и большинство своих привычек, которые сопровождают нас по жизни, прививаются нам именно там. Когда девочка понимает, что она женского пола, то начинает отождествлять себя с мамой, впитывать в себя всё то, что характерно для мамы, как для представительницы женского пола.

Девочки начинают интересоваться косметикой, всякими женскими штучками, подражают в этом своей маме.

Соответственно, если для мамы важен уход за собой, своей внешностью, она уделяет этому время, то дочь так же получает посвящение в эти дела, и они становятся частью её жизни.

Но во многих семьях, особенно советских, мамы часто были заняты потребностями других больше, чем своими. «Я-сама» часто откладывалось в долгий ящик. Разумеется, маме это было подсознательно, чем-то выгодно, зачем-то нужно.

Но, тем не менее, девочка воспитывавшаяся в этой атмосфере может воспринимать уход за собой и своим внешним видом, как нечто второстепенное, и соответственно, нет смысла вкладывать туда силы и время.

* Лояльность

«А у нас в семье все такие!» Например, такая же полная как мама, бабушка, тётя, то это помогает мне быть ближе к ним, а соответственно, получать от них больше любви и поддержки, быть принятой ими.

Соответственно, в этом случае, что-то изменить в своем внешнем виде на языке психики воспринимается как угроза потери контакта с близкими и важными людьми. Этот контакт так значим, что потерять его ни в коем случае нельзя. И в результате все попытки изменения, при наличии данной программы, сходят на нет.

* Нежелание жить

Когда человек утратил смысл жизни, то для него становятся не важным то, что происходит с ним и происходит вокруг него.

Я – это нечто бессмысленное, не имеющее значения, и то, что вокруг - тоже. Нет никакой разницы как я выгляжу, что я ем, во что одеваюсь. Скорее всего, такой человек находится в депрессивном состоянии.

Непрожитое горе, утрата кого-либо или чего-либо значимого в жизни, глубокое разочарование, отсутствие веры в себе и в будущее могут послужить причинами утраты смысла жизни.

Если человек себя отождествлял с тем важным, что он утратил, то вместе с этой утратой символически умирает и он сам.

* Способ избегать чего-либо

Например, осуществления каких-то целей, обязанностей, самореализации, взрослой жизни. В представлении многих людей успех в жизни, в карьере зависит от внешнего вида. Но страшно выйти в жизнь, предъявить себя миру, ведь там будут на меня смотреть, оценивать! А вдруг не в мою пользу? А если меня отвергнут? Вдруг я такая потерплю поражение?

Проще своей внешностью не заниматься, ничего не менять, чтобы сохранить хоть какую-то стабильность и защиту от страшного мира. Сколько много всяких дел, которые откладываются на потом из-за того, что у нас не та внешность, не тот вес? К чему таить, порой откладывается на потом вся жизнь!

* Страх потерять удовольствие в жизни

Еда – метафора любви. Насыщаясь, мы получаем удовлетворение. И если в жизни засада – нет удовлетворения от отношений, от работы и т.п., то еда становится единственным или самым значимым источником удовольствия. К тому же, она так легко доступна, она всегда будет рядом! Еда никогда не отвергнет, не предаст, не обманет, ни обидит, она хорошо расслабляет, спасает от тревог и волнений!

И если нет больше никаких источников радости в жизни, или их очень мало, то изменить питание очень сложно. Если это делать насильно, подвергая себя диетам, то в итоге получается мощное сопротивление, и все возвращается на круги своя. Потребность в любви и удовольствии сильнее, и она все равно перекроет все попытки к изменениям.

* Отсутствие качественной поддержки

Увы, часто все наши попытки измениться рассыпаются, когда мы не получаем поддержки, особенно, от наших близких. Как-то, однажды, на одном из телевизионных каналов я наткнулась на ток-шоу, в котором женщина пыталась привести себя в порядок, занималась похудением, восстановлением фигуры.

Муж очень ждал этого момента. Но как только от него потребовались конкретные действия, чтобы поучаствовать в этом процессе – посидеть с ребенком, пока жена пойдет на тренировку в спортзал – он начал сопротивляться, в итоге все закончилось ссорами и участница проекта решила, что лучше останется такой как есть, хотя бы ругани в семье не будет.

А ведь часто так бывает, что брошенное слово или комментарий в наш адрес рубят весь настрой на изменения и мотивацию на корню! И хочешь измениться, но ресурса уже нет! Или если заведомо знаешь, что твои старания никто не поддержит – то и начинать не хочется. И лень тут не при чем!

В таком случае, однозначно, самую качественную поддержку вы получите от специалиста, и увереннее и легче дойдёте до цели!

* Отсутствие правильной мотивации

Нас не поднимет с дивана и не заставит действовать просто банальное желание «быть лучше». Ну вот зачем меняться, следить за собой?

Можно придумывать себе всякие разные блага, но это не будет работать, пока в ваших мотивах не будет энергии радости, искорки, которая будет зажигать вас. Манить своей яркостью и вкусностью, что и усидеть на месте сложно!

Энергия радости – это топливо для изменений. Другое - низкоэффективно!

Конечно, это все не исчерпывающие психологические причины, их существует еще очень много, столько же, сколько и людей, и в каждом случае все будет индивидуально.

Надеюсь, мне удалось здесь раскрыть и показать, что часто нами движет вовсе не лень, она часто является лишь следствием других, более глубоких причин.

И если вы та самая женщина, которая «не достаточно ухаживает за собой», то можете смело себя просить: а что хорошего в моей жизни от этого внешнего вида, который есть сейчас? Что-то положительное для вас в этом, разумеется, есть. Иначе, он был бы другим.

Юлия Боженова
а теперь последнее задание:
Проанализируйте весну - что вам дал марафон, или не марафон, или не дал? Чего вы достигли, что изменилось? куда движемся дальше?
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Кариока » 30 май 2018, 20:37

Для отчета вес 90,4. Эх, думала, выйду из категории, но не успела, завтра последний день. Ладно, я перехожу с вами в летний марафон.

*Олька*
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:20
Откуда: Иркутский тракт

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение *Олька* » 31 май 2018, 08:19

Ярна, Аня, задания надо сделать до вторника?
У меня со временем напряженно, огород начался :hihi:
У меня их трое - дочка, дочка и дочка!
 
Катюша 02.08.2001, Уленька 15.06.2009, Поленька 23.08.2016
4080/55, 1-5300/57, 2-6400/60, 3-7500/65, 4-8060/67, 5-8500/68, 6-9000/69,5, 7- 9800/69 :o 8-9840/71, 9-10400/73, 10- 10700/74,5, 11 - 11350/76, 12- 12000/77,5

Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 31 май 2018, 22:38

Давайте его просто сделаем, у меня тоже напряженка, зачеты-экзамены.сессия
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ясная » 01 июн 2018, 10:02

30.05 всё ++
31.05 физ. активность +
остальное --
1.06 всё ++
Последний раз редактировалось Ясная 02 июн 2018, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 02 июн 2018, 09:16

Доброе утро! лето и солнце - здесь тишина! ))) и это правильно, движение - это жизнь!

Но уже 2ое июня!!! Лето в Сибири короткое! давайте проведем лето с пользой.
Я думаю надо завершать этот марофон. Я физически в большом минусе (т.е. плюсе ))))), но эмоционально в плюсе.
Надо начинать новый... но тут я так понимаю проблема, кто будет ведущим?! это очень ответственно, я поняла, себе поставила оценку удовлетворительно
Но тут я подумала, а почему-то кто-то должен нас подталкивать? мы сами создатели своей жизни. Давайте просто соберемся вместе и будем двигаться к целям (у каждого свои) вместе, поддерживать друг друга, помогать, давать друг дружке задания... и опять же лето, можно организовать совместные выезды на велосипедах, пробежки по утрам/вечерам....Ну а кто создаст первый пост, это чисто технический момент. Если кто готов вести таблички, тому браво. Я не возьмусь, т.к. буду периодически уезжать из города.
Но если у нас будет тут клуб единомышлеников, которые сами себе организаторы и ведущие, я думаю мы добьемся всего.
Я даже такую идею марафоном называть не хочу

Извините, за много букв и сумбурность мыслей
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Птица_Вольная » 03 июн 2018, 14:40

Всем привет! Я чуть сдвинута вес в минус, но ещё вот один его добить надо) Вес 64. Это так, для истории)

Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 03 июн 2018, 18:07

у меня 54,6....надо -1,6.....
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ямми » 03 июн 2018, 23:28

Всём :sharik:
Если все же будет новый марафон, то хочу участвовать.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Иринка » 04 июн 2018, 08:54

Доброе утро, девочки!
У меня наконец закончился этап выпускных у детей, перевода в новую школу и прочей суеты. Последние пару недель, я ни о чем другом думать не могла, ещё и разболелась.. и просто на нервах и плохом самочувствии потеряла пару кг :crazy:
Вечером сегодня сделаю заключительные таблички, пожалуйста, кто не написал, пишите свой "финишный" вес и параметры :sharik:

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ясная » 04 июн 2018, 09:16

Иринка, поздравляю! Меня из финишной табличке по потери веса можно исключить, ибо её нет, питание не контролирую :-(
а по мини марафонам я стараюсь отчитываться)
2.06 и 3.06 всё ++
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 04 июн 2018, 10:02

Девочки, доброе утро! давайте будем решать, что будем делать летом.
Встречаться будем?
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Иринка » 05 июн 2018, 09:17

Финальные отчеты

Олька и Ясная - самые ответственные минимарафонщицы :vo: :vo:
.
Снимок.PNG
Снимок1.PNG

*Олька*
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:20
Откуда: Иркутский тракт

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение *Олька* » 05 июн 2018, 11:16

Добрый день!
Отчет за
29/05 ,вода 2200, всё остальное +1
30/05, вода 2400, всё остальное +1
31/05, вода 2900, всё остальное +1

По вопросу, что мне дал марафон, могу сказать, натолкнул на все новые размышления. Я стала больше задумываться о пище, еде, как что изменить. Попробовала интуитивное питание. Немного снизила вес, но до цели не дошла. Марафон меня дисциплинирует. Сделала вывод для себя, что мне еще работать и работать над собой. Читая многих из вас у меня так не получается. у меня все равно получается, что мне надо прилагать силу воли, чтобы идти к цели, т.е. это не стиль жизни, как у многих, а пока только способ достижения цели.
Перепробовав кучу рецептов ПП, а потом попробовав торт из Буланже "Шоколадный абсолют", я все равно сказала, что никакое ПП не сравнится с этим тортом, ведь это показатель того, что мышление мое все равно не перестроилось. Есть куда стремиться и над чем работать.

По поводу недельного меню, я его составлять не стала, т.к. я ем что готовлю для всей семьи, да и готовить для себя одной мне не интересно. Я даже не знаю, как это объяснить, но мне интересно именно придумывать, что приготовить, а не готовить по уже заготовленному плану. И еще один показатель, почему пока это не возможно, сейчас мы живем на два дома, дом и дача, и поэтому готовка в основном происходит так, какие есть продукты в наличии из них и придумаю и приготовлю.

Иринка, поздравляю со значимыми событиями! :flow:
Вес в табличку мне оставить тот же.

Девочки, что мы делаем дальше?
Встречаться я не против, если будет получаться я присоединюсь, правда велосипеда у меня нет. ;)
У меня их трое - дочка, дочка и дочка!
 
Катюша 02.08.2001, Уленька 15.06.2009, Поленька 23.08.2016
4080/55, 1-5300/57, 2-6400/60, 3-7500/65, 4-8060/67, 5-8500/68, 6-9000/69,5, 7- 9800/69 :o 8-9840/71, 9-10400/73, 10- 10700/74,5, 11 - 11350/76, 12- 12000/77,5

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Кариока » 11 июн 2018, 09:52

Привет! Я тоже здесь, давно не была. Летний так и не открыли?

Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Весенний марафон 2018. Финишная прямая!!!

Сообщение Ярна » 11 июн 2018, 17:30

Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»