ЖК ТНЦ СО РАН

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Нюшка » 20 июл 2012, 16:05

если сомневаетесь, то лучше уж на такси потратиться
у меня с этой жк был печальный опыт, больше туда ни ногой, уже много лет
и про обсуждение пациентов - тоже слышала, причем от пострадавшей стороны
Изображение


Аватара пользователя
...Манга...
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:32
Откуда: Академ

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение ...Манга... » 21 июл 2012, 11:13

Нюшка
во время беременности сильно на такси не наездишься (особенно если стационар, так каждый день туда ездить придется), да и ребенка дома надолго не оставишь (((( а в 1жк к матиенко очереди по 1-2 часа... так я и не решила, что делать... :?: переходить в академскую жк или нет...
Изображение

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 23 июл 2012, 11:44

Нюшка писал(а): и про обсуждение пациентов - тоже слышала, причем от пострадавшей стороны
Академ вообще дерёвня. Все про всех всё знают и несоблюдением врачебной этики не только гинеколог отличается. :-(
...Манга..., Вы беременность планируете? Ну встаньте пока в академовскую ЖК на учет... Что-то не устроит, будут сомнения- всегда можно перейти ;)
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Нюшка » 25 июл 2012, 20:37

...Манга...
я ездила и на приемы, и в стационар, у меня вообще последние 2 месяца постельный режим был. в ЦЖЗ ездила с дочкой, когда оставить не с кем было, она правда постарше, сидела на стульчике или с медсестрами общалась. просто имейте ввиду, что если что-то серьезное, то квалифицированной помощи не получите, отправят на выскребание и привет. как вариант - встать к ним на учет, сдавать анализы основные, а если какие-то вопросы или подозрения - обращаться за разовой консультацией платно. в том же цжз есть прием по субботам, я обычно так и хожу, чтобы мелких оставить было с кем. Матиенко раньше в Адаме и Еве принимала, позвоните, узнайте.
Изображение

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение В ожидании чуда » 04 сен 2012, 09:41

У моей мамы была внематочная беременность, она дома падали в обмороки от боли, а Толмачева говорила что у нее все нормально по женской части (после этого моя мама больше не смогла иметь детей), это было лет 15 назад, недавно мне подруга рассказала что Толмачева после узи не диагностировала внематочную и на следующий день у нее лопнула труба, я лично знаю еще пару таких случаев. Видимо со временем там ничего не изменилось, так что анализы можно сдавать и там, а чуть что не так сразу к другому врачу.
 
Изображение

Аватара пользователя
...Манга...
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:32
Откуда: Академ

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение ...Манга... » 11 сен 2012, 15:30

Afalina
:crazy: жутики.. ну почему в академе нет хорошего гинеколога :girlcry:
Думаю пока остановлюсь на Матиенко..
Изображение

Аватара пользователя
БЖУЛИЧКА
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:42
Откуда: Академгородок

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение БЖУЛИЧКА » 06 окт 2012, 19:08

Ой, девчонки, вы просто так говорите, что как раз Академ - огромная ДЕРЕВНЯ, и все про всех знают, все как на ладони видно. Конечно все, что вы говорите - это ужасно, но это те случаи, которые бывают, думаю у всех врачей, просто в городе все это растворяется и ничего не слышно... А в целом неплохой врач Толмачева. Я две беремености наблюдалась у нее, мои знакомые девчонки, а их поверьте очень много, тоже все у нее были - у всех все замечательно! Просто нужно самой к себе прислушиваться, и чуть вдруг что не так - бежать к врачу, если один говорит, что норм, а вы чувствуете, что что-то не так - к другому удостовериться! Я к стати знаю другую сторону медали - двух девочек, которые к Толмачевой ездили с Иркутского и с Каштака

...Манга... подведя черту, я всеж таки советовала бы вам встать здесь - это просто, рядышком, никуда мотаться не нужно (а это как минимум раз в две недели!)
 
Изображение
Изображение

Rita Osipova

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Rita Osipova » 19 ноя 2012, 12:06

Мне там наоборот при нормальной беременности заподозрили внематочную, а эмбрион в матке приняли почему-то за "ложное плодное яйцо", чуть сами мне скорую не вызвали, но я отказалась, отправили меня во 2-й роддом, перепугалась я страшно, до сих пор как вспомню-жуть.. Слава богу на узи во 2-м РД сказали что всё гут, беременность маточная..хотя конечно лучше перестраховаться чем пропустить внематочную..

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение fvv » 06 июн 2013, 10:15

Присоединюсь ко всем плохим отзывам! Врач она полый 0. Еще мама моя с ней намучалась, и мамины подруги в те времена. С ней даже судились из за ее некомпетентности и врачебной ошибки. Но видать блат у нее хороший раз столько лет сидит на этом месте.Ни кому не советую к ней ходить.Хотите норм Б и норм дите-ищите хорошего врача!Имена фамилии называть не буду, т.к. академ-большая деревня :hihi: Кстати,дети врачей работающих в этой поликлиннике предпочитают ездить в другие ЖК чем к ней :rolleyes: Нет дыма без огня....
 
Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Looys » 23 янв 2015, 16:52

Есть у кого свежее мнение о Толмачевой? ))
Я у нее с 2010 года, как в Академ переехала. Никаких серьезных заболеваний не было, только на плановые осмотры ходила. Год назад обратилась с планированием Б, она меня на всякие анализы отправила, фольку пить сказала. За полгода ничего у нас с мужем не получилось, отправила меня в ОПЦ, дальше там уже обследовались. Вот сейчас все-таки самостоятельно забеременели, встала на учет к Толмачевой. Пока что как врач она меня вполне устраивает, общается нормально, на все нужные анализы направления дала. Скрининг на 10-13 неделях сказала, что все теперь в ОПЦ проходят, тоже сразу записала меня на нужную дату и время. В общем пока не вижу повода для беспокойств и выбора другого врача.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Мама Лена » 23 янв 2015, 17:46

Looys
Если беременность протекает нормально, то можете ходить к ней. Я к Семашко была прикреплена, но решила сюда ближе мочу в баночках таскать да давление мерить, поэтому прикрепилась. Пожалела много раз...у меня всю б было повышенное давление, больничных она мне не давала. Приходилось у терапевта брать брать иногда. Но это ладно, после 30 недель появилась проблема со свертываемостью крови и отеки, она выписывала лекарства-уколы, но ничего не помогало, результаты по крови не улучшались. Параллельно я ходила платно к очень хорошему врачу, и когда я пришла с результатами крови, она сказала: я бы с такими анализами положила тебя в больницу! Рожать уже скоро, как с такой свертывающей рожать?? У меня срок уже был 34-35 недель. Обговорив ситуацию с мужем (беременный мозг уже плохо работал), я пошла к Толмачевой поговорить на эту тему, она мне сказала ничего страшного, родите, ну да кровь плохая, но ничего смертельного. Я со слезами выпросила направление в стационар. В стационаре тоже глаза выпучили - давление при поступлении 170/100 , кровь плохая, отеки. Положили в палату возле поста, чтобы могла в любое время позвать медсестру. Пролечили 2 недели, все нормализовалось. А ведь если б я не настояла на лечении, не знаю что бы было...
В 39,5 недель она дала мне направление на госпитализацию - предложила в 4й роддом или Семашко, я сказала, что у меня обменка в ОПЦ подписана и я туда поеду. На том и разошлись. На след день у меня начались схватки и муж меня в ОПЦ увез. Еще через день позвонила акушерка с участка спросить легла ли я в больницу, я сказала что родила уже :hihi: Больше я у них не показывалась, даже обменка из роддома на руках еще.
Изображение

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение lutra » 24 янв 2015, 15:30

Looys
И я у нее беременность вела. Ничего плохого сказать не могу. В моем случае она скорее даже перестраховывалась. В первом триместре выписывала больничный в связи с угрозой (тут оказалось не зря, потом лежала в стационаре на сохранении).
В третьем триместре отправила в стационар в связи с подозрением на плацентарную недостаточность (после 3 го скриннинга, который делали в жк). В семашко мне сделали Допплер, сказали, что все хорошо, и не понятно зачем меня к ним отправили.
Перед самыми моими родами УЗИст и Толмачева были в отпуске. Заменяла другая врач. У меня началось сильное многоводие (как оказалось уже при родах). Но УЗИ мне не назначили, поэтому я была в неведении... (все обошлось).
В 41ю неделю Толмачева вышла из отпуска, поохала, что я до сих пор не в стационаре и срочно выписала направление.

Было очень удобно, что поликлиника в пешей доступности, т.к. чем ближе к родам, тем чаще приходится ходить. Но, действительно, если есть какие-то проблемы, лучше проконсультироваться на стороне.
Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Looys » 27 янв 2015, 12:00

Мама Лена lutra
Спасибо за ответы. Пока у меня все нормально, так что буду у Толмачевой наблюдаться.
Мама Лена писал(а):Looys
у меня обменка в ОПЦ подписана и я туда поеду
Как вы обменку в ОПЦ получили и у кого? Или в платной палате лежали?
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Мама Лена » 27 янв 2015, 17:46

Looys
В 36 недель поехала на прием к заведующему и сказала хочу рожать у вас, тогда зав. был мужчина и всем без проблем подписывал. Сейчас руководство сменилось.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»