УЗИ- кто лучше делает?

Модератор: Беременная Улиточка

Жасмин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:51
Откуда: Томск

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Жасмин » 10 апр 2013, 20:35

Дамы, а почему УЗИ, а не МРТ органов малого таза? Степень визуализации в 100 раз выше. И достоверность соответственно.
Выполняю план - одно доброе дело в день :)


Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Скорпиончик » 26 апр 2013, 10:10

Мне очень понравился Кириллов как узист в МЕД-АРТ (мне его посоветовала врач из ЖК). Честно говоря сначала я стушевалась т.к. до этого не ходила с деликатными вопросами на узи к мужчине :oops: Но начав разговор с ним по своей проблемме была приятно удивлена - он ответил на кучу моих вопросов без озлобленности и поглядки на часы :) в общем он оказался приятным человеком, дал мне дельные советы..я была приятно удивлена. :) Так как есть с чем сравнить....до этого ходила в Центр Женского здоровья на ул. Советской - УЗИ делают хорошо, но пытаешься задать вопрос, а они тебе с недовольным видом выдают - идите к геникологу....даже нормально пояснить не могут что они увидели :surpr:
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение МыВместе » 29 апр 2013, 00:00

Жасмин
Наверное, но не уверена, потому, что МРТ дороже
1 + 1 = 5 :love:

Жасмин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:51
Откуда: Томск

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Жасмин » 07 май 2013, 06:34

Ну так там и видно куда больше, чем на УЗИ! Если дело в цене, а не в качестве, то можно и на картах погадать. :surpr:
Выполняю план - одно доброе дело в день :)

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 07 май 2013, 10:26

Сколько стоит мрт?
 
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение МыВместе » 07 май 2013, 20:32

Да, можно и на картах или вообще никак, когда на анализы и докторов уходит 2/3 бюджета, можно и УЗИ сделать, а если финансы позволяют и МРТ
Женский таз от 3200 до 2900
http://mrtexpert.ru/filial_tomsk.html
1 + 1 = 5 :love:

Жасмин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:51
Откуда: Томск

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Жасмин » 08 май 2013, 07:09

http://www.ldc.ru/tomsk/mrt/tseny
Здесь тоже есть МРТ. Очень хорошая докторица Ольга Сергеевна Тонких (доктор наук). Посмотрит хорошо и в беседе не откажет. В воскресенье скидка 10%. Мне по полису ОМС вообще делали (только направление оч.долго пришлось ждать).
Выполняю план - одно доброе дело в день :)

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение МыВместе » 08 май 2013, 22:14

Ага и цена такая же
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Ира, просто Ира » 08 май 2013, 22:44

Жасмин писал(а):Дамы, а почему УЗИ, а не МРТ органов малого таза? Степень визуализации в 100 раз выше. И достоверность соответственно.
Ага, и цена в 10 раз выше! Ну вы скажете тоже!

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Ира, просто Ира » 08 май 2013, 22:46

Жасмин писал(а):Ну так там и видно куда больше, чем на УЗИ! Если дело в цене, а не в качестве, то можно и на картах погадать. :surpr:
А если узи нужно делать каждый месяц, да не один раз, смотреть изменения в динамике, в разные дни цикла? Никаких денег не хватит!

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Атланта » 09 май 2013, 20:34

ага, если на обычную фолликулометрию за месяц трачу 5 раз по 410 рублей (ЦЖЗ),а так :o Ведь ей обычно не ограничивается обследование
***Сынок ***

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 10 май 2013, 03:09

Думаю, Жасмин имела ввиду те случаи, когда нужно один раз, но очень подробно рассмотреть. А фолликулометрия и пр.-это уже частные случаи, да для них мрт и не требуется.
 
Изображение

Аватара пользователя
Эльфаня
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:57

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Эльфаня » 19 май 2013, 00:23

Интересно, а состояние труб на МРТ можно оценить?


brax

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение brax » 28 май 2013, 22:04

Тоже хочу оставить отзыв о Кириллове из мед арта- он очень хороший специалист :vo: - первое что меня поразило -он начал досканально спрашивать меня как на приеме у Г что и как :hihi: я даже тоже немного опешила.. Но зато потом все мне подробно объяснил, что и как - хотя реально раньше врачи узд только к Г отправляли. А он еще и подбадривал и спрашивал у кого лечусь - говорит правильный выбор сделала - при том что мой врач Г не у них работает.

Аватара пользователя
SplashGirl
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:15
Откуда: Томск

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение SplashGirl » 14 июн 2013, 10:37

brax писал(а):Тоже хочу оставить отзыв о Кириллове из мед арта- он очень хороший специалист :vo: - первое что меня поразило -он начал досканально спрашивать меня как на приеме у Г что и как :hihi: я даже тоже немного опешила.. Но зато потом все мне подробно объяснил, что и как - хотя реально раньше врачи узд только к Г отправляли. А он еще и подбадривал и спрашивал у кого лечусь - говорит правильный выбор сделала - при том что мой врач Г не у них работает.

А к какому врачу Вы ходите и в какую клинику? (Г)? Мне показалось что после его УЗИ он усиленно хотел навязать мне прием к их врачу Г. Не понравилось это.

Аватара пользователя
RinaMin
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:43

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение RinaMin » 20 июн 2013, 21:45

Девочки очень нужно попасть к Кондратьевой, можете подсказать как с ней связаться ? буду безмерно благодарна!)

Olize
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:36

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Olize » 24 июл 2013, 23:11

RinaMin писал(а):Девочки очень нужно попасть к Кондратьевой, можете подсказать как с ней связаться ? буду безмерно благодарна!)
В СибГМУ по улице учебной принимает в регистратуру позвоните запишитесь. Ну я думаю к ней очередь, если Вам срочно, попробуйте идти напрямую к ней в регистратуру не обращайтесь. Выйдет пациент загляните к ней объясните все. Я в свое время так пошла но в регистратуре заплатила за прием, а Кондратьева потом сказала что не надо было :oops: Но может и повезет запишетесь.

akademia
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:50

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение akademia » 27 июл 2013, 19:47

Мне тоже очень нравится УЗИ делать у Кириллова (правда, давно не ходила уже, пока нет необходимости), УЗИ делает досконально, потом все-все расскажет и на все вопросы ответит, подбодит, если нужно. Как полноценный прием у врача (+УЗИ).

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение НАТАЛИ 5 » 03 авг 2013, 19:49

а Кириллов где принимает? на учебной или красноармейской?

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение SweetNade » 22 авг 2013, 11:04

RinaMin писал(а):Девочки очень нужно попасть к Кондратьевой, можете подсказать как с ней связаться ? буду безмерно благодарна!)
Она в первой частной принимает и в СибГМУ клинике. Но мне она не понравилась. понаписала мне патологий которые потом не подтвердились. А еще сидит и говорит что то ко мне все идут и у всех патологии.... Короче я к ней больше ни ногой!

ЕкатеринаЛ

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение ЕкатеринаЛ » 17 сен 2013, 15:56

Атланта писал(а):ага, если на обычную фолликулометрию за месяц трачу 5 раз по 410 рублей (ЦЖЗ),а так :o Ведь ей обычно не ограничивается обследование
А какому врачу вы ходили????

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Любимая мандаринка » 07 дек 2013, 15:06

Хочу посоветовать узиста Далингер. Раньше принимала в здоровье. Она единственная поставила правильный диагноз, который потвердился при операции. Два года наблюдалась у всех возможных узистов-все ставили один и тот же диагноз. Поэтому, если бы раньше к ней обратилась, возможно моя операция состоялась бы раньше на много
 
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение cursu felici » 25 дек 2013, 11:18

Кто-нибудь может дать инфу о Гришаевой или Гришановой (не помню), делает сейчас УЗИ в Мультиклиник?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Малыгина Наталья
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:30
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/yogayatri
Контактная информация:

Re: УЗИ- кто лучше делает?

Сообщение Малыгина Наталья » 29 окт 2014, 09:13

Любимая мандаринка писал(а):Хочу посоветовать узиста Далингер. Раньше принимала в здоровье. Она единственная поставила правильный диагноз, который потвердился при операции. Два года наблюдалась у всех возможных узистов-все ставили один и тот же диагноз. Поэтому, если бы раньше к ней обратилась, возможно моя операция состоялась бы раньше на много
Полностью согласна - Далингер не просто супер специалист, она действительно одна из немногих, кто правильно и квалифицировано ставит диагноз. Кроме того, большой души человек. У меня замершая беременность на сроке 5нед. Эту же беременность она обнаружила, когда срок был всего 2 нед., в то время как 2 других специалиста не могли ее найти, отправляли к гинекологу, назначали анализы на гормон и т.д.
Когда же на 5 нед беременность замерла, она не просто с реальным переживанием сообщила об этой новости и нашла нужные слова (поскольку я, естественно, расплакалась у нее в кабинете..), но и куда более информативнее гинеколога объяснила: что она видит, что это значит и почему, предположительно, эта беременность замерла..

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»