Северский перинатальный центр

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Koo_She
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:08
Откуда: Сибирь

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Koo_She » 27 май 2011, 19:12

За первые два кварталаа две смерти новорожденных, ЖУТЬ! Мою знакомую (рожала в янв этого года ) всю шейку расковыряли, у нее жуткие боли были, да и кровила, врачи не улучшали состояние . Но слава Богу КС ей делали ,ребенок жив,здоров. Конечно, мнение у нее оч плохое. Я рожала в СПЦ в 2007году мне понравилось все. Они там что разучились работать, зазвездились ,что-ли! Конечно несчастья вездн происходят, в каждом роддоме бывают смерти. Нет,я в шоке :o


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Larica » 13 июл 2011, 18:30

Я общалась с докторами, присутствовавшими на этих родах:
1. Женщину смотрели все, включая начмеда, заведующих отделениями. Никто заранее не предполагал такого веса ребёнка. Об этом стало ясно только в родах. Врач на родах хотела сделать кесарево, но не успела: голова уже прошла в таз (что само по себе странно, т.к. обычно у крупных деток голова не может опуститься).
2. Врачи сделали все известные акушерам приёмы, положенные в данной ситуации. Однако дистоция плеч - одно из самых непредсказуемых состояний в родах. Девчонки очень совестливые, очень переживали и старались как-то смягчить горе, извиниться, но они сделали всё, что могли.
3. Артериальное давление и большой вес не являются показаниями к плановому КС: АД лечится консервативно (наоборот, это скорее противопоказание к КС, если не страдает ребёнок), крупных детей женщины частенько рожают сами (КС в данном случае показано, но лишь при клинически узком тазе или при сочетании нескольких факторов, т.е. это не абсолютное показание).
Я никого не оправдываю и очень соболезную, но призываю всех помнить, что у медали всегда есть обратная сторона
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Selena81
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:24

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Selena81 » 20 июл 2011, 22:06

Я бы хотела сказать огромное спасибо отделению реанимации и отделению патологии новорожденных СПЦ. Мою дочку после операции перевели на выхаживание в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, нас встретили замечательные врачи и медсестры. Ребенок 3 недели находился там без мамы, т.к. из-за новогодних праздников пропуск получить было невозможно. Все это время медсестры дарили дочке тепло и заботу. Низкий им поклон за это!
Питьевые гели Алоэ Вера, Натуральные витамины, Омега-3, Косметика премиум-класса viewtopic.php?f=72&t=1042366
Телеграмм Описание и отзывы https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
8 903 954 71 58 Елена

Аватара пользователя
Кузька
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Кузька » 16 окт 2011, 11:06

Девочки! подскажите пожалуйста! Хочу сдать все анализы, чтобы спокойно планировать лялечку! Я могу это сделать в СПЦ? и еще вопрос...смогу ли я попасть на прием к Черновой? а то говорят она не всех принимает!

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение TirpeHok91 » 28 окт 2011, 19:03

хочу оставить свой отзыв от СПЦ:я наблюдалась у Тхилаишвили Д.И.и очень.довольна.она очень приятная,общительная женщина.отвечала подробно на мои вопросы,и на каждом приеме говорила что надо сдавать и делать а что не стоит!каждый раз шла к ней на прием как на праздник.рожала там же,врачи очень хоошие,внимательные,всегда подсказывали как что делать.даже включили мне в палате музыку,чтоб мне скучно не бло :hihi:.В общем я ооооооочень довольна СПЦ!за вторм туда же пойдем с мужем :vo: :vo:
Изображение

Аватара пользователя
бибика
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 21:44
Откуда: Северск-Томск

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение бибика » 16 май 2012, 10:14

Всем здравствуйте! Я хочу оставить положительный отзыв о докторе Алпатовой Наталье Игоревне!!! Она наблюдала всю мою беременность и благодаря ей посещения СПЦ с самого первого визита был просто праздник!!!! Даже перед тем, как вызвать скорую (было подозрение на подтекание вод), я позвонила ей посоветоваться и она мне сказала сделать это незамедлительно и пожелала легких родов!!! Я, по сути своей паникерша, прийду к ней на прием с какими то "своими страхами", а она спокойная такая, все очень доходчиво профессинально объясняла! СПАСИБО ей!!!!! Вобщем, если пойду за третьим, то с радостью запишусь к ней на прием! Прекрасная женщина и доктор от Бога!!!

Konso

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Konso » 30 май 2012, 08:42

а мне Алпатова не очень понравилась, для меня суховата как человек :?:

Аватара пользователя
Gulnora
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:45
Откуда: Кожевниковский район

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Gulnora » 30 сен 2012, 22:38

Мир Вам и Вашему дому! Прочитала все отзывы о врачах, страшно стало, рискнула записаться к Хариной, переживала сильно первый раз в СПЦ, так как раньше на платные клиники в Томск ездила. Знакомые посоветовали на своем опыте в ЖК не ходить. Пришла по записи, открыла карточку, смотрю на верхушке наклеили бумажку врач Назарко Т.В. Думаю все что-делается все к лучшему. На все Воля Всевышнего зашла на прием, осталось очень довольной. Мазок брала очень бережно, первый раз не каких болей. Врач даже к моему удивлению мою старую карточку всю пересмотрела, изучила. На все вопросы ответила не спеша и ясно. Отправила к эндокринологу еще нужно сдать несколько гормональных анализов. Очень хотим маленького :) Свекровка спросила к кому сходила сказала к Назарко Т.В. она о ней тоже положительного мнения. Короче очень довольна и жду с нетерпением встречи с ней. Надеюсь по воле Всевышнего и с помощью Назарко Т.В. у нас будет МАЛЫШ :flow:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Larica » 24 ноя 2012, 22:44

Татьяна Васильевна - замечательный врач и Человек с большой буквы, но, к сожалению, она теперь не работает в ЖК, а работает, кажется в "Центре женского здоровья"
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Эльфаня
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:57

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Эльфаня » 25 ноя 2012, 08:36

Татьяна Васильевна принимает в Северском перинатальном центре.

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Елена13 » 08 дек 2012, 13:19

Эльфаня писал(а):Татьяна Васильевна принимает в Северском перинатальном центре.
примерно где то с октября этого года принимает она. у меня до нее была Тхилашвили Д.И. Ее перевели с октября на патологию. а ее участок видимо по врачам раскидали или полностью Назарко отдали,т.к. я к ней попала. Ни про ту ни про другую плохого ничего сказать не могу. Единственное Тхилашвили Д.И. принимает на мой взгляд подолгу-минут по 40 может принимать пациента,если срок больше 20 недель. если меньше,то минуты по 3.. очереди постоянные у нее были-могла и по 2 часа просидеть. У Назарко Т.В. я этого не наблюдаю-все строго по времени. единственный раз принимала она очень долго-50 минут-это когда оформляла в 30 недель. и то я вышла из кабинета в очереди был всего один человек. как то рассчитывает она видимо приемы по времени. Про осмотр пока ничего сказать не могу-на кресле Назарко не смотрела. Только омеры и общупывание живота,прослушивание сердцибиения. лишнего особо не назначали ни одна,ни другая.
Дети есть!

Аватара пользователя
Gulnora
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:45
Откуда: Кожевниковский район

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Gulnora » 08 дек 2012, 13:28

Мир Вам и Вашему дому! Пытаюсь записаться к Назарко Т.В. уже с октября в регистратуре говорят, временно не принимают по гинекологии. Интересно Назарко Т.В. еще где нибудь принимает или нет? По началу объяснили, что врачи болеют, потом сказали что в ЖК обращайтесь. Вчера от знакомой узнала, что только в ЖК по гинекологии надо обращаться в C ПЦ больше не принимают. Интересно почему в регистратуре об этом не говорят?

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Ms.M » 30 июн 2015, 02:19

Здравствуйте. Кто наблюдался у Галкиной Наталье Владимировне? Ходила к ней 2 раза, пока нравится.


А про роды в спц крупных деток..у подруги в 2009 году родился парень 4,500, она даже не порвалась, врачи все сделали грамотно и она очень была довольна бригадой.

Аватара пользователя
demure
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:35

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение demure » 02 июл 2015, 15:37

Подскажите, Пронина, сейчас у неё фамилия Попова, принимает в спц? Отзывы есть о ней?

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение _ЖдуЛета_ » 02 июл 2015, 16:23

demure
если не ошибаюсь эта доктор в декрете.
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Аватара пользователя
mamuli4ka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:42
Откуда: Северск

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение mamuli4ka » 27 июл 2015, 11:36

demure писал(а):Подскажите, Пронина, сейчас у неё фамилия Попова, принимает в спц? Отзывы есть о ней?
Тоже слышала, что она в декрете. наблюдалась у нее в 2010-2011 замечательный врач. Со второй беременностью тоже хочу к ней :oops:

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Ms.M » 27 июл 2015, 12:06

Первую беременность вела Чернова. На тот момент было мне 21год, она мне казалась такой строгой тетенькой, временами ее боялась. :hihi: Хотя как врач она мне нравилась, всегда мне все объясняла. Сейчас попала к Галкиной, 2 приема и мне звонят, говорят врач больше не работает, вас перевели к Черновой. Честно сидела в коридоре и побаивалась к ней идти. :hihi: А когда зашла, оказалось такая забавная она, толи она изменилась так за 6 лет, толи мое восприятие поменялось, но врач мне нравится еще больше. :D

БережнАя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:00

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение БережнАя » 04 сен 2015, 11:04

Подскажите, как лучше записываться на прием, по телефону или через сайт? На сайте просто вечно информация, что записи на ближайшую неделю нет.
И еще вопрос. Если мне надо сдать анализ на беременность, я могу в СПЦ записаться, или только в ЖК в старом городе идти?
Спасибо :sharik:

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Ms.M » 04 сен 2015, 12:00

Бережная
Записываться лучше по телефону, но я всегда предпочитаю приехать утром. В СПЦ сидела в очереди на запись, девушка одна сказала, что пыталась записаться 3 дня по телефону и через сайт, в итоге сама приехала. Только вот вроде запись 1 раз в неделю в пятницу если не ошибаюсь, с 9 утра.

Аватара пользователя
Анжелка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:51

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Анжелка » 04 сен 2015, 21:28

я тоже пыталась неделю по телефону записаться, в итоге приехала утром и записалась
Изображение

БережнАя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:00

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение БережнАя » 05 окт 2015, 09:46

Скажите, как часто в первом триместре гинеколог назначает приемы? У меня получилось первый, через две недели второй, а потом следующий прием только через месяц, сразу после первого УЗИ в 12 недель. Это нормально? Мне казалось, что беременные от врачей не вылазят :crazy: :?:

И еще вопрос, если я кровь приду с направлением, но без предварительной записи сдавать, меня же примут?

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Ms.M » 05 окт 2015, 12:03

БережнАя
По мне так, чем реже ходишь к ним, тем лучше. Если все хорошо, ничего не беспокоит, то какой смысл идти к врачу? Взвеситься и померить давление можно и дома. Вот если есть какие-то жалобы или анализы плохие, то это другое дело, там уже назначают прием по мере лечения иди сдачи анализов.
Кровь без записи возьмут, приходите только пораньше. Я последний раз пришла в 7:30, там ооооогромная очередь была.

БережнАя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:00

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение БережнАя » 20 окт 2015, 10:26

Сегодня была у терапевта, она довольно категорично высказалась про то, что я принимаю "Фолио". Сказала, переходить срочно на фолиевую кислоту и йодомарин, и что "Фолио" просто биодобавка, и пользы от этих колес ноль :rolleyes: Я чет расстроилась.

Аватара пользователя
Helen_imrei
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 03:47
Откуда: Томск, ул. Войкова

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Helen_imrei » 20 окт 2015, 13:43

БережнАя

Я принимала импортную Folic, биодобавку, там тоже не чистая фолиевая была, вместе с кальцием и витамином Д3. Просто так получилось, что узнали мы о беременности, когда были за границей месяц. Ничего не оставалось, как искать замену нашей обычной пятикопеейчной фолиевой кислоте. Потом уже когда приехала домой, терапевт ничего не сказала, сказала допивать. Может, у них от настроения зависит :hihi:
Волшебный IT колледж. Информационные технологии, химия, физика, робототехника, китайский и английский языки. Раскрой свое волшебство! Стань магом высшего уровня!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=407654
http://itvtomske.ru

Аватара пользователя
Helen_imrei
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 03:47
Откуда: Томск, ул. Войкова

Re: Северский перинатальный центр

Сообщение Helen_imrei » 20 окт 2015, 13:47

И мне нравится, что меня не гоняют к докторам. Была 12го октября последний раз, следующий 12 ноября. И сильно не мучают анализами. Сдаю необходимые. Для меня это лучше. Вот в первую беременность меня гоняли постоянно, чуть ли не каждую неделю, правда в женской консультации от роддома №1. Через весь город помню ездила, чтобы анализы сдать, по 2 раза в неделю.
Так что, расслабляйтесь ))). Спокойнее к ним реже ездить, если конечно самочувствие хорошее и ничего не беспокоит.

У меня Алпатова кстати. Читала о ней отзывы, что холодная, ничего толком не говорит. Мне в принципе тоже не нужна болтушка-доктор )). Я что надо у нее спрашиваю, она отвечает. А так - и ей, и мне времени терять не хочется.
Волшебный IT колледж. Информационные технологии, химия, физика, робототехника, китайский и английский языки. Раскрой свое волшебство! Стань магом высшего уровня!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=407654
http://itvtomske.ru

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»