Вопросы о медицинских карточках

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Ангелочек » 07 апр 2008, 11:12

Девочки, подскажите как забрать можно карточку,хочу уйти от Гусевой к другому врачу,а карточку сказали что не отдадут :roll:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind


Atish

Re: Отзывы о враче

Сообщение Atish » 07 апр 2008, 11:19

1.Копию обязаны предоставить.Не делают - идите к гл.врачу с писменным заявлением в 2-х экз.
2.Записаться на прием, когда выдадут карточку, "срулить" к выходу

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Отзывы о враче

Сообщение Ангелочек » 07 апр 2008, 11:24

Все дело в том что на руки не дают карточку,когда записываешься наприем,она уже у врача находится,просто не очень удобно прийти и сказать,что я не хочу больше у вас наблюдаться,даже незнаю что делать,вроде врач неплохая, но последнее лечение вызвало у меня недоверие
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Atish

Re: Отзывы о враче

Сообщение Atish » 07 апр 2008, 11:35

Ну, если не хотите отношения портить есть такой вариант: говорите врачу что, ложитесь на полное обследование в стационар и вам нужны выписки с обследованиями (сама так делала)

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Отзывы о враче

Сообщение Ангелочек » 07 апр 2008, 11:37

Atish писал(а):Ну, если не хотите отношения портить есть такой вариант: говорите врачу что, ложитесь на полное обследование в стационар и вам нужны выписки с обследованиями (сама так делала)

А как я без направления лягу в больницу? :oops:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Atish

Re: Отзывы о враче

Сообщение Atish » 07 апр 2008, 11:39

А что, она на слово не поверит?

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Отзывы о враче

Сообщение Ангелочек » 07 апр 2008, 11:42

Atish писал(а):А что, она на слово не поверит?

Ну вдруг начнет вопросы задавать,а я врать не умею,начну мямлить,краснеть и т.д.,и она поймет,мне стыдно очень будет
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Atish

Re: Отзывы о враче

Сообщение Atish » 07 апр 2008, 11:47

Ну, блин... :roll: Продумайте легенду куда, зачем и насколько кладут. Купите коробку конфет, скажите кучу комплиментов...вопросов тогда задовать меньше будет.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Отзывы о враче

Сообщение Ангелочек » 07 апр 2008, 11:49

ладно попробую,спасибо за совет,теперь вот еще надо придумать к какому врачу пойти дальше :)
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Отзывы о враче

Сообщение таютка » 07 апр 2008, 11:50

скажите что ходили к эндокринологу и он потребовал от вас все анализы и выписку от гинеколога у меня прокатывало
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Отзывы о враче

Сообщение Ангелочек » 07 апр 2008, 11:53

таютка писал(а):скажите что ходили к эндокринологу и он потребовал от вас все анализы и выписку от гинеколога у меня прокатывало
Точно,так и сделаю,спасибочки :hlop:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Отзывы о враче

Сообщение таютка » 07 апр 2008, 12:07

пожалуйста :rev: , сама на днях еще раз так сделаю
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Sweet_Girl

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Sweet_Girl » 17 авг 2009, 14:28

А для того чтобы уйти в дрогое лечебное учереждение нужно же катрочку забрать от туда где первоначально была? Я просто хочу уйти с Семашки в платную клинику. Почитала тут... ужас что к чему то,ну так если они карточки не отдают,то извините то тогда свою работу пусть выполняют нормально,если б не случай, я б не уходила наверное :-(
Я впринципе только один раз там была :hihi: Так что могу наверное и не забирать карточку,просто там новую завести, не знаю прям как поступить :rolleyes:

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 17 авг 2009, 20:01

мне, когда нужна была карточка, ее не отдали в Северской ЖК.
выдрали оттуда все результаты анализов и дали их, а карточку себе оставили, хотя там остались только результаты осмотров :crazy:
Изображение Изображение
 
Изображение

Sweet_Girl

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Sweet_Girl » 17 авг 2009, 20:49

Ну не дибилизм ли вообще творится :crazy: Я в шоке :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Larica » 20 авг 2009, 17:30

Нямка писал(а):мне, когда нужна была карточка, ее не отдали в Северской ЖК.
выдрали оттуда все результаты анализов и дали их, а карточку себе оставили, хотя там остались только результаты осмотров :crazy:

А зачем Вам результаты осмотров? Обычно тот врач, к которому Вы уходите, нуждается в анализах. А посмотреть он Вас и сам может. Конкретно про Северск могу сказать: карты и так всё время теряются. Так их хоть требовать можно с регистратуры, т.к. они строго учитываются. А так вообще будет бардак: не выяснишь, то ли женщина карту домой забрала и забыла, то ли в ЖК потеряли. Да, Вы имеете право читать, смотреть, получить разъяснения, ксерокопии. Но уж будьте снисходительны - оставьте оригинал на месте. И ещё: лучше обращаться не врегистратуру (только нервы портить), а напрямую к врачу - там люди более образованные и менее хамские сидят.

Алгоритм действий, если нужна карта:
Если Вы переводитесь на другой участок - просто идёте к другому врачу - карточку дадут.
Если Вы переводитесь в другое ЛПУ, то 3 аврианта:
1. (действует только между государственными ЛПУ) Приходите туда, приписываетесь, они посылают запрос в старую ЖК, оттуда карту присылают (в Северске обычно так делают, не знаю как в Томске).
2. (если хотите в платную клинику) Берёте анализы, а карту там заводят новую.
3. Просите у врача выписку из карты (если ему не лень, он обязан переписать всю динамику заболеваний от начала до конца, если лень - просто всё отксерокопирует).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 24 авг 2009, 17:22

inling писал(а):
Нямка писал(а):мне, когда нужна была карточка, ее не отдали в Северской ЖК.
выдрали оттуда все результаты анализов и дали их, а карточку себе оставили, хотя там остались только результаты осмотров :crazy:

А зачем Вам результаты осмотров? Обычно тот врач, к которому Вы уходите, нуждается в анализах. А посмотреть он Вас и сам может. Конкретно про Северск могу сказать: карты и так всё время теряются. Так их хоть требовать можно с регистратуры, т.к. они строго учитываются. А так вообще будет бардак: не выяснишь, то ли женщина карту домой забрала и забыла, то ли в ЖК потеряли. Да, Вы имеете право читать, смотреть, получить разъяснения, ксерокопии. Но уж будьте снисходительны - оставьте оригинал на месте. И ещё: лучше обращаться не врегистратуру (только нервы портить), а напрямую к врачу - там люди более образованные и менее хамские сидят.


моя карточка находится у врача в кабинете, поскольку они меня поставили на диспансерный учет по болезни. а если точнее - ставили диагноз рак шейки матки.
я не поверила и решила перепроверить, врач в СГМУ мне сказал принести мою карточку с анализами ему показать, именно поэтому я и пошла ее забирать. нужны были результаты анализов и результаты осмотров. даже сделать копию с карты они мне не разрешили, выдернули листики с анализами.
в СГМУ мне еще раз сделали эти же анализы и в том числе мазок на цитологию, который в Северкой ЖК мне сделать не удосужились, а именно по этому мазку на цитологию ставится диагноз рак шейки матки.
еще они собирались ставить меня на учет к онкологу и лечить не существующую болезнь, я так понимаю.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Larica » 24 авг 2009, 21:35

Нямка писал(а):в СГМУ мне еще раз сделали эти же анализы и в том числе мазок на цитологию, который в Северкой ЖК мне сделать не удосужились, а именно по этому мазку на цитологию ставится диагноз рак шейки матки.

Вам не могли не сделать этот мазок - ни в северской, ни в какой другой ЖК. Возможно, его просто не дали, когда отдавали все другие анализы, либо он выпал. Не из головы же врачи придумали диагноз.
Что же касается вариантов действия и Ваших прав - я их перечислила в предыдущем посте.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 24 авг 2009, 21:41

я точно знаю что мне мазок на цитологию не делали, я каждый раз спрашивала, на что и каким образом у меня берут анализы.
я доверяю врачам из СГМУ, в Северскую ЖК я конечно еще пойду, пока живу в Северске (надеюсь, это не надолго), но врача буду перепроверять.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Larica » 24 авг 2009, 21:51

Мазок на цитологию ещё называется "мазок на АК" или "мазок на атипичные клетки" - может, Вам так объяснили непонятно?
Просто кроме этого мазка (ну и ещё биопсии, но её реже делают) нет других способов поставить диагноз рака (а из головы, как Вы понимаете, такое выдумать - сильно извращённую фантазию надо иметь). А наш онколог делает этот мазок абсолютно всем, кто к ней приходит, она чаще мазок на чистоту забывает делать. Да и не только онколог - каждый врач в обязательном порядке минимум раз в год, а то и чаще, проводит мазок на АК.
К сожалению, бывает такое, что мазки теряются или долго идут или ещё что. Но не взять его не могли - это делается на автомате.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 24 авг 2009, 22:06

нет. было только несколько мазков на чистоту и мазок на ПЦР папиломы - положительный.
из-за нее было какое-то скрытое воспаление, которое в мазке на чистоту не просматривалось.
еще сдавала кровь на герпес - отрицательный.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение Larica » 25 авг 2009, 14:34

Просто в такой ситуации скорее пропустили бы реальный рак, чем придумали бы вымышленный. Догадываюсь, что речь шла о лечении какой-нибудь эрозии (вот её можно увидеть без мазка), но доктор (акушерка? регистратура?) перестаралась с созданием у Вас мотивации посещать ЖК (попросту, запугала Вас зазря). Если бы был рак - Вашу карту не в кабинете бы держали (тем более, участкового, а не онкогинеколога), а направили бы Вас прямиком в онкодиспансер. Наверное, вы друг друга с врачом не так поняли (кто прав - уже не разберёшь, не вникая в ситуацию).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 25 авг 2009, 14:51

то, что она меня напугала, это понятно, я бы не понеслась в госпитальные клиники СГМУ перепроверять дианоз, если не была уверена в его правильности.
гинеколог смотрела меня кажый раз на приемах (через каждые 2 недели), эрозии нет.
Изображение Изображение
 
Изображение

терапевт

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение терапевт » 10 окт 2009, 13:55

Ксерокопию карты,заверенную гл.врачом вам предоставить обязаны.Оригинал чаще всего не отдаётся.В ксерокопии нумеруются и пропечатываются странички.

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

Re: Вопросы о медицинских карточках

Сообщение ArinBloom » 20 июн 2014, 18:34

Larica писал(а):Если Вы переводитесь в другое ЛПУ, то 3 аврианта:
1. (действует только между государственными ЛПУ) Приходите туда, приписываетесь, они посылают запрос в старую ЖК, оттуда карту присылают (в Северске обычно так делают, не знаю как в Томске).
при смене места жительства на др область такой вариант возможен?
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»