Центр семейной медицины

Модератор: Беременная Улиточка

КираТимофеева

Re: Центр семейной медицины

Сообщение КираТимофеева » 07 апр 2014, 09:24

Как жаль, что поздно я зашла на этот сайт!!! В итоге" подарила" Леонтьевой более 200 тыс. и 2 года жизни. Ходила 2-3 раза в неделю на прием с УЗИ - видать зомбировала меня... Хорошочто хоть на ЭКО меня не развела! Говорила, что она лучший доктор России и кней едут со всех концов света после неудач и кучу историй рассказывала... А я, случайно встретила знакомую медсестру из их цсм, и она рассказала, что у леонтьевой первая успешная ЭКОшница на сохранении лежит, а остальные все выкидышами на ранних сроках закончились!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как вам лучший доктор по ЭКО России????!!!!??? Я Была в шоке! Ну как так можно врать в глаза людям итак на грани срыва? Стоимость ЭКо примерно в 200 тыс. мне она оценила и сказала, что получится может не с первого раза. Стимулировалась у нее раз 6, сделала лапару, +генетики. После лапары выяснилось, что леонтьева допустила очень серьезную ошибку (у меня физиологические особенности) и стимуляция была бесполезна , а это 150 тыс. Свою ошибку она не признала, не извиниласи, лишь обозлилась на меня и стала ерничать. После очередной неудачи она сказала: "Не расстривайся, а вдруг бы урод родился!" Хотелось в морду ей дать.
p.s. Я уже позже узнала, что моим подругам она лечила всевозможные инфекции по 2-3 года. Одной сделала операцию по удалению эрозии , и сказала идти к бабке т.к. кровь не останавливалаь! А через неделю обнаружла 3 месячную беременность! Другой ставила странные диагнозы и 4 года усиленно уговаривала на ЭКО пока муж не бросил, тогда и оказались совсем другие - по ее словам от стресса организм выздоровел!
А как ее бесят отзывы в интернете о ней и ЦСМ! Аж вся передернулась когда я сказала, что прочитала то-то и то-то. Сказала, что это завистники их клиникии и всякие ... и пора создавать свой сайт, да все некода работы много.
Таких дур, как мы, еще ооооооочень много, и всяким "леонтьевым" работы всегда будет очень много...


Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Татик » 07 апр 2014, 13:27

кому-то она нравится и помогает :da:
я убежала от нее в ЖК после того, как она хотела мне полипы вычистить из матки. на следующий день в ЖК они чудесным образом растворились сами :hihi: . Если б предложила неоперабельным путем лечиться, то я б еще долго наверно к ней ходила.... :crazy:
не знаю, совпадение или нет, но Б у меня с Леонтьевой закончилась анэмбрионией... :-(

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 17 апр 2014, 17:10

Татик
вот не поверишь, у меня тоже у неё первая беременность закончилась анэмбрионией :-(
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Татик » 17 апр 2014, 17:38

уже закономерность складывается :crazy:

Svetlyk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:11

Центр семейной медицины

Сообщение Svetlyk » 30 мар 2016, 16:59

Самый лучший гинеколог-репродуктолог, которого я встретила - Леонтьева Наталья Владимировна. Всегда внимательная, профессионал своего дела. Ни о каком выкачивании денег ничего не могу сказать. Благодаря ей забеременела со своей клеточкой, при показании к донорской яйцеклетке. И были пролетные протоколы ЭКО, но от этого никто не застрахован, в любой клинике никто не даст 100% гарантию положительного результата и уж извиняться точно никто не будет за то, что не получилось. Просто людям надо самим быть проще.

Аватара пользователя
Grethen_9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:10
Откуда: Томск

Центр семейной медицины

Сообщение Grethen_9 » 06 апр 2016, 23:26

Svetlyk, вы очень похожи на бота, зарегистрировавшегося только ради написания положительного отзыва :o
Изображение

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр семейной медицины

Сообщение Кейт » 12 июн 2016, 09:37

Я не имею привычки осуждать деятельность медработников, т.к. сама более 20 лет работаю в медицине.Но ЦСМ меня удивляет всё больше и больше. Врач не может быть педиатром, терапевтом, гинекологом в одно лице. Факультеты лечебный и педиатрический очень отличаются. Но,в ЦСМ,видимо так не считают.Специалисты не особо грамотные. На анализах и исследованиях экономят. Поразила фраза доктора"Как вы узнали, что у вашего 5 летнего ребёнка температура?"Я даже не совсем поняла её вопрос сначала и не знала что ответить. Сама я тоже к ней обращалась по поводе не проходящего кашля в течении года. При этом я обследовалась на аллергию,паразитов и на всё, что можно.В итоге её диагноз прозвучал как-то странно "У вас менопауза вот вы и кашляете!" При этом мне нет 40 лет, у гинеколога-эндокринолога я обследуюсь и никакой менопаузой не пахнет! Странные они там какие-то. Дочку в аллергики записали только по её внешнему виду: она светленькая!(анализы не подтвердили) Я, конечно, ценю отсутствие очередей и всё такое, но мне не нужен врач 10 специалистов в одном. Каждый должен заниматься своим делом. Надеюсь, я никого не обидела.

Пофигист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:55

Центр семейной медицины

Сообщение Пофигист » 08 авг 2016, 12:57

Grethen_9 писал(а):Svetlyk, вы очень похожи на бота, зарегистрировавшегося только ради написания положительного отзыва :o
плюс 100500!
Уже не могу молчать
именно про Леонтьева Наталья Владимировна (ЦСМ)
писец полный, выкачивала методично из меня ЧЕТЫРЕ года деньги, лечила то, чего и не было в помине. У мужа нашла такие диагнозы, что у нас остальные врачи крутили пальцем у виска и говорили как Вы не видели что врач просто издевалась над вами.
Но если немного покопаться в истории 90-х годов, данный врач торговал на рынке и не только морковкой, как то не вяжется со всеми ее статусами и вымышленными дипломами.
Весь это центр не больше чем фикция...
Только спустя четыре года все встало на свои места, кроме моего угробленного здоровья и потерянного времени.
Апофеозом был разговор ее и еще одного моего знакомого врача
Знакомая спрашивает у Л- тебе не жалко, они тянуться, выкладывают последние деньги.
На что ответила у них же машина есть, нужен ребенок пусть машину продадут
Ну продаст машину, а ребенок не получится
У них же еще и квартира есть....
Фу, носит же мир таких людей.
Кроме омерзения к данной особе ничего не осталось
Мне не стыдно об этом говорить
Я знаю, что она читает и пишет здесь
Могу и в глаза, доктор, тебе это сказать
Надеюсь, что "загубленные души" тебе спать спокойно не дадут.

Обойдите стороной данного врача, не совершайте моих ошибок....


Чуть ниже напишу еще одну веселую историю о ЦСМ. Мы просто не знаем своих прав...
Грустно от этого...
Но благодаря интернету и неравнодушным, думаю мы сможем поменять мир к лучшему

Пофигист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:55

Центр семейной медицины

Сообщение Пофигист » 08 авг 2016, 13:13

Listy писал(а):была на днях у эндокринолога, она выписала мне анализы на гормоны и сказала, что можно сдать по ОМС. Когда я подошла к регистратуре мне начали считать сумму, и когда я сказала что мне по ОМС явно были расстроены. На следующий день сидела ждала прием другого врача и услышала весьма занятный разговор - пациент наезжал на врача, что вот с него много денег берут и за узи и за анализы и она сказала - ну вы УЗИ могли и по ОМС сделать! А потом на регистратуре ей девушки возмущенно сказали (совсем не стесняясь, что в приемной полно народа) - лучше вообще не говорите пациентам что можно по ОМС что-то делать!
Самое интересное, что произошло это все как раз тогда, когда я хотела звонить в страховую и узнавать почему несмотря на прикрепление по ОМС все услуги в ЦСМ платные...
история сегодняшних дней
-написала заявление в Роспотребнад и Прокуратуру -куда меня отправила моя знакомая из ОМС ( благо это можно теперь сделать не выходя из дома.). Сказала, что прокуратура и Роспотребнад неоднократно проверяли данное заведение, но наверное им все мало и они в очередной раз хотят пощекотать себе нервы

Скопирую текст обращения, дабы не писать заново.
Добрый день. Я являюсь застрахованным гражданином РФ, по полису обязательного медицинского страхования № *****.
Я прикреплена к организации Поликлиники Центра Семейной Медицины, а именно Поликлиника ЦСМ № 6, Адрес: ул. Войкова, 55.
Прошу разобраться в нарушении моих прав как застрахованного лица. Данная организации неоднократно незаконным образом заставляла сдавать анализы за мои деньги.
Последний вопиющий случай. Я была на приеме у семейного доктора
Новожилова Раиса Алексеевна
Она мне выписала анализы на биохимию крови и АЦЦП.
После приема у доктора, я подошла к регистратуре и попросила записать меня на данные анализы.
В регистратуре был старший администратор Мухамедзянова Ольга Фёдоровна. Она мне ответила, что клиника данные анализы не делает и мне нужно проехать в Инвитро или СитиЛаб и сделать анализы за свой счет. Стоимость данных анализов составляет - уточнила у Инвитро - вся биохимия крови около 10 тыс рублей +1210 за АЦЦП
Далее я связалась с ОМС, на что мне они ответили, что данные анализы входят в систему ОМС и клиника ЦСМ обязана мне предоставить бесплатное направление на данный вид анализов.
Я связалась со старшим врачом ЦСМ Шведовой Светланой Григорьевной и объяснила ей ситуацию. На что мне она ответила, сходите на прием к своему доктору и объясните ей эту ситуацию, может быть она не в курсе, какие должны быть направления. прошу разобраться в сложившейся ситуации. На каком основании данное заведение позиционирует себя клиникой работающей в системе ОМС?
Медицинское обслуживание по ОМС означает: получать медицинские услуги по полису ОМС, за счет средств ОМС, по правилам ОМС, в объеме, установленном территориальной программой ОМС.
Они целенаправленно вымогают деньги за анализы у граждан, которые не совсем разбираются в юридических тонкостях системы страхования. Не каждый человек сможет прочитать условия и свои права по обязательному медицинскому страхования.
Буквально за неделю до этого у меня с этим же отделением произошел еще один инцидент. 28/07 я была на приеме у хирурга и доктор мне выписала анализы на биохимию, когда я подошла к регистратуре и спросила как можно сдать анализы, мне тут же посчитали стоимость и сказали "Вы платить будете или так?"
Я просила "или так это как" Девушка посмотрела осуждающе на меня и сказала -ну, можно записаться на анализ. Я сказала , что я готова подождать и записаться. Они меня записывают на 19 августа. Я уточнила в регистратуре, там же была старший администратор Мухамедзянова Ольга Фёдоровна, каковы сроки предоставления медицинских услуг по данному виду анализов(я то уже точно знаю что =10 рабочих дней). На что мне был дан ответ- у нас много народа. но Вы можете не ждать 19 августа, а сдать платно. То есть они методично и целенаправленно вымогают деньги за анализы с людей и за эти же анализы получают деньги от государства.
После звонка в ОМС и старшему врачу клиники Шведовой, проблема с очередностью была решена и мне сказали приходите в любое время.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и пресечь незаконные действия указанных лиц в отношении застрахованных граждан.
Так же прошу уточнить, когда и где я смогу пройти анализы, направление на которые дал мне лечащий врач.
С уважением,****
Вы можете спросить "мыши кололись, но продолжали жрать кактусы"
Сразу объясню. У меня нет времени ходить в обычную поликлинику и брать талоны на анализы
Я не лечусь у врачей из обычных поликлиник, меня смотрит наш семейный доктор и слава богу хотя бы с ним у меня нет проблем
Никто не хочет и не будет проводить диагностику и лечение ни за деньги, ни без денег ни в цсм, ни в какой либо другой клинике
Мне просто нужно сдать анализы. Поэтому прикреплена у них.



Поэтому если Вам выдали направление на анализы исследования -идите и сдавайте бесплатно
Не платите им за то, что им платит государство за Вас


Sunnysky писал(а):девочки, смотрите, что я случайно в новостях нашла
«Центр семейной медицины» незаконно получал от пациентов деньги за свои услуги
Факты неправомерного взимания с пациентов платы за оказанные медицинские услуги выявлены в ходе прокурорской проверки. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в течение этого года ЗАО «Центр семейной медицины» работает в системе ОМС. Это означает, что определенные действующим законодательством виды медпомощи, в том числе медицинские исследования, общество должно предоставлять гражданам бесплатно, получая соответствующее денежное возмещение из фонда ОМС.

Между тем, «Центр семейной медицины» допускает случаи необоснованного получения платы с пациентов за оказанную первичную медико-санитарную помощь, входящую в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.

Факты нарушения ЗАО законодательства об обязательном медицинском страховании отражены в прокурорском представлении, направленном директору общества по результатам проверки. В представлении прокурор потребовал принять меры к недопущению подобных нарушений впредь и возместить пострадавшим гражданам денежные средства, неправомерно полученные от них за оказанные медицинские услуги

Mariyamirabella777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:18

Центр семейной медицины

Сообщение Mariyamirabella777 » 14 сен 2016, 15:04

Я тоже сдавала биохимический и общий анализ крови платно в ЦСМ. Также в последний раз меня удивил платный прием у гинеколога. Интересно, можно ли вернуть деньги... :)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Центр семейной медицины

Сообщение Esfir » 15 сен 2016, 19:33

Свежая информация по анализам в ЦСМ, сегодня сдала биохимию бесплатно, запись всего за два дня. Но до 5ти показателей. Если надо больше - то за них доплачивать. Раньше все были платно, прижали их, что ли.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Пофигист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:55

Центр семейной медицины

Сообщение Пофигист » 25 сен 2016, 10:52

LadyRaina писал(а): Свежая информация по анализам в ЦСМ, сегодня сдала биохимию бесплатно, запись всего за два дня. Но до 5ти показателей. Если надо больше - то за них доплачивать. Раньше все были платно, прижали их, что ли.
LadyRaina писал(а): Свежая информация по анализам в ЦСМ, сегодня сдала биохимию бесплатно, запись всего за два дня. Но до 5ти показателей. Если надо больше - то за них доплачивать. Раньше все были платно, прижали их, что ли.
проверка еще идет
мне отписываются службы
ЦСМ пытается оправдаться- что провели служебную проверку, наказали виновных и тп.
Что якобы все направления были выданы в РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОМ порядке, и я не нуждалась в прохождении анализов.
Там много всего. Но я юристу все документы передала. Пусть дальше рассматривают "рекомендательный" характер

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»