Центр семейной медицины

Модератор: Беременная Улиточка

ktv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:14

Re: Центр семейной медицины

Сообщение ktv » 28 апр 2011, 20:25

А насколько достоверны результаты анализов в ЦСМ? Сдала цитологию матки 1-й раз в жизни и обнаружили дисплазию (предраковое состояние)!!! сижу вот в шоке - не знаю, что и делать...


Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 29 апр 2011, 14:15

ktv
перепроверьте обязательно.
Я в своем случае пересдавала аж 2 лаборатории для достоверности.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Лучинка_ солнца » 29 апр 2011, 14:17

ktv писал(а):А насколько достоверны результаты анализов в ЦСМ? Сдала цитологию матки 1-й раз в жизни и обнаружили дисплазию (предраковое состояние)!!! сижу вот в шоке - не знаю, что и делать...
знакомо...вы уже не первый человек,которому ставят рак по мазку на цитологию именно в ЦСМ... :crazy: обязательно пересдавайте в другом месте ;)

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Шоколадная » 29 апр 2011, 15:58

:o А какая тогда у них цель ставить такие диагнозы? Или у них лаборатория плохо работает?
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 29 апр 2011, 16:43

Тонюшка
Мы с мужем подумали так: сначала они ставят ложные диагнозы, потом лечат от них. потом когда пара не может некоторое время забеременеть (а я думаю что после приема в таком количестве лекарств, которое они назначают, ни один организм не выдержит нагрузки), предлагают сделать ЭКО в их центре. Деньги получают с этого.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Шоколадная » 29 апр 2011, 17:31

Странно очень. Я хожу к гинекологу в ЦСМ, но никаких дополнительных анализов и странных диагнозов.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Лучинка_ солнца » 29 апр 2011, 19:05

Тонюшка писал(а)::o А какая тогда у них цель ставить такие диагнозы? Или у них лаборатория плохо работает?
чтобы назначать дополнительные анализы (платные естественно),потому они выписывают дорогостоящее лечение на бланках какой-то конкретной аптеки и говорят покупать только там...
вообщем как показывает практика обследования в платных клиниках-любой диагноз лучше перепроверять ;)

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Татик » 30 апр 2011, 00:23

На Войкова теперь у них есть аптека. (Чарозетту купила по самой низкой цене в городе :P )
А то что гинекология там занимается вытягиванием денег - на себе проверено! :-(

начитанная
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение начитанная » 30 апр 2011, 19:10

Алма,вот это цепочка! Просто враги сидят во врачебных кабинетах и просчитывают, как же вас обесплодить! Не судите по себе! Одумайтесь!

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 01 май 2011, 09:33

начитанная
Я по себе не сужу, я пытаюсь показать людям как работают эти врачи.
Вы сначала потратьте 70 тыс на лечение, выпейте кучу таблеток и это все просто от того что такой врач, а потом уже советуйте мне "Одумайтесь". Куча отзывов уже о том что ложные диагнозы ставят, и что врач Леонтьева не "супер" врач как многие о ней считают. Была бы возможность в суд бы на них подала. Муж остановил и сказал не тратить нервы на них.
Так что, повторяю еще раз, не советуйте мне что делать.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

начитанная
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение начитанная » 01 май 2011, 09:42

Алма
Пока не истребите в себе ненависть и злость, ничего не получиться, это не совет, так-ремарка

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 01 май 2011, 09:50

начитанная
Что не получится? Забеременеть? А вы вообще смотрите в спойлер?
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

начитанная
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение начитанная » 01 май 2011, 09:57

Алма
Это не главное...

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 01 май 2011, 10:17

начитанная
а что тогда главное?
Считаю бессмысленным этот разговор. Такое ощущение, что вы просто работник этой клиники.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

начитанная
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение начитанная » 01 май 2011, 11:27

Алма
вы не прозорливы.

Аватара пользователя
Irisca
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 13:33

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Irisca » 02 май 2011, 16:08

У меня тоже история была,пришла просто на осмотр,т.к. давно не была,попала к Леонтьевой,уговорила она меня сдать анализ на все редкие инфекции.Нашли уроплазму и герпес,я про уроплазму вообще впервый раз услышала.На мой вопрос :"Что это?",она ответила:"Посмотрите в интернете,там все написано".Это как вообще?Я была в шоке.Лечиться мы с мужем естественно не стали,т.к. были уверены ,что ничего такого у нас быть не может.Когда мы решили планировать ребенка,я снова пошла в ЦСМ ,но уже на Смирнова,теперь уже ни уроплазмы,ни герпеса нет,зато нашли ВПЧ.(это,который рак вызывает)

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Mypa » 11 май 2011, 15:11

:crazy: мне там тоже уреаплазму и ЦМВ нашли.
Хорошо,что хватило ума пересдать анализы в другой клинике.

Зла не хватает!!
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Larica » 15 май 2011, 17:08

Насчёт мазков. Люди, прежде чем обмусоливать теорию всемирного врачебного заговора, сначала потрудитесь, пожалуйста, выяснить, что такое дисплазия, как она возникает.
Если кратко, дисплазия бывает 1, 2, 3 степени. 1-2 степень чаще всего - это результат длительного воспаления. Вы можете через неделю пересдать мазок (там же или в другом месте) и её не будет, потому что воспаление прошло (или Вы полечили, оно прошло, мазок стал нормальным). Где-то, ну, допустим, 1% из этих лёгких дисплазий переходят в тяжёлую, а затем в рак. Но ведь лечить-то лучше пока она лёгкая, правда, пока можно сделать это свечками? Потому что тяжёлую дисплазию лечат уже хирургически. Поэтому и начинают таких женщин усиленно наблюдать, а чтобы женщины относились серьёзнее, не пропадали на 3 года, чтобы вернуться уже с раком 3 стадии, говорят, что дисплазия - это предраковое состояние (и это правда, но при своевременном лечении она никогда может не перейти в раковое).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алма » 15 май 2011, 23:12

Larica
интересно, а про инфекции тоже такое же объяснение. Особенно когда у них они есть, а в других лабораториях их нет?
Ну не верю я этой клинике и никогда больше не буду верить. Единственное спасибо ей могу сказать, только за то что я теперь всегда перепроверяю анализы. Жизнь учит...
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Центр семейной медицины

Сообщение skoromama// » 19 май 2011, 17:00

Mypa писал(а)::crazy: мне там тоже уреаплазму и ЦМВ нашли.
Хорошо,что хватило ума пересдать анализы в другой клинике.

Зла не хватает!!
Уреаплазма это условно патологическая инфекция, зависит от состояния организма, она может сегодня быть, а потом нет ее. Точно также ее могут обнаружить у одного из супругов, а у второго ее не будет, но лечиться нужно обоим. Кроме того, в разных лабораториях используются разные реактивы и чувствительность их может быть также разная.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
маринаЯ
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:56
Откуда: Зональный

Re: Центр семейной медицины

Сообщение маринаЯ » 19 июл 2011, 10:38

Я уже 5 лет наблюдаюсь у Бородиной!!! Очень душевный врач, все паказывает на картинках, никогда не скажет смотрите в интернете!!! А вот от Леонтьевой самые негативные впечатления.
Изображение

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Жулька » 22 июл 2011, 00:34

о. напомнили вы мне про ЦСМ и про Бородину...
Пришла я два года назад к ней на прием. Пришла с проблемой, естественно. Она меня осмотрела, взяла мазки стандартные, нашла эрозию, сгоняла на узи. Сказала через три дня позвонить ей заранее, узнать пришли ли они и прийти на прием следующий, мол, если чо-то найдем - будем думать как лечить, а если нет - будем искать дальше.
Ну, я радостная, значит, вышла... думаю, вылечат меня )) И врач-то какой замечательный. До этого боялась гинекологов, а тут вон как все не страшно ))
Через три дня пришла, она мне показала бумажку с анализами, положительные были на микоплазму и уреаплазму.
Я тут вспомнила, что у мужа моего теперешнего ВПЧ, сказала ей. Взяла она еще один мазок. Уже на ВПЧ. (Он у меня впоследствии отрицательным оказался)
Про микоплазму с уреаплазмой сказала только то, что это грибки, которые в принципе есть в организме у женщины и активируются когда что-то не так с иммунитетом. А дальше прозвучала шикарная фраза: ну ты же девочка молодая, как интернетом пользоваться знаешь, посмотришь-почитаешь сама!
Ну я-то молодая-наивная кивнула, мол, ладно, почитаю.
В итоге она протягивает мне бумажку с назначенными лекарствами, список был гигантский. Я на него с ужасом посмотрела. Не понимая тогда сколько все это будет стоить.
Подумала, ну черт с ним, здоровье-то важнее. Обратилась к отцу за лекарствами (он у меня в аптекарском бизнесе работает, лекарства дешевле достаются). Но, когда он вечером пришел домой с еще большими глазами, чем были у меня и огромным пакетом лекарств - я думала меня прикончат прям на месте! Лекарства от обычных грибков вылились нам в 10 тысяч.
Я нарисовала себе таблицу в пол-стены с графиком когда эти лекарства надо принимать. Полтора месяца сидела на антибиотиках. (Надо отдать Бородиной должное - она мне заранее прописала еще препараты поддерживающие работу почек и ЖКТ)
Звонила ей на сотовый один раз, потому что на фоне какого-то лекарства начались кровотечения. Она сказала, что так бывает и как закончу с лекарствами - все пройдет. Так и вышло.
Пришла к ней на контроль - все чисто.
В итоге я здоровая, но без денег. Родителей обобрала на месяц вперед.

Потом, через две недели история продолжается. Началась у меня молочница. Прихожу опять туда. Меня осматривают, мол, да, молочница. Что такое - почитаешь в интернете. Мы уже так с тобой делали.
Лечение встает еще в две тысячи.
После этого молочница, не появлялась, слава богу.

Я это не к тому, что Бородина, может быть плохой специалист. Результат я видела, по крайней мере. Напрягало вот это вот как раз "Посмотри в Интернете. Ты девочка умная, молодая, разберешься сама". Я-то как бы хотела информацию получить от специалиста по поводу своего здоровья.
А так она милая и приятная, да. С этим не поспоришь.
Я это к тому, что ушло ого-го сколько денег. 12 тысяч на лечение каких-то не особо критических инфекций, как оказалось в последствии. Единственное, за что мне спокойно - так это за то, что я знаю - ни рубля не пошло ей в карман с покупки лекарств (Не секрет же, что некоторые врачи направляют в определенные аптеки и потом получают процент)

Был у меня еще опыт в ЦСМе с окулистом, но это уже не сюда.
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Mypa » 22 июл 2011, 00:54

:crazy: а были ли вообще эти инфекции.
Я тут,вроде писала выше.
Она мне тоже говорила в интернете читать.
Сказала,что нам с мужем лечиться..расписала,сразу сказала,что тыс 50 точно уйдет.За три этапа лечения.
Хорошо,что я зашла в эту тему..и прочла..пошла в другие перепроверилась,все отрицательно.
Но ок. 4000 успела оставить у них в клинике....
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Жулька » 22 июл 2011, 01:33

Ну, наверняка что-то было воспалительное у меня. Потому что болело дико и выделения были нехорошие.
Так что, тут я судить не возьмусь )

Ну и плюс ко всему, я молчу про расходы за приемы - за первый и третий я отдала около 500... За второй меньше, типа повторный.
За обычные анализы с меня взяли 600 рублей, под эгидой - проверяем же на ВСЁ!
И анализ на ВПЧ мне обошелся, кажется, в 900 рублей.
Изображение

weresk

Re: Центр семейной медицины

Сообщение weresk » 23 июл 2011, 13:29

Я прикрепилась к ЦСМ, чтобы не платить за приемы у терапевта и узких специалистов. Раньше была прикреплена к третьй горбольнице. Думаю, комментарии излишни, конечно, можно ради профессионализма и оборудования хорошего потерпеть хамство, но ни профессионализма, ни оборудования там хорошего не оказалось. Хожу в больницу редко, правда пока только к разным терапевтам, так как мои в декрет все уходят. Но мне достаточто Бородиной, так как она рассказывает больше, чем некоторые терапевты (ну понятно, что я не про хирургию и хондроз у нее спрашиваю). То есть предполагает возможную причину симптомов, советует, к кому сходить, денег за это не берет. Все анализы, которые она назначает, я делаю в "Вирионе", мне кажется, там самая хорошая лаборатория. Лекарства покупаю в самых дешевых аптеках. ЯС всегда объясняет, что подороже, что подешевле, почему, какой эффект. Выводы, что покупать, я делаю сама, ну и, конечно, никаких разговоров о "той самой аптеке, где надо купить", нет. Прием стоит рублей 180, кажется. Это все-таки не 800 (повторно в центре женского здоровья)! Лечение и отношение Бородиной устраивает. Да, и коллектив старается работать вместе. Согласитесьь, очень хорошо, если Вы бесплатно можете попасть на прием к эндокринлогу и иммунологу, без диких очередей и неадекватных людей. И эти специалисты уже все про Вас знают от Вашего гинеколога. Полезно! Очень надеюсь, что в результате подготовки к беременности и после обследований мы забеременнеем (а еще лучше - во время))).

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»