Центр семейной медицины

Модератор: Беременная Улиточка

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Galechka85 » 17 сен 2011, 22:53

Я ходила к Леонтьевой пару лет назад. :?: Не могла забеременнеть. Пролечилась год, то от одного, то от другого, причем ничего до конца не вылечилось ("ну значит организм не хочет с этой проблемой бороться" :hihi: ). Оставила ооооооооооооочень много денег :rolleyes: . Придешь на прием, отдашь 500 руб, а тебе говорят о чем почитать в интернете, почитаешь, придешь и опять 500 руб. Правда один раз я возмутилась :crazy: и с меня не взяли. Запугивали, что если вакцинацию не сделаю, рак шейки матки чуть ли не завтра меня поджидает :cry: . Послушала рассказы как одна девочка до беременности не вакцинировалась, а после беременности такой ужас там был(и во всех красках, что где гниет). Фу,фу,фу. Во время я изучила этот вопрос и отказалась вакцинироаться на что услышала "Ну и сиди на пороховой бочке". И много много, что ещё можно рассказывать. Беспредел и не только там, уж я то много, где побывала. Нашла своего врача в обычной жк и через пару месяцев забеременела :)


Penta-mama

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Penta-mama » 17 сен 2011, 23:13

Нам нужно было срочно пройти комиссию в школу,зная нашу систему поликлинике :roll: я бы промучилась там месяц,а то и больше.Знакомые посоветовали обратиться в ЦСМ.
Мамочки......,если в качестве результатов анализов я не сомневалась,то осмотр специалиста(читайте хирург,невропатолог,лор,педиатр в одном лице :crazy: ) произвел впеатление.Спросила,про стоматолога ...ответила ,да :da: я тоже сама посмотрю,открой деточка рот :crazy: .Единственное, в кабинете не оказалось таблички для проверки остроты зрения и нас отправили в другой.В общем,мед осмотр мы прошли меньше,чем за час. Но не внушила доверия мне эта система :-( .

Аватара пользователя
Anneta
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 23 май 2008, 23:49
Откуда: Томск, Центр

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Anneta » 18 сен 2011, 01:37

Семейный врач - не совсем терапевт, он имеет расширенную специализацию. Т.е. "читайте хирург,невропатолог,лор,педиатр в одном лице" + окулист и еще кто-то... - насколько я знаю, для семейного доктора - нормально. Слышала, что их там обучают дополнительно.
Но вот про стоматолога, конечно сомневаюсь)))).

abaa
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:15

Re: Центр семейной медицины

Сообщение abaa » 20 сен 2011, 15:09

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь в ЦСМ у Абасовой наблюдается? Она приятная женщина, вроде все доходчиво объясняет, но что-то стали брать меня сомнения в правильности лечения. 3 месяца в пустую, огромные суммы за приемы и узи и еще больше за лекарства. результата нет. а первая беременность наступила легко и проходила также легко. Может , конечно, это организм мой дал конкретный сбой, но на всякий случай решила спросить, есть отзывы об этом специалисте?

Аватара пользователя
vog-80
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:07
Откуда: Северск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение vog-80 » 14 окт 2011, 00:45

Desperate писал(а):Кто лечился у гениколога Испирян Сусанны Славиковны?Принимает на Сибирской. Какие отзывы? :?:
она уже там не работает
Изображение

Аватара пользователя
Ponca
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:18

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Ponca » 24 окт 2011, 09:00

Девочки,а в центре и дети до года могут наблюдаться?
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алсуша » 24 окт 2011, 09:29

Гитара писал(а):Девочки,а в центре и дети до года могут наблюдаться?
Дети с трех лет.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Larica » 26 окт 2011, 12:58

Elena111 писал(а):На Смирнова гинеколог Уваркина (она вроде ничего)
Елена Ивановна - классный врач. Мы с ней вместе учились и я могу гарантировать, что она не просто отмахивается от женщин, а помогает им, задействовав все свои знания и умения
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Центр семейной медицины

Сообщение VittaminKa » 02 фев 2012, 00:09

Ponca писал(а):Девочки,а в центре и дети до года могут наблюдаться?
Могут по программе здоровый малыш, стоит программа 30 тыс в год!
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Lubov11
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:59

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Lubov11 » 02 фев 2012, 14:01

девочки!не ходите вы в эти центры семейной медицины!!!!!чуть больше года назад я поняла, что забеременнела, пошла на степановке в цсм,беременность подтвердилась, но вместе с хорошей новостью обнаружили у меня гематому,которая вразы превышала плодное яйцо.Врач (если кому интересно, напишу в личку ФИО)сказала мне, что вероятность выносить ребенка мала,т.к. скорее всего гематома вытолкнет яйцо.Вобщем прописали мне кучу таблеток примерно тысяч на 5000,выписали направления на кучу анализов,примерно тысячи на 4000 и отправили домой соблюдать постельный режим.Естественно я не купила никакие таблетки. и анализы не сдавала у них.Решила я сходить в бесплатную женскую консультацию-пришла, показала им результаты узи-отправили меня в круглосуточный стационар на ул.1905 года (об этом стационаре отдельно как нибудь, одним словом ужас!!),тут могу сказать одно, что надо было настоять,чтобы врач меня отправила еще раз на узи уже у них в больнице.Вобщем пролежала я в стационаре 10 дней, столько слез выплакала.т.к. ребеночек очень желанный,сдала там БЕСПЛАТНО все анализы,на которые меня направили в ЦСМ за кучу денег, таблетки давали БЕСПЛАТНО,за исключением нескольких дорогих препаратов,после курса лечения отправили меня на узи и оказалось.что гематома рассосалась,хотя врач при осмотре мне сказала,что это чудо,что такая большая гематома рассосалась за 10 дней.Сейчас моей дочурке уже 5-ый месяц и мы очень счастливы!!!!!!!! Так вот я сделала вывод-что ЦСМ-это просто развод денег!!!! Не бойтесь ходить в бесплатные женские консультации,врачи не чуть не хуже,проходят постоянные курсы повышения квалификации!!Всю беременность наблюдалась бесплатно-о чем не жалею!!!

driade

Re: Центр семейной медицины

Сообщение driade » 09 фев 2012, 16:19

всем привет! читаю про ЦСМ и ужасаюсь... рас на рас не приходиться. 4 месяца промучилась с кровотечениями, обошла 4 врачей в 4 роддоме,госпитализировалась, все бестолку( каждый врач в роддоме говорит свои диагнозы, притом все настолько разные, я была в шоке. в итоге в декабре месяце меня окончательно послали со словами : девушка вы нам что голову морочите у вас все хорошо вы себе сами все придумали :crazy: сил моих больше не было,пошла к Леонтьевой, она помогла,выявила причину кровотечений, сейчас лечусь. а ведь в роддоме так никто и не догадался о самом элементарном даже - отправить на гормональный анализ! так что все равно бесплатных консультациях никому ничего не надо, всем пофиг...

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Damka » 09 фев 2012, 17:07

driade писал(а): читаю про ЦСМ и ужасаюсь... рас на рас не приходиться.
Согласна, по отдельным личностям не стоит судить в целом обо всей организации. Мне лично досадно, что из-за нетактичного поведения и неграмотной работы отдельно взятых докторов ЦСМ вроде как в списке вымогателей денег и непрофессионалов...

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Июньская дочь » 10 фев 2012, 16:58

Laguna
да у каждого же свое мнение. не расстраивайтесь. Я к ЦСМ отношусь уже лет 7, по-моему. От Козловской Евгении Сергеевны просто в восторге, жалко, что она принимает далеко. нравилась Мурзина, она сейчас в декрете.
Сейчас у них стали принимать Надворная (неонатолог) и Далингер (УЗИ)
В свое время хотела дочь с рождения туда прикрепить, но на тот момент они брали только с 3 лет
 
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Mypa » 11 фев 2012, 12:41

Козловской Евгении Сергеевны она классная!!! :vo: :vo: :vo:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
клубни4ка
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:27

Re: Центр семейной медицины

Сообщение клубни4ка » 29 фев 2012, 15:46

Гинеколог Бородина Яна Сергеевна.
Большая молодец!
Все расскажет,покажет,объяснит.
Очень удобно,что она консультирует по электронной почте.Т.е. экономлю деньги на консультации врача. Почти каждый день пишу ей,с каким-либо вопросом.Уже стыдно :oops:
Жаль,что не ведет Б.
 
Изображение Не жрать!
Изображение

Аватара пользователя
vog-80
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:07
Откуда: Северск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение vog-80 » 29 фев 2012, 22:07

ZiC
насчет Бородиной могу сказать что объяснять она объясняет и то не все, говорит ну ты же девочка большая посмотришь в интернете, меня это конечно насторожило, да и делала она мне на проходимость труб с Леонтьевой, поставили диагноз непроходимость обеих труб, начали говорить про ЭКО, но я сказала что если не проходимы то пойду по квоте, и пошла по направлению с ЖК в Перинатальный ОКБ к Бурцевой, вот это врач с большой буквы, в итоге Бурцева сделала мне на проходимость и поставила диагноз что обе трубы проходимы.
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 01 мар 2012, 14:48

Mypa писал(а):Козловской Евгении Сергеевны она классная!!! :vo: :vo: :vo:
Да, но она в декрете :oops: Очень хорошая :vo:

Аватара пользователя
клубни4ка
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:27

Re: Центр семейной медицины

Сообщение клубни4ка » 01 мар 2012, 14:56

vog-80,ого!Это жестко,конечно..
 
Изображение Не жрать!
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Июньская дочь » 16 мар 2012, 22:36

Я улыбаюсь тебе
она уже вышла. Сейчас принимает на Степановке
 
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алсуша » 16 мар 2012, 22:51

Меня стало раздражать, что к узким специалистам запись огроменная :rolleyes:
Хотела к окулисту попасть, а дату предложили, аж 29 марта....а что делать, если с глазами проблемы :rolleyes:
К аллергологу вечно неделю-полторы тоже очередь :crazy:

Аватара пользователя
vog-80
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:07
Откуда: Северск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение vog-80 » 16 мар 2012, 22:57

Алсуша
приветик дорогая ;) , вообще начинаю разочаровываться в них :-(
Изображение

Аватара пользователя
vog-80
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:07
Откуда: Северск

Re: Центр семейной медицины

Сообщение vog-80 » 16 мар 2012, 22:59

администраторы эти вообще каждый месяц почти меняются
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Алсуша » 16 мар 2012, 23:00

vog-80
Приветик!!!
vog-80 писал(а):администраторы эти вообще каждый месяц почти меняются
И сидят там человек по 5....чего насиживают? :?:

Аватара пользователя
Swany
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:18
Откуда: Мичурина, Марина

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Swany » 19 апр 2012, 22:15

Привет всем! Прочитала всю тему, сожалею , что кому то не повезло с ЦСМ а именно с Леонтьевой НВ(
Сама ходила к ней лет 6 навероное, уже и не вспомню, еще когда они на Кузнечном взвозе были. В ЦСМ пришла от клиники Здоровье вот из-за них моя приятельница чуть без одного яичника не осталась.
Что касается Леонтьевой НВ, считаю её и вправду грамотным специалистом и просто располагающей женщиной. Да если лечение назначали и смотря от чего это вправду стоит денег и немалых. Но это не только в ЦСМ. Повторюсь, что был опыт обслужвания и в ЛонгаВите, потом Здоровье, потом в ЦСМ. Эти клиники таак работают и назначают всегда молные современные препараты. так как периодически ездят на свои слеты конференции и видимо получают ЦУ, что и как назначать.
Как-то тоже решила пролечиться подешевле и пошла в 4ЖК, там на узи тетя врач сказала у вас полип, помню тоже проревела, а потом опять вернулась в ЦСМ не было там ничего. параллельно сходила на УЗИ в 1частную тоже подтвердили полипа нет и не было в помине. с тех пор Л.Н.В. не изменяла.
и вот повод по которому я тут на сайте, обнаружила тоже она Нат.Влад.))))
пришла с жалобой на молочницу, взяла мазок, начала осмотр пальпированием и... что-то её напрягло, позвала на УЗИ а там лялька спряталсь исрок уж немалый)))) Обрадовалась она по-моему больше чем я, отправила в ЖК идти на учет вставать. Я говорю а у вас нельзя наблюдаться дальше, она ответила по человечески - это ооочень дорого обойдется. И ведение и роды, тем более у них планируется отменить все доплаты, т.е. по полной коммерческой цене похоже скоро все будет((
Иди говорит рожай , потом приходи с чем хочешь.
так что никогда ни о каком вытягивании денег речи не шло.
Сынок 2012, Дочечка 2021

Аватара пользователя
Swany
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:18
Откуда: Мичурина, Марина

Re: Центр семейной медицины

Сообщение Swany » 19 апр 2012, 22:17

Про Мурзину Кристину Сергеевну тоже хочу оставить положительный отзыв!!!
Не знала что она в декрете)) лечилась у нее буквально в январе-феврале))
Сынок 2012, Дочечка 2021

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»