Женская консультация №1

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Женская консультация №1

Сообщение пилофа » 26 фев 2014, 21:29

БудущаяМама
Alena_Sergeevna
Оффтоп прекращаем. Модератор.
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!


Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Re: Женская консультация №1

Сообщение Alena_Sergeevna » 03 мар 2014, 18:13

А теперь если по теме.

Как я рассказывала выше, меня отправили к Орешиной. Сходила.
Опять же, мои впечатления субъективные, однако, может, кому интересно...

К ней, действительно, меньше очередь, чем к Артемовой, сложилось впечатление, что просто в этом плане на участке есть порядок и никто без записи не приходит. Когда я пришла к своему времени, передо мной была девушка, у которой запись непосредственно на 15 минут раньше, чем у меня.
Но, с другой стороны, прием одновременно ведется, действительно, двух женщин - потому что врач осматривает, опрашивает, а мед.сестра занимается документами. И как только женщину осмотрели-опросили, документы переходят в руки мед.сестры и запускают следующую. Это не очень психологически комфортно, т.к. поднимались действительно "тонкие" темы, что у меня, что у женщины, которая была после - и отвечать иногда было, прямо говоря, не ловко.
Сама Орешина пока произвела более-менее положительное впечатление (хотя выводы делать рано), т.к. в принципе спокойная и рассудительная, НО все, что она делает, она не поясняет, если самой не спросить. Сделала замеры - себе записала, мне ничего не сказала. Я в принципе не волнуюсь по этому поводу, но мне в принципе интересно - все ли нормально.
Из-за суеты, которая царит в кабинете, без внимания остаются многие вопросы, которые озвучиваешь (я в принципе забыла спросить все, что планировала, теперь буду на листок писать). А еще, когда я была в кресле, в кабинет зашла какая-то женщина про карточку спросить и так "наткнулась" на мои прелести (в ЖК кресла и ширмы как-то странно стоят к входу, а не к окну, вы не находите?). Конечно, мужчина там вряд ли зайдет и вряд ли кто-то из нас получит психологическую травму от этого, но мне было, опять же, немного неловко...

"Особое впечатление" произвела мед.сестра.
Первое знакомство состоялось в коридоре, когда она, выйдя из кабинета, не глядя, кинула в сторону нас, девушек, сидящих на лавочках: "Вы на сколько записаны"? И двинулась дальше, даже не приостановившись, не посмотрев, не понятно к кому адресуя вопрос. Я вообще не приучена в спину говорить, но, т.к. я одна была в этот кабинет, то крикнула ей в след свое время и реакции никакой не встретила...
Зайдя в кабинет, будучи сама бюджетником, я сразу обратила внимание, что на столе у нее бумажный срач - все в перемешку - карты самых разных видов, анализы, выписки!!! Причем, пока она занималась мною, она все время что-то подклеивала в чьи-то карты. А я, уже выйдя из кабинета, и оставив там кучу своих анализов, выписок и т.д. уже начала беспокоится об их сохранности.
Говорит под нос - нихрена не понятно, но если переспросишь, начнет говорит сквозь зубы; информацию дает не верную - мне сказала, что можно можно просто "прийти и поставить" анализ мочи и это хорошо, что я, желая сдать его сразу, чтобы лишний раз не ездить, сразу уточнила, что принимают только с 8 до 9!!!!
сунула мне какой-то договор, потом, уже читая, я поняла, что это стандартный медицинский, однако на мой вопрос: "Что это?" не посчитала нужным ответить, так же, как и на несколько других вопросов, в т.ч. и на мое: "Я могу идти?".

А еще, чисто так, знаете, саркастический пункт. Меня убили расспросы, касающиеся соц.статуса семьи - сколько у нас комнат в квартире, где муж работает и т.п. Это как-то влияет на беременность?...

А вообще я в кабинете провела ровно час...это тихий ужас для меня...и для тех, кто был после...
 
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Женская консультация №1

Сообщение Gutta » 03 мар 2014, 20:00

Alena_Sergeevna
А вы до этого в муниципальных медицинских учреждениях не наблюдались? Это ведь обычное дело, что анализы с 8 до 9 принимаются :?:. Не может же лаборатория на весь день прием и обработку анализов "размазывать",это физически невозможно.
А расспросы о соц. статусе у меня тоже в свое время вызывали недоумение, потом привыкла. Это для статистики наверное и чтобы знать в каких условиях будет жить ребенок.
 
В нашем государстве будьте готовы, что к вам может инспектор по делам несовершеннолетних прийти с расспросами, ну когда родите конечно :)
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Re: Женская консультация №1

Сообщение Alena_Sergeevna » 03 мар 2014, 20:44

Gutta писал(а): А вы до этого в муниципальных медицинских учреждениях не наблюдались? Это ведь обычное дело, что анализы с 8 до 9 принимаются :?:. Не может же лаборатория на весь день прием и обработку анализов "размазывать",это физически невозможно.
У меня претензия не к лаборатории - понятно, что везде свои порядки )))) зачем мед.сестра мне так сказала - или она сама не знает какие у них порядки )))
А наблюдалась я в клинике до этого, в которой, действительно, можно было прийти и поставить в любое время "баночку", поэтому меня это даже не удивило....

Да у нас-то нормальные такие данные, я не переживаю, просто мне не комфортно было в присутствии другой пациентки рассказывать чем на жизнь зарабатываем и почему я официально не работаю нигде :rolleyes:
А еще мы, к примеру, квартиру планируем покупать, так что их статистика уже немного искажена, т.к. это у меня никто не спросил :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Женская консультация №1

Сообщение Gutta » 03 мар 2014, 21:06

Как же мне моя медсестра нравилась, она прям "разжевывала "все, куда когда пойти, где записаться,мой "беременный " мозг был очень ей благодарен :D
А вообще мой Вам совет, сами все расспрашивайте и вытягивайте, врачи в этой бесконечной череде пациентов просто автоматически свою работу делают, надо их маленько тормошить ;)
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Груня Мандаринова
Хозяюшка года
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:11

Re: Женская консультация №1

Сообщение Груня Мандаринова » 04 мар 2014, 15:25

Alena_Sergeevna
вы беременны? Так относитесь к этому спокойно. :da: Зачем негатив искать во всех действиях ЖК?
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все
 
Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Аватара пользователя
aljonuschka
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:05
Контактная информация:

Re: Женская консультация №1

Сообщение aljonuschka » 04 мар 2014, 16:08

Мед.сестры - это отдельный разговор. Была я раз на приеме, а нашу медсестру заменяли. Но обычно они на автомате выдают всю информацию по анализам: когда, куда, записаться или нет.
Напомните, это в каком кабинете кресло напротив двери, ни разу такого не встречала?

Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Re: Женская консультация №1

Сообщение Alena_Sergeevna » 05 мар 2014, 13:54

Груня Мандаринова писал(а): Зачем негатив искать во всех действиях ЖК?
О, нет, Вы немного не правильно поняли, я лично с этого сильно смеюсь и развлекаю всю семью рассказами о том, что увидела или услышала (например, я когда лежала в кресле, слышала как мед.сестра вышла посмотреть сколько человек в очереди, зашла обратно и тихо так под нос себе матюгнулась, мол, много чего-то в очереди сидит народа).

Это мое мнение, а не "негатив" и его поиск :D я же имею на это право? :)
 
Изображение

Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Re: Женская консультация №1

Сообщение Alena_Sergeevna » 05 мар 2014, 13:59

aljonuschka писал(а):Но обычно они на автомате выдают всю информацию по анализам: когда, куда, записаться или нет.
Тут просто информацию клещами надо вытаскивать. И то не факт, что повезет.
Я уже потом увидела в другом разделе этого форума обсуждение этой же ЖК и в поиске отзывов о своем враче, увидела как кто-то про мед.сестру написал: "Гестаповка прямо" :hihi: как в точку-то :hihi:
aljonuschka писал(а): Напомните, это в каком кабинете кресло напротив двери, ни разу такого не встречала?
В 23 и 18 точно именно так. В других пока не доводилось бывать ))))
Ну там, конечно, не прямо так уж на входе. Но, если зайти и два шага вперед сделать, если кто-то на кресле, то все увидишь своими глазами :o заходят, конечно, вот так вот без приглашения редко, но на моем участке прямо проходной двор в кабинете. А ширма так - бутафорская :hihi:
 
Изображение

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Re: Женская консультация №1

Сообщение ЗимаСнежная » 07 мар 2014, 10:30

Почитала и удивилась. на счет Орешиной и ее медсестры Марины Марьяновны. На мой взгляд они просто душки. Никакой лишней информации для беременного мозга,чтобы паники не было. все четко и ясно. На счет бардака,да,есть,но это не мешает работе. За 2 беременности ни одна бумажка не потерялась. Вообщем,с каким настроем вы к ним,с таким и они к вам. Нигде не написано,что они каждого должны любить,ведь самое главное совместно с ними выносить здорового малыша.

Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Re: Женская консультация №1

Сообщение Alena_Sergeevna » 07 мар 2014, 12:00

zima1600 писал(а):На счет бардака,да,есть,но это не мешает работе.
Конечно, все очень субъективно, по мне так - может, ИХ работе и не мешает, но я лично ушла с ощущением, что приходила тупо бумаги заполнить, так и не получив ответы на волнующие меня вопросы по состоянию здоровья.
 
Изображение

crOky

Re: Женская консультация №1

Сообщение crOky » 12 мар 2014, 16:53

Расскажу немного и о своем начинающемся опыте :)
Беременность первая, так что, как узнала - бегом сюда, искать информацию что делать, куда бежать :hihi:
Почитала отзывы, немного расстроилась, хотела уже в платную клинику идти, очень уж не люблю грубое отношение врачей :-( ...но узнав цены за постоянное наблюдение (не то, что один раз в год сходить платно :?: ), в общем, решила все-таки выбирать из бюджетных консультаций...
К первой ЖК относилась еще со школы, воспоминания о ней, мягко сказать не очень :-( Но от работы недалеко, да и о всех ЖК, по моему, сейчас отзывы самые разнообразные, выбрала ее, родную :crazy:
Набралась смелости - звоню :hlop: Трубку взяли с первого раза :vo:
Попросила записать меня на прием, мол живу в кировском, прикреплена к вам, но не была уже лет десять..что для этого нужно?????
Мне все по телефону объяснили: - у вас первый участок, но ваша врач в отпуске, если запишу через две недели, нормально? Меня устроило :) Первый шаг сделан :yes:
Врач у меня Желева Т.Г., вот готовлюсь к первому походу через две недели, надеюсь все будет ок :)
Если кто у нее наблюдался, буду очень признательна за отзыв :flow:

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Женская консультация №1

Сообщение Neveja » 12 мар 2014, 17:34

Хороший, внимательный, спокойный врач, на все вопросы отвечает,немного перестраховывается на мой взгляд, но это же не плохо

Аватара пользователя
РеальнаяМама
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:39

Re: Женская консультация №1

Сообщение РеальнаяМама » 17 мар 2014, 14:51

Девчонки, привет всем! :flow: Хочу поинтересоваться вот о чём. Сделала 1-ый скрининг в Генетике, там по узи и по крови всё отлично. Рекомендации-дальнейшее наблюдение в ЖК. Меня интересует 2-ой скрининг. Как я понимаю, он делается в любом случае, независимо от результатов 1-ого?? Я изначально думала, что если на первом всё хорошо, то на второй уже не нужно, можно просто сделать обычное узи. И тут пришла на приём в ЖК и мне моя врач сказала, что на следующий приём я прихожу к неё натощак, и мы с ней идём сдавать снова кровь на генетику,только уже прям в ЖК! То есть, сдам я там, а отправят они уже мою кровь сами в Генетику. Что оплачивает это роддом! :rolleyes: Про узи же она не сказала ни слова. Или на 2-ом скрининге неважно сколько времени прошло между сдачей крови и узи? И ещё, срок у меня будет на тот момент 15-16 недель. На сколько я знаю, следующее узи должно быть только в 20-22 недели... Честно говоря, у врача неуспела выяснить ничего, видимо мой беременный мозг соображает уже после, когда спать ложиться дома :hihi: Может поможет кто-нибудь разобраться,девочки??? :oops:
Изображение

Я Алёна:)

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Женская консультация №1

Сообщение Prinsessa Fiona » 19 мар 2014, 13:22

БудущаяМама писал(а):Девчонки, привет всем! :flow: Хочу поинтересоваться вот о чём. Сделала 1-ый скрининг в Генетике, там по узи и по крови всё отлично. Рекомендации-дальнейшее наблюдение в ЖК. Меня интересует 2-ой скрининг. Как я понимаю, он делается в любом случае, независимо от результатов 1-ого?? Я изначально думала, что если на первом всё хорошо, то на второй уже не нужно, можно просто сделать обычное узи. И тут пришла на приём в ЖК и мне моя врач сказала, что на следующий приём я прихожу к неё натощак, и мы с ней идём сдавать снова кровь на генетику,только уже прям в ЖК! То есть, сдам я там, а отправят они уже мою кровь сами в Генетику. Что оплачивает это роддом! :rolleyes: Про узи же она не сказала ни слова. Или на 2-ом скрининге неважно сколько времени прошло между сдачей крови и узи? И ещё, срок у меня будет на тот момент 15-16 недель. На сколько я знаю, следующее узи должно быть только в 20-22 недели... Честно говоря, у врача неуспела выяснить ничего, видимо мой беременный мозг соображает уже после, когда спать ложиться дома :hihi: Может поможет кто-нибудь разобраться,девочки??? :oops:
На втором скрининге не суть важно когда УЗИ, важно соблюдение срока беременности. Делается второй скрининг в любом случае, вне зависимости от результатов первого. Кровь берут прямо в ЖК. Скрининг деаете сейчас, а УЗИ в 20 недель примерно (в 1 ЖК УЗИ делать прям СИЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ, идите лучше платно в генетику (но там запись)). Оба скрининга для беременной бесплатны.
Изображение

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Женская консультация №1

Сообщение машач » 19 мар 2014, 13:34

Prinsessa Fiona
мне в генетике сказали, что бесплатно только первый скриннинг, тк это какая-то программа Томской области. За второй мы платили. Третий делала в ЖК у Артемовой, она хорошо смотрит. Разница в том, что в генетике экран перед глазами и можно увидеть малыша :)
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
РеальнаяМама
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:39

Re: Женская консультация №1

Сообщение РеальнаяМама » 19 мар 2014, 13:40

Prinsessa Fiona спасибо! :flow: В принципе, так я и предполагала) В ЖК сама не хочу делать узи, поэтому уже тоже думаю, что либо в генетику платно на второе, либо к другому специалисту тоже платно :)
машач Бесплатно, как я понимаю ,второй раз только кровь берут, а узи уже платно. Я у Артёмовой на учёте в ЖК, она сказала мне, что кровь у меня прям в жк возьмут на второй скрининг, и за это платит роддом. А вот на счёт узи ещё не говорила, но это уже платно, если в генетике, на сколько я знаю :) А в ЖК не хочу в любом случае узи проходить, так как наслышана об их аппаратах,на которых проводится узи. Всё-таки ,в генетике и в других местах есть намного современнее и точнее) Хотя,конечно ,и от доктора многое зависит,кто его проводит. Но ,я считаю,сочетание-хороший аппарат и хороший доктор, всё-таки лучший вариант :)
Изображение

Я Алёна:)

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Женская консультация №1

Сообщение машач » 19 мар 2014, 13:42

Артемова - хороший специалист, поздравляю :) :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Женская консультация №1

Сообщение пилофа » 19 мар 2014, 14:12

а для чего этот скрининг делать? я давно рожала мне не делали...
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
РеальнаяМама
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:39

Re: Женская консультация №1

Сообщение РеальнаяМама » 20 мар 2014, 17:38

пилофа Скрининг-это исследование на различные генетические отклонения,в частности, синдром дауна. Это исследование только недавно ввели, как обязательное. Врачи в ЖК при постановке на учёт до 12 недели ,направляют на это исследование бесплатно. Но,бесплатно полностью,по-моему только 1-ый скрининг (узи+кровь),в 12 недель. Дальше кровь бесплатно вроде, а узи уже платно. :)
Изображение

Я Алёна:)

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Женская консультация №1

Сообщение Prinsessa Fiona » 24 мар 2014, 11:33

машач
Я на УЗИ в 30 недель в 1 ЖК попала к Сухановой. Мало того, что просидела в очереди 1,5 часа (так как несколько человек были записаны на одно и то же время) так еще и 30 минут на спине пролежала (чуть искры из глаз не посыпались). И получила "не удалось визуализировать четырехкамерный срез сердца". Через две недели в Генетике Пурыскина все посмотрела, показала и рассказала. Короче, никому не советую делать УЗИ ни в 1 ЖК ни в 1 РД. Очень
хорошо делают УЗИ в 4 ЖК.
Говоря "скрининг", я имела ввиду кровь, а не УЗИ. Кровь по моему бесплатная оба раза.
Изображение

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Женская консультация №1

Сообщение машач » 24 мар 2014, 11:41

Prinsessa Fiona
Суханова еще не показатель, я делала УЗИ и у Пурыскиной, и в 1 жк и в 1рд. Везде все сказали точно. Поэтому, я советами не разбрасываюсь, кому где его делать
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Женская консультация №1

Сообщение Prinsessa Fiona » 24 мар 2014, 11:53

машач
Повезло ;)
Изображение

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Re: Женская консультация №1

Сообщение *Ann* » 28 май 2014, 12:25

Девочки, кто наблюдался либо наблюдается у Ралко? Ваши отзывы о ней как о враче, пожалуйста :)

ribka.kristina

Re: Женская консультация №1

Сообщение ribka.kristina » 21 июл 2014, 19:43

Девочки напешите пожалуйста отзовы о Ралко.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»