Болталка йоркоманов

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 20 мар 2017, 19:21

DarlingTT писал(а):
20 мар 2017, 17:28
Здравствуйте всем!
Я конечно не совсем в тему (или совсем не в тему) :oops: Но может быть вы знаете кого то, у кого может возникнуть душевный порыв подарить щеночка (девочку) йорка... Дочи мои очень хотят именно такую собачку и именно девочку, а вот купить... нет у нас в обозримом будущем такой возможности. :oops:
Заботу и любовь гарантируем :flow:
Добрый вечер. Вам врядли кто подарит щенка. Заводчики однозначно не пойдут на это. Попробуйте может кто в рассрочку согласиться. Хотя не уверена. А уход за ними нужен хороший.
Изготовление корпусной мебели на заказ. Вяжу на заказ.

DarlingTT

Болталка йоркоманов

Сообщение DarlingTT » 20 мар 2017, 21:28

MAZDA писал(а):
20 мар 2017, 19:21
DarlingTT писал(а):
20 мар 2017, 17:28
Здравствуйте всем!
Я конечно не совсем в тему (или совсем не в тему) :oops: Но может быть вы знаете кого то, у кого может возникнуть душевный порыв подарить щеночка (девочку) йорка... Дочи мои очень хотят именно такую собачку и именно девочку, а вот купить... нет у нас в обозримом будущем такой возможности. :oops:
Заботу и любовь гарантируем :flow:
Добрый вечер. Вам врядли кто подарит щенка. Заводчики однозначно не пойдут на это. Попробуйте может кто в рассрочку согласиться. Хотя не уверена. А уход за ними нужен хороший.
Да про уход мы знаем, там конечно не дешево, но как то не в раз суммы выходят.
Но ведь попытка не пытка... :oops: бывают и чудеса :gadanie: Если нет, так нет. Будем жить без собаки. :da:
Изображение

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 20 мар 2017, 22:56

DarlingTT, желаю вам и вашим девочкам чтобы мечта сбылась.

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 21 мар 2017, 02:36

DarlingTT, мне кажется, Лена хороший вариант предложила - щенок в рассрочку. Попробуйте договориться, вдруг у кого-то заждалась вас принцесса. Удачи вам!
Изображение
Изображение

DarlingTT

Болталка йоркоманов

Сообщение DarlingTT » 21 мар 2017, 08:11

Спасибо! :sharik:
Изображение

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 22 мар 2017, 15:42

DarlingTT, Ну как ваши успехи. Пытались звонить.

sannmary

Болталка йоркоманов

Сообщение sannmary » 25 мар 2017, 10:58

Девочки подскажите пож какую выбрать расческу пока просто пластмассовой доча расчесывать малыша но это ему не очень нравится :rolleyes:
Вложения
IMG_20170325_105418.jpg
IMG_20170325_105440.jpg
IMG_20170325_105459.jpg
Викуся 23,02,2009
Варюша 16,04,2014
Валерия 23,07,2016

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 25 мар 2017, 17:15

sannmary, я бы 1 и 3 не стала брать шишочки на металлических зубьях. 2 не знаю. Зайдите на красноармейскую в магазин и выберите. Я тоже долго искала и на эти смотрела. В итоге зашла туда и купила.

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 25 мар 2017, 19:02

sannmary, с шишечками точно не нужно, щетка мне кажется, не прочешет, просто гладить будет сверху.
У нас расческа maxipin, очень клевая :vo: Анна ее советовала, я заказывала на сайте, очень быстро доставили.
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 25 мар 2017, 19:26

Вот такая у нас.
Вложения
IMG_2388.JPG
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 25 мар 2017, 19:27

sannmary, как малыш? :)
Изображение
Изображение

sannmary

Болталка йоркоманов

Сообщение sannmary » 25 мар 2017, 19:50

lilac, а где заказывали и по цене сколько она стоит? Поставили первую прививку плакал долго после нее , 9 апреля вторая, на пеленочку только иногда ходит ... понимаю что он маленький и что терпение нужно его приучать но что то куда терпение мое уходит и еще скажите пож как отучить кусаться
Викуся 23,02,2009
Варюша 16,04,2014
Валерия 23,07,2016

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 25 мар 2017, 20:02

sannmary, бедненький, плакал :cry:
По пеленочке - учитесь, это не сразу приходит, до полугода возможны промахи.
Кусаться ни в коем случае не разрешайте, прям жестко пресекать нужно, чтоб боялся. Груня пару раз попробовала в ход зубки пустить по отношению к малышу, получила от меня взбучку.
Изображение
Изображение

sannmary

Болталка йоркоманов

Сообщение sannmary » 25 мар 2017, 21:04

MAZDA, скажите пожалуйста что за магазин на красноармейской?
Девочки спасибо вам за советы и беспокойство :flow:
Викуся 23,02,2009
Варюша 16,04,2014
Валерия 23,07,2016

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 26 мар 2017, 09:24

Груня становится модницей :love:
Одежка от spuppy, начинаем собирать гардероб :laugh2:
Вложения
IMG_2427.JPG
IMG_2426.JPG
Изображение
Изображение

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 26 мар 2017, 11:28

sannmary, где Холидей красноармейская и фрунзе пересечение там зоомагазин с торца. Кусаться не льзя довать. По моське и фу говорить или нельзя.

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 26 мар 2017, 11:39

sannmary писал(а):
25 мар 2017, 19:50
lilac, а где заказывали и по цене сколько она стоит?
Пропустила вопрос. Чуть позже найду ссылку, не помню название сайта
Изображение
Изображение

anfica

Болталка йоркоманов

Сообщение anfica » 29 мар 2017, 12:56

.

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 31 мар 2017, 23:49

Всем привет! Тишина в темке :)
sannmary писал(а):
25 мар 2017, 19:50
а где заказывали и по цене сколько она стоит?
я расческу, как у нас, видела в салоне Грум Арт на Тверской. Мы там покупаем шампуни-бальзамы-спреи. Последнимй раз купила суперский спрей, он тоже профессиональный - антистатический и против колтунов, больше объем и стоит дешевле того, что я в прошлый раз покупала, но он просто обалденный! Хозяйка салона тоже его хвалила, говорит, что ничуть не хуже иностранных (он нашего производства, как я поняла). Шерстка шелковистая, блестящая, расчесывать очень легко с ним! И запах очень приятный :love: Если надо, в личку напишу ;)

Что-0то весна не думает приходить(( Груню в такую погоду не вывожу на улицу, она бедняга сидит дома скучает. Быстрей бы воскресенье и ринговая подготовка - будет для нее праздник :)
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 31 мар 2017, 23:54

Напишу для тех, кто не знает: Совершенно случайно узнала, что в Игромании уже несколько месяцев функционирует Кошкин дом, где дети могут пообщаться с животными. В Кошкином доме постоянно живет черный котик, а в выходные проходят зоовстречи с разными зверятами, однажды даже рыбок в банке принесли. Дети учатся общаться с животными, играют с ними, закидывают вопросами хозяев)) На прошлой недели нас с Груней пригласили поучаствовать в зоовстрече. Грунечка купалась в детском внимании, стойко перенесла час общения, всячески выражала заинтересованность, несмотря на шум и громкую музыку снаружи - вела себя очень хорошо и ничего не боялась. Мы даже несколько раз показали, как Груня выполняет команды, чем вызвали бурный восторг у маленьких посетителей. Груня получила огромное количество комплиментов, а взрослые посетители спрашивали, в чем секрет красивой шерсти)) Было очень приятно, что моя малышка вызвала столько эмоций, одна девочка никак не хотела уходить и очень просила маму завести такую же собачку))
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 01 апр 2017, 00:18

MAZDA, Лена, а ты что это почитала и ничего не написала ;) Давай рассказывай, как у Джесси дела? Пойдете на тренировку?
Изображение
Изображение

sannmary

Болталка йоркоманов

Сообщение sannmary » 03 апр 2017, 14:26

Девочки подскажите пожалуйста как быть, щенок никак не хочет ходить на пеленку рядом или в других местах :cry: Сил нет уже
Викуся 23,02,2009
Варюша 16,04,2014
Валерия 23,07,2016

Люленька

Болталка йоркоманов

Сообщение Люленька » 03 апр 2017, 15:20

Добрый день! Моё имя Юля. Пять месяцев назад наша семья стала счастливыми обладателями крохотного комочка, йорка по имени Бусинка (Буся)) это домашнее имя. Всё это время я, пользуясь инфо из интернета, в основном видео, сама проводила гигиену и , как оказалось это называется гигиеническая стрижка, Бусинке, в этом не было ни чего страшного, до того момента пока , мы решили что нужно сходить к специалисту и подстричь её. Вот тут я поняла, что натворила. Позвонила в Оки-Доки, записаться, а там мне вопрос задали по поводу выставки, планируем ли мы....ну я сказала что планируем, но не в ближайшее время, но как оказалось, все-равно стричь нельзя, т.к. каждый см волоска на считу. И теперь я себя ругаю. Теперь более тщательно перечитываю статьи, но все же хочу показать свою Бусинку человеку, профессионалу в этом деле. И еще по поводу родословной, мы её не получали, как я выяснила из просторов интернета, для того чтобы ее получить, нужно вступить в клуб. Девочки, помогите , пожалуйста!! :help: :help: :help: Поскажите по поводу процедуры родословной и специалиста ппо йоркам.
Так же я прочитала статьи Анны Майер о её замечательной семье йорков и мальтезе, и очень хочу попасть на тренировки со своей Бусинкой к ней, подскажите где и когда проходят занятия. За ранее благодарна! Ещё очень много вопросов, просто жуть как много :D :D Например, Буся боится улицы, гулять вообще не хочет, выношу ее привыкать и только сидит она у меня на руках, а если на землю опустить, то она как вкопанная лежит и даже не двигается, не могу понять что делать с моей трусишкой? :) Может это связано с тем, что она приехала к нам из Красноярска, когда ей был всего 1 месяц и это ей послужило травмой...

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 03 апр 2017, 15:21

Надо понять причину. Пеленка может очень далеко лежит пока маленький. Вы прям следите за ним как только начинает метаться сразу его на пеленку. Садите и говорите туалет писить. Он вообще туда ходил сам вы его хвалили за это. Попробуйте пеленку поближе положить. Только не кричите на него не бейте не в коем случае иначе он будет бояться вас. Я прям караулила брала на ручки и несла на пеленку. Сидела рядом с ней. Когда уходили из дома закрывала все. У нее выхода не было шла на пеленку.

Magnitka
Контактная информация:

Болталка йоркоманов

Сообщение Magnitka » 03 апр 2017, 17:56

Люленька писал(а):
03 апр 2017, 15:20
И еще по поводу родословной, мы её не получали, как я выяснила из просторов интернета, для того чтобы ее получить, нужно вступить в клуб. Девочки, помогите , пожалуйста!! :help: :help: :help: Поскажите по поводу процедуры родословной и специалиста ппо йоркам.
Вы покупали щенка со щенячьей карточкой? Чтоб получить родословную, в клуб вступать не надо. Туда нужно всего лишь прийти и отдать щенячью карточку на обмен, заплатив небольшую сумму. Ваша родословная придет в этот клуб через некоторое время, там же ее и заберете. Клубов в Томске 2: ТопДог и Альянс. Телефоны есть в ДубльГисе)

А по поводу гуляний. Я хочу тут ко всем владельцам обратиться: не бойтесь гулять со своими собаками в любую погоду! И желательно варьировать места: одно время в людном месте, по тротуарам, другой раз выезжайте в поле-лес! В противном случае получите собаку-трусиху, которая будет бояться любого шороха, веточки и ветерка! И "стоять как вкопанная"! У меня тои (а они вообще голые) в любой мороз приучены делать туалетные дела на улице. В любой мороз! За минуту успевают все сделать и домой. Я уж не говорю про другую погоду. Потому как я зассаные пеленки дома не терплю.
Например, Буся боится улицы, гулять вообще не хочет, выношу ее привыкать и только сидит она у меня на руках, а если на землю опустить, то она как вкопанная лежит и даже не двигается, не могу понять что делать с моей трусишкой?
В этом случае поменьше рук и побольше вкусняшек и похвалы. Выходите в тихое место, отходите от собаки (на поводке, конечно) и весело зовете ее, играете, показываете, как это клево гулять. Возьмите ее игрушку любимую. Как только она отреагировала интересном, а не трусостью, тут же вкусняшка. А трусость ни в коем случае не поощряйте! Просто игнорируйте. Не хватайте на руки, не успокаивайте. Иначе страх укрепится. И вот таким способом прививайте интерес к прогулкам. Сначала по чуть-чуть, а потом и подольше можно погулять.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»