Болталка йоркоманов

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 31 мар 2018, 22:28

НаТо писал(а):
31 мар 2018, 22:18
Блин, зачем-то на Авито зашла. Расстроилась https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/yorks ... 1005942685
Меня всегда так возмущает, когда от собаки избавляются по причине рождения ребенка :cry:
Для меня это все равно что, был у тебя старший ребенок и вот рождается второй, и ""Продаем в связи с рождением маленького ребенка, просто нет времени заниматься собачонкой. А этому песику надо уделять время, ласкать его. ""
подсталяем вместо собаченки старшего ребенка и получается...
Все, нет времени заниматься старшим, в счвязи с рождеинем младшего? А ведь и страшему надо уделять время, ласкать его :o

Это все выше моего понимания :surpr:
Ужасно и очень печально((( наигрались люди(( как-будто это игрушка, захотел - сдал обратно.
С другой стороны, этой собаке будет гораздо лучше у новых хозяев. Вы только прочитайте, что они пишут - приучен к нормальной домашней еде. Какой?!! Какой нафиг еде?! Если он еще не загнулся, то скоро загнется с такими хозяевами((
Изображение
Изображение

Реклама

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 31 мар 2018, 22:33

У меня есть история с хэппи-эндом. Девочку, очень красивую подарили семье со взрослыми детьми. Дети чет не сильно ее хотели, мать поухаживала какое-то время и ей надоела - сплавили знакомым в другой город. У знакомых тоже времени на собаку не оказалось. И к большому счастью, собачка попала в руки к моему знакомому фотографу из Москвы. Ей предложили, и она поехала за ней в другой город. Говорит, что девчонка очень ласковая и контактная. Сразу повела к ветеринару - ни ветпаспорта, ни информации какой-либо нет. Зато выяснилось, что собака рожавшая. Этот момент скрыли. В общем, сейчас у нее любящие хозяева, стрижки, дорогая одежка и игрушки. И на все лето поедет заграницу на море))) Вот такая история. Я очень рада за девчонку!
Изображение
Изображение

НаТо
Контактная информация:

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 31 мар 2018, 22:49

Да, желаю этому малышу обрести новую любящую семью.
У меня подруга тоже с передержки взяла 8 летнюю йорочку летом. После нескольких хозяев. Тоже, как выяснилось, несколько лет ей прививки не ставились, проблемы были с зубками, худющая была. Ее на передержке постригли полностью и голову тоже, так как вся в колтунах была. Я видела ее как только её взяли -заморыш. Сейчас она такая упитаная стала, хвостики на голове отрастили, весёлый ребенок
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 04 апр 2018, 20:39

Привет йоркоманам! Расскажите, кто как занимается с собачками? Учите команды? Ходите куда-нибудь на тренировки или дома занимаетесь?
Изображение
Изображение

НаТо
Контактная информация:

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 05 апр 2018, 07:22

Мы на ринговую ходим. Я до того, как начать туда ходить, научила Бэллу командам "ко мне", "сидеть", "лежать" и "дай лапу". И похоже зря - на ринговой Бэлка первое время все сесть норовила, как лакомство видела :hihi:
Так что сейчас в основном в стойке стоим...
Ну и "ко мне" периодически повторяем дома, когда она под диваном сидит и выходить не хочет :crazy: . Очень жду тепла, гулять хочу... ну и надо на улице учиться себя вести.
lilac, вы же на улице где-то послушкой занимались с кинологом?

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 06 апр 2018, 01:11

НаТо, да, мы летом и осенью занимались с кинологом на стадионе в Тимирязево, там такое шикарное место - и позаниматься можно, и погулять, и пофотаться.
А в этом году планируем заняться аджилити с мая :vo:
Изображение
Изображение

Mashunya

Болталка йоркоманов

Сообщение Mashunya » 07 апр 2018, 22:05

lilac, а можно поподробнее про занятия с кинологом и координаты? Дома учим "сидеть", "лежать", "ко мне". Но на улице были только на даче недавно, когда потеплело.

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 12 апр 2018, 15:20

Всем добрый день! Девочки, кто нибудь переходил с рояла на проплан? Хотим перейти, как думаете стоит? Кто каким кормом кормит?
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 апр 2018, 21:36

Mashunya писал(а):
07 апр 2018, 22:05
lilac, а можно поподробнее про занятия с кинологом и координаты? Дома учим "сидеть", "лежать", "ко мне". Но на улице были только на даче недавно, когда потеплело.
Давайте я вам в личку отправлю сотовый, вы все обсудите. Мы ходили в выходные прошлым летом, меня больше всего волновал вопрос - научиться гулять без поводка, так как Груня убежать могла. Научились)) ну и команды, выдержку тренировали. Теперь хочу аджилити заниматься))
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 апр 2018, 21:38

JAGOZA писал(а):
12 апр 2018, 15:20
Всем добрый день! Девочки, кто нибудь переходил с рояла на проплан? Хотим перейти, как думаете стоит? Кто каким кормом кормит?
Груня с рояла перешла на монж. Проплан вроде бы жирноват для йорков, почему его хотите? Я бы вообще на Платинум перешла, суперский корм, но его у нас не продают. Есть возможность заказывать оптом, но он дорогой достаточно.
Изображение
Изображение

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 16 апр 2018, 13:17

В про плане разные вкусы, в рояле только курица. Скажите, по мимо корма, витамины даете?
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

НаТо
Контактная информация:

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 16 апр 2018, 14:35

К корму не надо витамины добавлять, там все уже добавлено. Гипервитаминоз тоже нехорошо

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»