Болталка йоркоманов

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 31 мар 2018, 23:28

НаТо писал(а):
31 мар 2018, 23:18
Блин, зачем-то на Авито зашла. Расстроилась https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/yorks ... 1005942685
Меня всегда так возмущает, когда от собаки избавляются по причине рождения ребенка :cry:
Для меня это все равно что, был у тебя старший ребенок и вот рождается второй, и ""Продаем в связи с рождением маленького ребенка, просто нет времени заниматься собачонкой. А этому песику надо уделять время, ласкать его. ""
подсталяем вместо собаченки старшего ребенка и получается...
Все, нет времени заниматься старшим, в счвязи с рождеинем младшего? А ведь и страшему надо уделять время, ласкать его :o

Это все выше моего понимания :surpr:
Ужасно и очень печально((( наигрались люди(( как-будто это игрушка, захотел - сдал обратно.
С другой стороны, этой собаке будет гораздо лучше у новых хозяев. Вы только прочитайте, что они пишут - приучен к нормальной домашней еде. Какой?!! Какой нафиг еде?! Если он еще не загнулся, то скоро загнется с такими хозяевами((
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 31 мар 2018, 23:33

У меня есть история с хэппи-эндом. Девочку, очень красивую подарили семье со взрослыми детьми. Дети чет не сильно ее хотели, мать поухаживала какое-то время и ей надоела - сплавили знакомым в другой город. У знакомых тоже времени на собаку не оказалось. И к большому счастью, собачка попала в руки к моему знакомому фотографу из Москвы. Ей предложили, и она поехала за ней в другой город. Говорит, что девчонка очень ласковая и контактная. Сразу повела к ветеринару - ни ветпаспорта, ни информации какой-либо нет. Зато выяснилось, что собака рожавшая. Этот момент скрыли. В общем, сейчас у нее любящие хозяева, стрижки, дорогая одежка и игрушки. И на все лето поедет заграницу на море))) Вот такая история. Я очень рада за девчонку!
Изображение
Изображение

НаТо

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 31 мар 2018, 23:49

Да, желаю этому малышу обрести новую любящую семью.
У меня подруга тоже с передержки взяла 8 летнюю йорочку летом. После нескольких хозяев. Тоже, как выяснилось, несколько лет ей прививки не ставились, проблемы были с зубками, худющая была. Ее на передержке постригли полностью и голову тоже, так как вся в колтунах была. Я видела ее как только её взяли -заморыш. Сейчас она такая упитаная стала, хвостики на голове отрастили, весёлый ребенок
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 04 апр 2018, 21:39

Привет йоркоманам! Расскажите, кто как занимается с собачками? Учите команды? Ходите куда-нибудь на тренировки или дома занимаетесь?
Изображение
Изображение

НаТо

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 05 апр 2018, 08:22

Мы на ринговую ходим. Я до того, как начать туда ходить, научила Бэллу командам "ко мне", "сидеть", "лежать" и "дай лапу". И похоже зря - на ринговой Бэлка первое время все сесть норовила, как лакомство видела :hihi:
Так что сейчас в основном в стойке стоим...
Ну и "ко мне" периодически повторяем дома, когда она под диваном сидит и выходить не хочет :crazy: . Очень жду тепла, гулять хочу... ну и надо на улице учиться себя вести.
lilac, вы же на улице где-то послушкой занимались с кинологом?

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 06 апр 2018, 02:11

НаТо, да, мы летом и осенью занимались с кинологом на стадионе в Тимирязево, там такое шикарное место - и позаниматься можно, и погулять, и пофотаться.
А в этом году планируем заняться аджилити с мая :vo:
Изображение
Изображение

Mashunya

Болталка йоркоманов

Сообщение Mashunya » 07 апр 2018, 23:05

lilac, а можно поподробнее про занятия с кинологом и координаты? Дома учим "сидеть", "лежать", "ко мне". Но на улице были только на даче недавно, когда потеплело.

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 12 апр 2018, 16:20

Всем добрый день! Девочки, кто нибудь переходил с рояла на проплан? Хотим перейти, как думаете стоит? Кто каким кормом кормит?
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 апр 2018, 22:36

Mashunya писал(а):
07 апр 2018, 23:05
lilac, а можно поподробнее про занятия с кинологом и координаты? Дома учим "сидеть", "лежать", "ко мне". Но на улице были только на даче недавно, когда потеплело.
Давайте я вам в личку отправлю сотовый, вы все обсудите. Мы ходили в выходные прошлым летом, меня больше всего волновал вопрос - научиться гулять без поводка, так как Груня убежать могла. Научились)) ну и команды, выдержку тренировали. Теперь хочу аджилити заниматься))
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 апр 2018, 22:38

JAGOZA писал(а):
12 апр 2018, 16:20
Всем добрый день! Девочки, кто нибудь переходил с рояла на проплан? Хотим перейти, как думаете стоит? Кто каким кормом кормит?
Груня с рояла перешла на монж. Проплан вроде бы жирноват для йорков, почему его хотите? Я бы вообще на Платинум перешла, суперский корм, но его у нас не продают. Есть возможность заказывать оптом, но он дорогой достаточно.
Изображение
Изображение

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 16 апр 2018, 14:17

В про плане разные вкусы, в рояле только курица. Скажите, по мимо корма, витамины даете?
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

НаТо

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 16 апр 2018, 15:35

К корму не надо витамины добавлять, там все уже добавлено. Гипервитаминоз тоже нехорошо

НаТо

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 01 май 2018, 11:19

Кстати, вчера заходили в пиццерию "Мэйк лав пицца" на пр. Ленина (Главпочтампт). Там на двери значок, что можно с собаками :) :vo:

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 01 май 2018, 13:31

НаТо, ух ты!!! Надо попробовать)) вкусная пицца там?
Изображение
Изображение

НаТо

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 01 май 2018, 13:53

lilac писал(а):
01 май 2018, 13:31
да, очень мне их пицца нравится. Свежая, готовят довольно быстро. И коктейли там вкусные. И вообще место очень интересное, атмосферное и фотогеничное :love: :hihi:

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 01 май 2018, 18:23

Девочки всем привет!!! Моя Нюша :love: , второй день без особого аппетита кушает(кормим Роялом) и сразу извиняюсь пукает сильный не приятный запах, стул нормальный. Что это может быть? На улицу не ходим пока (только летом гуляем), так что подцепить ничего не могли, голову ломаю что это может быть... :-(

НаТо

Болталка йоркоманов

Сообщение НаТо » 01 май 2018, 19:08

Может и от корма быть.Вы корм сменили? Или никаких изменений в корме не было?

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 01 май 2018, 19:27

JAGOZA писал(а):
01 май 2018, 18:23
Девочки всем привет!!! Моя Нюша :love: , второй день без особого аппетита кушает(кормим Роялом) и сразу извиняюсь пукает сильный не приятный запах, стул нормальный. Что это может быть? На улицу не ходим пока (только летом гуляем), так что подцепить ничего не могли, голову ломаю что это может быть... :-(
А сколько Нюше? Может, течка скоро? Они во время течки плохо очень едят. А так веселая или подавленное состояние? Если будет продолжаться странное поведение, я бы ветеринару показала.
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 01 май 2018, 19:28

НаТо писал(а):
01 май 2018, 13:53
lilac писал(а):
01 май 2018, 13:31
да, очень мне их пицца нравится. Свежая, готовят довольно быстро. И коктейли там вкусные. И вообще место очень интересное, атмосферное и фотогеничное :love: :hihi:
Ну все! Надо идти на фотосессию пиццу есть :hihi:
Изображение
Изображение

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 01 май 2018, 20:04

lilac писал(а):
01 май 2018, 19:27
JAGOZA писал(а):
01 май 2018, 18:23
А сколько Нюше? Может, течка скоро? Они во время течки плохо очень едят. А так веселая или подавленное состояние? Если будет продолжаться странное поведение, я бы ветеринару показала.
Течка только закончилась, нам 1г7мес, поведение нормальное игривое. У нас уже две течки было, на аппетите никак не сказывалось...
Вот думаю может от того что дома жарко стало?

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 01 май 2018, 21:16

JAGOZA, ну да, от жары они тоже плохо едят. Если веселая, то все хорошо, я думаю
Изображение
Изображение

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 02 май 2018, 15:27

Сегодня с утра написала на диван, прям когда я спала :crazy: :crazy: :crazy: , я в шоке.... Такого никогда не было вообще :cry: , ЧТО ЭТО С НЕЙ ТАКОЕ???

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 03 май 2018, 10:13

JAGOZA писал(а):
02 май 2018, 15:27
Сегодня с утра написала на диван, прям когда я спала :crazy: :crazy: :crazy: , я в шоке.... Такого никогда не было вообще :cry: , ЧТО ЭТО С НЕЙ ТАКОЕ???
Ого! Что-то вредничает она. Ничего не менялось? Груня один раз только лужу сделала в неположенном месте накануне течки, отругала ее - больше не повторялось.
Изображение
Изображение

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 03 май 2018, 10:31

Вроде ничего не менялось, но я вычислила почему кушала плохо... Муж мусор собрался выносить, приготовил пакет, поставил и забыл :hihi: , она залезла и слопала лежавшие сверху куриный кости (это я так думаю). Вчера целый день какулила, а потом к вечеру повеселевшая что легкость наступила побежала в ванну купаться захотела :) . А с диваном инцидент думаю связан, т.к муж сильно наругал ее, говорит когда застукал возле мусорного пакета по ушам треснул :roll:, она так никогда не делала, раньше... Надеюсь это первый и крайний раз :)

PS: Испугалась когда до меня дошло по поводу косточек куриных, думаю мало ли что с желудком, их вообще нельзя, но тьфу тьфу тьфу, сегодня с утра налопалась своего корма и довольнаяяяя :hihi:

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 03 май 2018, 10:36

JAGOZA, ну вот и хорошо, что разобрались! Пусть больше не чудит ;)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»